Старые клячи.

Для стариков Тв сутками- зло злодейское!!:( У меня уже и папаша все больше деградирует, лежа перед телевизором:( И, что обидно, ведь на улицу особо их не выгонишь, скользко жуть! Сама сег чуть не легла:(
Тань, если у тебя возможность есть, может ограничить просмотр ТВ? Лучше аудиокниги слушать или музыкк или кроссворды решать (если глаза позволяют).
 
Не, вред не в ТВ. У нас с кроссвордами и чтением все более чем. Сидит, кроссворды разгадывает, книги читает. Вред в том, что не двигается нифига. Нарушается кровоснабжение, в тч мозгов. И начинается. Вспомнила разговор в твоем дневнике про чистоту, порядок и уборку. Так вот: когда матушка начинает забывать за собой убирать - я взвиваюсь и начинаю ее гонять. Первые признаки - не вытирает за собой стол на кухне и плиту. Я мгновенно начинаю визжать, как потерпевшая, и требовать соблюдения порядка. Потому что ее можно замыкать на такие мелочи, чтобы она не теряла контроь за собой. у меня такое ощущение, что если я ей позволю расслабиться и начну за ней подтирать - она тут же свихнется и быстро помрет. А пока она контролирует себя в мелочах - она, вроде, живенькая такая. Обижается, канеш, но что делать...Она очень обидчивой становится в периоды, когда крыша едет. Ну, тут у меня все в порядке - мне пофиг. рявкаю и требую подчинения. и пинаю двигаться еще сильнее. Могу зайти к ней в комнату и спросить: я 2 часа дома и ты ни разу по коридору не прошла - где движение, которое тебе так необходимо?
 
Последнее редактирование:
Ну, помогай, ВСП, кажется, заморыша возьмут... конечно, не рио де жанейро, не хозяин, целующий в попу, но вольер, человек-сторож постоянный на территории, стерелизуют сами - уже с ветом обговорили... В общем, для заморыша не самый плохой вариант. По идее, при желании, я смогу приезжать к ней... но я надеюсь, что желания у меня не возникнет.

Вот странное дело. Стоит мне на щенка надеть широкий ошейник - и на него находится желающий.
Видимо, когда я на Барышню надела "широкий" ошейник (как на Сестричку и Руну), он был для нее уже не достаточно широк :D.
На Заморыша я надела широкий, уже "взрослый" ошейник в эти выходные! Сегодня позвонили.
Жалко только - она там будет одна... она привыкла к стае.
 
Блин!
А на конюшне ей было бы лучше!:( В вольере постоянно?:(
И не бейте меня... больно!
Тань, мне маму гонять бесполезно, она за папу прячется, а гонять папашу:confused: Это такой фрукт...у меня здоровье быстрее кончится:D
 
Первые признаки - не вытирает за собой стол на кухне и плиту. Я мгновенно начинаю визжать, как потерпевшая, и требовать соблюдения порядка. Потому что ее можно замыкать на такие мелочи, чтобы она не теряла контроь за собой. у меня такое ощущение, что если я ей позволю расслабиться и начну за ней подтирать - она тут же свихнется и быстро помрет. А пока она контролирует себя в мелочах - она, вроде, живенькая такая. Обижается, канеш, но что делать...Она очень обидчивой становится в периоды, когда крыша едет. Ну, тут у меня все в порядке - мне пофиг. рявкаю и требую подчинения. и пинаю двигаться еще сильнее.
Вот с моей маман то же самое...
 
"Обидчивая, когда крыша едет" - у нас такое, если у человека резко повышается давление. Тут не просто обидчивость , а упорное стремление довести меня до слёз или вообще до истерики.
А так-то батя в здравом уме (ТТТ), сам для себя придумал ограничения, когда и сколько смотреть разные передачи, так чтобы смотреть (слушать) их в основном вечером.
Ну, и всё ТВ у нас - через интернет, а включать комп и искать передачи умею только я.
Ещё недавно бывало с его стороны большое недовольство, если я уходила из дому по каким-то делам больше, чем на 2 часа. Но, как только он принял решение не смотреть передачи днём - "жить стало легче, жить стало веселее".
Утром делает зарядку (долго), днём практически в любую погоду гуляет на балконе часа полтора.
Балкон совершенно открыт. Ходит вдоль туда-сюда, а также на месте и считает шаги! Потом просто сидит на табуретке там.
Жаль, что он не может хорошо видеть всё, что происходит на улице.
У нас же "Дамоклов меч" - простатит. И врачи сказали, что долго сидеть вредно. Так что это тот случай, когда радуешься рекламным паузам в "Вестях" - во время них он ходит по комнате или занимается дыхательной гимнастикой (дует через трубочку в банку с водой).
А при долгих интересных передачах увлекается и сидит долго, а я забываю ему напоминать. А ведь многое смотрит в записи и прерываться через каждые 15-30 минут можно. Надо сказать ему, чтоб напоминал мне останавливать передачи.
 
