Старые клячи.

Ника, а телефон мой укажешь? А можно мне образец объявления, чтобы знать, как писать-то надо, чтоб народ "клевал".... И проконсультируй меня, как разговаривать! А то вы меня все напугали..... я такая уверенная была до того, как поговорила с тобой и остальными опытными в пристройстве щенков людьми! :rolleyes: А теперь стало ужасно страшно, аж до трясущихся поджилок, того, что и пристройством можно так навредить, что лучше "естественный отбор" во всех смыслах...
Блин, вот тоже наука!

Попробую сегодня отловить и сфотографировать кобелька... Почему-то с ним фотографий совсем не вышло.
 
я позвоню тебе завтра:))и кину ссылку на обьявку, беда в том, что они уже достатчно взрослые:(((
 
@Neznay, Ника, вот выбрала фотки, где кобелек - с прошлой "фотосессии".
мальчик 1.jpg


Ниже - он в центре группы с обиженным лицом
мальчик 2.jpg


А здесь он справа (вторая Барышня)
мальчик 3.jpg


На самом деле, может парня удастся пристроить к металлистам...на место Пса. Может получится тот вариант, когда плохая жизнь лучше хорошей смерти... Суку туда нельзя - алабаиха Багира старше, и суку она просто загрызет, когда еще подрастет. Наверное. А у парня шанс выжить есть. И, может быть, иногда будут кормить. И, может быть, даже не посадят на цепь. Дикую собаку на цепь.... В общем - может быть повезет.
 
Пес дал кобельку шанс.
А жить на цепи...ну что ж, у многих квартирных собак жизнь менее насыщенная: утром быстро погуляли, весь день один в квартире спит, вечером погуляли, пообщались пару часов. Все.
А на цепи мимо него весь день движуха какая-то будет. И может Федя какой найдется, который будет иногда гулять.
Хоть бы все сложилось.
 
Вот именно! Позволю себе приплести юмористический рассказ в тему )))
Семён Альтов
Длина цепи

Лохматый пес неопределенной национальности шагал не спеша. От зеленого забора до синего. От синего до зеленого. Лениво брякала железная цепь, на которой сидел пес.
Неподалеку остановились две вкусно пахнущие женщины. Одна держала на поводке собачку, каких пес в жизни не видел. Откуда ему, серому, было знать, что голубая изящная овечка называется "бедлингтон"?!
Скосив на барбоса черные с поволокой глаза, бедлингтон сказал:
- Хеллоу! Эй, псина! Как тебя там?!
- Тузик, сэр!
- О, Тьюзик! А меня Лорд! Ну что, всю жизнь так и сидим на цепи, май фрэнд?!
Пес, однако, за словом в карман не полез:
- А вы все за хозяйкой на поводке бегаете, френд... май... июнь!
Бедлингтон переступил с ноги на ногу:
- Знал бы ты, куда я бегаю! На приемы, на выставки, вот видишь, медаль золотая! За экстерьер получил!
- Это за форму морды, что ли?
- Да, за овал лица! Знал бы ты, где мы бываем! А что едим! Тебе и не снилось!
Я лично предпочитаю жульены с грибами. Это о'кей!
- Врать не буду, окея не ел, - сказал пес. - Но хорошая кость - это полный бульён с мясом!
- А я тут в сауне побывал! - гордо сказал бедлингтон.
- Это что такое?
- Собираются приличные люди и часами потеют!
- А кроме как в сауне, у нас уже и попотеть негде? - удивился пес. - Ну дела!
- Видео тут смотрели у знакомых! Фильмы ужасов! Вот это да! Три ночи потом лаял во сне! - Бедлингтона передернуло.
- Видео не видал, - признался пес. - Но тут вчера сосед возвращался...
Полчаса ключом забор открывал! Вот это было кино!
- А меня на той неделе везут в Москву в свадебное путешествие. Причем девочка специально приезжает из Швеции! Нас в мире всего семь осталось! Нам с кем попало нельзя! Представляешь, девочку везут из Швеции ко мне замуж!
- Постой! - изумился пес. - Постой! Так ты только, если твоя приезжает из Швеции!? Ну, дела! А я любую могу! Какая тут пробежала, какую к забору прижал,- моя! Бывает, по две в день! Кстати, могу познакомить!
- Да нет, нельзя мне! - вздохнул бедлингтон. - Породу надо беречь. Будь она проклята! Зато, потомки мои идут по тысяче долларов, а за твоих коктейль-терьеров и рубля не дадут!
- Да, мои не продаются и не покупаются! А сколько их по белу свету бегают безвозмездно!
- Вот тут "мерси", - обиделся бедлингтон. - Но я, зато, гуляю по миру! На той неделе у нас круиз вокруг Европы! А ты сидишь тут, зато, на цепи! Извини, искьюз ми!
- Нет, это вы меня искьюз, - ответил пес. - Вы же на поводке! Веселенький круиз! Вокруг целой Европы на поводке тащат.
- А ты-то, ты-то?! - завизжал бедлингтон. - Что ты тут видишь? Круиз от зеленого забора до синего! Годами сидишь на цепи!
- Кто вам сказал, что я сижу на цепи? Искьюз меня! Могу встать на цепи! Могу лечь на цепи! Что хочу, то и делаю! Меня никто не дергает! Сам себе хозяин!
- Подумаешь! - бедлингтон попробовал лечь, но повис на поводке, захрипел.
- Се ля ви, - сказал пес, - что в переводе значит: свобода определяется длиной цепи.

