Старые клячи.

Мне тоже больно вспоминать подобные истории. Такс - Чиф - тоже убил как минимум двоих. Совершенно согласна с Юлей.
 
Когда я работала в охотхозяйстве,то осенью «добрые» дачники просто пачками подкидывали через забор коробки с котятами или кошек,поскольку забор проходил вдоль трассы,то было им не трудно.Одну коробку забрали с 5-ю котятами знакомые.Из другой я увидела поздно и успела отбить двух,Дана по осени первым делом ходила вдоль забора и часто удачно.Так что виноваты люди.И хотелось их ходить и проклинать.
 
Надо иметь собаку, которая отыскивала бы таких "добрых" людей.
А так, простите, заочные друзья, когда читаю о собаках, которые от не фиг делать убивают кошек, вспоминаю столь часто упоминаемое на форуме "Я Плакалъ" слово "изониазид"...
Там я читаю эти писания с возмущением, как это ни странно.
Всегда возмущалась, когда на политических форумах пишут: "Когда уже вымрет это поколение, воспитанное при "совке"!" - там ждут вымирания ради результатов голосования, а я - в надежде, что исчезнут "добрые" бабушки, которые дают кошкам плодиться.
Если бы согласно благотворит.программам кошек и котов стерилизовали не просто бесплатно, а давали тем, кто их приносит, небольшое вознаграждение, бабушки живо забыли бы свою "доброту". Собакам некого было душить и разрывать, а нам - некого лечить, кормить и пристраивать.
Дарю идею!
Может, у кого-то есть знакомый мэр или даже губернатор?
 
Вот и займитесь.;)
А сейчас вторую осень ко мне приходят по 5-6 забытых в деревне котят и кошек.Блин,кормлю,жалко,где эти добрые бабки?
Отсыпьте,а?
 
Мой такс кошек не видит.... Он с ними совершенно параллелен. У меня вообще такое ощущение, что он видит только меня. И тех, кто подходит ко мне на расстояние 2 метра. Вот этих - он готов сожрать. Хотя, когда я его только взяла, и ездила с ним в конюшню, он там пытался кошек гонять.

Ну, рабочая охотничья собака - существо, которое не всегда может справиться со своими охотничьими инстинктами... Так же, как и рабочая сторожевая на территории. Тяжело владеть - не заводи такую собаку. Ну, а завел - изволь соответствовать такой собаке. Но... В истории Ларисы, например, вообще без претензий - дичь пришла на территорию охотника. Или "упала" на эту территорию. И - виноваты люди. Да.

Сробаки вообще никогда не виноваты. Всегда виноваты только люди. Даже когда собака асоциальна, агрессивна, - виноваты люди, которые ее такой сделали.

У моей коллеги в семье 2 собаки завелись.
Три года назад они уже уезжали с дачи осенью, ждали машину на погрузку. И в канаве кто-то запищал. Вытащили оттуда маленького щенка. Вот кто-то уезжал с дачи и выкинул, потому что такой малютка не мог сам прийти, да и был относительно чистый, не многодневная грязь. А в прошлом году - та же история. Вот, теперь 2 собаки растут.

Как и у Ларисы - проезжая мимо "добрый" народ выбрасывает ненужных зверенышей.

Вчера вечером съездила к своему потенциальному работодателю....
Мне показали мой будущий кабинет. С присказкой: но тебе совсем не обязательно будет в нем сидеть. Озвучили объем работ. Как и обещалось - поначалу, пока приведу в порядок комплекс организационно-правовых документов на новый бизнес-центр, будет много, но это месяца за 2 сделается. А потом - текучка...И вот оно, счастье: свободный график, возможность самостоятельно планировать свое время, лишь бы работа делалась. Да и возможность вообще работать на дому или удаленно в определенных случаях.
Да, денег меньше, чем сейчас. Зажралась пенсионерка - 50 тыр уже мало. С плюс - определенными премиями за некоторые вещи. Будущий шеф, правда, выразил опасение, что мне станет скучно... Я его успокоила - я себе приключения на задницу найду, пусть не переживает. Тогда будущий шеф выразил опасение, не найду ли я приключения и на его задницу заодно.

В общем, я, видимо, на этом и остановлюсь.
Нашла себе оправдание в том, что таскаюсь на эту работу - если доработаю до конца года, потом получу 13-ю зарплату после увольнения.
 
