Старые клячи.

Ненавижу этих на самокатах и моноколёсах, которые носятся с дикой скоростью среди людей. То, что себя подвергают опасности, ладно, их выбор. Но ведь и окружающих тоже
 
Про собак.
Пес и Гира.
DSC00832_1.jpg


DSC00834_2.jpg


DSC00835_3.jpg


DSC00836_4.jpg


DSC00841_8.jpg


DSC00842_9.jpg


Пока я вошкалась с собаками, пришел Федя, и, стоя на бревнах рядом, жизнеутверждающе сообщил:
- он умрет скоро, вряч сказал нога резан нельзя.
- Что нога? - спросила я и осмотрела все псовьи лапы. все лапы были не порезаны.
- Врач смотрел на неделе и сказал, что его нельзя резать, он сразу умрет. Решили не резать, пусть живет, сколько живет.
- так ноги же целые!
- с другой стороны задний наверху, - сказал Федя. - Только смотри, не трогай.
Я повернула Пса и увидела... из шерсти висел огромный мешок на задней поверхности бедра... Опухоль...
- врач шприц брал оттуда, смотрел, сказал - умрет скоро. - сказал Федя. - Хозяин решил, оперировать не надо, пусть поживет, сколько может.

В принципе, разумно. С такой опухолью он может прожить и 5-7 лет. А после операции может, как моя Бася, сгореть за несколько месяцев...
Вот такие дела... пес весел, могуч и радостен. Только Гира его достает. Он ей позволяет все - в миску пускает, в будку пускает...

Белка в будке.
DSC00837_5.jpg


Тюкало
DSC00839_6.jpg


Релакс...
DSC00840_7.jpg


Не смогла проехать мимо озера в Сярьгах...
DSC00843_10.jpg
 
DSC00844_11.jpg

DSC00845_12.jpg


Ленка, ошейники!
DSC00850_14.jpg


DSC00852_13.jpg


Подбирала я режим, чтобы собак сфотографировать с ошейниками... Потом приехала в гости к внучкам. В общем, подобрался режим для съемок ЛерыПалны! Режим, в котором получаются приличные ее фото. Режим называется "домашний питомец". Только так выходит ЛераПална в кадре, да еще и с приличным лицом!
DSC00857_16.jpg



Дашка.
Цыганка прям!
DSC00853_15.jpg


Английский учит.
DSC00858_17.jpg


Лера начала ходить в сад. теперь она общается в режиме диалога. Словарный запас увеличился. Теперь она в диалоге сообщает "неа" и "аха" в ответ на вопросы.
DSC00860_18.jpg


DSC00864_19.jpg


Изучаем планеты солнечной системы. Солнце, Землю и Юпитер выучила сразу.
DSC00870_20.jpg
 
врач шприц брал оттуда, смотрел, сказал - умрет скоро. - сказал Федя. - Хозяин решил, оперировать не надо, пусть поживет, сколько может.
Им не всё равно. Хозяину и Феде. А это греет душу.
Режим называется "домашний питомец"
:D:D
 
А мне интересно, как это Пес позволил врачу его колоть:eek:. С намордником он разве знаком?
Но, вообще, то, что хозяин увидел и вызвал врача - о многом говорит.
И еще...эта...я буду верить в чудеса!
Какая интересная игрушка с планетами!
 
Заровская, ошейники, само по себе достаточно прочные, их можно носить самостоятельно, без других. но тебе виднее конечно.
такса хорошо видно, овчарку наверно хуже, но хоть какие то зеленые искорки будут. лучше так, чем совсем никак.

а я вот горлом болею. простыла немного.
сейчас уже все хорошо, а было не приятно.
 
Они прочные, но мне их таскать жалко! Поэтому я их только в темноту надеваю.
не болей!
Вот по моим наблюдениям болеешь - когда организм спасается от стресса. организм в болезнб уходит от жизни, которая не устраивает, и от проблем.

Игрушка с планетами - это тоже из Фикс-прайса. Стоит те же 50р. Там бывают очень интересные игрушки, развивайки.

Про ЛеруПалну. Продолжение фотосессии :).
DSC00869_21.jpg


DSC00874_22.jpg


DSC00882_23.jpg


DSC00884_84.jpg


DSC00887_26.jpg


DSC00892_26.jpg


Папа пришел с работы.