Самое интересное, что странный контекст - там много о смерти говорится и поется. представляете, когда гномы потеряли одного из них и под траурный марш поют типа: был веселый гном, а теперь покойник.
Вот это меня лично дико удручает! Уже даже с ребёнком не знаешь на что можно идти, на что нет!
Раньше я прежде чем купить детскую книжку в магазине, просматривала картинки и перечитывала содержание. А сейчас похоже сперва надо самой спектакль посмотреть, прежде чем ребёнку показывать.
И что самое печальное, даже в хороших спектаклях редко обходится без гнилой "изюминки". То пошлятина. То туалетный юмор. И вот теперь здрасте-пожалуйста "был гномик - стал трупик" под музычку. Ну что это такое? Я первая зааплодирую, когда вернут цензуру. Тоталитаризм, запреты и всё такое - это конечно не хорошо, но бардак и вседозволенность ещё хуже.

Вот, хвастаюсь.
Великолепно!
 
И не давать детям смотреть телевизор, брать в руки телефон с выходом в интернет, книги, кстати, с детскими сказками тоже читать нельзя - ибо там везде в контексте или о смерти, или о сексе! даже пресловутый Колобок и Красная шапочка, Морозко и Спящая красавица, - очень жестокие сказки, потому что "все умерли" :D или чудом выжили после покушения.

Собственно, детские книги можно вообще не брать в руки.... везде бардак... Любая сказка - или кто-то умер, или кто-то женился. И совершенно сказочное свинство - со злом любым как борются? Правильно, убивают носитель зла нафик! А потом удивляемся, почему подростки отстреливают "носителей зла". а все начинается со сказки в детстве, в которой убили злую ведьму!:D

Ужас, в общем, как детей уберечь от влияния мирового зла???:D Везде одно и то же...

Юля, я не против тем смерти - эта тема во всех детских сказках есть как способ уничтожения вселенского зла. Я против употребления таких "грубых" определений, как "покойник", или прямых слов "я тебя убью" (как говорил егерь, направляя на белоснежку копье). Хотя, мальчики все равно во все века играют в войнушку и направляют друг на друга оружие...

ДарьПална:
- Таня, я выбрала себе профессию.
- Уже? И кем же ты станешь?
- Я буду лечить животных. как ты!o_O
Упс....

