Старые клячи.

Мне самой даже захотелось такую Руну! Жаль, что не влезет она мне ни по каким параметрам.
 
Слушайте, а никто не может клич кинуть про попуnку? А то я очень набегами захожу....

Дома тишина, старшие дрыхнут на диване, мелкая на своем месте в "вольере" - матушке звонила... 133 тьфу на нее - классная собашка. Соблюдает иерархию. Только вот сейчас выспится, а ночью мне опять не спать!:D
 
Хроники Руны.
Собашка вчера 12 часов протерпела до улицы! Потрясающе на самом деле. И это при том, что вчера состоялось стихийное знакомство с человеческим детенышем. Причем, я-то была в шоке, когда узнала...

Вечером звонит мне сын с выговором - мать, ты совсем уже крышей поехала, что за собака! А я за рулем, в пробке, объясняю, что собака у меня до отправки новым хозяевам, что Димка должен был отвезти, но ему пришлось срочно уехать к матери в Тамбов - там тетке совсем плохо, его вызвали, он все бросил и поехал. Теперь мне надо искатть как доставить собаку в мск. Он обещал подумать. Оказалось, что он с ЛерПалной приехал к бабушке - пока старшая Дарья на английском. Я спросила, как там Лера и щенок. И сын меня ужасно расстроил, сообщив, что щенок боится Леру и ныкается от нее. Они Леру запустили в "вольер"... Епыть, подумала я, а вот у меня спросить не судьба? И Руну напугали, и вообще, а вдруг щенок кусается - как можно ребенка в 2,5 лет засунуть в "клетку" к незнакомой собаке!
А Лерка же активная, грубая, мои-то приученые, а этот не знает...
В общем, еду я домой и думаю - они мне все испортили, теперь надо дарью везти срочно исправлять - чтобы Руна не боялась детей. Дарья все сможет сделать, как я скажу - сидеть рядом с угощалками, гладить постепенно...

В общем, приехала домой, а матушка и рассказывает - все было нормально, Лера гладила Руну, та никуда не убегала. Уф.

Что такое щенок в доме?
Это повышенная ответственность хозяина за то, чтобы щенок НИЧЕГО не достал из нужного и имел вокруг много интересного, чем мог бы заняться.

Мне казалось, что я все убрала повыше... Оказалось, забыла пакет с детским бельем постельным подарочным - задвинула его в щель между столом и диваном и забыла. В результате пакет был достан из щели, погрызен с угла. Одна упакрвка попорчена, но в принципе все цело.
Руна, как любая собака, которой пришлось голодать, еще какое-то время будет не верить, что кормить будут всегда...
Вечером я погуляла с Руной, потом взяла старших, посадила в машину и поехала на стоянку.
Прихожу...
А в комнате погром.
У меня на кресле стоит бак пластиковый с кормом. Бак плотно закрывается. Сбоку сложены пара пледов, и я туда свою сумку ставлю. Рядом с креслом стоит таксовая будка. И вот я вижу: таксовая будка вся разобранная, рядом лежит один из пледов, сумка перевернутая на полу, из нее выпали вещи. И....
Ну, да, на бак с кормом я поставила Ланину миску с кормом! Потому что овчарка не съела корм, и я его "убрала". руна, видимо, прыгнула на таксовую будку, чтобы влезть на кресло, а будка-то мягкая. Щенок стал падать, видимо, цеплялся за сумку, которая стояла с краю. Ну, и разнес все. С какой-то попытки Руна все же влезла на кресло и сожрала таки овчарочий корм!
Все, больше овчарочья миска с кормом в комнате не стоит даже на высоте - Руна жрачку чует за версту!
Опять же, гуляла с большими - минут за 20, прихожу - а мои сапоги опять в комнате.
Сапоги силиконовые, на овчине, потругальские. не дай Бог, погрызет. Решила я собашку сапогами напугать.
Постучала сапогом громко по дивану рядом с Руной. руна с любопытством посмотрела на сапог. Играем так? Но мое лицо и сдавленное рычание к игре явно не располагали. руна решила не играть. на всякий случай.
Я двумя сапогами постучала друг о друга перед ее мордой, и, честно говоря, задевая эту морду.
Руна чуток отстранила голову назад, скосив глазья на сапоги.
Я перевернула сапог, взяла его за подошву, мягким голенищем с воплями "нельзя это брать!" постучала по морде и быстро надела голенище ей на голову. Ну, чтобы ей было страшно, что сапог может напасть.
руна даже не попыталась отстраниться и убежать. Я стучала голенищем ей по морде, надевала сапог на голову, снимала, опять стучала по морде и так несколько раз.
Руна сидела, следила за моими ужимками и даже не пыталась отойти в сторону.
Мне стало жутко смешно, и я прекратила искать способ объяснить собашке, что сапоги страшные - боялась непедагогично заржать.
ладно, потом еще расскажу!
 
