Старые клячи.

Я не настолько оптимистична. Вчера шарилась вокруг будки и залезла на холмик, под которым пожарный резервуар с водой. Обнаружила открытый люк. Свалиться туда - раз плюнуть. Люк закрыла, притащив фигню из домок снизу...

Руна становится очень хорошенькой. Жрет она больше остальных тупо по праву сильного. Потому она щенкошар. Но сфотографировать ее я не успела - утром, когда кормила, я спешила, а на обратном пути Руна сдриснула, прихватив с собой белоносых сестричек. осталась только заморыш.
На самом деле, уже не заморыш, потому что она с Руной чморит сестричек белоносых только так. Когда я их кормила, руна и заморыш были в будке и стали есть. Я позвала барышню - но пришла Сестричка. Сестричка явно боялась подойти к еде, я отогнала Руну и заморыша, чтобы она поела. А когда подошла Барышня (которая, кстати, стала меньше руны - перестала так активно расти), Руна ее тыт же повалила и погрызла, пришлось и для нее отогнать руну и заморыша. Заморыш же, наоборот, выросла, хоть и неуклюжая, но размером с Руну и больше белоносых.
В общем, у меня получилась фотосессия заморыша.

@Neznay, Ника, посмотри фотки для объаявления, плз!

DSC01087_11.jpg


DSC01088_12.jpg


На самом деле когда она стоит-бежит, без слез не взглянешь.
DSC01090_13.jpg


А в определенном ракурсе - даже хорошенькая.
DSC01092_14.jpg


DSC01102_15.jpg


DSC01103_16.jpg


Активно общается с дургими собаками. Упаперила Тюкало.
DSC01105_17.jpg


DSC01108_18.jpg


Тюкало теперь живет в будке со щенками, а Белка в вольере.

Руна неплохая охранница :). Пришел чужой кобель. белка с Тюкало побежали с лаем его гнать. Руна с ними - тявкает, злится, прям собака-собака.
DSC01085_4.jpg


Пара приличных фото Сестрички вышло.
DSC01083_2.jpg
 
@Ржавая Дикая, по-моему, в том Танином посте было не ёрничанье в Ваш адрес, а ирония в пространство.
Надо приучать ребёнка к тому, что и спектакли могут быть плохие, и книжки.
Слово "покойник" не грубое и не пренебрежительное, просто должен быть правильный контекст.
По-моему, "покойник" звучит более простонародно по сравнению с "покойный", вот и всё.
Мне бы нравилось, если б родители обсуждали со мной спектакли, фильмы, книги...
 
Щенки очень симпатичные!
А Заморыш ,наверно, вырастет больше остальных!
Божежмой, как же всех жалко!:-(
 
Все щенки симпатичные, судя по фото
Согласна с Таней, что важнее не оградить ребёнка от всех и любых неприятных вещей, а правильно разъяснить и научить думать
 
Юля, когда-то давно АнютаМ очень правильно написала :), когда мы обсуждали собачье говно на газонах и гуляющих по этим газонам детей. Аня написала (не дословно, но по смыслу), что собачье говно на газонах это, к сожалению, есть и это, к сожалению, реальность. Значит, надо ребенка учить в него не вляпаться, когда он гуляет по газону. ребенок должен понимать, что это - плохо, грязно, и в это нельзя наступать и нельзя брать руками.
В общем, такой житейский принцип: говно в жизни есть, никуда от этого не деться, и с этим надо уметь жить. И ребенка надо научить с этим жить.

С собачьим говном на газоне мы с ребёнком как-нибудь разберёмся. Я говорю про собачье говно, представленное в музее в качестве экспоната.

Кабы спектакли делились исключительно на "плохие" и "хорошие" - не о чем было бы и говорить. Всё сложнее гораздо. В очень даже хорошие спектакли вставлены весьма сомнительные моменты. Вот, в твоём случае, весёлая песенка про гномика-покойника. Из того, что мне запомнилось, В сказке про трёх медведей домик-туалет с мухами в качестве основной декорации и ведёрко-туалет, принесённое дедушкой к постели Машеньки, или кукла с огромными почти голыми сиськами в великолепнейшем сектакле про снежную королеву. Это были ХОРОШИЕ спектакли. Но в каждом имеет место маленькая такая вульгарность.

Культура должна оставаться культурной. Всё остальное, на здоровье. В своём жанре в своём заведении. Кан-кан в варьете, балет в театре.

Если раньше я брала билеты в Мариинку не задумываясь, то теперь прежде чем пойти на Лебединое Озеро, надо сперва удостовериться, не окажутся ли там пляски гомиков в перьях.
 
Культура должна оставаться культурной. Всё остальное, на здоровье. В своём жанре в своём заведении. Кан-кан в варьете, балет в театре.

