Старые клячи.

«Ощенившаяся» котенком овчарка-это очень большая медицинская проблема! Как-то ты не вовремя котенка взяла!((( Замахаешься молоко выводить(((
 
У них при ложной щености появляется молоко и может начаться мастит. И крыша едет. Собственно, потому я ее сейчас на новопассите и подержу. Вернется крыша - не будет ложной щености :) Все беды от мозгов. На самом деле, я все в самом начале, вроде, подхватила. Надеюсь, обойдется.
На самом деле, во время, не во время - не важно. У одной из моих собак случилась ложная щеность на... игрушку. У нее была любимая игрушка резиновая, причем со щенячетва - игрушку собака берегла, даже не прокусила нии разу. Игрушка как-то особенно для собаки пищала - если пищать игрушкой и собаке ее не давать, собака начинала "петь" - выла в унисон игрушке, причем на собаку было страшно смотреть - такая у нее была несчастная морда. И вот собаке было уже лет 5-6, когда вдруг у нее случилась ложная щеность на эту игрушку. Вет сказала - успокоительное, игрушку выбросить нафиг и больше никогда чтоб собака ее не видела. Игрушку выбросила. собака неделю себе места не находила, будто у нее щенка забрали. Потом успокоилась. Тогда вот еле от мастита убереглись.
 
у кошаков по видимому внутренняя инфекция, которую принес новый кот
по уму, надо взрослых котов/кошек отловить и пролечить
всех. но вот реализовать это, та еще задачка
кошаки будут категорически не согласны, и с отловом, и с лечением
особенно с лечением

мелкая еще вырастет и похорошеет
мелкие черепахи и черные вечно похожи на кусок свалявшегося, недоеденного молью меха
зато потом, когда вырастают, становятся значительно привлекательнее ))

с новым кошаком тебя, Заровская
 
Тоже - страшная....:D, как будто грязная.
Или наговариваешь на котейку незнамо зачем, или фотографии выложила крайне неудачные.
Я тоже ничего страшного в котейке не вижу. Напротив. Очень интересная и нарядная масть.
 
Ленк, вот лечить наших диких кошек - вообще не возможно! Один раз поймать и уколоть или засунуть таблетку можно. Но регулярно - неееет..... А волшебных одноразовых таблеток еще не изобрели. Есть коты ручные. Но их мало....

кстати, пуся черепашка, но она котенком была оооочень хорошенькая!

Юля, дело в том, что я человек не кошачий. Меня не торкает их гладить, я не чувствую их боли. Для меня лучшая кошка - это кошка, живущая в параллельном со мной мире. Я могу иногда с удовольствием понаблюдать за кошкой. Но не более.
Мои кошки - особенные. Они ко мне не лезут, их не надо гладить и держать на руках, более того, они это не любят. Они совершенно самодостаточны. Моя кошка общается со мной не подходя близко. Но при этом я имею право делать с ней все, что нужно. В ее интересах, потому что мне-то от нее ничего не нужно. ее брали компаньонкой собаке, она и стала компаньонкой собаке. Но она пережила ту собаку, воспитала себе другую. Она имеет свою нишу в моей зверостае.
Для меня существуют определенные критерии кошачьей красоты - внешность, которая доставляет мне удовольствие при наблюдении за кошкой. Причем нет предпочтений - пушистая, гладкая, масть, - все не важно. Просто в зверушке меня что-то может привлекать.
Так вот котейка и ее мамаша - для меня внешне жутко страшные и совершенно не подходят под те самые критерии кошачьей привлекательности. У котейки я даже глаза не вижу - они точно такого же цвета, как шкурка. просто почти черный комок шерсти.
Но у котейки да, есть характер, есть какая-то аура, которая довольно яркая.
Вот все мамины коты и кошки - они красивые, но совершенно "бесцветные" внутренне. Пустые. Глупые. Несмотря на привлекательную внешность их для меня не существует. Но, когда надо, я их могу тупо задавить авторитетом - сопротивляться мне они не могут. И я ставлю для них границы дозволенного поведения.
мои кошки вписываются в границы, приемлемые для меня, сами.
 