Рита, во-первых, щенки живут не в конюшне, а в будке (которую сколотили по моей просьбе и за мои деньги работяги лесопилки) за территорией лесопилки. Да, там полная свобода и абсолютно без присмотра. Заморыш первая в группе риска - она совершенно безбашенно бегает за машинами и лезет под колеса. Барышня гораздо осторожнее. Там перекресток 4 дорог и машин много. Эти балбесы облаивают всех, кто проезжает: в садоволство, в промзону, в конюшню, на лесопилку. И, если водители легковушек хоть как-то тормозят, и даже останавливаются, то тяжелая техника просто прет.
Заморыша заберут на лесопилку. Там она будет под постоянным присмотром сторожа. Днем, когда там будут работы, - в вольере. А так им нужен, как я понимаю, звонок, но чтоб размер был приличный. Заморыш собирается все же подрасти до размера Тюкалы. У нее широкий грудак, лапы, хоть и с явным рахитом, но вполне крепкие (все же постоянное движение сработало). Что у нее явно маленькое и расти не успевает за телом - это мозги. Башочка у нее явно меньше, чем полагалось бы такому корпусу. :D выпускать ее будет на территорию. Может быть, будет цепь с будкой на ночь.
В общем - вполне собачья жизнь.

Вот что странно. Этот дешевй лентовский корм как-то очень в тему. Собаки на нем имеют очень чистую, хорошего качества шерсть, чистые глаза и уши, крепкие когти и зубы, хорошо держат тело.
Я вчера щенков валяла и тискала - они такие крепкие, толстенькие, веселые, энергичные. Как, впрочем, и Белка с Тюкалой. И щенки очень хорошо растут. Выправилась и окрепла даже Заморыш. Я им периодически даю хиллс, которые не доедает Лана. Хиллс - с нужным набором минералов и витаминов. У Руны на этим хиллсе за неделю уши встали. Ну, плюс я щенам даю рыбий жир. Не постоянно, когда добираюсь до аптеки купить.
Сравните:
девица.jpg

DSC01067_31.jpg

DSC01088_12.jpg

Ее еще стоя нет - там вообще без слез было не взглянуть. зад провисший, задние лапы иксиком и с подвывертом, хребет кривой домиком.
DSC01090_13.jpg

И сейчас
DSC01520_13.jpg


DSC01523_15.jpg


В общем, для такого безнадежного существа, как Заморыш, это вполне удачная собачья жизнь, ИМХО.
 
Ну и вид у неё стал вполне внушительный.
Мордатая.Насчет мозга,моя Джульба это квадратный шарик с толстой шеей и маленькой головой,но самая умная тварь.
Очень шелковистая,но после каждого ужина бежит в леваду и сьедает лошадиную какульку.
 
Света, вот спасибо за идею - я и забыла про это упражнение - дуть в воду! Надо матушку заставить и приучить, а то она как начинает мало двигаться, у нее дыхалка засирается быстро.

А между тем, Руна в феврале пойдет уже в собачью школу! По курсу собака-компаньон. Надо будет скачать с телефона пару фоток и вам показать. Хорошенькая! И вот кто выглядит внушительно! Такая волчарка растет. По фото - морда овчарочья. И глазки умные-умные.
 
Про Руну.
Это перед отъездом - мы мерили костюмчики. В этой таксиной флиске она и поехала в Мск.
151220184601.jpg_1.jpg

151220184603.jpg_2.jpg


Это она приехала в Мск. На прогулке.
IMG-20181221-WA0003.jpg_3.jpg


А вот это она сейчас...

IMG-20190124-WA0000.jpg_4.jpg


IMG-20190124-WA0001.jpg_4.jpg


IMG-20190131-WA0000.jpg_5.jpg


Вот такой вот супербобик!

Немного моих девиц.
Вместо конюшни ездили с Дарьей на английский. Ее хвалят. Старательная, способная, но память никакая :(. Каждый раз - как первый. Но зато отсутствует страх перед "говорить и слышать-понимать".
У нас снегопад. как всегда неожиданно. Ездила сегодня по городу - хоть бы один трактор! Зато коммунальщики на высоте - дворы убраны, лед сколот, песком посыпано - красота. И дворники постоянно лопатами и метлами шебуршат. Но дороги....:eek::mad: Машины носит, куча дтп и сбитых людей...:(

Ну, да ладно. Про девиц.
IMG_20190203_112200.jpg_1.jpg


Перед занятием - покормить Дусика. Это морская свинка. Очень общительный товарищ!
IMG_20190203_113252.jpg_2.jpg


