средства ухода от насекомых

Опробывала сегодня Оскареп от комаров. Слепней у нас, тьфу-тьфу-тьфу, нет пока. Помогло однозначно на всю тренировку, где-то час. Правда пот с лошади ручьми не лил, просто подмокла в паху и на шее.

А что за магазин "белая лошадь"?
 
Это конный магазин на Предпортовой ул.10, рядом с м.Московская. Подробнее о нас можно узнать здесь http://vkontakte.ru/club8557869
Заходите в гости, у нас сейчас месяц распродаж, думаю будет интересно и полезно! ;)
 
В прошлом году пользовались ЗооВиповскими пшикалками- что есть, что нет. 0 эффекта.
Оксареп воняет знатно, но помогает! :!: летают, но не садятся, да и заметно меньше. Понравился
 
Подскажите, как пользуются репеллентами-гелями? Точнее, как наносить, и в каком количестве?
 
Намазываете на губку и возюкайте там где вам надо. Не смотря на то что гели обычно идут в небольших бадейках, они очень экономные. По моему опыту гели помогают лучше спреев....даже не знаю почему. У нас был такой 1037011 РЕПЕЛЛЕНТ - ГЕЛЬ ОТ ЛЕТУЧИХ НАСЕКОМЫХ С ГУБКОЙ
http://www.koni-poni.ru/main/104.10.01.20.3.html
Мы прям нарадоваться не могли... Только долго уж его мазать приходиться, да и по цене не дешевый :(
 
Надо - везде :lol: Уж очень оводы злые :shock:
А губку - сухую или мокрую брать? Обычная посудная подходит?
И главное - СКОЛЬКО мазать, хоть примерно. А то при должном усердии будет 1 банка=1 раз :D
(купила Effol anti-fly gel. А вдруг поможет.)
 
Купила все же оскареп. Открыла, понюхала - наверное я извращенка - но мне понравился запах. Пока мазала лошадь, прям балдела))) Мазала на улице, завела в денник, чтобы поседлать, пока ходила за седлом, конь покрылся катышками пыли - ужасно противно, липко, грязно. Все таки поехали. Не смотря на то, что намазала обильно, подлетали и садились все. В общем отложила я эту штуку, не подошла она нам
 
Обычно губка вместе с гелем продается. Берете любую губку (если его нет в банке с гелем, можете губку для мытья посуды, лично у нас была губка похожая на блинчик в диаметре10 см, высотой1,5 см), но небольшую, а то гель будет впитываться и будет много потерь. Губку лучше сухую, немного на губку наносите и растираете, от геля на шерсти будут оставаться масленистые пятна, вот старайтесь экономно, а то действительно банки и на раз может не хватить. Мы гелем мазали в паху, морду, грудь, шею...там где больше кусают....остальное брызгала спреем.
В эти выходные проверили на себе барьер финский (пару постов выше рекламировался)... я вам скажу вообще не помогает, вылили на себя ок. 200 мл, вышли из дверей конюшни моментом комары облепили так, что мало не показалось. Вобщем либо нашим уральским комарам все нипочем, либо все эти средства плохие. На нашем опыте как минимум пятнадцать разных репеллентов пользовано :twisted: мало помогают. Лучшее, что нам помогало это Эффол ролик и гель от Рапид.
 
Полынь помогает отлично,но не надолго,пахнет приятно.( купить в аптеке и залить кипятком)
Или креолин с водой(у меня на баночке написаны пропорции).
 
А кто-нить пользовался репеллентами от Паризол и Карр Дей Мартин? какие отзывы? :)

в паризоле активное действующее вещество парметрин, вот что о нем найдено в инете:

Перметрин относится к группе природных пиретринов, содержащихся в растениях сем. сложноцветных (Compositae) и обладающих сильной инсектицидной (направленной на уничтожение членистоногих паразитов, к которым относятся вши) активностью.
Цетилпиридиний-бромид обладает поверхностной антисептической (обеззараживающей) активностью и усиливает инсектицидное действие перметрина.
Перметрин и его производные, в отличие от ДЭТА, убивают клещей и насекомых. Репелленты, содержащие перметрин, часто имеют в своем названии слово "антиклещ".
Перметрин убивает клещей, попавших на одежду за несколько минут. Защитное действие сохраняется не меньше двух недель (если одежду не стирать). Хотя перметрин может сохранять эффект после 1-2 стирок. Помимо одежды, репеллентом с перметрином можно обрабатывать полог палатки, спальный мешок.

