Старые клячи.

А вот фигзнает, Наташ! Ты ж понимаешь, в суде будет аргументация: по видовой принадлежности лошадь животное сельскохозяйственное, а дальше как судья порешает :D, а судья тоже живой человек т будет оценивать доказательства руководствуясь законом и своим мироощущением.:rolleyes:
Безусловный плюс закона - это перевод животных из статуса вещи в живые существа.
 
Таня, категорически не согласна с тем, чтобы стричь всех под одну гребенку. Хорошие собаки - гуляют везде среди людей. Так называемые "серьезные" - на поводках и в намордниках. Это должно быть проблемой тех, кому нравится держать таких собак. А у всех остальных собак селекция и воспитание должны быть направлены на категорическое исключение агрессии, особенно к человеку.
Да, а лучше всего, как уже писала Юля, ответственность по факту нанесения вреда. Непосредственного физического. И только по нему. Пока собака никого не трогает, мы по умолчанию считаем ее хорошей, а если она оказалась "серьезной", и хозяин не принял мер для нашей безопасности, то хозяина к ногтю.
 
Последнее редактирование:
А вот фигзнает, Наташ! Ты ж понимаешь, в суде будет аргументация: по видовой принадлежности лошадь животное сельскохозяйственное, а дальше как судья порешает :D, а судья тоже живой человек т будет оценивать доказательства руководствуясь законом и своим мироощущением.:rolleyes:
Ну...слово "лошадь" по тексту не встречается ни разу, так что, возможны варианты, да )
 
Таня, категорически не согласна с тем, чтобы стричь всех под одну гребенку. Хорошие собаки - гуляют везде среди людей.
Да, а лучше всего, как уже писала Юля, ответственность по факту нанесения вреда. Непосредственного физического. И только по нему. Пока собака никого не трогает, мы по умолчанию считаем ее хорошей, а если она оказалась "серьезной", и хозяин не принял мер для нашей безопасности, то хозяина к ногтю.
А что делать в моем случае?
Дано. В нашей квартире проживают две собаки средних размеров + трое маленьких детей. Собаки "натасканы" на любовь к детям, и абсолютно лояльны к людям. У нас же на этаже живет мальчик с фобией - он боится собак, причем до трясучки.
Да, мы эту проблему решили. Собака, гуляющая без намордника, выводится в то время, когда абсолютно нет возможности пересечься. Мой гуляет в наморднике (мне так удобнее, всякие постановления тут абсолютно ни при чем), прошло полгода и ура (!) мальчишка уже может ехать с нами в одном лифте и при этом даже не прячется за маму. Причем я знаю как минимум еще трех детей с такой фобией только в нашем дворе (с родителями двоих разговаривала - дети были укушены в раннем детстве, один йорком, другой спаниелем), так вот они по большой дуге обходят других собак, рядом с моим идут относительно спокойно и иногда даже просят об этом, в целях борьбы с фобией :). Я, как несложно догадаться, только за.
 
Последнее редактирование:
Ира, опять 25! по стопервому кругу. Если коротко - закону все равно, что ты думаешь и какое твое мнение. Я тебя уверяю, что тот, кто украл или убил искренне уверен, что он может это делать, а все остальные идиоты. закон это закон.
Собаки все хорошие, даже когда они плохие.
Плохими могут быть только люди, людей и наказывают.
О собаках в этом законе написано только то, что они живые, им нельзя причинять боль, их нельзя не кормить и их нельзя не выгуливать и не лечить.
Остальное написано о людях. Люди должны, люди имеют право и люди обязаны.
Ответственность по нанесению вреда у нас есть в полный рост. И та же Юля рассказывает о том, что эта ответственность не работает. А она не работает почему? Потому что у правоохранительных органов и суда отсутствует ПОРЯДОК, которым предписано ПРАВИЛЬНОЕ поведение людей. Теперь этот порядок есть. И есть цепочка: НЕПРАВИЛЬНОЕ действие - причинение вреда вследствие нарушения порядка - наказание.
Если так рассуждать - ПДД тоже никому не нужны. Если я умею хорошо водить машину, я профессионал - какого хрена я должен соблюдать скоростной режим, как какой-то чайник? Если пустая дорога и я никому не мешаю - почему я не могу поехать на красный свет? Если у меня пенсия 10 тыр, а у Вася особняк и дом на Мальдивах, почему я не могу зайти в окно к Васе и взять у него из холодильника еду? Если Вася изнасиловал мою дочь, почему я не могу убить Васю?
Это все, как ни странно, события одного порядка: законом предписаны запреты, одинаковые для всех, и любому, кто нарушит запрет, грозит наказание. Вопрос в степени наказания, а это определяется смягчающими и отягчающими обстоятельствами.
 
