Старые клячи.

Овчарка последняя, кто собрал вещи и переехал жить в коридор. Место на коврике у двери уже занято таксом, потому овчарке пришлось просто на полу жить.... В комнате царит Руна. руна везде, ее очень много. Вчера случился первый погрыз. Погрызенным оказался пароллоновый тазик, который я пристроила ей на "месте". Тазик был уже "на выброс", потому что у него дно стало разваливаться. Половины этого дна теперь и нет - она оторвала пароллон. Получила тазиком по морде, приняла это как должное. Вообще, теперь когда на нее ругаешься, она честно бежит прятаться на лапки к тете Лане. тетя Лана ее постоянно воспитывает, грозно рыча, берет ее в пасть за все места организма. Но руна к ней постоянно пристает, причем вылизывает почему-то ей пасть. лана рычит, но пасть открывает, и руна вылизывает ей зубы и десны. Вот ить блин.

Не играет :(. Смотрит, как играет Лана, с игрушками, параллельно с ней бегает с заинтересованным лицом, но сама не играет.
Прошлая моя овчарка Бася, которая тоже была из подобрышей и некоторое время в щенячестве жила на улице, тоже не умела играть. И у меня были проблемы с дресиировкой - прежде, чем мы всерьез взялись даже за послушку, нам пришлось учить собаку играть. Она всю жизнь играла так, будто исполняла не интересную ей обязанность...

Я к Руне очень привыкла... но больше не буду брать домой щенков - три собаки это перебор!
 
Макетики-это готовый формат :текст плюс фото,распечатываешь или просто постом переносишь.
Щенок,есть щенок.
Хотя те,что имеют возможность жить при доме,гораздо меньше грызут
Дана у меня стул укоротила,обои в углу.Джульба вообще ничего,тоже щенок с улицы,кстати.
Тугрик,ничего.А Тучка-истеричка,решила сгрызть будку в вольере.
Вот помогла мазь для прикусочников.Парисолевская.
 
три собаки это перебор!
Это зависит от собак.:D Я подбирала иногда щенов и собак, но в сочетании с Ральфом и Ритузом это был ужас=ужас. Зато Лизхен вписалась с первого вечера. Будто всегда с нами жила. А вот Хлои сначала и одной многовато было.
 
Татьяна добрый день. Решила выйти из тени, стало казаться, что читать молча не вежливо. Я читаю ваш дневник уже много лет. И многое из него для себя взяла и конного и неконного (Тарабум, Карела,Сортавала). Берите в ПЧ.
 
Очень приятно! Заходите и оставайтесь:) Надеюсь, еще что полезное расскажу.

Вчера Сестричка уехала к своей хозяйке. Пожелайте ей удачи!

Сегодня ночью я везу Руну... ну, чтобы отдать Руну перевозчику, мне надо к 3 часам ночи отвезти ее под Гатчину....
Чтобы это сделать я срочно поменяла телефон на этот, как его... в общем, с навигатором. Сейчас осваиваю... Так что, если вы до меня не будете дозваниваться - это я просто не справляюсь с гаджетом.

Вот когда припрет, я быстренько все делаю....

Пожелайте мне удачи! И Руне тоже.

Их осталось двое.

И им удачи!

Кажется, у меня машина без задних тормозов...
Но с этим я разберусь потом...
 
Последнее редактирование:
Я не разбираюсь в машинах и не знаю, чем отличаются задние тормоза от просто тормозов, но прозвучало как-то нехорошо. Пожалуйста, как сможешь, сразу отпишись, что благополучно вернулась домой.
 
Таня? Сейчас как позвоню. Нет, не сейчас. На перемене. Но лучше ты до этого напиши, что с тобой все в порядке.
 