Дополняю.

Про детские книжки и спектакли.

В принципе, я ничего не имею против темы смерти в произведениях для детей. ну, потому что оно в жизни есть. Я против того, чтобы эта тема была не трагической (даже когда убивается олицетворение зла, это должно выглядеть не смешно, это должно выглядеть именно трагично, пусть даже с чувством удовлетворения от победы добра над злом). Ребенок должен на уровне подкорки осознавать, что смерть - это плохо, даже когда убивается злое что-то, это нееестественно, крайняя мера, которую можно применить только в сказке и только в исключительном случае, когда другого способа в этой сказке просто нет. При этом не должно быть излишней демонстрации насилия, крови и тыды. Смерть в сказке - это прекращение чего-то плохого, не более. Любая сказка - это некое поучение, некая проекция чего-то реального, жизненного, потому дозволенное в сказке может однажды быть спроецировано и на реальность. Древние сказки хороши тем, что они дают некий шаблон решения проблемы. Вопрос в понятийном аппарате. Тот же пресловутый Морозко - века назад была сага о реальных событиях, потом сказка о том, что добро побеждает, а зло уничтожается (в то время, когда уничтожение производилось физически и это было естественно), сейчас двоякий смысл. С одной стороны - историческая составляющая, которая показывает ребенку литературную часть мира, с другой - поучительная опять же о выгоде быть добрым (уже без понятия физического устранения и физических мучений). Вечная тема...

Насчет картинки просматривать...
Когда моему сыну было 6,5 лет, я выдала ему самиздатовскую книжицу "Энциклопедия для мальчиков". Там были схематические, но вполне реальные, картинки органов человеческого тела с разрезами (что внутри), в том числе половых органов, рисунки соития (с пояснениями, как получаются дети), беременности, родов, кормления грудью. Все пояснения были простым, понятным ребенку языком - сначала я ему читала, потом он сам. Книжица просто лежала на тумбочке - когда захотел, тогда взял и смотрит.
У меня дома тусили одноклассники сына, класса до 6-7 - они вместе готовили уроки и готовились к конкурсам. Книг у нас много, всяко разных, конкурсы были творческие, в том числе доклады по художникам, которые рисовали и обнаженную натуру тоже. И дети все это смотрели, описывали, читали.
Только одна безумная мамаша выкатила мне однажды претензию, когда ее дочка рассказала про "Энциклопедию". Я просто сообщила мамаше, что она имеет право дочку ко мне в дом не пускать, но менять правила, установленные в моей семье, с учетом ее мнения я не буду. Впрочем, больше мамаша на эту тему со мной не говорила, а девочка продолжала приходить. Значит, от *опы отлегло.
зато этих детей совершенно не трогали газетенки, разложенные в электричке, со скабрезными картинками, которые радостно рассматривали малчики, забившись под сидения. Это когда мы на экскурсии ездили. Потому что ничего интересного, и, тем более, запретного, в этих газетенках не было. Так, просто не сильно интересная штука из окружающей среды, не более.
 
Последнее редактирование:
ДарьПална:
- Таня, я выбрала себе профессию.
- Уже? И кем же ты станешь?
- Я буду лечить животных. как ты!o_O
Упс....
Гы, напомнило эпизод из моего детства. Когда учительница в первом классе спрашивала детей про профессии родителей, я сказала, что мой папа - шофер. Ну, у нас была машина, и он ее водил. Водитель - значит, шофер;). Представляешь впечатление папы, когда учительница ему об этом сообщила?
 