Последнее редактирование:
Судя по истории с котенком: приключения ты себе искать уже начала.
А 50тыс.для твоего зоопарка -не так много. Почему зажралась. У тебя и расходов много. Денег вообще всегда мало:D
 
Ну, у меня на 50 тыр в месяц как раз, если не жаться, все обязательные платежи, включая продукты, маму с ее медобслуживанием, квартиру с коммуналкой, коня и зверье. А, и машина, с ремонтом (если не глобальным), бензином и стоянкой там же. То есть это у меня прожиточный минимум в стиле: не особо шиковать, но и ни в чем себе особо не отказывать. Когда я перейду в состояние текущей работы, у меня появится куча времени на то, чтобы еще подрабатывать, если будет желание. А, может, невестку на работу отправим - она уже давно ноет, а я буду подрабатывать бабушкой (не в смысле денег, а в смысле времени). Но у меня еще пенсия есть на ништяки, а она у меня несколько выше, чем общегражданская... Так что, придется, канеш, некоторые вещи пересмотреть в смысле затрат... и научиться уже считать деньги, а то мне все мало, сколько не получу!, но зато получить спокойную жизнь, без нервотрепки, напряга, с возможностью пожить уже для себя. По мне - оно того стоит. Все как всегда - или деньги и гемор по жизни, или без гемора по жизни но и денег меньше. в общем, я хочу на спокойную пенсию. Но чтоб еще за деньги. А тут как раз такой вариант.
Ах, мечты, мечты...:rolleyes:
между прочим, насчет подрабатывать. В этой новой работе будет один большой плюс. Я пройду все этапы оформления полного комплекта документов организационно-правовых на объект, включая такие мульки, как паспорт антитеррористической защищенности объекта, пройду проверки Роспотребнадзора, и тд. Да мне потом цены не будет - можно заказы брать :). Тема нынче модная.
 
Есть такие предприятия, где за год работы набираешься знаний, как на другом за всю жизнь не наберёшься (сужу по бухгалтерской работе). И потом тебя оттуда сманивают на другую работу, зная твой опыт.

Насчёт работы на дому: и по себе с братом знаю, и на том же "Я плакалъ" проводили опрос, результат: лучше работать в какой-нибудь комнатёнке не дома. Ничто не отвлекает и знаешь, что вышел оттуда - и свободен!
Как Хемингуэй снимал комнатку в Париже, чтобы не пытаться писАть в квартире с женой, ребёнком и нянькой. А если временно не мог снимать комнатку, то писал в кафе.
 
"Я плакалъ" проводили опрос, результат: лучше работать в какой-нибудь комнатёнке не дома. Ничто не отвлекает и знаешь, что вышел оттуда - и свободен!
Думаю, что это очень индивидуальный вопрос. Мне метод.работой легче заниматься дома.
 
Жасмина, издеваисся! :D

Ну, на самом деле, я у себя здесь уже прошла проверки Роспотреба, пожарной, ГТИ и 150 проверок прокуратур. потому что, блин, люди, которые отвечают за те или иные направления, плывут капитально во всех вопросах, и мне поручают сначала проконтролировать подготовку (читай - подготовить все), потом непременно присутствовать на проверке и сопровождать проверяющего. Вот ни разу ни мое дело, но приходится делать (что меня, безусловно, тоже очень раздражает! В каждую бочку затычка). Так что вся эта фигня мне знакома... Новым будет сам этап согласования документов во всех органах.

Я по возможности стараюсь работать вне дома. Нет, дома я могу, и меня не особо отвлекает что-нить, потому что живу-то я фактически одна. Но вот интерес к работе... почему-то вне дома я активнее, конструктивнее, однозначно быстрее соображаю. Именно поэтому, когда я работала в экономической разведке после ухода из милиции, я через полгода взмолилась, чтобы меня оформили на работу в какую-нить фирму на 8-часовой рабочий день :D - работа дома меня как в болото засосала, я просто не выдержала тогда такого режима и образа жизни. Прожив много лет на адреналине, я не смогла приспособить организм к тому, чтобы он трудился в спокойной обстановке без жесткого графика работы. Реально мозги начали размягчаться, хоть ими и приходилось интенсивно пользоваться.

Ну, надеюсь, сейчас-то, в силу возраста, я смогу приспособиться... :D

Но, по любому, кабинетик меня ждет. :rolleyes: А необходимость физического перемещания в целях подготовки и согласования документов внесет в мою жизнь нужное разнообразие на первых порах, в период адаптации.
 
Ира! Но у Вас же дома нет плачущего/скачущего ребенка, жены и няни:D
А я любила работать дома:rolleyes: Когда всех куда-нить отправляла:oops: Когда был дома ребенок (3-4 года) работать было очень сложно:D
 
Жасмина, издеваисся! :D
Хто я? Да как вы могли подумать? :p

Советую сразу предусмотреть пол года на прохождение согласования паспорта антитерора у демонов.