Таня, дык ты ж только и делаешь, что нарушаешь скоростной режим. И даже когда ты его не нарушаешь, твоя езда для окружающих опасна (это я про засыпание за рулем). И не только ты. И не только твоя. Действительно, не хочется в стопятьсотый раз по тому же кругу, тем более на твоей территории. Увы, по теме этого закона мы с тобой на 99% не сойдемся. Животным можно причинять боль, и даже иногда нужно. Про необходимость лечить ты скажи тем бабулям, которые со своих нищенских пенсий собачек отбросами всякими кормят, а на лечение им и себе-то денег не хватает. А ты вот отними у нее собачку, и бабуля сама тебя покусает, и я ее в этом поддержу. Выгул - да, необходим (ха, скажи об этом гламурным деушкам с карманными собачками). Только выгул в сумочке и выгул на поводке - это вообще не выгул. В специально отведенных местах - сегрегация. Нормально - когда люди и собаки вместе гуляют, в одних и тех же местах. А что делать с фобиями, я не знаю. Это не ко мне вопрос, а к психиатрам. И нет, человек не имеет право превращать свои фобии в проблему для окружающих. Законы, которые поддерживают такое, - скверные законы.
P.S. Если Вася изнасиловал твою дочь, ты имеешь право убить Васю. По закону, может быть, и нет, но по совести - точно да. Я тебя точно поддержу.
 
:D Ну, Ир, на тему законов я с тобой вообще сходиться не собираюсь :D, мне тут интересно мнение Наташи-шведа, Оли-Жасмины, вот с ними я готова процентами мериться. судя по тому, что ты пишешь, закон ты так и не прочитала, а то, что прочитала - поняла очень своеобразно и по-своему :D. В отношении таких, как ты, меня успокаивает одно: в автобус когда входит - платит? Платит. Значит, порядок соблюдает, значит человек для общества не опасен и будет блюсти любой предписанный порядок. И героически выдержит наказание, который получит за несоблюдение порядка, потому что, в силу того, что не делает себе труда понять, что в законе писано, и прав своих защитить никогда не сможет. Судьба такой. Будет огребать. А чтобы не огребать, будет порядок соблюдать и ругаться. Стандартный вариант.
Ну, а трендеть на тему со своим мнением у нас каждый имеет право, это ж не возбраняется. У нас ежели законы и правительство не ругать - так и уважать не станут, это национальная черта россиян (если рассматривать россиян как нацию, независимо от национальности).
За мнение о моем вождении, конечно, отдельное спасибо. :D От человека, который понятия не имеет, что такое ПДД, никогда не водил машину и дай Бог памяти - один раз ездил со мной в машине. оставайтесь на связи, ваше мнение очень важно для нас :D.
Вот ты о законе и рассуждаешь с той же позиции, как о моем вождении: не видел, не знаю, но мнение имею :)
А некоторых бабок я бы и сама приструнила, и жалко, что их вряд ли будут трогать. Вот у кого собаки ни разу не воспитанные, как правило трусливые, норовят тяпнуть других собак, провоцируют на драки и бабки с ними совсем не справляются. Точнее, и не собираются справляться, только визжат.

С фобиями все не сложно, здесь все зависит от того, хотят ли родители справиться с этим в своем ребенке. И исправляется именно так - канистерапией. Просто некоторые родители (и, собственно, владельцы собак тоже!) старательно культивируют страхи своих детей (собак), боятся ситуации, когда собака появилась на горизонте и сами в панике тащут детей в сторону, тем самым пугая ребенка еще больше.