Тетенька Лана воспитатель строгий. Тетенька лана возлежит на диване и следит за порядком. Руна тетеньку Лану уважает. И приобщиться к уважаемой тетеньке очень хочет. Нифига не опасается, но блюдет иерархию. Периодически тестирует - а нельзя ли дальше, огребает и держит рамки.
Фотосессия на диване - это я руну на диван положила. Сама она туде не лезет, когда там старшие. Лана была против, но потерпела.
DSC01162.JPG


DSC01163.JPG


DSC01165.JPG


DSC01166.JPG


DSC01167.JPG


DSC01168_33.jpg


Баррикады я разобрала - они руну не держат... сейчас думаю - зря. Потому что они прекрасно держали Лану! Лана не лезла через стремянку в "вольер".
 
Тань, есть 2 попутки, надо разговаривать
одна завтра,другая в воскресенье
 
Таня, ах, какая у тебя прекрасная пара образовалась!!:D Как Руна с Ланой прекрасно смотрятся!!:p
 
А у меня все в цвет! А лана с кошкой прекрасно смотрятся!
ника, спасибо, ты просто волшебница! Хорошо бы в воскресение... а то мне отпуск брать надо в будний день, к заврему я уже точно не успеваю.... Кидай контакты!
 
@Neznay, Ника, спасибище! Ничего говорить не буду, штобнесглазить!

Хроники Руны.
А собашка-то освоилась! Аааааааа!!!!!!!!!!:eek:
Там энергии.... Причем, чем больше энергетишь, тем больше лезет. В смысле - убегать это невозможно. Я вчера попалась на это...

По порядку.
Вчера я решила в 12 ночи выйти гулять с тремя собаками. Ачо! - овчарка на свободе, эти мелкие на рулетках....
подумала я.
вышла. и очумела.
Мне от дома было не отойти, потому что на газоне у дома шарились штук 5-6 собак с хозяевами, причем половина без поводков.
Упс!
вся моя шобла тут же встала в стойки на предмет: играть-сожрать-бежать.
Такс с овчаркой тут же получили реального пня, щенок получил виртуального пня, и мы всей шоблой дружно шмыгнули мимо газона налево - на газон поменьше за помойку. Там всем было дозволено расслабляться и оправляться.
Но запахи жеж! газон-то новый.
А руна была крайне довольная такой большой компанией и ее стало рвать на части, как хомячка от перловки, от одновременных желаний - тетенька лана, а я мааааленькая (с разбегу впиливается в овчарку, плюхается перед ней на спину и делает умильное лицо), дяденька такс, давай поиграем! (пытается сделать то же с таксом, но такс-то шутить не собирается и со всеми зубами наголо швыряется на щенка, щенок на лету разворачивается и чешет в обратную сторону, запутавшись поводком в сосне, такс идет дальше по своим делам). Я распутываю щенка, который радостно пилит к тетеньке лане, но не добежав плюхается на бок, умильно смотрит на меня и аккуратненько вытаскивает локоток из-под ремня шлейки). В общем, всем было весело, Лана пыталась воспитывать руну, которая от этого воспитания запутвывалась в кустах, такс пытался держаться в стороне, лану (которая на свободе) я таки пристроила к ноге рядом, чтоб прекратить эту круговерть.
В результате, когда мы пришли домой, руна заявила, что:
1. она только разогрелась, а теперь играть-играть!
2. она перепутала день с ночью и играть-играть.
Бедная моя соседка снизу стучала в потолок до 2 часов ночи, потому что это чудовище шляндало по комнате, гремело мисками и игрушками, натыкалось на мебель.
Я охрипла от того, что постоянно орала шепотом "Место!!!!!"
руна прекрасно знает команды "место" и "сидеть", но вот исполнять - исполняет, и быстро (причем, с дополнительных грохотом), а держать - не держит.
В общем, не знаю, во сколько, но маленькое чудовище успокоилось. Утром я ее обнаружила на овчарочьем месте, в обнимку с овчаркой и моим тапком. Причем, простите меня, будущие хозяева руны... но оно вместе с моими собаками научилось спать на моем диване....

