Старые клячи.

Я ,когда искала себе собаку на охрану,наелась пристройщиками по самые уши.Ах-на улицу!?В вольер!?На охрану?!
Как будто я должна на диване собаку возложить и вокруг нее бегать. В результате взяла злого овчара-отказника. Шикарный был пес,но развилось у него ДКМП. Год и месяц прожил еще.Хотя врачи давали не больше месяца. Жрал по 15 таблеток в сутки и на 15000 в месяц. Раз 15 лапароцентез делали.
Покупать собаку не буду. Никогда. Их и так много хороших.Все собаки.что у меня сейчас -подобрыши. Лишь одна пришла,молдовашки на стройке бросили.Ну сколотили ей будку на задворках и привязали. Дура дурой,но лает и то хлеб.
TOBRWSWbG-M.jpg


1EigaAvs0iY.jpg


2ScWsaW2LA0.jpg


Тань,не против фото?
Это выращены из задристанных щенков.Не с приюта,с улиц.

Этот найден взрослым и нездоровым.
iYyL4ZPMF1E.jpg
 
Я ,когда искала себе собаку на охрану,наелась пристройщиками по самые уши.Ах-на улицу!?В вольер!?На охрану?!
у меня всего несколько причин для отказа-не отдаю в подарок, если одаряемый не приедет сам смотреть собаку (исключение как подарок в полную семью), 18-летним парам со съемным жильем, несовершеннолетним детям, алкашам во двор и простите, одиноким людям старше 60 лет(тут оговорка, что я занималась именно щенками и далеко не мелкими, людям в возрасте сложно справлятся с такими мастодонтами), на цепь не отдавала, если предполагалось, что гулять не будут и в сильные морозы забирать в теплое помещение, но как правило таких не было вариантов. И правило-приезд на познакомиться и через пару дней привожу в новый дом сама))
 
усыпить
не факт, что выживут и не умрут от голода/жажды/болезней/яда/живодеров/под колесами транспорта
если выживут, то не факт, что потом не станут распространителями бешенства, не факт, что не сбьються в стаю и, что стая не станет опасной для людей и животных

нееее..... нафиг такой "естественный отбор", лучше сразу в небытие

upd не факт, что попадается кто нить типа @птуся, котрая знает толк в собаках, их лечении и содержании

 
Последнее редактирование:
Такие советы проще дать,чем сделать.
Или давать абстрактно,зная,что в неё не попадёшь.
Я бы не смогла,поэтому и даже писать бы не стала.
Это я по себя,если что.
 
DSC00842.JPG


DSC00836.JPG



Ну вот. Прощай, Большой Рыжий Пес.
Пес ушел ночью с четверга на пятницу.
К вечеру он не смог сам встать, Федя ему помог встать и они все же пошли прогуляться за территорию.
А утром Федя нашел его уже мертвым...
Федя плачет. Ему жалко Пса, он к Псу привык...
Я приехала сегодня к воротам, меня встречает Федя: - Только не спрашивай, где собака...
- А где собака?
- Умер собака. Два дня назад умер.
Прощай, Большой Рыжий Пес.
Беги за радугу. Найди там мою Зару. И она научит тебя быть свободным. И твою душу больше не удержит 2 метра цепи...
И спасибо тебе... Был такой кусочек моей жизни, раскрашенный отсветом медно-рыжей шерсти...
Вот так. Казалось, что все будет гораздо дольше.
Ну, по крайней мере быстро. И то хорошо.
И все же он был нужен.
 
Последнее редактирование:
Таня, плачу...
Все-таки ты так писала про этого пса, что он запал в душу не только к тебе...
 
Беги за радугу Рыжий Пес! Хорошо хоть какое то время его жизни, у него был Друг
 
И не один. Самым большим другом был все же Федя. Не раз им кусанный, но все же верный друг.

В субботу были с Дашей в театре. На "Спящей красавице".Причем, спектакль не простой - потому что мюзикл.
Самое интересное, что странный контекст - там много о смерти говорится и поется. представляете, когда гномы потеряли одного из них и под траурный марш поют типа: был веселый гном, а теперь покойник.
Но, в общем, спектакль ничегошный. Конечно, не "Спящая красавица", а по мотивам. Дашке понравился.

Что интересно. Дарья ведет себя в театре очень прилично. Я даже немного забеспокоилась - все дети, как дети, им надо носиться, орать, а Дарья ведет себя манерно, как барышня-дворянка. Весь спектакль отсмотрела спокойно, только под конец второго отделения немного повертелась. Хотя ее никто не учил этому и никто никогда не чморил за плохое поведение. Дарья вообще очень рассудительная. И, если на нее повысить голос, она вдруг вперится в тебя взглядом и смотрит в глаза, причем этак злобненько с выдом: "не суй руку, откушу".