У меня в подъезде тоже есть девочка, которая боится собак. И ее родители не хотят знакомить ее с моими собаками, хоть я и предлагала. Но они по крайней мере не прячут ребенка от ситуации, они требуют от ребенка правильного поведения несмотря на страх. Это не совсем верно.
А во жворе был мальчик, который боялся собак до трясучки. В результате мы за лето это победили - мама выходила с ним гулять когда и мы с собаками, и за пару недель мы добились, что он начал гладить Лану. начала с того, что он на расстоянии давал ей команду и она слушалась (понятно, что командовала я, а не он, но он не знал :)). Просто регулярные занятия. Потом они уехали на дачу, вижу я их теперь редко, мама говорит, что он собак боится, но как обычный человек, не подходит к ним. но не убегает с криками, не истерит, не ртрясется, как раньше.
 
В отношении таких, как ты, меня успокаивает одно: в автобус когда входит - платит? Платит.
Гы, наивная. Если могу не платить, то не плачу, конечно. А еще я скачиваю пиратские книги и смотрю фильмы с пиратских сайтов. И так во всем. И планирую продолжать в том же духе.
 
:DНу, точно так же ты будешь гулять со своей собакой так, как тебе нравится. А если тебя прижучат - заплатишь штраф или еще что - что там будет в ответственности. И будешь продолжать в том же духе :D Вопрос-то не в этом. Вопрос в том, что ты рассуждаешь о законе, который не прочитала, а что прочитала - не поняла, потому что увидела только то, что не вписывается в твою индивидуальную картину мира. А то, что мир ширше твоей картины - ты даже думать не хочешь :)
Это как в начале разговора - оценка документа на основании прочитанной статьи в интернете. Я просто не умею в таком контексте поддерживать беседу на такие темы. Для меня не существует голых эмоциональных оценок законов и нормативных актов. все пытаюсь растолковать людям, что именно они должны увидеть и понять в законодательном акте - типа такого правового ликбеза. Но, как правило, сделать так, чтобы меня расслышали и тем более поняли, мне не удается. потому что людям, как правило, важнее высказать свое мнение, чем понять, в чем суть вопроса.

В воскресение с ДарьПалной иду в Юсуповский дворец. Посмотрела фотографии - интерьеры, конечно, там сказочные... давно там не была. Лет 20. помню только театр. А там все комнаты сделали.
Надеюсь, что историческая составляющая экскурсии - убийство Распутина - пройдет мимо сознания детеныша :D
 
а у нас наш ТСЖ жжет:)))

что за инициативная группа, откуда она появилась и кто ее возглавляет неизвестно:))
а самое прикольное, что сегодня одна из активисток рассказывала консьержам о новом председателе, который с юр.образованием, финансист и вообще весь честный и суперский, я даж поинтересовалась, а что нового председателя уже избрали?прям до собрания? она смутилась и сказала, что несколько кандидатов:)))но вот судя по словам ее,уже все решено:)))
 

Вложения

  • kqJCPwPoTbA.jpg
    kqJCPwPoTbA.jpg
    275,2 KB · Просмотры: 473
я тут пожалуй влезу
я с Заровской ездила, и ПДД знаю, и сама вожу

т-т-т, но норм она ездит, не страшней меня
так, что вот не надо тут в этот огород камушки кидать, покусаю!
 
Немного лирики.
Юсуповский дворец...
Я была там более 20 лет назад - когда сын еще в школе учился. Посещение дворцов и музеев Питера было обязательным в нашей культурной программе. С ДарьПалной я иду по тому пути, который я прошла с сыном. По сценарию - лет в 12-13 будет уже поздно пить боржоми и детеныша надо будет уже отпускаить на все четыре, если раньше интерес к прошлому и истории не разбудить - потом будет поздно и интересу не появится, будет только тяжная обязанность по музеям шастать.
Потому с Дашкой мы всячечески развлекаемся и я стараюсь так, чтобы ей было интересно и она не уставала (а это значит - развлекать, отвлекать от усталости и вновь возвращаться к действу, то биш - экскурсии).
Как ни странно, но девочка вполне умеет себя вести, соответствовать месту, и даже слушает! Запоминает и может изложить крайне мало, но периодически как-то само всплывает на тему: а помнишь мы были...".