DSC00899_27.jpg


DSC00906_28.jpg


DSC00907-27.jpg


Ну, и кошшшшшшь.
DSC00911_29.jpg


Что такое осень? это - ветер... (с)
Вечер. Выезжаю в конюшню и - в последнее время странные климатические пояса я проезжаю по дороге из города. Можно выехать в солнце, в чистое небо, полное звезд, а вчера было еще и полнолуние. При подъезде к повороту на Сортавалу уже видно, что там, впереди, творится что-то необычайное. После поворота сразу погружаешься в непрозрачную туманную муть. Очень странно - обычно туман, густой, в молоко, стоит по одной стороне дороги. А вторая сторона - чистая. Потом поворачиваешь на Скотное. После поселка начинаются поля, и вот там туман, живой, дышащий, плотно укрывает дорогу вместе с полями. Через туман вверху тускло светит диск полной луны. По железу корпуса стучат листья. Потому что ветер, а туман не разгоняет...
А вдоль дороги в тумане бесшумно скачет огромная черная лошадь, и грива ее вплетается в туман, оставляя за ней шлейф туманного ветра и лунного света...
Потому что она - хранительница этого поля.
В Лесколово тумана нет. Там звезды - рукой достать, луна яркая и чистая. И гнедой конь тычется теплыми, мягкими губами в плечо, заглядывая в глаза.
По дороге в город тумана уже нет. Зато при подъезде к городу вдруг поднимается боковой ветер, да такой, что на возвышенностях и виадуках совсем не легкий аут сносит и расчкачивает. зато начинается дождь. Порывами, дождь со снегом и градом. Асфальт покрывается тонкой пленкой, колесам скользко... При сильных порывах бокового ветра у аута начинают подворачиваться колеса.... По асфальту хаотично летят листья и мусор. В стекло и по металлу кузова порывами ветра бьет тяжелыми струями дождя с мокрым снегом...
Вот и кончается очередная осень...
 
Последнее редактирование:
А вдоль дороги в тумане бесшумно скачет огромная черная лошадь, и грива ее вплетается в туман, оставляя за ней шлейф туманного ветра и лунного света...
Потому что она - хранительница этого поля.
В Лесколово тумана нет. Там звезды - рукой достать, луна яркая и чистая. И гнедой конь тычется теплыми, мягкими губами в плечо, заглядывая в глаза.
Здорово
 
Так что, если есть лошадь - значит есть и конееды. И когда они выскочат - только лошади известно.
Просто готовая крылатая фраза:)

Пса жалко...Но выглядит он хорошо.И хорошо,что есть маленькая алабайка,всё ему веселее.И так всю жизнь на короткой цепи,а тут хоть развлечение какое)У алабайки мордашка детская,но умная и неправильно купированы уши.Руки бы купировала таким умельцам!:(

Хоха такой толстый и красивый!И глаз горит,особенно в поездке!;)Здоровья ему!
 
-Мам, у тебя там по дороге в конюшню камеры поставили. В Осельках.
- А ты откуда знаешь?
- дык штрафы твои смотрю.... У тебя их два. Один в Скотном по дороге в Приозерск, 89 км/ч, второе - вроде в Осельках. Нижних. 97 км/час. Слушай, я смотрю по карте - а как ты 7 км проехала за 2 минуты? Не, я понимаю - в населенных пунктах ты скорость сбрасывала. А между ними-то ты как летела????
- Ну, ты оплати, я тебе деньги верну....

Ну, время превышения было в тот день, когда мы возили Хоху к ветеринару. В 8 утра была погрузка, я опаздывала утром - вот и летела... Безобразие, канеш.

Хорошо, что есть очереди в шиномонтаж, когда выпадает первый снег... Три часа в теплом салоне машины под хорошую музыку с закрытыми глазами - это ж просто праздник какой-то... Периодически открывать глаза и с удовольствием смотреть, как работает Кореец. Потом час трепатни с Корейцем.

Сделала глупость. К Корейцу ехать на грязной машине было стыдно. Облила машину на самомойке. И забыла об этом вечером, когда парковалась. Утром прихожу - а там монолит! Хорошо, открылась водительская дверь. А щетки, силиком, размораживатель - все в багажнике. Который примерх.

А в Питере как всегда неожиданно началась зима....

Трубка опять перешла на зимнее время. А я обнаружила это когда вышла с собаками гулять, и то не сразу... Когда осознала, что почему-то светло. Ну, да - опоздала на работу на час.
но, когда понимаешь, что увольняешься - так спокойно на душе и пофиг...
 
Последнее редактирование:
Ну, там, скорее всего, какой-то сбой по времени в радарах. Потому что это физически невозможно на том участке. Про 97 я тоже сильно сомневаюсь - если только радар не стоит на въезде и не ловит на прямом участке до поселка, а не в поселке. И еще смотря какая конструкция - если радар берет в двух точках и вычисляет средню скорость, как на КАДе, и настроен на участок до поселка - тогда так может получиться. Но вот фиг докажешь, что такое было неделю назад.
Ну, да ладно.
На самом деле, все поржали, когда узнавали про 2 минуты между поселками: ну, говорят, старушка-веселушка! - ты все же сбрасывала в населенных пунктах скорость до 100 км/час!

Про Пса.
Вот головная боль - вода в бутылях замерзхает, которую я привожу и оставляю... Если бы вечерами удавалось к нему пройти - я бы привозила горячую. Чтобы он хоть раз в день пил вволю. Раковые пьют много... теперь, по крайней мере, понятно, почем он так много пьет. Когда выпадет снет - проблем с водой не будет. просто потому, что снег ее вполне замещает. А вот пока такая погода - даже лужи замерзли, вода в емкостях небольшого объема замерзает...