дело в том, что я человек не кошачий. Меня не торкает их гладить, я не чувствую их боли. Для меня лучшая кошка - это кошка, живущая в параллельном со мной мире. Я могу иногда с удовольствием понаблюдать за кошкой. Но не более.
Но, когда надо, я их могу тупо задавить авторитетом - сопротивляться мне они не могут. И я ставлю для них границы дозволенного поведения.
мои кошки вписываются в границы, приемлемые для меня, сами.
У меня много кошек, но отношусь так же. Из всех только полубритан мне близок. Он не лезет на руки, просто подходит и садится рядом, общаясь, как бы подключаясь ко мне. Не любит гладиться, знает некоторые команды и умеет говорить слово "мама". Вот придет изредка, сядет рядом, окликнет, приконнектится и сидим, молчим...

Кот Тимофей филосфски относится к мелкой, даже я бы сказала отечески. Он разрешает котейке писать в его лоток и пить из его миски. Периодически они играют в гляделки - кот приходит, ложится напротив котейки и смотрит ей в глаза. Потом уходит. Видимо, о чем-то котейке рассказывает....
Насколько я знаю кошачий язык, это кот прайд создает, кошку юную себе подбивает. Держу пари, что при "гляделках" он еще и медленно моргает, что переводится, как "ты мне нравишься, я безопасен, я смогу тебя защитить, доверяй мне".
 
Последнее редактирование:
Тань
аккуратнее со своими кошаками, я когда принесла домой котенка с конюшни, несмотря на карантин, моя взрослая кошка переболела. Это ринотрахеит, внутриутробный в том числе, котенка моя носитель и периодами случается обострение, перестает дышать нос
 
Вчера приезжаю с работы - сидит матушка расстроенная, в руках котейку держит, говорит - надо ему врача вызвать, не ест и не пьет весь день, вялый. И был понос. Ну, что делать - засунула в переноску, повезла в клинику.
вялый котейка в клинике сильно оживился, сильно интересовался окружающей средой. Но убегать не пытался.
С врачем повезло - была Курбатова, она хороша по кошкам.
Котейку, про которую я сообщила, что это у меня очерелдной подобранец, тут же показали дерматологу. Ничего подозрительного не обнаружили, правда, сказали, что у лишая (забыла название) инкубационный период 30 дней, потому через месяц надо бы посмотреть. И вот это опасно для всего зверопарка. Но пока ничего не светится.
У котейки обезвоживание, кровь взять не вышло. температура нормальная. Накачали в холку рингером с глюкозой. Я теперь этим занимаютсь 2 раза в день. Ну, не могу я в это существо закачать единоразово 10 кубиков раствора! У меня 5 с трудом входит...
Зато в него входит много воды со смектой.
Жрать оно так и не стало... :( . как только доходит до маминых рук, тут же становится вяленьким и спит.

Матушка, кажется, так увлеклась котейкой, что перестала выходить гулять...
Как только она перестает шляться по улице, у нее начинаются проблемы с головой (в виде определенного типа "забывчивости"). Правда, говорит что у нее нога болит.

Ника, спасибо, в группе риска видимо мамин кот.... У них один лоток общий. Но вот взрослые конюшенные - не болеют. И котята старше 6 мес - не болеют...

По моему описанию состояния котят, вет сказала, что похоже на герпес. Решили, когда из котейки получится накачать кровушки - проверим, и выясним, чем болеет все поголовье. Может, так станет понятно. в общем, котейка - лабораторный кот.

как вы понимаете, до конюшни я не доехала. :(
 
Так ринотрахеит и есть на фоне герпеса.
Моя малая, когда бегает сильно, тоже потом тяжело и шумно дышать начинает. Лишая не было. Взрослые тоже болеют, но не так явно, как котята.
 