Я своё "просвещение" получила у одноклассницы дома, где-то классе в 3-м, из советской брошюры "О вреде аборта".
Жаль, конечно, что чуть ли не все болезни там приписывали абортам, но при том информационном голоде (и это ещё мягко сказано) - очень полезная книга!
Что интересно, мама моя всю мою сознательную жизнь была глазным врачом, а проф.деятельность начинала гинекологом в разорённой войной Калужской области - на санях (с "извозчиком") ездила по деревням роды принимать. И рассказывала, что сознательно выбрала эту специализацию: "От тебя зависят две жизни!".
Но всё это рассказывалось, когда я была почти взрослая. А в детстве - ужасающе строгое и ханжеское воспитание, вплоть до выговора и скандала, когда я спросила, почему у людей пупкИ разные - ну, на пляже хорошо ведь видно.
Подпортило мне это жизнь просто неописуемо...
Да и брошюра об абортах знания хоть и дала, но резко негативное впечатление о "размножении" оставила.
 
Очень быстро, ибо на бегу.

Хоха - позитив. Все же общение с ним (если не седлаться, а чисто пообщаться) заряжает меня положительной энергией. Впрочем, под верхом тоже, но там я все же не очень расслабляюсь, потому удовольствие получается с "примечаниями".
Хохе достала зимнюю попону.

Щенки растут, потолстели. Руна мне все больше нравится. Изумительно общительная и понятливая девица. И совершенно ручная (в отличие от остальных). Барышня догнала Руну в росте, но более длиннолапая и тонкая-звонкая. На всех навешала ошейники светоотражающие - двое уже свои где-то посеяли. Руна свой красный носит с некоторой гордостью. Несмотря на то, что родственники Руну догоняют по росту, Руна продолжает всех строить. Это меня пугает, потому что она жрет больше всех. Как бы не лопнула. Она вообще считает, что если я пришла - пришла я исключительно к ней. И, соответственно, жрачку принесла тоже ей. Жрачку (сушку, залитую теплой водой) я даю в 3-4 мисках, побольше "бульона", поменьше сушки, и расставляю в разных местах. но эти дурни, как правило, лезут в одну миску, расталкивая друг друга. и тут Руна в первых рядах. Потом перебегают всей шоблой к другой миске.

Фотографировала Руну на телефон. принесла в свет фар к красивой траве, посадила, велела сидеть. Руна сидела, пока я не разрешила пойти, скомандовав "домой иди!" - пошла в будку.

пришла Белка. Мне сказали, что Белку чуток погрызла одна из сук тибетского мастифа, их 2 и они с лесопилки переехали на ПМЖ в нашу конюшню. Вот пока вели - Белка прилезла, дура, и получила. суки-мастифки сидели в вольере, а будка Белки была за забором вольера. Видимо, мастифка все время мечтала эту наглую, бегающую на свободе, морду, пожрать.
Белка пришла жаловаться. Я ее осмотрела, обнаружила пару незначительных дырок на морде и сильно погрызенное ухо. белку я пожалела. Ухо, чтобы понять масштабы бедствия, надо было бы отмочить. Я погшла в машину за хлоргексидином и ватными дисками, Белка, получив от меня "пожаление" и удовлетворившись этим, залезла под дом и больше не вылезла. Надо носить хлоргексидин, левомеколь и ватные диски в кармане - если придет жалеться, тут же и обработать. Впрочем, сейчас холодно, если расчесывать не станет - заживет, как на собаке.

Надо поговорить с хозяином лесопилки - может быть, Белку можно поселить в вольере, раз мастифки оттуда ушли и он свободен... В идеале туде приучить жить щенков, конечно - чтобы не шарились везде. Выводить их гулять, а так сидели бы в закрытом вольере... Если только хозяин левопилки не планирует взять других собак. все же вольер построен для собак лесопилки, а не "условно бездомного" контингента.

