Старые клячи.

А я всех поддержу :) Правильные на мой взгляд вещи были озвучены и Таней, и Юлей

Период перемен... Кому как, а для меня это всегда волнительно.
Юль, можно позанудствовать немножко? :rolleyes: Правильно говорить волнующе, а не волнительно
 
Так, брейк! Вопросы отношения к религии - это во флейме есть приличная тема, там я уже высказывалась - обсуждать туда :D Нефиг мне тут страницы наращивать в стиле вопрос-ответ, причем какой вопрос, такой и ответ :D Здесь я высказала свое мнение, никому его не навязываю, так же, как я принимаю любые способы "отправления культа", так же я принимаю и любые мнения об этом вопросе, пока они не начинают принимать характер навязывания "своего правильного мнения" окружающим или не становятся агрессивным отстаиванием своей позиции. Не надо провоцировать спор по этому вопросу - вот, невместно ни разу.

ЗЫ: у меня нет намерения обидеть или задеть никого, ни людей верующих, независимо от религиозного направления, ни атеистов. У каждого свой выбор в этом вопросе, для меня это не вляется характеристикой человека ни в каком отношении.

можно позанудствовать немножко? :rolleyes: Правильно говорить волнующе, а не волнительно

Наташ, а вот не занудствуй! применение сленга не запрещено. У каждого есть любимые искаженные словечки, которые он применяет в обычной обиходной речи - не с трибуны, не с кафедры, в общем, не в ситуации когда чистота языка обязательна. Вот у меня даже мысли не возникло по-поводу этого словечка - я тоже люблю так сказать. И не только так. :rolleyes:
 
Наташ, а вот не занудствуй! применение сленга не запрещено. У каждого есть любимые искаженные словечки, которые он применяет в обычной обиходной речи - не с трибуны, не с кафедры, в общем, не в ситуации когда чистота языка обязательна. Вот у меня даже мысли не возникло по-поводу этого словечка - я тоже люблю так сказать. И не только так. :rolleyes:
Тогда беру свои слова взад :D
 
волнующе... волнительно...

мне сегодня в булочной куросаны вместо круассанов продали)))
 
А на входе в одно из отделений больницы написано: "вход без бахил запрещен", а дальше "вход разрещен только в халате и бахилах". И это не какие-то там заграничные куросаны :)).
 
Последнее редактирование:
Насыщенные получились выходные деньки.....
Ну, по порядку.
Поскольку дети уехали в коттеджи с друзьями, я была свободна от внучек, потому - отрывалась по полной в свое удовольствие. Я наслаждалась оченью.
На самом деле, лес уже согласился с тем, что осень таки пришла. И оделся в красно-охряные цвета. И тут - такая подлянка - плюс 16!
Для начала - в конюшне. Просто релакс.
DSC00748_1.jpg


DSC00749_2.jpg



"Там кто-то есть!"
DSC00751_3.jpg


DSC00752_4.jpg



DSC00755_5.jpg


DSC00757_6.jpg


А потом по плану было - взять собак, поехать в парк, дышать осенью и шуршать листьями...
Но, учитывая пробки, до парка я доехала уже чуть не в сумерках.
И вместо такого вот солнечного благолепия

DSC00745_7.jpg


DSC00746_8.jpg


Я получила нечто тускловатое, не светящееся.
DSC00758_9.jpg


DSC00759_10.jpg


А хотелось-то праздника и буйства красок...
И пришлось колдовать с яркостью, цветом и резкостью.
 
Последнее редактирование:
DSC00760_12.jpg


DSC00761_11.jpg


Ну, немного перебор...
DSC00762_13.jpg


DSC00766_14.jpg


DSC00767_15.jpg


А вообще, конечно, красота неимоверная просто... В этом году удивительная осень. Просто фееричная!
DSC00817_16.jpg


DSC00828_17.jpg


DSC00829_18.jpg


DSC00830_19.jpg


DSC00831_20.jpg
 
Про коня.
И меня напугало даже не то, что рассказывала мне ветеринар про возможные диагнозы моего коня, а то, что ветеринар явно сама беспокоится...
В субботу Злата совершила чудо. невозможное - возможно... Три часа переговоров, и в воскресение мы едем к доктору. Если не ошибаюсь в фамилии - Попков А.Л., из Москвы. Будучи проездлом в Питере, в последний день, согласился нас посмотреть. Но к нам ехать не смог, потому поехали мы.
Ранним туманным утром...
DSC00768_21.jpg


я еду в конюшню...
DSC00769_22.jpg


Быстро чищу коня, подъезжает Аня с коневозом, мы готовы грузиться.
Хоха воодушевился, увидев транспотрные ногавки. Ах, как у него загорелись глаза, пока на него надевали ногавки в 4 руки, конь радостно отслеживал процесс, выкатывал глазищи на людей, суетящихся у его ног. Быстренько почапал к коневозу и зашел в него, как в собственный денник.
И мы поехали.
DSC00781_23.jpg


DSC00782_24.jpg


И приехали в клуб, в котором Хоха когда-то часто стартовал.
Выгрузился и воодушевился еще сильнее.
- Ого-гой! - кричал периодически Хоха, - старты! я готов стартовать и я всех порву!
DSC00788_24.jpg


DSC00789_26.jpg

Ого-гой! - кричал Хоха, проходя мимо боевого поля, - сейчас начнем скакать!

