Старые клячи.

У меня в детстве лайка была,рабочая. Я после школы с ним гуляла.
А у нас в доме появился любитель членом перед детьми в лифте помотать.Но это уже позже выяснилось,что много какие дети жаловались.
Так однажды захожу в лифт. Училась тогла в классе четвертом с Соболем (лайк),а следом влетает дядя,на лестнице видно караулил. С членом наперевес. Ну собачка зверовая была,в яйца и вгрызся. Я с испугу только за поводок и даже не тяну.
Убежал,даже молча.Больше я его не видела.
Феноменальная история)
 
На двери оказался действительно какой-то электронный адрес. причем, кто-то стер все, что размазано, а буквы-цифири намертво въелись в краску... и их стало видно. Бледно, но видно. Я попробовала стереть моющим средством - нифига. Взяла перманентный маркер и насколько его хватило - замазала часть текста. Наверное, только закрашивать масляной краской!

С Ланой я ЗКС не проходила. Она добрая. Но я ее тренировала настораживаться на слово "чужой". В ЗКС после определения субъекта, как "чужой", обычно для собаки может следовать команда на атаку. На чужом надо концентрироваться и ожидать от него неправомерных или агрессивных действий. Собака, тренированная ситуационно, может броситься на чужого сама, приняв решение (Бася была собакой-телохранителем, она могла сама решать такие вещи, но никогда не бросалась, ей было достаточно просто посмотреть на субъекта). Вот я Лану и учила - при слове "чужой" - держать субъекта взглядом. Она не знает, что делать дальше.
Чтобы нетренированная собака реагировала на "чужой" отслеживанием субъекта, это слово должно произноситься на адреналине. Вот это самое сложное - искренне впрыснуть адреналина себе в кровушку на несколько минут, чтобы собака "присоединилась" к твоему ожиданию нападения...
Ну, хотя бы так.
Вот Лана на команду "чужой" и начинает, во-первых, выискивать взглядом субъекта, во-вторых, держать его в поле зрения. выглядит она при этом сосредоточенной, но спокойной.
Но вообще, когда собака тренирована на послушку, это на любого производит впечатление, потому что когда собака четко выполняет команду "ко мне, рядом" - для постороннего подразумевается, что она так же четко может выполнить и команду "фас". А для непосвященных в вопросы дрессуры обывателей, которые даже не представляют себе, что ситуационно дрессированная собака может сработать и без видимой команды, и даже самостоятельно - вот такая демонстрация послушания собаки очень хорошо работает!
Потому в любой ситуации, когда есть возможность развития этой ситуации в агрессивное поведение субъекта, я подзываю собак и демонстрирую их послушание. причем, такс гораздо более способен швырнуться, чем овчарки. И он это демонстрирует весьма определенно. Вот уж кто берет субъекта на "взгляд"! И в отличие от овчарки, он может и зарычать. И если я начну действовать агрессивно в отношении субъекта, такс бросится сразу. А овчарка - за ним, в этом я даже не сомневаюсь. Причем, если овчарку я могу остановить командой, то такса только физичеки рывком. А я уже рассказывала, какой такс страшный зверь, когда он всерьез хочет сожрать "врага"...

Катя, насчет поводка и намордника.
Во-первых, у нас в Питере собаки высотой в холке больше 40 см должны в населенном пункте (то есть и на территории парков) находиться в намордниках и на поводке не более 1,5 метров. Хорошо, что порядок привлечения к ответственности на нарушение не сильно проработан...
Во-вторых, крупную собаку, если она рванула на субъекта, ты поводком не удержишь. За ошейник удержишь, если успеешь перехватить с поводка. Реально, собаку весом больше 35-40 кг в рывке и мужчина за поводок не удержит - первое мгновение будет потеря контроля, потому что на рывок человек тоже сделает как минимум шаг в направлении рывка, а более крупная собака может и положить. А этого шага может хватить для того, чтобы собака уже вцепилась... Только прошедшая курс ЗКС собака правильно отреагирует на команду и правильно рванет только когда хозяин будет готов к рывку...

захожу вчера в конюшню.
- приветствую вас, мадам! - сообщила их денника глиняная лошадь.... вывалялся Хоха от души. Я полчаса потратила, чтобы его хоть немного отчистить. И ведь не всего отчистить, а только те места, которые не были закрыты попоной...
Скорее бы снег выпал!
 