Пес позволяет себя тискать, как угодно. Гиру от меня отгоняет. Гире тоже хочется тискаться. Но ей ко мне вообще не подойти - Пес поворачивается так, что между Гирой и мной всегда его внушительная тушка, а морда у меня в руках. Гира пытается залезть на Пса, но он ее стряхивает.

Про коня.
В субботу, пока гуляла верхом в полях, замерзла. Все же надо утепляться уже. А в воскресение выпал первый снег - из тех, которые не тают. Хотя, обещали на неделе до плюс 10 опять...
Нос у Хохи совсем сухой, три*тьфу - лечение таки помогло. Конь весел и... спокоен! Настолько, что сев на него в манеже, я спокойно проехала мимо страшных кирпичей, машин, кошек, въезда на сесопилку с тусящими там узбеками, вышла через конюшню в поле и без особых танцев по этому полю курсировали туда-сюда, по склонам и болотинкам. Пока я не замерзла и не запросилась домой. Хоха бы еще погулял!

Про вермя.
Дважды в год я наступаю на эти грабли: мой старый мобильник переключается на летнее и зимнее время...
Сейчас на работе выяснила, что, оказывается, в воскресение я жила-то уже по "новому" времени. То есть, я опаздывала везде! А я-то удивлялась - почему меня все ждут и выговаривают, что я опаздываю. Я ж все время приезжала чуток раньше. А оказалось - на час позже!
 
Последнее редактирование:
Ну млин же клинтон!!! Посмотрела - так и есть. Такой прогноз. Вот в чем мне ехать на выходные за город, а? Когда у нас через день сезон меняется!
 
Брать все - это на машине хорошо (да, согласна, что тут машина была бы плюсом). А в рюкзаке - это не вариант.
 
Эээээ.... Ир, а один раз в 8-10 лет потратить денег на нормальную одежду - не вариант? Идешь в Интерспорт, покупаешь штаны и куртку на мембране (в Спортматере оно тоже есть, но дороже). Хотя, сейчас можно и в Декатлоне купить - пожалуй, там даже выбор больше в диапазоне цена-качество. Термобелье, флиска, термоноски, сапоги или на мембране, или внизу резинопластик, вверху стеганки. Носится все это годами (мне уже надоело, хочется поменять гардеробчик, а сносу нет!). Выглядит прилично годами. Не промокает, грязь тряпочкой стирается на раз, дышит, не продувается. В транспорте не жарко. На улице на движении не холодно. Стоять вот может быть холодновато, если долго... Но решается теплым шарфом, шапкой и варежками - то есть если "заткнуть" все щели, куда воздух холодный проникает под одежду - дОльше сохраняет тепло тела. В морозы куртка на мембране заменяется на пуховик. И вся любоффф.
Так на вскидку, я покупала (на распродажах)
- штаны 1600
- курта 2500
- флиски - от 300 в Декатлоне (ну, без претензий, простенькие)
- термобелье я финское люблю - это порядка 700. А сейчас есть термолосины наши и белорусские - от 150. Теплые реально, под штаны для сноуборда надеть - в любой мороз тепло.
- термоноски тоже финские (хотя сейчас наши хороши!) - 250 пара.
- Ну, пуховик, если спортивный - это от 6000, но я их не покупаю, хотя иногда хочется-хочется. Но у меня уже 10 лет пуховик на морозы шведский - тоже ему сноса нет.
- Сапоги сейчас в Декатлоне - тебе, Ир, детячьи можно, они дешеве. Вроде, порядка 1500 есть.
Вот невелики деньги, а экипирован на годы вперед в качественную, удобную, красивую одежду.
И, кстати, насчет зонта.
купила тут себе плащ - мембрану. В магазине спецодежды. сворачивается в мааааленький мешочек. Надевается поверх куртки. Вообще не промокает, а закрыта я в нем вся, от затылка до пяток. Гораздо удобнее, чем зонт. А в Декатлоне есть походные плащи и пончо, те, что из полиэстера - стоят порядка 900. Те, что мембраны - дороже, канеш... Я свой плащ за 1500 купила - наше производство. Вот не нарадуюсь - гуляю в нем с собаками. Потом из душа полил, грязь смыл, просушил - и опять убрал. Класс!
В общем, совершенно нет необходимости таскать с собой чемодан одежды на все случаи жизни!
В общем, я уже много лет не мерзну, ноги в тепле и сухие всегда, комплекты одежки есть три: в конюшню, "на выход" (экскурсии, гулять, да и вообще я в этой "спортивной классике" хожу по выходным и если не на работу!) и "собачий комплект". А, учитывая, что надоедает что-то - непременно на распродаже что-нить новое куплю, и этих комплектов становится все больше с годами :D:p, так что еще и под настроение меняется одежка ;).
 
Последнее редактирование:
Сверху