Старые клячи.

У меня в простуженном состоянии проявлялась по ночам аллергия на мою постель.
Подушки выкинула давным-давно. Но и сам диван надо бы выкинуть. Боюсь, папа возбухнет: диван "совсем новый", его купили, когда мне было 17 лет...
Насчёт котейки: "Красота кошек - в их ухоженности" (моё).
Я последних подобранцев вскармливала сначала из шприца молоком (но они были совсем крохи) и очень рано перешла на говяжье мясо: покупала на базаре обрезки (хорошие, свежие, не жирные) и мне его прямо там мололи на электромясорубке.
Свинину кошкам нельзя.
Чтоб у котят не было запора, давала 1 раз в сутки шерстевыводящий хороший корм.
Результатом довольна (им уже полтора года - звери!).
Насчёт лишаёв и прочего: у одного подобранца всё это было, но не проявлялось, пока он не попал с мороза в тепло. Заразилась и взрослая кошка. Один раз их обоих полечила ветеринар (полным курсом, как положено) - и 6,5 лет "полёт нормальный".
Ринотрахеит поганая "штука", но это не "чумка" (вирусные понос и рвота). Сейчас он лечится неплохо, только иногда не удаётся врачу "с ходу" подобрать нужный антибиотик и его дозу. Если врач добросовестный, то он ищет решение проблемы и находит это решение лучше, чем если бежать к новому врачу. У Вас, вроде, врач проверенный.

Таня, спасибо за давнишнюю "наводку" на М.Хазина!
Папа сегодня послушал с большим удовольствием: http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?arc64=1
(не первое видео на этой странице, надо прокручивать эту страницу вниз).
 
Последнее редактирование:
Немного почитала: аллергические реакции могут ухудшить протекание ларингита.
Возможно, действительно так и получилось.
 
Сегодня ночью котейка Сара умерла. На самом деле, ничего не предвещало - ела, пила, писала, какала, только много спала. Но при этом бегала за матушкой и орала. Спала только на матушке. Я вчера приехала домой - мать гуляла. Слышу, в ее комнате орет, думала - моя кошка, которая обычно ходила к ней в комнату, пока меня не было. Правда, как только завелась котейка, пуся перестала туда ходить вообще. Открываю дверь - а оттуда ломится котейка.
Так что - не получилось. Попытка не удалась. Если учесть, что котейку еще и несколько дней фактически держали на капельнице - физраствор с глюкозой подкожно вполне ее заменяет, особо у молодых, а капать там было некуда. Ела котейка хиллс i\d - по рекомендации вета лечащего. И ела нормально.
Кстати, вет сказала, что там глистная инвазия в полный рост. Так что, может, и стоило протравить - все равно лотерея, или так выживет, или так. Но я решила дать глистогонку хотя бы через неделю, чтоб отъелась хоть немного.
Надо отметить, что весь котейкин помет в конюшне тоже того за эти дни. Вчера оставался только один рыжий, который уже не убегал, потому мне удалось ему прокапать в глазья. Не убегал - значит ему уже было хреново.
Жаль одно - надо было бы на вскрытие котейку отвезти, чтобы понять, что за зараза. Но вообще надо озадачиться как-то и стерилизовать кошек...
 
Жалко как!
Тут только и утешаешься тем, что последние дни она прожила в тепле, в заботе.

Как читаешь про этот "естественный отбор" кошек на конюшнях, так злость берёт.
У нас в Одессе есть Немецкий приют, созданный на деньги немцев из Германии для стерилизации бродячих собак. Понемножку перешли и на кошек. Сначала объявляли 1 месяц в году, когда будут принимать кошек - и собак, и кошек стерилизуют бесплатно, просто для кошек времени не оставалось. Ну, люди дают "небольшую денежку" врачам в добавку к их зарплате, не такой уж большой.
Потом стали объявлять "месячники" бесплатной стерилизации в городских клиниках, вывешивали их список. Вот только не всегда мэрия оплачивала эти услуги врачей...
Сейчас уже объявлен "четырёхмесячник".
Но котят несчастных, увы, хватает - в наш двор подбрасывают, добрые жильцы уже столько их простерилизовали, вырастив!
Есть ещё клиники, которые сотрудничают с волонтёрами, занимающимися спасением животных - они делают скидку постоянным клиентам и за "опт".
Есть и возможность простерилизовать нелегально за меньшую плату - тут уж какой врач делает скидку (одни - больше, другие - меньше).
Это будет доброе дело, если организуетесь (чтоб не всё "легло" на Вас) и простерилизуете.
 