Даша в театре
DSC01043_1_даша.jpg


DSC01044_2.jpg


DSC01045_3.jpg


DSC01046_4.jpg


А у меня есть еще порох в пороховницах! В смысле - не растеряла я еще навык художника-оформителя.
На собрания в детсад ходит сын. Невестка принципиально не ходит.
На собрании в младшей группе (ЛерыПалны) сынуля получил задание - нарисовать волка и избушку. И тут же на меня это повесил - типа расплаты за то, что забирал меня из Красного села ночером.
И вот в выходные дни я рисовала. и получилось! Сто лет не рисовала уже.
Вот, хвастаюсь.
DSC01079_5.jpg


DSC01080_7.jpg


DSC01081_8.jpg
 
Про щенков
@Neznay, Ника, красивый фоток не получилось... ты права, надо вдвоем, но мне некому было помочь.

И с погодой я опоздала - утром было солнце, но я спешила, чтобы успеть сесть на Хоху.
А потом пошел снег...
DSC01047_11_конюшня.jpg


В принципе, получились фото трех щенков. Но они и самые перспективные.
Вот эта - та, кого я называла "вожаком". Это самая социализированная и ориентированная на человека собачка. она гладится, идет на руки, подзывается, очень быстро осваивает человеческий язык. прекрасно понимает "иди домой!" (в будку), "иди сюда", "не лезь" и другие фразы, направленные на изменение поведения.
Самое интересное, что она неделю назад была самой крупной. а сейчас ее явно догнали "Барышня" и трое других...
Она из тех собак, которые могут сами выбрать человека и нашептать свое имя.
Я дала ей имя Руна. Она откликается. Я надела на нее ошейник.
Почему-то у нее повисло одно ушко - обя стояли.
Зря дала...
DSC01048_12.jpg


DSC01049_13.jpg


DSC01050_14.jpg


DSC01055_14.jpg


DSC01058_16.jpg


По сравнению с Белкой он такого размера уже.

DSC01059_18.jpg


DSC01065_16.jpg


DSC01071_18.jpg


А вот этого заморыша гуманнее усыпить... :( Она активная, но там явно какая-то беда с позвоночником или задними лапами. щенок растет медленнее остальных.
DSC01067_31.jpg
 
Последнее редактирование:
Прочитала про Пса и тоже не удержалась. Глаза увлажнились. Благодаря тебе, Таня, мы прониклись этим зверем

А Даша действительно барышня-дворянка)

Руна очень красивое имя
 
Это - "Барышня" и вторая "девочка" наиболее привлекательного окраса - с белой проточиной тоже и грудкой. У второй - балая проточина неровначя и маленькая, зато перед носиком на проточине розовое пятнышко есть.

Барышня - самая перспективная на... дикую жизнь. Она самая осторожная, не идет к человеку, но при этом не шарахается трусливо, не агрессивна - просто отстраняется или вполне с достоинством отходит от протянутой руки. но если уж рука дотянулась - без страха позволяет себя мацать. но при этом напряжена чуток и при первой же возможности отходит. Кроме того, она умеет добыть еду. Не раз заставала ее за тем, что она притаскивала откуда-то какие-то замерзшие куски упаковки. Вот ее бы можно было, если не приручать, стерилизовать и отпустить где-нить в поселке. Она вообще производит впечатление собаки, которая живет в параллельном мире. Не идет на контакт, но если приложить усилия... То есть, шанкс она дает.
Сестричка ее обычненькая. но они часто рядом, потому одну Барышню сфотографировать у меня не очень получилось.

Это - Сестричка
DSC01053_21.jpg


DSC01054_22.jpg


Справа с длинной проточиной - Барышня, слева с короткой проточиной - Сестричка

DSC01056_24.jpg


DSC01057_28.jpg


DSC01060_24.jpg


Барышня. Ой, у нее тоже около носика розовое пятно!

DSC01066_28.jpg


DSC01069_28.jpg


DSC01068_28.jpg


Сестричка

DSC01072_28.jpg


DSC01073_28.jpg


щенков в субботу я проглистогонила... только, видать, мало дала - видимо они больше 5 кг весят! Там уже все 10. Все равно глистогонить еще через 10 дней. Вот тогда и дам дозировку на 10.

На самом деле, времени не много.... щенки начали бродить по всей промзоне, и в садоводство рядом - народ уже жалуется :( Поэтому, если кто может разместить про них объявление - надо бы скорее. У меня дома нет инета, а на работе я не могу этим заниматься.
 
Последнее редактирование:
Избушка и волк прекрасны! Талант художника-оформителя никуда не делся.
Даша в театре- девочка из благородного семейства:rolleyes:. Молодец, умеет себя вести в таких местах.
 
"Дарья вообще очень рассудительная. И, если на нее повысить голос, она вдруг вперится в тебя взглядом и смотрит в глаза, причем этак злобненько с выдом: "не суй руку, откушу"." - я бы поставила не "И", а "Но".
Рассудительная, НО на повышение голоса реагирует с риском для себя.
 
Давай я на авито попробую повесить, если пропустит, что я в нерезиновой, а об’явл.даю в Питер.
Мне нужно больше информации: какой тел давать? И в момент подачи об’явления на тел придет код. Т.е. надо будет мне его быстро сказать.
Где находятся щенки-адрес?
 
Сверху