- тетьЛана, давай поиграем (в час ночи)
- спи уже, какие игры!!
DSC01178_1.jpg

-ну тутьЛана... давай поиграем...
- спи, тебе говорят!
DSC01182_2.jpg


- ну тетьЛана, ну давай, поиграем!!!
- да будешь ты спать или нет!
DSC01183_3.jpg


- ну достала ты меня уже, сколько можно!
DSC01188_4.jpg


-сейчас я тебе поиграю!
DSC01189_5.jpg


-уррра! мы играем!!!!
DSC01190_6.jpg


- мы играем!!!!! мы играем в ЗУБЫ!!!!!!
DSC01191_7.jpg


-ну, что ... наигралась?
DSC01195_8.jpg


- теперь уже спи...
DSC01193_9.jpg


- уффф... уложила.... неуемный детеныш...
DSC01196_10.jpg


Итак, подробности.
В четверг позвонила девушка, которая сообщила, что хочет взять щенка.
Говорила она про Сестричку.
Девушка мужественно выдержала мой допрос и уговоры на тему – вам оно надо??? Зачем вам эти проблемы? Девушка мужественно убеждала меня, что оно ей надо.
И мы договорились ехать в воскресение брать щенка.
Но воскресение обещало быть днем не простым из-за отправки Руны, как я думала, в ночь с субботы на воскресение… И я решила отвезти девушку в субботу, с условием, что она потусит со мной в конюшне. Пока я катаюсь на Хохе….
В субботу с утра я нашла, где живет девушка, забрала ее и всю дорогу продолжала ее допрашивать на тему – зачем она вписывается в такой геморой. Девушка меня убеждала, что она решила, рассказала о себе и своей семье, и по всему выходило, что для Сестрички это самый хороший вариант…
Девушке 20 лет, в семье всегда были собаки, но она вышла замуж, живет в отдельной квартире с мужем, собака осталась у родителей. И они с мужем решили, что им нужен щенок. Причем из подобрышей. Муж служит в Калининграде, дембель через 4 месяца. Он собирался из Калининграда приблудную собаку везти в Питер, но решили найти в Питере. По фотографии подбирали щенка, вместе выбрали Сестричку. Девушка работает, муж фактически трудоустроен в Питере (собирается по контракту работать в ВМА, место работы уже есть и с весьма приличной зарплатой).
Мы приехали к лесопилке, Сестричку я сразу засунула в машину, потому что потом Барышня могла ее увезти от будки.
Барышня опять поняла, что я увожу щенков, и больше ко мне не подходит…
По пути в город заехали, купили Сестричке корм и все необходимое.
Как ее будут звать я не знаю – имя должен выбрать муж….
В общем, собака желанная, и именно эта собака.
Теперь про Руну…
Я совершила подвиг – я перешла на смартфон. Как сказал сынуля – когда маму припрет, она очень быстро всему учится…
А мне приперло, потому что я поняла, что без навигатора я ночью фиг найду то место, в которое я должна подвезти щенка. Это какое-то садоводство за Гатчиной…
Но мой комповый дебилизм – это что-то.
Я ж когда переходила на Билайн с Мегафона, поменяла симку. И забыла… Потому я понеслась в салон Билайна с воплем: мне надо симку для смартфона.
В результате мне выдали новую симку, а старую заблокировали, и…. Я оказалась вообще без номеров телефонов, вообще пустой телефон! И теперь мне надо все номера набирать ручками.
Я только сегодня утром поняла, что я не записала телефон той девушки, которая забрала Сестричку, и не могу позвонить и узнать, как у них дела…
В общем, сынуля мне установил что-то в новый телефон, показал, как работает навигатор. Перевозчик прислал мне свое местоположение по ватсаб (или как его там), и маршрут проложили по этому местоположению.
Дома я проверила, что все работает и легла на пару часов поспать. Потому что в это садоводство я должна была приехать в 3 часа ночи.
Я решила взять с собой своих собак, потому что ночью одной ехать черт те куда стремно.
Загрузила собак, грею машину, включаю навигатор и… упс! – а он маршрут не строит!
Ну, что делать, час ночи, надо ехать…
Доехала до АЗС, поймала молодого заправщика с воплем – ты молодой и все знаешь, сделай так, чтобы оно мне проложило маршрут вот туда, а то я не доеду сама!
Парень чего-то там долго колдовал (оказалось, что телефон перестал видеть ватсаб), в результате стали искать точку прибытия по адресу. Но улицы с таким названием есть в каждом садоводстве, поселке, городе… В результате подобрали нужное садоводство (по названию садоводства нифига не вылезло) по картинке – чтобы расположение улиц было таким же, как на схеме из ватсаба.
И я поехала – фактически наугад….
У меня, по ходу, кончились колодки задние – скрежет стоит жуткий. Ну, ночью, на трассе, тормоза не нужны. Так что – риска особого не было. Это в городе ппц, а так – ехай себе и ехай…
Я проехала Гатчину, потом еще пару десятков км ехала через какие-то поселки и поля, и навигатор привел меня к воротам в лесу. Ворота оказались закрытыми. Я позвонила перевозчику – вышло некрасиво, потому что я разбудила человека.
Потом, оставив собак в машине, я пешком шла полкилометра до коневоза, который уже грелся, Руну посадили на заднее сидение. Я уехала первая, отправила смску в Мск новым хозяевам о том, что они выехали…
В общем, мне уже сообщил перевозчик, что ребенок замечательный, всю дорогу спокойно спит, и новая хозяйка, что перевозчик с ней созвонился и они договорились о встрече.
Все.
В результате я теперь без номеров телефонов вообще, надо заполнять ручками, спала я 2,5 часов и то урывками, а теперь пытаюсь работать.
Но оно того стоило…
 