DSC00791_27.jpg


Аркадий Львович посмотрел его нос и ногу.
На самом деле, было подозрение за зуб. Второй год у него кровит летом правая ноздря, а пару месяцев назад начал слезиться правый глаз и начались выделения из правой ноздри. Подозрения были или на зуб, или на синусит, и то и другое неприятно, потому что в запущенных случаях это операции.
С зубами все, три*тьфу, в порядке, надо подпилить только. Если есть синусит - то пока не затронута кость, решили проколось антибиотик.
На ноге (ЗЛ) обнаружилась старая трещина на передней поверхности кости под путом, на которой начались артрозные изменения. Ну, с этим просто надо жить, посмотрели для собственного успокоения. Трещина очень старая, больше 1.5-2 лет.
Хохыч (он же Майбочелло) стоял на всех процедурах, как зайчик, никакая седация не понадобилась, даже зевник вставился в него без проблем. Единственное место, которым конь позволял себе шевелить - это глаза. глазья он выкатывал и вращал ими всячески, но при этом стоял неподвижно.
В общем, обманули коня, скакать не дали. Загрузили обратно в коневоз и отвезли домой.
В коневозе Хохыч откушивал сенцо и вертел башкой - любопытничал.
DSC00802_28.jpg


DSC00804_29.jpg


В общем, покатали лошадку. А потом лошадка покатала меня по полям.
По полям катались, - хорошо, солнышко, конь спокойный, как танк - ничего ему не важно, по болотцу прошлись - новый маршрут потому что - нормально, поопасался чуток и прошел. Я расслабилась, мне хорошо. Приехали в конюшню. А мне велено приехать - чтобы на нем Злата проехалась галопом. Смотрю, ворота в манеж открытые. Ну, думаю - сейчас прям верхом в манеж и зайдем. Повернула со стоянки на дорожку в манеж. А там сбоку кто-то серые кирпичи свалил, небольшая такая горка вышла. Что Хоха подозревает горку кирпичей - это я сразу поняла, но сначала он, вроде, согласен был пройти мимо, только ушами зырил на эти кирпичи. Метров за 5 до горки конь вкопался и заявил, что еще шаг - и сожрут его кирпичи совсем. Попробовала я его протолкнуть дальше - понимаю, что как-то не очень проталкивается. Ну, варианты есть: развернуться, пройти кружок и по второму заходу, а то и по третьему - пока не надоест коню изображать страхи кирпичные.
развернулись. Потопали обратно на стоянку. И тут... из-за куста... на нас каааак прыгнет! - наша собственная тень. Хоха присел на все 4 и кааак прыгнет в сторону от страшной тени.
Хорошо, что я, как бы не расслаблялась, а к прыжкам всегда готовая. Потому прыгнули мы все-таки вместе. Но в спину таки стрельнуло - уж очень прыжок был прикольный. Хоха, гибкий, как пиявка, умеет - присел на все 4, дугой выгнулся и сиганул в таком вот виде вбок метра на 2, и резко выпрямил из прыжка все ноги. То еще удовольствие. И вот как бы знать - до этого и конюх с тачкой мимо шел, и коты под ногами шарились, и мужики чего-то там громко сверлили недалеко, и машина рычала и с места тронулась - хобхны.
Решила я, от греха, спешиться. Пошли к кирпичам знакомиться... Кирпичи оказались вблизи не страшные и мы чинно, благородно, проследовали от них в манеж.
Так что, если есть лошадь - значит есть и конееды. И когда они выскочат - только лошади известно.

Спасибище огромное Злате, директору и Ане за организацию консультации!
И Хохе. В очередной раз - идеальная лошадь!
 
Последнее редактирование:
Я условно живая. Как всегда переход из одной жизни в другую простым не получается. Ну, процессы смерти и рождения всегда связаны с болевыми ощущениями... А это я еще заявления не написала, так что, гроза впереди.
Я ж на голову больная, даже зная, что ухожу, изо всех сил пытаюсь сделать по максимуму все, чтобы ни мои подчиненные, ни коллеги, не остались с моими недорешенными вопросами...

Про собак.

Белка переехала в будку. меня встречает, как раньше - знает звут моей машины и бежит, виляя хвостом. Гладится и ведет меня в будку к миске.
Тюкало тоже теперь вроде как "мой" - по крайней мере, узнает так же, как Белка.