В общем, Юсуповский дворец поразил. Я его помню таким старым, скрипучим, потретым музеем. Даже роскошный театр был этаким потертым вишневым бархатом и с завесой пыли. Хотя там и в советское время концерты давали.
Вообще Юсуповскому дворцу повезло - он был музеем сразу после революции, и там сохнанилась обстановка времен князей. Потому что был он музеем истории быта. Каритны, правда, растащили по другим музеям, как и музыкальные инструменты, гоБелены. Но дворец восстановили прекрасно, оригиналы картин туде не вернулись, но на стенах висят их копии. Гобелены остались в Эрмитаже, но на стенах копии, причем рисованные на холсте, но очень здорово сделано... я вам покажу.

Сначала поделюсь тем, что поразило наиболее сильно...
Об Ангеле печали меня предупредили. Сказали, что мимо не пройду.... я и не прошла.
Ангел скорби и печали стоит в ротонде рядом с входом в театр.
Гипсовая копия надгробия Татьяны Николаевны Юсуповой.
Княжна Татьяна была родной сестрой Зинаиды Юсуповой, теткой Феликса Юсупова. Умерда Татьяна в 22 года, то ли от тифа, то ли...
Семья Юсуповых полна легенд. И одна из них - за перемену веры род Юсуповых наказан тем, что только один ребенок из всех родившихся доживает до 26 лет. И род таким образом вымирает. К тому же, после Феликса, мальчиков в роду не появлялось, только девочки были носителями рода.
Татьяна Юсупова умерла в 22 года. Похоронена она в Архангельском, в усадьбе Юсуповых, и оригинал памятника стоит там.
История Татьяны Юсуповой
https://ru-royalty.livejournal.com/2777773.html#/2777773.html
Усадьба Архангельское
https://raven-yellow.livejournal.com/38546.html#/38546.html
Ангел Скорби...
DSC01363_1_Ангел печали.jpg


DSC01365_2.jpg


DSC01366_3.jpg


DSC01369_4.jpg


DSC01370_5.jpg


DSC01371_6.jpg


DSC01372_7.jpg


DSC01373_8.jpg


Впрочем, как ангела скорби я скульптуру не восприняла. И как надгробный памятник тоже... Взлетающий ангел, стремящийся вверх, ступающий по розам, несущий свет и понимание - да...

ну, и еще пара скульптур:
DSC01346_10.jpg


DSC01374_9.jpg
 
Последнее редактирование:
Жемчужина дворца - домашний таетр. Он великолепен - маленькая копия ла скала. Сказали интересную вещь: чтобы обеспечть акустику, площадь сцены должна быть равна площади партера. Неужели правда?????
Вход с театр.
DSC01376_12_театр.jpg


Дверь напротив - в княжескую ложу. Вниз - в партер.
Камин
DSC01377_11_камин.jpg


DSC01381_13.jpg


DSC01382_14.jpg


DSC01385_15.jpg


Занавес - роспись по ткани, он оригинальный.
DSC01386_17.jpg


Сейчас там дают концерты.

Восточный зал.
В бассейне была подсветка - струи воды были разного цвета.
DSC01289_восточный.jpg


DSC01290_18.jpg


DSC01291_19.jpg


В нишах в стенах по периметру стоят вазы для благовоний
DSC01295_20.jpg
 
Как человек, внимательно читающий тексты, скажу, что Таня (@zara) сама здесь рассказала, как она то ли заснула, то ли чуть не заснула за рулём.
Так что Ира (@Эгоистка ), как человек, несведущий в законах, поверила добровольному признанию, не подкреплённому доказательствами.
Помню правила (шутливые) из одного бухгалтерского журнала:
1) не говори лишнего проверяющим;
2) если сказала - отказывайся;
3) если заставляют записать - не пиши;
4) если написала - не подписывай.
А если подписала, то кто ж тебе виноват?!

Дамы, вроде бы договорились не обсуждать закон в дневнике, а то здесь "напряжнее", чем на работе!