Щаз взорвусь! На лесопилку подкинули 5 щенков. или сами пришли. Больше 2 месяцев. Сейчас позвонили... щенки выселили Белку из будки. Один не здоровый явно - что-то с лапами. два хорошенькие, два чмошные. дворняги. Дикие, не ручные, людей боятся. Лесопилковские голосят, что щенки везде лазают, их или тракотором задавит, или кто еще переедет, или завалит чем...
В моем только установившемся в состоянии относительной гармонии мире опять появился геморой!
Да что там, рухнула моя гармония! Никаааа! @Neznay... Сделаю фото - хелп! Куда их девать-то... Больного, может, гуманнее усыпить сразу....
говорят на волков похожие - серые, с белой грудкой...o_O
 
Последнее редактирование:
Катя, насчет поводка и намордника
Ну, это все понятно, что собака собаке рознь, и на ней не написано, что она добрая, поэтому может без намордника гулять... Но блин... всех в намордники одеть - это печально :( По Москве вроде хотя бы длина поводка не регламентируется...

На лесопилку подкинули 5 щенков. или сами пришли.
Вот блин :(
 
Ну, в общем, епыть....
Белка опять обиделась-ушла. Опять ее будку заняли! Вот ведь, цаца какая. Куда-то сныкалась, ко мне не вышла, я переживаю - покормить-то ее не смогла! Тюкало - насыпала ему корм, тут же на миску налетела шобла щенявых, Тыкало отошел и щенки сожрали его корм. как бы не лопнули! Пришлось тукале насыпать еще, отвести его в сторону за машину и пока он ел, оттаскивать за шкирятники этих мелких стервятников!
Белке на всякий случай отнесла корм под дом, где она ныкалась летом...

Вот.
Вот эта хорошенькая прям девочка-девочка почему-то плохо ест. Вроде, глазки не испуганные, но она не лезет в миску, я отгоняла от миски других щенков и ей подставляла под нос прямо. поела немного (видимо - мои рыки на других ее тоже пугали). она за весь вечер только 1 раз вышла из будки.
DSC01009_1.jpg


DSC01011_2.jpg


Эти трое ооочень активные и везде лезут. Один из них - самый крупный со стоячими ушами - всех строит и вообще ведет себя, как вожак (потому и сожрал больше всех, перилодически кого-нить трепал за шкирятник). Те двое, что помельче - ведут себя как шакалы табаки.
DSC01021_3.jpg


DSC01022_4.jpg


В белкиной будке

DSC01025_5.jpg


DSC01026_6.jpg


DSC01032_7.jpg


DSC01033_8.jpg


DSC01036_9.jpg


будка-то большая, места там пока дофига, и Белка бы поместилась, и ТЮкало еще... Но эта цаца обиделась.

на всякий случай я им сделала дополнительную "жилплощадь" - да простят меня соконюшенники за то, что для этого я пристроила стол из арендаторской!!!!
DSC01031_10.jpg


Вечером пошел снег... Я понадеялась, что Белка придет.

Ну, вот как про них разместить инфу - вдруг кто возьмет? ХЕЛП!!!!

@Neznay, надо как-то "вкусное" объявление написать, в смысле слов завлекательных... ты умеешь, я знаю... помогай... а потом репостом развесить, да? Или как там это делается.

Кто еще может помочь????? с объявлением...

щенков подкинули в Лесколово на лесопилку вчера. Их 5 штук.
Боюсь, что они попадут под машины - они шарятся везде, там раньше уже были случаи, когда на щенков наезжали... А было, что щенков и того... пропали они все однажды, в общем. после чего я и решила Белку стерилизовать.
Я думаю, им месяцев по 4. семейка.

два ооочень хорошенькие - тот, что "вожак" и девочка-девочка очень выразительная, прям такая барышня... Яркие личности.
 
Последнее редактирование:
Вожак будет настоящим!
Девка симпотная.
Остальные ушастики обычные.
А фото Тюкало нет?Мне вот интересно,как выглядит собака с такой кличкой?
 
DSC00839_6.jpg


Это Тюкало. Так назвали молдаване, которые на лесопилке работают. Он на самом деле сын Белки и овчара Альмута (дядюшка Ланы). но вот Альмут свои гены не передавал детям никак - они все дворняги... суки еще бывали похожими на овчарок, а вот кобели - все с ушами вразвес.

Ритка, я тебе эту с белой проточиной готова сама лично привезти! Хочешь со мной познакомиться в реальности?????:D
 
Спрошу у своих молдаван,что мин слово значит.
Морда овчарочья,ушки ,как у овечки.
 
:D
Лучше я к вам! И познакомлюсь и от щенка отмажусь.
Тань, щенков реально пристроить, но это очень трудозатратно, этим надо плотно заниматься.
У меня и предложить некому, все особаченные. У нас и в вет.клинику все время подкидывают, просто нон-стоп пристраиваем:confused:
 
Тюкало тоже очень симпатичный.
Смотрю фото малышей и улыбаюсь: какие же они классные))). Везет тому, кто работает со всякой малышней:rolleyes: Хотя вот жеребят я люблю наблюдать издали, уж очень они резкие и здоровые.
 