Света, у нас всегда в конюшне было все в порядке с кошками, причем наших всех несколько лет назад простерилизовали, оставили одну на развод - она давала отличных, здоровых и очень красивых котят почему-то разного цвета. Отцом был наш кот Кайф. В конюшне оставался 1-2 котенка от помета, остальных разбирали. Смертности не было. Кайф гонял сторонних котов. А кошки к нам не блудились. Было равновесие, регулируемое вполне. А когда мы переехали в Лесколово, года через 2 после переезда, стали приходить новые... сначала это была одна кошка, которая рожала и бросала своих котят, и их выращивала наша мамаша и еще одна кошка из наших. Но котята были здоровые. сейчас пришли еще несколько кошек и этот кот, который вытеснил старого Кайфа... Сыновья Кайфа как-то не претендуют.
Они все (приблудные) дикие, на руки не идут, не гладятся, убегают, как только руку протянешь. Мне кажется, что помирают только котята этой вот кошки, от которой была котейка. Хотя - не знаю. Наверное, когда котята вылезают, и разные пометы начинают общаться - они друг другу эту фигню передают. В порядке только те, кто не общается до подросткового возраста с другими котятами. Но, удержать их в изоляции невозможно - котята тоже дикие, если и отловишь - все равно вылезают. Злата пыталась их поселить в курятнике - но они все равно вылезали на улицу к другим кошкам... Летом был помет, который вырос не переболев, но не от этой кошки. Если честно, я даже не представляю себе, как их всех можно отловить.
Приблудные у нас остаются - а что, кормят регулярно, в поле можно мышковать, а местный прайд, как кайфуша отошел от дел, принимает всех вполне благосклонно.
У нас есть госпрограмма по кастрации и стерилизации бездомных животных - это делается бесплатно. Но это в городе. Областных там не берут. Я знаю одну клинику, может их и больше... Можно, наверное, соврать, что поймал котов в городе.... Но как там отнесутся к тому, что привезешь целую пачку кошек - я не знаю!
Надо поговорить с тетей Ирой, правда, она собак сетрилизовала.
 
Кстати, вет сказала, что там глистная инвазия в полный рост. Так что, может, и стоило протравить - все равно лотерея, или так выживет, или так. Но я решила дать глистогонку хотя бы через неделю, чтоб отъелась хоть немного.
Таня, за моими плечами бесчисленное количество подобранных в разном состоянии котят. Поэтому официально заявляю. Ты все сделала правильно! Если б ты дала глистогонку раньше. то котенок бы просто умер раньше. Это чистой воды практика и статистика... Всегда есть эти критические неделя-две.
 
Последнее редактирование:
Таня, про Дашку - если вдруг такой приступ, вызвав скорую, сидеть обнявшись не в постели, а в ванной, включив конкретную струю воды или душ, в воду лезть не надо, но влажный не горячий воздух очень облегчает состояние. Не паниковать самой и не пугать ребёнка, т.к будет хуже на нервах.
 
А если поймать и кастрировать нового кота производителя?
Очень жалко котейку...но вы старались...
Девочкам здоровья!Не по наслышке знаю,как тяжело "не дышать".
 
Дашка хорошо, спасибо. Обе, конечно, кашляют, и сидят на ингаляциях, но не критично.

Машич, спасибо, я уже знаю :) - она у меня и спала после скорой, рядом на столе кастрюля с кипятком, на батарее мокрое полотенце, на спинке дивана над головой - мокрое полотенце (сначала горячее было, потом остыло). Но вообще надо увлажнитель купить... У детей есть, а у меня нет, пришлось с полотенцами колдовать.

Насчет паниковать. У меня есть дурацкое качество, за которое кое-кто обвиняет меня в черствости и бездушности :) В экстренных ситуациях я не паникую. У меня голова начинает работать как хороший компьютер, и я начинаю быстро делать то, что нужно. Куда-то девается свойственная мне эмоциональность - я в этот период вообще ничего не чувствую. Иногда - мне еще при этом весело и я это делаю с шутками-прибаутками. И все это вместо того, чтобы страдать вместе со страдальцем и рыдать с ним обнявшись. И вместо сочувствия я начинаю "раскладывать по полочкам" все или заставлять страдальца делать что-то, что он делать не собирался, потому что страдает.

Зато потом, когда экстренная ситуация пройдет, я слетаю с катушек очень быстро - или отваливается спина, или прыгает давление или вообще случается болячка какая-нить - примерно на неделю меня выключает. Но это только тогда, когда я получу нужный результат...