Руна.
271120184592.jpg
271120184593.jpg

271120184594.jpg
271120184595.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера к коню было не надо, его поработали, но в конюшню я все равно поехала. потому что в пятницу у меня два ресторана на выбор (меня уже рвет пополам, как хомячка от перловки - хочется и туда, и туда!), а в субботу у меня встреча с будущим работодателем на верхнем уровне (с хозяином конторы), и встрача эта кончится скорее всего грандиозной пьянкой. Давно не виделись, а любит товарисчь это дело. У него всегда для меня найдется отличное красное вино...
В общем, щенков надо покормить и оставить корма в конюшне - попросить кого-нить насыпать на снег рядом с их будкой, чтобы они "поработали" - собирали корм вместе со снегом (вместо воды) и, если насыпать на площади побольше, они хоть не передерутся сразу и все хоть по чуть-чуть поедат. Иначе Руна просто всех отгонит, сожрет все и лопнет. Правда, барышня стала тоже довольно активна, в смысле отогнать родственников от миски... Она и выросла - самая длинноногая, и будет выше и тоньше всех остальных. Единственная, кто точно будет не похож на волчарку.

Меня встретила Белка. Белка повела меня в щель между домиками - где у нее лаз под дом. Но, почему-то не полезла под дом, сделала несколько движений, будто сейчас залезет под дом. Я встала на колени и достала из-под дома миску. белка тут же развернулась и побежала в освобожденный мастифками вольер. Зашла в будку и гордо легла. Неси еду. Собашка говорашша! Все. Белка вернулась домой. Я привезла ей из конюшни сохраненные с прошлой зимы коврики. И немного сена. надеюсь, белку не выставчт оттуда...

В конюшне все в порядке, но было очень холодно. Вчера было что-то типа шторма зимнего, хоть и без осадков. Но ветер такой, что машину на виадуках сдувала только так. Поэтому я просто поцеловала Хоху в нос (за морковку, разумеется, не даром же!) и свалила домой.

Весь грунт, который нападал несколько дней назад, сдуло. Грунта нет: промерзшая земля и маленький слой снега местами...

Да, вчера щенков почему-то было только четверо. Кобелек не пришел. Надо позвонить тетьИре, которая кормит собак в округе - может быть, она отвезла его металлистам?
 
Весь грунт, который нападал несколько дней назад, сдуло. Грунта нет: промерзшая земля и маленький слой снега местами...
Ай-ай-ай, вот это грустно. Очень рассчитывала на выходных нормально покататься. Во вторник отличный был грунт в полях. Млин. Думаю вот: может, в лесу не сдуло?
 
И не давать детям смотреть телевизор, брать в руки телефон с выходом в интернет, книги, кстати, с детскими сказками тоже читать нельзя - ибо там везде в контексте или о смерти, или о сексе! даже пресловутый Колобок и Красная шапочка, Морозко и Спящая красавица, - очень жестокие сказки, потому что "все умерли" :D или чудом выжили после покушения.
Тань. Мне показалось или это ёрничество в мой адрес?
Если не показало, то с чего бы это?
я не против тем смерти - эта тема во всех детских сказках есть как способ уничтожения вселенского зла. Я против употребления таких "грубых" определений, как "покойник", или прямых слов "я тебя убью" (как говорил егерь, направляя на белоснежку копье).
А я по-твоему против чего выступаю?

Вопрос не в смерти как таковой и не в сексуальности. Дело в том, как расставляются акценты.

Ты очень красиво написала, как оно должно быть. Очень красиво и очень правильно. Под каждым словом плюсую. А теперь скажи мне. Как ты придя в театр с ребёнком уберёшь из спектакля "грубое слово покойник" и отредактируешь сцену чей-то смерти чтоб она не выглядела весёлой и смешной или уберёшь откровенно пошлую шутку?
По какому принципу выбирать, куда пойти с ребёнком, а куда не ходить?

Что касается телевизора. Телевизор - помойка. Отношение к нему соответствующее. Соответственно и отношение к выдоваемому продукту. А театр - это культура. Это то, что задаёт уровень. Уровень должен быть выше уровня среднестатистического человека, а не ниже. Придя в театр, человек должен расти над собой, а не учиться ржать, когда тебе со сцены палец показали.
Насчет картинки просматривать...
Ага. А я-то дура, в детских книжках смотрела, что бы голой сиськи не промелькнуло! Ну что же я могла там ожидать ещё?
Да не обязательно на картинке должен быть нарисован член, что бы она была откровенно плохой. Сейчас среди иллюстраций полно откровенно убогих. Скажу проще. "Некрасивых".
 