надо ему врача вызвать, не ест и не пьет весь день, вялый. И был понос.
Вот поэтому я и верещала про терпение в плане глистогонки. В половине случаев мои подобранцы - котята в течении недели выдавали такие симптомы. И если успеть запихнуть глистогонку, то это минимум реанимация и стационар( По теме жрачки, у Хиллса и Рояла есть консервы суперкаллорийные, разводимые водой, вызывающие аппетит. У нас ими в клиниках торгуют. Вот шприц такого раствора в пасть через часик после смекты и оно начинает само есть. Максимум два подхода таких. Он не для котят, для взрослых, но у меня на котятах работало.
 
А вет наоборот сказала - как только есть начнет, выдать глистогонку. Причем, лучше празител - его проще дозировать котенку. Весит чудовище 450 гр... Глистогонку надо дать трижды, через 3 недели раз...

Есть котейко начало только сегодня. И я перестала дырявить ей шкуру на холке. А то я туда закачиваю раствор, а он из дырок вытекает...

Котейко возмущается, когда матушка снимает ее с себя. И орет. Живет теперь у матушки на плече. Урчит в ухо. Мать уже несколько раз на нее садилась - как только мать ее подвинет с "насиженного места", и начнет медленно усаживаться, упс - а котейко уже под задницей.

Взяла я седни выходной. И с утреца в конюшню поехала.
Дед было запланировано - куча. Потому решила у коня погонять быренько. Саид пошел на навозку гонять серого. А я пошла с Хохой в манеж... и с нами туда пошла Мимика.
В общем, эта старушенция мне отработала коня. Совершенно неутомимая понька! Отгоняла мне коня и пришла с видом: ну, я работала, коня тебе погоняла - расплачивайся! Я сто раз пожалела, что забыла фотоаппарат.

Завтра мы с Дашей едем по Королевской дороге на экскурсию. В программе Сестрорецк, Пенаты,Солнечное, Приморск.

Передайте завтра Кошке мои поздравления с Днем Милиции!

И я завтра поздравляю всех причастных к сему празднику! Не только действующих и бывших ментов, а и приобщившихся к ним жен, мужей, родителей и детей! Удачи вам всем, терпения друг к другу и начальству, вы нам очень нужны!
 
Спасибо!
Поездка по Королевской дороге не получилась :( Я забрала Дашу к себе с ночевкой. Ночью Даша вдруг начала задыхаться во сне... Страшно жутко. Я тут же вызвала скорую. Приехали быстро. Пока они ехали, я посадила Дашу в постели, обняла и мы с ней вместе дышали на раз-два... Я не позволяла ей плакать и сбивать дыхание. Да какое дыхание - хрип и сипение...
Диагноз - ларингит. Вирусное заболевание. Температуры нет, во сне у детей отекает гортань в районе связок. Пропадает голос и ребенок начинает задыхаться через некоторое время, когда отекает носоглотка. Врачи сделали ей ингаляцию и сказали, что эффекта хватит часов на 6-8. Утром мы поехали домой, вызывать врача.
У мелкой тоже эта фигня, но она до приступа не дошла. Теперь обе лечатся...
Ночью порадовала овчарка. Ее я посадила в ванную. Собака честно просидела там, велели не гавкать - не гавкала.

Аллергию врачи исключили, но.... Весь вечер Даша вошкалась с котейкой. Остальные звери не раз были с детьми без последствий....
 
Последнее редактирование:
Если врач сказал, что заболевание вирусное, то подхватить его можно было где угодно. И скорее от человека.
 
Таня, какой ужас! Как хорошо, что быстро скорая приехала!
Странное заболевание, не слышала о таком, вирусное значит подхватила где-то. Тем более и Лера заболела. Почему же ты подозреваешь аллергию?
 
Сверху