Дышать вместе - это определенные дыхательные упражнения, которые я умею делать вместе с теми, к кому "подключаюсь". Может быть, отчасти это результат курса Рейки....который систематизировал внутри то, что и так было. Научил с этим работать, а не "случайно получилось". Причем, мне все равно, зверь это или человек. Одной лошади знакомой, сердечнице и хоблику жуткому, я так сбивала дыхание с 70 до 28 в минуту, примерно минут за 10-20... Маме я снимаю бронхоспазм. Наверное, во многом помогла Зарочка, на которой я натренировалась за годы совместной жизни :). Как я это делаю - я объяснить не смогу. Но там нужно, чтобы руки обе были в контакте с телом партнера, глаза не обязательны. Слух чуток обостряется, бормочу какие-то слова, если партнер человек. А дальше просто два организма начинают дышать одинаково... Главное, что партнер в это время вообще перестает думать и делать все, кроме дыхания. По крайней мере, напуганная Даша, попробовала было заплакать, но не стала, - чего я боялась, что она заплачет и тогда все, ппц, отек слизистой сильнее, остатки дыхательной возможности совсем пропадут - и что делать? Вот, кстати, такие мои страхи - когда начинаешь думать о последствиях и понимаешь, что дело швах, могут сбить меня с курса, подключение нарушается и я не могу помочь. Пока не перестану думать о том, что будет, если. Там главное - делать, не думая, не оценивая риски, организм как-то сам знает, что и как надо...и ему надо верить.

"Ужас какой! эти ноябрьские тропические ливни..." - сказал мокрый до трусов коллега, входя в кабинет.

Вчера вечером шел снег... и сразу таял. Загородные дороги - это нечто в такую погоду. темно, как у негра в попе. Ни обочин не видно, ни разметки толком. Встречные фары слепят не по-деццки. Я за плановые техосмотры! И чтобы на них регулировали высоту фар! Потому что эти гей-ксеноны, настроенные еще и повыше - это ппц просто! Такое ощущение, что все едут с дальним светом тебе в лицо.

Хоха был задумчив и сразу сообщил, что бегать он особо не желает. Но уж ладно, сделал одолжение - побегал. Без всякого аппетиту.
Отвезла в конюшню теплую денниковую попону... Нашу конюшню чуток модернизируют. Нашу - это конюшню частников. Там будут делать одну сторону денников - менять деревянные на металлические. Пока будут новые устанавливать, на нескоько дней лошадей в летники переселят, чтобы они не дышали "стройкой". Решила, что зимняя попона не помешает... Стоять в летниках, хоть они и закрыты целиком, теплолюбивому Хохе ночам может быть холодно.

Порадовала овчарка. Шли с ней по стоянке вечером. И вдруг... коооот! Стояночный Васька сидел у помойки. И поздно заметил овчарку. Овчарка, привыкшая к тому, что котов можно тыкать носом, тут же вальяжно подошла и начала Ваську носом третировать. Васька очумел от этой наглости, выгнулся, зарычал, но нос овчарки его плотно прижимал к бачку. Не убежать. Я взревела "ффу!" и "ко мне". Овчарка отпустила Ваську и обернулась на меня. васька ломанулся по проезду стоянки. Овчарка подумала, дернулась было за ним, но таки пришла ко мне и встала рядом.

Уффф! Не прошло и 5 лет! А овчарка стала "правильной собакой"!
 
Последнее редактирование:
. У меня есть дурацкое качество, за которое кое-кто обвиняет меня в черствости и бездушности :) В экстренных ситуациях я не паникую. У меня голова начинает работать как хороший компьютер, и я начинаю быстро делать то, что нужно.
Это не дурацкое, а замечательное качество! (у меня так же)
Хорошо, что кот не успел овчарке морду располосовать((
 
Хорошей овчарке коты морду не успевают располосовать.
Моя сожрала их за свою жизнь штук 25-30.
Причём ей хватало одного движения головы вправо-влево.Я иногда даже "нельзя" сказать не успевала.А своих ,конюшенных,только мордой тыкала или аккуратно переносила с места на место.
 
:eek: Фигасе, Лариса! Я всегда думала, что у кошки против собаки больше шансов: у них и когти и зубы и гибкость необыкновенная.
 
Кстати,у мужа друг охотник с рабочими таксами,так они извели всех вольногуляющих кошек у него во дворе.
В отличии от овчарки,они свободно под машины пролезают.Поскольку реально по диким норам на лису и барсука ходят,то старается на поводке ходить.
 
Нуууу, моя первая такса тоже звездочку на фюзеляже имеет: во дворе сдернула с колен старушки кошку и придушила тут же:oops: Зверюга была та еще: пиво с отцом пила и вообще вела аморальный образ жизни:D Собака была родителя, такая же раздолбайка, как и хозяин:rolleyes:
 
Я и не владела. Собака отца. Я это написала. Мне в 16 лет не до собак было:D Вообще, я ж не видела, мне рассказали.
Но собаки вообще -такие собаки.
 
Сверху