Овчарка пытается воспитывать нахалку. И что? правильно, овчарка на нее рык, а эта заноза сидит, башку запрокинула и тетке овчарке показывает зубки, дергая верхней губой. молча пока, правда. Но понимает, когда надо шлепнуться перед теткой на спину и орать "яжедети!".
Если овчарка не хочет заниматься ребенком, ребенок прыгает на овчарку, орет-пищит (как правило с дивана), требуя внимания.
Такс гордо собрал вещи и переехал жить в коридор на коврик у входной двери.
Овчарка и такс с несчастными лицами ходят за мной и заглядывают в глаза.
А в комнате в это время на кровати сидит маленький задорный щенок с одним висячим ухом и в глазах у чертенка: ну, кто тут еще не охвачен заботой обо мне?????

Утром пришла кошка. Руна ее понюхала, потыкала носом и отошла - кошка ей не интересно.
Кошка посидела за занавеской, посверлила щенка взглядом, попробовала взглядои испепелить, щенок никуда не делся.
Кошка обиделась, ушла.

Любит, любит тряпочки...
не грызет. пока не грызет. Тащит к себе и вьет гнездо.
Причем по ходу запах там не главное - вчера разобрала сушилку для белья и все чистое влажное белье стащила к себе на место.

Обувь тоже пока не грызет. Насасывает и лежит в обнимку.

В общем. если за эти дни мои собаки не сожрут от отчаяния эту нахалюгу - это будет чудо. по всей вероятности.

Потому что она слишком смело тестирует окружающее на предмет границ дозволенного. И останавливается только тогда, когда видит уже откровенную злость. Вот тогда отстает. Но тот же такс, если его довести до откровенной злости, может и не остановиться.... да и овчарка тоже, хотя она и терпеливее, и больше понимает запреты, которые я на нее навешала.

Да, а еще вчера руна обнаружила лоток с кошачьим наполнителем и решила в нем копать-копать. пришлось убрать лоток.
И еще днем она совершила попис на пеленку. сама дошла...умная, блин!
 
как показывает моя практика и опыт, ВСЕ абсолютно бездомыши у меня начинали сами ходить на пеленку практически сразу после занесения в квартиру..меня это всегда удивляло. Моих собственных щенков я так и не научила, засцали мне весь ковер и пришлось выкидывать на фиг

@zara Тань, клетка нужна?

п.с. Да простит меня Таня:))) в группе НатураХорс проходит новогодний розыгрыш призов:))) 10 подарков:))

 
Нет, спасибо, - поедет в кабине :) А учитывая опыт человека, у меня от попы отлегло с паническими предположениями - что может случиться в дороге с собашкой :)

Я не могу выйти в группу вконтакт - я тоже хочу поучаствовать! Можно лично для меня условия?
 