Если раньше я брала билеты в Мариинку не задумываясь, то теперь прежде чем пойти на Лебединое Озеро, надо сперва удостовериться, не окажутся ли там пляски гомиков в перьях.

А это куда, в какую категорию ? в культуру или под цензуру?
View: https://youtu.be/Al7rB9Vp-OU



Щенки такие симпатичные... а Федя не хочет взять одного, чтобы залечить потерю Пса?
 
Да ну что Вы! Какая цензура? Когда вместо перьев сети, а на стрингах нет стразиков, да под серьёзную музыку - это культурнейшее произведение. Искусство с большой буквы. Правда синхронно махнуть ногой у них не получается, но тут это явно не главное.
Спасибо большое, расширили мой узкий кругозор.
 
Обязательно, как только девкам моим исполнится по 12-13 лет, свожу их на шоу-балет под дождем "ЭРОС" - "Рождение мужчины".... (знала бы как вставить кино сюда... непременно показала бы! да еще в сочетании с шоу барабанов с водой - это вообще восторг!)
А вот на Лебединое озеро пущай их теща водит...
У нас вечно с матушкой контры в новогоднюю ночь - я не понимаю, как она может полночи млеть под какую-нить оперу, а она не понимает, как я могу слушать Фреди Меркьюри... В результате я с ней НГ встречу и оставляю ее смотреть оперу или симфонический концерт из Вены. И чешу на дискотеку.

И, Наташ, спасибо! не заметила особо несинхронного махания ногами, но, может быть потому, что махания ногами вообще не увидела... потрясающая пластика тел, для меня музыка и танец всегда вместе, я ярче слышу музыку, когда в нее вплетается танец... Очень здорово.
 
Последнее редактирование:
Нет. И не очень хочу....
сейчас по Культуре (к вопросу о культуре и классике!) по ночам показывают документальные проекты о рок-группах моей молодости. Полнометражные фильмы, и поболе - часа на 4 так. не оторваться. мы столького не знали. не знали о том, как они жили и работали над тем шоу, которое мы видели и от которого полмира сходило с ума в буквальном смысле. мы же видели то, что они нам хотели показать, а не то, какими они были на самом деле. А они были людьми, более того - человечищами. С тем же Меркьюри его популярность сыграла злую шутку, впрочем, как и с остальными "кумирами" сцены...
Поймала фильмы про Квин, Роллинг стоунс, остальные видела кусочками - очень жалею.
Я не очень воспринимаю, когда какую-то известную личность кто-то играет, даже если это талантливо... Боюсь разочарования.
 
Эрос, вопреки своему названию, на стринги ставку не делает. У них инересные постановки и хорошая хореография. Красивые и качественные шоу. Боюсь судить, поскольку была только один раз. Но то, что я видела, по современным меркам было чуть не пуританским.

Лебединое озеро вообще не для детей. А вот Эрос детям может быть интересным.
 
А я не успеваю заметить, синхронно они двигаются или нет...
(Машину не вожу и категорически нельзя).
Не одеты?
ИМХО, чтобы показать красоту тренированного тела, во-первых, и, во-вторых, без одежды нет привязки к какой-то исторической эпохе ("человек вообще", опять же ИМХО).
Одежда отвлекала бы внимание. Что-то современное, обтягивающее однотонное - всё равно было бы впечатление, что неодеты.
Эти их мини-плавки телесного (!) цвета совершенно не притягивают взгляд к тому, что они прикрывают.
Я в мои годы оцениваю этих почти обнажённых танцовщиков по их экстерьеру, безо всяких "левых" мыслей. Относительно экстерьера: вот руки бы им надо помощнее, они были бы более пропорционально сложены. Но, т.к. балет мужской и им не приходится поднимать балерин над головой, то - надо бы им руки "подкачать", но у них, как у профессиональных футболистов, все силы "уходят в ноги". Хотя у футболистов нет, наверное, такой мускулатуры на торсах.
Короче - красиво!
 
Эти их мини-плавки телесного (!) цвета совершенно не притягивают взгляд к тому, что они прикрывают.
Гы. Дело не в том, что прикрывают, а в том, что открывают. Спереди-то срам прикрыт, к счастью. Но каждый раз, как они поворачиваются к зрителю задницей, я невольно зажмуриваюсь. Привычка такая - закрыть глаза, если увидела чью-то неуместную наготу. Видно, не те книги в детстве читала.
 
когда то щиколотки женщин тоже считались неуместной наготой :) надо было прикрывать длинной юбкой :) а у мусульманских женщин и ныне лицо прикрыто, и купаются в буркини как европейские женщины в начале 20ого века. А кто то топлесс загорает, а кто то нагишом. А у древних греков ничего не надо было прикрывать, ни спереди, ни сзади. Вот так и живем.... кому что...одни завязывают шнурки туже, чем другие, и некоторые на узел поверх бантиков :)
 
Сверху