Вообще, практика звать юриста организации при проведении сторонней проверки мне кажется очень грамотной и нужной. Проверяющие очень любят, когда можно разговаривать на птичьем юридическом, а не лихорадочно думать как бы так донести, чтоб дошло. И мне кажется сопровождение сторонних проверок должно быть прописано в должностных юристов.
 
Ага... моей обязанностью было в основном проверяющему зубы заговаривать, чтоб не лез, куда не надо...:D А для этого сначала надо было профильных спецов своих допросить и выяснить у них, куда не надо лезть, чтоб не подставиться.

Оля, во всех организациях юристы этим не занимаются и не должны. При наличии службы кадров, административной службы, специалиста по ОТ и прочих специалистов профильных, юрист вообще не должен иметь отношение к этим вопросам. Юрист должен привлекаться во время той же проверки тогда, когда возникают какие-то правовые чисто непонятки. Это и есть правовое сопровождение проверок. У каждого юриста прописано правовое сопровождение деятельности организации - оно туда входит. Потому что иначе это уже не юрист, а какой-то многопрофильный консультант. Это совсем другая история. почему тогда юристу не заняться технологическими процессами на производстве - там же тоже могут быть нарушения, которые могут привести к юридическому факту - например, несчастному случаю. Или юрист мог бы проверять машины перед выходом на смену водителя, или проверять состояние самого водителя - потому что если машина не в порядке, или водила с бодуна, может же быть ДТП, и тут юристу жеж придется отрабатывать :D. нет, каждый должен заниматься своими делами. то, что происходит у нас - юрист просто везде - это как раз неверно. И именно от этого я и хочу уйти. задолбало.
 
Последнее редактирование модератором:
Когда был дома ребенок (3-4 года) работать было очень сложно:D
Когда ребенок был в этом возрасте, он днем был не дома, а в садике. А работаю я утром и днем. Вечером у меня мозг отключается. Но вот когда ребенок еще не дорос до садика, я тоже работала дома (диссертацию писала), и да, это было сложно - одной ногой коляску качать, а другой дисер писать. Но вариантов как бы не было. Надо было сидеть с ребенком.
 
когда возникают какие-то правовые чисто непонятки.
Ну любая проверка в итоге выливается в правовые чисто непонятки. Которые в итоге все равно разгребать юристам. А разгребать проще то, что сам видел.
Во всяком случае, если смотреть по практике, проверки с участием юристов проходят в разы быстрее и безболезненей, потому что они да, заговаривают зубы, ведут себя в большинстве свободно и выражают уверенность в том, что нарушения есть, мы их знаем, вот эти покажем, а вот с этими сами будем страдать. Если нет команды «фас» и руководство адекватно, то проверяющие с удовольствием заговариваются сами. А если проверяющего встречает оцепеневший технический, например, специалист, падающий в обморок от невинной шутки, то хошь не хошь приходится проверять как надо, хотя бы чтобы понять уровень того, насколько «как не надо» контролируется должностными лицами организации.
Это так сказать взгляд с другой стороны баррикад. Хорошие проверяющие обычно уже столько везде одинаковых нарушений, уловок и увиливаний видели, что проверка в принципе проводится для того, чтобы «потыкать палочкой», шевелится, потолки не падают, увиливает в привычных местах, идём дальше. Это как пальпация пациента ))). Согласитесь, проще пальпировать когда пациент спокойно лежит в нужном направлении, а не когда пытается от шока отбросить копыта.
 
Оля, как всегда аплодирую стоя и тащусь от манеры изложения!:D
Все дело в том, что над всеми этими специализированными службами и профильными специалистами есть, обычно, некий профильный руководитель: зам директора по АХЧ, главный инженер или энергетик и тыды. даже в мелких конторах. И именно он "ведет" проверки, потому что досконально знает - что где происходит, куда можно, куда низзя. Иногда это лично директор, собственно, он и должен быть, или другой РУКОВОДИТЕЛЬ. Юрист не владеет техническими вопросами и ситуацией и юрист не является руководителем, который обязан как минимум присутствовать при проверке. И вот этот "главный", собственно, в компании спецов, начинает прогуливать проверяющего. Юрист может сопровождать, и встревать по мере необходимости. Или разруливать конкретные вопросы, которые уже относятся к правовому сопровождению. У нас же руководство любезно самоустраняется от этих процедур, повесив всю эту лабуду на меня. Иногда бывает смешно, когда я вынуждена с умным видом, правда, с оговоркой "яжеюрист", рассказывать проверяющему как, по моему юридическому разумению, работает, например, система вентиляции. Хорошо, везло с проверяющими (или играло мое личное обаяние!) и он мне все это рассказывал сам, а я таращила глаза и восхищалась - ого, так у нас так и есть, но как здорово вы это смогли выразить словами!!!:D
В общем, все должны делать специально обученные люди. Когда все начинают делать юристы - получается бардак. тупо потому, что юрист это специальный человек, который должен говорить: во-первых, в законе это прописано так, во-вторых, надо делать так, как в законе прописано и нельзя иначе. На крайняк юрист должен толковать закон. А решение должен принимать руководитель.
 