Пока Даша занималась, я метнулась в магазин. И купила детям игрушку. Типа крестиков-ноликов, но круглое, надо вращать кольца и надо цветными фишками выложить линию. Купила старшим - Даше и Миле. Но они увлеклись рисовашками. А вот Лера... разобрала всю конструкцию. Очень быстро.
IMG_20190203_131842.jpg_3.jpg
 
Она еще и умная. И хитрая. Так что, вырастет ох что. Дарья по сравнению с ней простая, как 5 копеек. У нее что на уме, то и на лице написано. Она умная, но совершенно не умеет это скрывать :). А еще она упертая в папашу, и тоже не умеет это скрывать. И если чо - ломит напролом. А вот Лера - та, если ей чего скажут (ругают, или не разрешают, или просто не дают) - она просто разворачивается и уходит с видом: нет - так нет. Совершенно спокойно. И начинает заниматься чем-то - телефоном или планшетом. А через 5 минут смотришь - а она уже получила то, что хотела... Причем, может получить и от тебя - ты даже не заметишь, как она тебя развела на то, что хотела. И \это при том, что в ее лексиконе всего слов 5=6, как у Эллочки-людоедки. Но она при этом звуками говорит предложениями. Совершенно понятно! Но звуками. А не словами. Вообще говорить не собирается. ей не надо.
 
Последнее редактирование:
В детях я не разбираюсь.
А про собачек: "Купи поросёнка за грош, посади его в рожь - и будет он хорош!".
 
Руна выглядит отлично! Мне кажется, там где то овчарки пробегали в роду...
 
от что странно. Этот дешевй лентовский корм как-то очень в тему. Собаки на нем имеют очень чистую, хорошего качества шерсть, чистые глаза и уши, крепкие когти и зубы, хорошо держат тело.

Кстати, как этот корм называется? В похожей ситуации щенки, гады, на щенячьем корме расти не хотят :eek:

Ездила сегодня по городу - хоть бы один трактор! Зато коммунальщики на высоте - дворы убраны, лед сколот, песком посыпано - красота. И дворники постоянно лопатами и метлами шебуршат. Но дороги....

А вот это закон жизни - работают либо те, либо эти :cool: Вместе - не может быть никогда.
 
Как называется... сфотографирую - покажу. Он в Ленте продается, бренд Ленты.
Но, Коля, я думаю, что на этом корме только условно не домашние собаки хорошо растут и живут, которые в принципе жрут все подряд и от этого не дохнут. Он реально очень дешевый - 15 кг стоит 700рэ.

У нас в Питере прикол.
вчера сняли главу администрации Фрунзенского района. ИО губернатора снял - за неубранные улицы. И сказал главам других районов: вы если хотите со мной работать - лопаты в руки! Или я вам подберу другую работу. В общем, сегодня с утра по всему городу не только узбеки с лопатами бродили, а совершенно русские мужики и бабы, с ломиками (как в советское время, такие тяжеленные, а кончаются лопаточкой!) - матерясь долбили лед на тротуарах. И ведь отдолбили! Реально - до асфальта!

Чтож за страна такая... только с пня все делается... нет, мы безнадежны. Нам нужен диктатор, который постоянно будет каждого десятого пристреливать, чтобы остальные девять как надо пахали.
Грустно, товарищи....

Как я с Мимикой гуляла. В выходные.
Мимика сейчас почти не выпускается, стоит в деннике, а денник у нее большой. Во-первых, у нас снегу навалило, и старой поньке совсем ни к чему напрягаться по нему лазать. Во-вторых, эта старая дурища, если ее выпустить, из левад вылезает, и забирается куда-нить в поле в сугробы. а если не в поле - лазает по конюшне, находит что сожрать и жрет. причем, не обязательно съедобное.
В общем, в выходные дни я ее вывожу на дневной свет - вырабатывать витамин Д.
Одела в попону, пристегнула чембур, пошли. Вокруг конюшен, где расчищено. Я так думала. И вдруг эта шапокляка кааак подорвется. Я только успела за гриву схватиться. И опереться на шею. У холки. И старушенция бодро порысила в поле, по тропке, по которой коней в левады водят. Представляете себе тропку - растоптанную конями, но узкую, а вокруг сугробы. Шаг в сторону - и провалился по самое не балуйся. И вот шапокляк чешет по тропке, а я висю у нее на гриве и в процессе этого раскорячного бега у нас реальная борьба за место под солнцем - кто первый ногу на тропку поставит.
Сначала она меня пробежала туда, в поле, потом обратно, к конюшне.
В общем, ей хобхны, а я до конюшни добежала, будто пропахала два поля.
 
Последнее редактирование:
Сверху