Вот про дворец - очень интересно, спасибо!
 
Последнее редактирование:
Странная женщина была Зинаида Ивановна Юсупова, урожденная Нарышкина.... Женщина, которая не вписывалась в рамки своего времени. Родив первого ребенка и потеряв второго, она сообщила своему мужу, что знает о легенде про единственного ребенка, потому рожать мертвецов она не собирается, и исполнять свой супружеский долг тоже. И пущей муж развлекается с кем угодно. А овдовев, она уехала в Париж и в возрасте за 50 вышла замуж за молодого ... француза, которому купила титул. И в Россию возвращаться не хотела. Любила светскую жизнь и умела получать от жизни удовольствие.
Прабабка Феликса Юсупова.
DSC01357_28.jpg


http://www.control-point.ru/rossiya/zinaida-ivanovna-yusupova/
http://armycarus.do.am/publ/khronologija/istorija_v_licakh/jusupova_zinaida_ivanovna_strannaja_zhenshhina/30-1-0-813
Женская половина дворца восхищает своей роскошью, какой-то очень не навязчивой роскошью. Потому что все с каким-то необыкновенным вкусом. Гостиная, в которой можно было собираться группками по интересам.
DSC01329_21.jpg


Люстра в будуаре. Сплетение цветов тончайшего фарфора...
DSC01335_22.jpg


DSC01337_23.jpg


Спальня там, вдалеке. И там есть ванна из цельного куска мрамора.
DSC01338_24.jpg

И вот мне кажется, что обнаженная дама - очень похожа на Зинаиду Юсупову...
Туалет. Единственный, который сохранился. Все по-взрослому - кнопочка для слива воды. В доме была канализация.
DSC01339_25.jpg


Парадная опочивальня. Здесь не спали, здесь встречали гостей (был период, когда в моде было встречать гостей в спальне)
DSC01345_26.jpg


Синяя гостинная
DSC01350_27.jpg


Красная гостинная
DSC01358_27.jpg

Ротонда. На самом деле, комната квадратная. но за счет колонн и зеркал она кажется круглой.
DSC01344_29.jpg
 
С Рождеством! тех, у кого Рождество. И всем - здоровья и удачи.
Продолжаем продолжать.
Декор мостов в Питере. новогодненько.
Троицкий мост
DSC01261_41_мост.jpg


А на Дворцовом сделали такие ротонды. На самом деле там таких конструкций нет
DSC01262_42_мост.jpg


Мы с Дашей
DSC01263_43_мы с Дашей.jpg


Еще Юсуповский.
Вот этот шкаф - вовсе не шкаф, а механический орган. Он работает по сей день.
У Юсуповых была чудесная коллекция музыкальных инструментов. Была даже скрипка Страдивари. Семья была музыкальная, дамы играли в домашнем театре. Но все растащили по музеям.
DSC01265_44_орган.jpg


DSC01269_45_камин.jpg


DSC01270_46.jpg


Библиотека. Там бьл тайник, который не нашли большевики...
DSC01273_47 библиотека.jpg


DSC01274_48.jpg


DSC01282_49.jpg


Княгиня Ирина... жена Феликса Распутина.
На самом деле, женщины в этой семье все, как одна, красивые, как богини... И удивительно яркой судьбы.
DSC01280_50 Ирина.jpg


Ирина Феликсовна Юсупова - дочь, и история семьи после...
https://www.kakprosto.ru/kak-956120--irina-feliksovna-yusupova-biografiya-karera-i-lichnaya-zhizn
Ирина Александровна Юсупова – жена
http://www.vestarchive.ru/2013-3/2632-carskaia-vnychka-kniaginia-irina-aleksandrovna-usypova.pdf
https://engelgardt-lj.livejournal.com/20899.html#/20899.html

Дочери, только дочери... и род Юсуповых исчез. Последние Юсуповы живут в Греции, носят фамилию греческую, и... выживают уже не по одному ребенку :) 133*тьфу на них! Внучки Ксении еще дети.
 