Последнее редактирование:
Ржавая Дикая, в отношении целей культуры- я с Вами согласна. Но в реальности...как человек, который работал в Музее Ленина, расскажу, что наш директор (гей!) устраивал там выставки...скажем так: провоцирующие. Например, выставка фото. На фотографии многим известная скульптура: Ленин сидит на скамеечке, рядом стоит с книжкой пионерка лет 10. И вот фото- в ракурсе рука Ленина, лежащая чуть ниже талии девочки. Кажется, что тут такого? Но снято так...что становится противно. Потому, что есть намек. И другие фотографии, в таком же духе.
В колоективе музея был страшный раскол, разброд и шатание. Большая половина старых сотрудников или ушла или их ушли. Боролись, писали, жаловались, приезжали проверки из Министерства... ничего с ним не сделали. Спустя годы его перевели в др.музей.
Вот такая у нас культура.
Ходите на спектакли после рекомендаций знакомых. Что тут еще посоветуешь((
 
Юля, когда-то давно АнютаМ очень правильно написала :), когда мы обсуждали собачье говно на газонах и гуляющих по этим газонам детей. Аня написала (не дословно, но по смыслу), что собачье говно на газонах это, к сожалению, есть и это, к сожалению, реальность. Значит, надо ребенка учить в него не вляпаться, когда он гуляет по газону. ребенок должен понимать, что это - плохо, грязно, и в это нельзя наступать и нельзя брать руками.
В общем, такой житейский принцип: говно в жизни есть, никуда от этого не деться, и с этим надо уметь жить. И ребенка надо научить с этим жить.
Вот так и плохой спектакль.
Человечек должен учиться понимать, что есть и хорошее, и плохое, уметь это правильно оценить и правильно поступить. С плохого спектакля можно уйти.
На самом деле, я вообще не представляю себе, как можно маленького человека научить правильно жить, если постоянно беречь его от того, что оценивается как "плохое". Как же тогда понять, что такое "хорошее"? Видя плохое, научившись осознавать это плохим, человек воспитывает в себе критерии хорошего и учится правильно оценивать реальность. Плохое в жизни надо уметь идентифицировать, оценить, правильно избежать или уменьшить влияние этого плохого на себя и свою ситуацию. Очень много критериев, которые потом используются в жизни, дают книги. Но без практики все равно мало, опыт - более эффективен.
А насчет плохих иллюстраций... Я уже давно поняла, что мой вкус отличается от вкуса моих внучек, да и сын несколько иначе воспринимает то, что красиво по моему мнению. Ну, собственно, понятие красоты из века в век менялось, даже женской красоты. Потому про красивые картинки или нет - я ни с кем не спорю и соглашаюсь с любым мнением - это очень субъективно. Я показываю детям и внукам то, что я считаю красивым. Но у них есть выбор - принять мои критерии красивости, или не принять.
По крайней мере, моих внучек картинки из детских изданий чуть ли не моего детства не впечатляют. Да и сына не очень впечатляли. И если им нравится условно-мультяшное чудовище - имеют право. Они видят в этом что-то свое, мне не доступное.
В общем, все, что угодно, если это не влечет за собой опасность для себя и для общества - имеет право на существование. :D А горизонты надо расширять - показывать мир ширше, тогда и понимание этого мира будет глыбже :D

Про собак.
куда-то делся щенок-кобелек. Он в четверг вечером уже не пришел есть. Я звонила ТетеИре - не отвезла ли она его к металлистам. Нет, не отвезла. пропал щенок...
 
Думаю, щен сам «пристроился»))). Надеюсь.
Те, которые самостоятельные, начнут сами разбредаться.
 
Сверху