Перед отъездом Руны я мерила на нее Мосины попонки... потому что один из вариантов был - руна проведет пару часов в машине, которая будет не прогрета (но оно не срослось, это в случае, если бы я передавала ее в городе, а не везла ночью в Гатчину). Одна из примерок.
DSC01197_11.jpg


Последняя прогулка перед отъездом... как им было весело! На самом деле, овчарка помогла мне со щенком здорово - Руна ее откровенно копировала, в результате она многому от Ланы научилась. Плюс Лана ее контролировала дома.
DSC01199_12.jpg


DSC01203_13.jpg


И шлейка набекрень. Руна очень позитивная... я к ней привыкла. На нее даже сердиться невозможно - хочется непедагогично ржать, когда ругаешь.

DSC01204_14.jpg


Но зато я четко поняла - трех собак я точно не тяну.

Ночная Гатчина...
DSC01211_15 Гатчина.jpg


Получился прикольный снимок :) новогодний такой.
DSC01214_16_Гатчина.jpg


А вантовый мост ночью всегда фееричен!
DSC01216_17 мост.jpg


DSC01217_18.jpg


Рита, вот заморыш меня меньше всего волнует - если она останется одна, я ее стерилизую и она останется жить на лесопилке. Она из всех щенков больше всех "сдружилась" с Тюкало и Белкой. Она их уматерила.
если удастся пристроить Барышню - этот вопрос решим.
 
Удачи Бобикам в новой жизни!
И добра и мира ,всего самого лучшего Татьян,тебе.
Как хорошо,что такие люди есть на свете!
 
Держала кулачки за Руну, очень рада за Сестричку! Теперь буду сопереживать за Барышню. Ну, может ей тоже повезет?
 
Да молодец я, молодец, только что бы я сделала без людей, которые мне помогали! Точнее, в большинстве случаев просто все за меня делали.... Просто я такое сделала один раз, и об этом говорю и пишу, а эти люди делают такое постоянно и об этом не рассказывают. Так что, спасибо тем, кто мне в этом помогал.... Огромное спасибо. Нике, девочкам на работе, которые объявления размещали и размещают, конникам, которые давали мне ссылки на нужные сайты (а я их раздавала девочкам на работе). И чтоб я могла без них сделать? Только потрендеть...

Новости.
Нашли мне (девочки на работе) телефон той девушки, что теперь хозяйка сестрички. И я позвонила.
Сестричку теперь зовут Рики.
Завтра она первый раз останется дома одна - девушка взяла один день отпуска, чтоб посидеть с ребенком.
теперь переживает - как она одна останется.
Кушает, пьет, гуляет на улице, не играет в игрушки (ей купили мячик и кольцо). Ходит по всей квартире, а то поначалу в углу сидела.
Руна приехала домой. Мне уже прислали фотографии Руны на матрасике-месте. Щенок совершенно не выглядит сколько-нибудь смущенным, правда, особо по квартире не шарится. Потому что три кота блюдут новичка. Так что, Руне предстаит наладить отношения со старожилами из семейства кошачьих.
Как эти фотографии вытащить из телефона и сюда втащить - пока не знаю. На почту послать не вышло.
 
Сверху