Последнее редактирование:
Ксения Сфири, дочь Ирины Феликсовны Юсуповой. Живет в Афинах. Ей 76 лет. У нее - дочь и две внучки.
DSC01298_51_Ксения Сфири.jpg


Витраж в бильярдной
DSC01285_52_витраж бильярдная.jpg


DSC01286_53.jpg


Напротив бильярдной, через внутренний дворик, кабинет с витражами
DSC01297_55 витраж.jpg


Дубовый кабинет. Там даже люстра из мореного дуба. Кстати, о люстрах. В концертном зале (фото не получилось), бывшая бальная зала, совершенно роскошные, огромные 3 люстры. полное ощущение, что это позолоченный кованный металл. А оказалось - папье-маше! Причем по специальной технологии, с какой-то обработкой, они не горючие - освещение было свечами. Чтобы свечи загорались одновременно, была система фитилей, веревочка-фитиль тянулась к первой люстре, там фитиль оплетал все ряды свечей, и они загорались практически одновременно - видимо, было грандиозное зрелище. А если учесть, что пространство залы увеличивалось расположенными друг против друга огромными зеркалами - возникало ощущение бесконечной анфилады зал с бесконечным количеством люстр, уходящих в даль, в неограниченное пространство...
DSC01389_56_дубовый кабинет.jpg


DSC01394_58.jpg


Гобеленовая гостинная. Гобелены в Эрмитаже. Это - рисованные полотна под гобелен, точная копия.
DSC01318_60_гобелен.jpg


DSC01324_59гобелен.jpg


DSC01325_58_гобелен.jpg


Очень интересное решение пространства во всех "публичных" помещениях. Вообще, надо сказать, залы очень большие по площади. И разделены интерьерно на части, в которых разное назначение. Много мест для гостей, чтобы можно было собираться и общаться по интересам - уголков с диванами, столиков с креслами.

Хроники Руны.
Каждый день с утра я сижу и улыбаюсь. Потому что мне присылают фото и краткие комментарии. Собашка растет. И наглеет.
комменнтарии:

- стащила с плиты творожную запеканку. Сгрызла с деревянной лопаточкой.
-не проела телячье рагу. Уменьшила порцию. Стащила кусок вишневого пирога и пыталась открыть тарелку. Облаяла на прогулке кобеля доберманаю
- предпочитает трахею говяжью. баранью не очень. На завтра достала размораживать телячье рагу. Сегодня доедает колтык и сердце. Очень хочет к собакам на улице. Пока не пускаем.
- на место не идем, лежим под дверью, контролируем комнаты и коридор.

Вчера приехала в конюшню - попона странно висит... Ну, побежали поработать, потом прихожу и понимаю, почему странно висит попона - конюх повесил так, чтобы я увидела дырку в подкладке. Видимо, или жеребуска, с которой он гуляет, поиграла в попонку, или зацепил за ограду как-то. Пришлось срочно чинить. У нас не конюхи, а просто праздник какой-то. Хорошо, что "показал", а то порвалось бы сильнее, а так быстро починилось, пока дыра маленькая.

В субботу день был распланирован поминутно... Утром - поездить на Хохе, потом всякие дела и на почту - отправить посылку Максу @Gavri... и упс! - адрес забыла! теперь посылка не дойдет к НГ до адресата... Попробую сегодня после работы, если успею... а то вчера задержалась на работе.
 
Последнее редактирование:
У нас на Украине сейчас будут праздновать Рождество и 25-го декабря, и по-православному (ПОКА оставили).
Работающие граждане работали в субботу, 22-го, за понедельник (за 24-е), так что - 3 выходных.
Слышала по ТВ о московских "пробках", вижу снег на фото из Питера - у нас за эти 3 дня была и весна (+8 и солнце), и дождь сильный, и буря (в эту ночь и вот ещё не утихла). Обещанного гололёда нет - ветер всё высушил. Вот такая одесская зима.

Да, во дворце поражает именно "решение пространства"! Хотя я нисколько не архитектор и не дизайнер, но и по фото "простой человек" впечатляется: ротонда из квадратного помещения (очень интересно!), остальные залы и комнаты вызывают ощущение, что дворец стоит не в городе, а в парке, в поместье - настолько всё просторно.
 
Сверху