Я охрипла от того, что постоянно орала шепотом "Место!!!!!"
руна прекрасно знает команды "место" и "сидеть", но вот исполнять - исполняет, и быстро (причем, с дополнительных грохотом), а держать - не держит.
Это я называю "сходить на место" и "присесть":D
как показывает моя практика и опыт, ВСЕ абсолютно бездомыши у меня начинали сами ходить на пеленку практически сразу после занесения в квартиру..меня это всегда удивляло.
Повезло. Или в моем городе щенки особо свинячьи.
 
Хроники Руны.
Да простят меня ее будущие хозяева, но мои крокодилы научили ребенка плохому.....
Сегодня просыпаюсь - а на подушке лежат уши. Руна удивительно настойчивая - она оттеснила овчарку, заняла ее место на кровати рядом со мной. Ууууу, я во сне никого не контролирую!

Изменила режим гуляния. теперь гуляю с Руной и таксом, потом с Руной и Ланой. То есть, руна гуляет 2 раза подряд.
И чем больше она двигается, тем больше в ней энергии....
А почему с Руной 2 раза? А потому, что оставлять ее одну в комнате, гуляя со старшими собаками, нельзя - она что-нить обязательно натворит! без глобальных разрушений (как Лана, которая одна просто разбирала квартиру), но, особо поздно вечером, с глобальным шумом, потому что что-нить роняет. Или двигает. Соседку снизу жалко - она у меня нервяная сильно.

Уши встали! Оба!
Ну, чем вам не овчарка????
DSC01170_1.jpg


DSC01171_2.jpg


Диван это не она обгрызла, это овчарка в щенячестве.

DSC01172.JPG


DSC01173_4.jpg


DSC01175_5.jpg


Такая миниовчарка. Внушает.
Лана смотрит на меня, как на придурка: чтобы Руна поставила уши, я сижу с фотиком и рычу.
Сравните три дня назад:
DSC01142_7.jpg

Вам не кажется, что деточка стремительно растет?


Вчера уезжаю из конюшни, а посреди дороги одиноко сидит Барышня....
 
На волчка похожа.
Барышню бы пристроить.
Нет макетиков,я бы вк покидала по группам.
 
объявления разместили..... в каких-то группах..... только вот я не знаю, где....
Дома у меня по прежнему нет инета (я в первый раз об этом пожалела, но сейчас просто вообще некогда этим заниматься!), потому объявления размещала моя сотрудница, даже не очень мне хорошо знакомая, просто случайно в курилке услышала мои разговоры про щенков. О пользе курения :). В общем, тетенькая занимается пристройством кошек. Они там в своих группах раскидали и в каких-то собачьих. сами сделали объевление простенькой (со мной согласовали), выбрали фоточки из моих. тетенькая делала это из дома. И ушла в отпуск... а я замоталась и забыла из нее получить ссылки. перед отпуском она сказала, что просмотров - тысячи, но мне ни одного звонка нет :(
Когда она ушла в отпуск, мне на телефон пришла смска с авито - ввести какой-то код. Я так поняла, что она и на авито кинула объявление, но... я, кажется, неправильно сделала с вводом этого кода. Там было написано ввести код (5-6 цифирь) и дальше какой-то набор цифр. Я не поняла, что именно код... А позвонить ей уже никак - ее домашнего телефона у меня нет.

В общем, видимо, правильно говорят люди, которые занимаются пристройством - пиарить надо с умом, умильные фоточки несчастных щенков не действуют (на кошатников работает "на жалость", а на щенков, говорят, работает наоборот - задорные, веселые компаньоны должны быть, а это надо делать фотографии как минимум вдвоем, в одиночку такое не снимешь :().
Нет макетиков,я бы вк покидала по группам.
А что такое макетик?
Мы делали самое простое объявление, без указания адреса - чтоб никто не знал, на всякий случай. мне даже дали инструкцию :), как говорить с потенциальным желающим взять зверика, на что обращать внимание, чтобы зверик максимально возможно не попал в плохие руки...
А фоточки вы все видели, других у меня нет. Мне казалось, что некоторые очень приличные....
 
Сверху