Кажется, я придумала, куда деть щенков.... пожелайте мне удачи - я зарядила на переговоры с одним из приютов человека, только вот я в первый раз, видимо, буду просить помощи проконей, чтобы сделать туда некий взнос на них. Когда все определится - размещу сведения о счете приюта... И буду клянчить у проконевцев кто скока может :D баготворить.
Вот полезно ездить в местную командировку на другой край географии после работы! Пока меня везли 2 часа в машине в Красное село на встречу с населением, у меня сложилась картинка. Сегодня я начала ее реализовывать - надеюсь на успех.

В командировку меня везли в один конец. К 18 часам. а как оттуда выбираться - хз... Потому, параллельно с раздумьями про "что делать со щенками", я обзванивала своих мужиков на предмет - кто меня заберет из Красного села часов в 20. В результате за мной приехал таки сын, двоим пришлось отказать :D. Сын экстремально быстро довез меня домой, и я успела еще съездить вечером покормить щенков. Не хотелось, но совесть загрызла - они же маленькие, их и так кормить один раз в день мало, а если лесопилковские им чего и кинут - это немного, хрен те что, и сожруд двое тех, кто покрупнее. с собой я везла канистру горячей воды - в Лесколово капитально лежит снег, луж нет, а корм сухой - надо заливать. И несколько маленьких пластиковых мисок, чтобы расставить их для всех щенков... но они, дурашки, все в одну лезут!

Ко мне пришла Белка, жадно поела, привела меня к будке, занятой щенками. ага, история повторилась - привела к будке, а я ее не освободила для нее. Я запихала Белку в будку к щенкам. пыталась ее там уложить, гладила - нет, Белка вежливо терпела, но при первой же возможности выскользнула из будки и сдриснула под воротами по направлению к своей летней норе под домом...

то, что я соорудила из стола и тента, Белке маловато. туда я тоже попробовала ее запихать - нет, не помещается. но щенки там уже примяли сено.

немного вечернего Питера.
DSC01037.JPG


DSC01038.JPG


DSC01039.JPG


DSC01041.JPG
 
Ну, насчет привить - это вряд ли, там есть договор с ветклиникой. У нас привика бесплатная, но... при этом собака записывается на тебя, как хозяина по базе. А глистогонить - за 10 дней перед прививкой.
Я надеюсь, что переговоры сегодня-завтра состоятся, надеюсь на успех, ибо человек, который согласился на переговоры... ему сложновато отказать. Но уже озвучено, что - мест нет (на что последовала настоятельная рекомендация место таки найти) и животные если и будут приняты, то с условием что у них будет титульный спонсор...
В спорте титульный спонсор несет 50% затрат на мероприятие. Но это не спорт, тут может быть и 100%.
Догадайтесь, кто будет титульным спонсором?:D
Вот в свете этого
Давай, Тань, мы поможем
Наташ, большое спасибо заранее, мне это будет очень нужно. А то я сама так скоро по миру пойду...:D

Но вообще, всп, помогай!:rolleyes: Очень хочется разрулить эту ситуацию. Она (ситуация) отнимает у меня слишком много энергии, которая мне сейчас нужна для того, чтобы свою собственную жизнь устаканить в новые рамки.
И, кстати, новые рамки моей жизни подразумевают некоторое уменьшение дохода....
Вот и задумаешься - а надо ли менять эти рамки, или стоит оставить все, как прежде, пока не поздно, зато будут средства на все мои аферы...
Блин.

К 2 своим собакам, трем условно "домашним" подшефным прибавится еще титульное спонсорство 5 щенков!!!!! Мама!!!!! Куда меня опять несет!!!!! Кто-нибудь хочет меня остановить? Готова выслушать аргументы. :D

И, вот что характерно, я перестала уже давно искать приключения на собственную задницу инициативно. ввязываюсь только в то, что само сваливается мне на больную голову.
Вопрос: почему столько лет оно на меня не сваливалось, а теперь стало, да еще с такой интенсивностью. Я что, притягиваю к себе это, что ли?

Впору писать продолжение своего рассказа "Собаки".
 
Блин,вот не было бы на моей шеи 5 псов,причём 2 из них «осиновый»вариант(хорошей собаке,хорошая осина),взяла бы вожака.
 
А я бы девицу с проточиной... уж очень она характерная и манерная. Уютно-домашняя. Такое ощущение, что она при входе в квартиру сама будет лапы вытирать.
А вожак - да, глаз у него серьезный, песик явно с претензией на "потенциально рабочую" собаку, если во время вложиться в дрессировку и воспитание... В приюте эти качества точно угробят.
остальные три "пустые", просто собаки.
 
Сверху