У Ланы что-то сдвинулось в головенке после последней течки. Она теперь периодически пытается... сожрать такса. Один раз попробовала при мне - огребла. матушка вчера сказала, что они днем опять сцепились... За такса боюсь - он же сердечник!

К Псу попадаю только в выходные. Псу не скучно - у него есть подружка, щенок алабайка Багира. Гира. Гира маленькая, потому пока бегает по территории на свободе. Залезает в будку вместе с Псом... Ночью ее забирает в вагончик охранник.
Ох, чует мое сердце, а Гира Пса выживет скоро из будки! Он ей во всем уступает. от миски отходит (хоть я очень против того, чтобы щенок ел этот дешевый корм! ее по идее охранник кормит).

Про коня.
Антибиотик вроде как сработал - выделения из носа, три*тьфу, практически прекратились.
Учитывая, что я реально условно живая, то есть я могу вечером задержаться на работе и дома просто рухнуть и уже не встать, коня усыновили Злата, директор и Ника. Они его колят и работают... спасибо им огромное.
 
матушка вчера сказала, что они днем опять сцепились... За такса боюсь - он же сердечник!
А как расцепились в результате? Послушались маму или сами выяснили отношения до конца? Раны есть? Закрывать в разных комнатах? Или, может быть, конфликт уже исчерпан?
 
уже посмотрела... Сейчас напишу мысли, но район безнадежный.

Ира, они как-то пока без членовредительства. Причина мне не понятна - при мне было похоже не ревность, а без меня-то в пустой комнате что делат - не ясно. Но заводится овчарка. За такса боюсь по двум причинам: во-первых, это таки стресс, во-вторых, овчарка его физически чморит, а с таксовым позвоночником это плохо. Ну, и есть еще один "нюанс" - такс может начать защищаться, то есть не просто визжать, вырываться и зубами щелкать, а вцепиться всерьез. Если такс вцепится - это будет оооочень больно, и порвет он овчарку реально. А овчарка тут в долгу не останется и тоже всерьез вцепится. И вот тут кто кого порвет... особо если не разнять во время...

Я тут ночером вышла гулять с собаками (кстати, со светящимися ошейниками прикольно, только у моих зеленые :), правда, у овчарке в мехе не очень видно в определенных положениях!) А фото не получаются! Когда ошейник светится, только размытая полоса света и выходит. Ну, или надо покумекать с фотоаппаратом - может и есть какая опция...
Так вот. Пошла я с собаками гулять. А у нас в проезде машин припарковано немеряно. И чтобы пройти до гахона надо проезд перейти. Я между машинами выхожу с двумями псами. И вдруг выныривает между машин парень лет 16 на самокате. очень быстро. и прямо на нас. Правда, он нас увидел тоже, и начал вилять (думала - навернется), пытался определиться, ему к умным или красивым - то ли пытаться объехать, то ли - остановиться (не реально было), то ли ехать уже на нас.... Вопрос решил маленький такс. потому что как только песик увидел стремительно приближающегося человека (скорость приближения, очевидно, ассоциировалась с угрозой), как такс, ни мгновения не раздумывая, бросился на опасность! Я в первый раз в жизни видела такое самоотверженное поведение. Потому что песик реально готов был погибнуть, нисколько не задумывался о том, что ему с опасностью не справиться. Хорошо, что у меня всегда палец на кнопке таксовой рулетки. Зато швырок разъяренного такса быстро сориентировал парня - он решил выбрать или объехать, а если не выйдет - навернуться, страшно завилял и, почти войдя в припаркованную машину, умудрился устоять и объехать нас.
Такс, как ни в чем не бывало, пошел к дереву гордо задирать лапу.
Все, понятно, было очень быстро. Но такую злобную собаку я не видела раньше. Собаку, для которой было только одно: убить или погибнуть самой. Бррр.

Собаки, когда нападают, обычно все же сохраняют контакт с жертвой и окружающей средой. Дрессированные - там вообще все расчетливо, сознания куда больше, чем эмоций при нападении. Там даже не злоба, там работа. демонстрация злобы это тоже работа. И контакт с жертвой и хозяином - абсолютный.
Охранные - в принципе тоже работа и демонстрация злобы работает на определенный объект или территорию, которые надо защищать от посягательства.
Бездомные - там вообще сплошное сознание с демонстрацией эмоций, там просто если стая - это как стая подростков-хулиганов, срабатывает групповой разум и рефлекс.
Хотя, наверное, любую собаку можно довести до состояния рефлекторного, инстинктивного поведения, когда разум отключится... как, впрочем, и человека можно довести.
Вот у такса - не было в тот момент сознания. Одна голимая злоба. ппц, как страшно!

В четверг собираюсь ехать из конюшни домой вечером. А я стараюсь посмотреть в телефон перед отъездом - а то вдруг кто звонил! И правда, непринятый звонок и СМСка... Танюшка, которая уехала за полтора часа до меня, пишет: будь осторожна, на дороге перед Скотным видела кабана.
 
Последнее редактирование:
Сверху