Последнее редактирование:
Зажралась пенсионерка - 50 тыр уже мало.
Ну, если при этом свободный график, возможность работать из дома и самому решать, сделал ты уже работу или еще осталось :), то вполне, тем более еще пенсия есть. Главное, чтоб не получилось, что работы на самом деле столько, что за эти деньги твой "свободный график" превращается в 20-часовой рабочий день и ночевки на работе :)) у меня так было один раз :)))
 
Это предполагается. В смысле, без ночевок :D.

В субботу у меня вышла экстремальная шаговая прогулка на Хохе в полях. Пятнадцатиминутная. Через 15-20 минут я развернула коня к конюшне и сказала, что с меня хватит. Сначала было:
- к елкам не пойду - там кто-то есть!
- на второе поле не пойду - там кто-то есть!
- к кустам не пойду - там кто-то есть! (ну, это было справедливо, под кустами здоровенные площади были перекопаны кабанами, причем видно было, что свежачек.).
Но вот когда началось:
- ой, под ногами КТО-ТО ЕСТЬ!!!!!
я взревела. Потому что конь уже не просто "вздрагивал" и подскакивал, а начал пятиться и подсвечивать. И вот хорошо, что я ездить верхом толком не умею. Умела бы - получила бы в лицо конячьим затылком. В первый раз он мне устроил это шоу: сел на жопу, подсвечил и закинул башку назад. Если бы я была умелым всадником, я бы сделала правильное движение - то есть подалась бы вперед. Но я ж не умею, меня ж назад отклонило сразу. И я повисла на поводе. А как еще! А в планы Хохи не входило переворачиваться. Поэтому он решил меня дернуть вперед и встал на все 4 лапы. И получил строгий выговор с занесением в челюсть. После этого мы с Хохой покрутились по полю змейками и вольтами - шагом. Чтоб жизнь медом не казалась. Конь стал милым - милым, за что получал благодарность с занесением сахара в пасть. Но утомил, чесслово.
Правда, все лошади в субботу были веселы и поскакивали не пойми от чего.
А когда мы шли в конюшню, на нас напал брезент, который закрывает ворота в сенник. ветер был очень сильный. И брезент хлопнул. В общем, мы с конем подскакивали на каждый звук и шорох.

Поэтому в воскресение я решила - в манеже, и нефиг.
Так получилось, что я пришла в манеж раньше и полчаса слушала замечания, которые тренер делала всадникам на занятии.
И когда села на Хоху верхом, как все эти замечания всплыли в памяти и я всячески старалась их уучитывать.... В общем, очень неплохо покаталась.
Надо чаще встречаться с седлом...
DSC00988_1.jpg


DSC00992_6.jpg


DSC00993_7.jpg


Про собак. дети подземелья. Утром в лесу и то в темноте...

DSC00991_4.jpg


DSC00989_2.jpg


DSC00990_3.jpg


Решила перевести такса на хиллс облегченный... Потолстел - комбез на "талии" не сходится!

Девицы. Точнее, ЛераПална.
В сад ходит. Не говорит! Но еще более уверенно общается без слов.
DSC00995_8.jpg
 

Вложения

  • DSC00990_3.jpg
    DSC00990_3.jpg
    143,9 KB · Просмотры: 397
  • DSC00990_3.jpg
    DSC00990_3.jpg
    143,9 KB · Просмотры: 372
Последнее редактирование:
Если бы я была умелым всадником, я бы сделала правильное движение - то есть подалась бы вперед. Но я ж не умею, меня ж назад отклонило сразу. И я повисла на поводе. А как еще! А в планы Хохи не входило переворачиваться. Поэтому он решил меня дернуть вперед и встал на все 4 лапы. И получил строгий выговор с занесением в челюсть.
Про занесение хорошо сказано, но виснуть на поводе на свечащей лошади - это ужас-ужас. Хорошо, что конь сумел встать на "4 лапы". Ну а при правильном движении свою голову, конечно, лучше бы убрать с линии удара. Но кому они правильно удаются, эта правильные движения?
Что-то у меня дежа вю. Я тебе уже писала про мартингал? А ты уже отвечала "нет-нет"? Или это было с кем-то другим?
 
Сверху