довольно интересно, написано что он именно убивает насекомых :shock:
хотя фиг его знает..в концентрате не написано в каком количестве он содержится...
будем пробовать... а то клещей море :) отзывы о нем напишу обязательно
 
прочитала и пошла сразу же пробовать...Мошки от лошади отстали и принялись за меня я побежала оч быстро :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
valensy_1701 написал(а):
А кто-нить пользовался репеллентами от Паризол и Карр Дей Мартин? какие отзывы? :)

В этом году купила на выставке Карр Дей Мартин,обычный и супер сильный.Решили попробовать,от комаров помогает,но надо побольше брызгать до увлажнения легкого.Мелкого с кобылой зажирали,после обработки послись нормально слегка помахивая хвостами.Специально сидела наблюдала за ними :lol:
На счет слепней не знаю пока их у нас не было.На этой неделе наверное вылезут :twisted: т.к. в тот выходной одного видела.Попробуем на сколько он будет от наших першингов спасать. :lol:
 
Пользовались российскими - не помогают, ни один.
Carr Day Martin - эффекта на полчаса. нам не понравился
Effol - тоже так себе
Rapid - гель. помогает до пота. Удобно мазать, но может быть аллергия у чувствительных лошадок (были у нас случаи). Нельзя наносить на раздраженную кожу ( как впрочем и все репелленты), но этот прям сильно разъедает.
Parisol - нормально. Вроде помогает. Потение тоже не выдерживает.
Tri-tec 14 - лучшее, что пока нашли. конечно не на 14 дней. уходит примерно баллон в месяц. но не жрут. пахнет тоже хорошо, не разъедает. правда дороговато выходит.
Капли (по типу собачьих от блох) - продаются только в западных магазинах. у нас не видела. тоже помогают достаточно надолго. отдельно не использовала, вместе с три-теком - супер. можу раз в неделю пипетку, конюха поливают перед гулянками три-теком. Пока полет нормальный.
Equimins - спрей не понравился. Гель - помогает.
делаю вывод, что действительно гелевые офрмы более удачные.
Если только для попаститись - то можно замочить сетчатую или вафельную попону в растворе репеллента или обильно напшикать саму попону. Так как попоны не потеют - то можно гулять более менее.

Для человеков лучше помогают человеческие репелленты. Долгоиграющие лошадиные вообще удерживаются на волосах, поэтому на людях не работают.

В конюшне чтобы ночью не стоят в попоне можно включать фумитоксы. Отлично помогают ловушки для комаров.

еще видела ультразвуковой отпугаватель насекомых для лошадей. Вплетается в гриву типа брелка маленького. но там даже на сайте производителя написано, что от мух не тестировали. значит от крупных не помогает.
 
TM написал(а):
В конюшне чтобы ночью не стоят в попоне можно включать фумитоксы. Отлично помогают ловушки для комаров.
.
расскажите, пожалуйста, подробнее, какие ловушки помогают, на какой основе они работают, каких фирм и т.п.
Что такое фумитокс?
Комариная натура довольно высокоразвита. Комар в поисках жертвы ориентируется аж на 4-5 разных сигналов, признаков: запах пота, СО2, движение, нравятся темные объекты, и температура. Поэтому сделать достойную ловушку для комаров очень сложно.
 
Да возлюбите же Яндекс как ближнего своего :lol: что же конники так абстрагируются от прочего интернета и чуть что, сразу вопрос на Прокони, только Прокони, никуда кроме Прокони....
Первый же запрос в Яндекс выдал: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%84 ... %81&lr=213, Фумитокс

А мы пшикаемся "Безкомарином" )) Очень даже )) и дешево ) от полчищ мошек хорошо спасает )
 
Посередине похода в том году кончились все пшикалки... пока ждали из города добавки - скупили в деревенских магазинах все человеческие антиконасекомые мази, разбулькали теплой водой и мазали... в этом году дегтем запасемся, т.к. знаю где купить :)
 
Сверху