Старые клячи.

Забыла название таблеток - напишу.

Про одной взаперти.
Заморыш начала получать звездочки на фюзеляж.
Во-первых, она пытается вылезти из вольера. В первые 2 дня она нашла место, где между решеткой и полом есть земля, и начала делать там подкоп. Это дело во время увидели и заделали полом щель.
Сегодня хзяин приехал утром - собака на месте. ласковая, лижется, и вообще зайка. Пришел через пару часов - собаки нет. Прогрызла решетку (!!!!) и вылезла. Очень способная девочка. Пошли всей лесопилкой искать. Думали - все, убежала, пропала. И тут она (на территории) на зов выходит из-за угла сарая. Хозяин ее решил взять на руки и отнести в вольер, она же подошла. Вот тут-то она его и хватанула за руку. 6 дырок. Но он ее все же взял, отнес в вольер (заделанный), надел на нее шлейку (подогнал по корпусу), погулял с ней на поводке (она попробовала вылезти из шлейки). Завел в вольер.
И тут пришел на территорию чужой пес. Там 2 свои кобеля, условно свободные и никакие. К ним она уже привыкла. А тут ЧУЖОЙ!!!! Хозяин говорит, такую злую собаку он в жизни не видел - заморыш ощетинилась вся, зубы наголо, кидается на решетку, рычит - в общем, прогнала, даже не выходя из вольера. Правда, в вольере лежит ее персональный мосел, а тут чужак подошел к решетке.
Кажется, хозяин ее охранными качествами доволен. Во всяком случае, он даже с некоторой гордостью рассказывал, какая она охранница.
А я испереживалась вся тем, что она его цапнула. Ничего, - говорит, - дело обычное, обработал руку, все хорошо. Привыкнет ко мне со временем. Это она потому что страшно, новое место, "своих" никого нет.
на самом деле, эта шобла (Белка, Заморыш, Тюкало и Барышня) типа охраняли и облаивали машины и проходящих мимо людей (из работников промзоны которые, они привычные и этих собак знают). Может, оттуда ноги растут...
В общем, ужос-ужос. Дрессер про Руну сказал, что она потенциально агрессивная собака. Тоже потому, что она рычит и готова к обороне. Видимо, последствие бездомности. защита. Но с Руной-то над этим будут работать. А вот в Заморыше, походу, этот момент будет культивироваться. Потому что ее на охрану и взяли. По крайней мере, гасить в ней это качество, видимо, не собираются. Ну, развязывать ее на агрессию тоже не будут, но вот как само пойдет...
Не знаю....
 
Ну, сегодня мне хозяин сам позвонил (он мне все больше нравится!) спросить, как правильно давать фитокальцемин и рыбий жир. Заодно и рассказал всю эту историю.

Таблетки Моси. Пимобендан (пимонет, ветмедин, хармедин - аналоги).

Немного картинок.
Начнем с супербобика Руны. Чтоб было понятно, как детеныш вырос :) - мне прислали фото для сравнения.
Это было в декабре перед отъездом, в Мосиной жилеточке.
151220184603.jpg_2.jpg


А это - смогли вставить ее в жилеточку, хорошо, флис тянется.
IMG-20190209-WA0001.jpg_руна.jpg


IMG-20190207-WA0001.jpgРуна.jpg


Хорошенькая волчарка - люблю таких :)

Про Заморыша (забыла спросить, как назвали)
В машине
IMG_20190209_132814.jpg_448.jpg


IMG_20190209_132823.jpg_449.jpg


Как оказалось, девица таки описалась - пришлось пеленку дежурную стирать.
А это ее новый дом.
IMG_20190209_140046.jpg_4410.jpg


А глазки-то у собашки не добрые.....

На самом деле, будка огромная, там может комфортно разлечься 5 таких собак. Да, вольер маловат. Но не настолько, как вышло на фото - там между входом в будку и решеткой вполне на четвереньках поместился узбек, когда опилки туда запихивал!
Но кто обещал, что будет легко?

Про Питер.
Обнаружила церковь на Малоохтинском проспекте. Блокадная церковь на Малой охте...
IMG_20190208_092900.jpg_445.jpg


На территории оказался памятник детям Беслана. Плохо получился снимок, но уж какой есть.. Но по фону случайно получился странный эффект, штриховой какой-то
IMG_20190208_093008.jpg_446.jpg


А напротив...
IMG_20190208_093142.jpg_447.jpg


Вот так. Для приходящих...
Ну, и случайная фотка меня.
IMG_20190204_152849.jpg-444.jpg


Это я... на лекции сижу... Ну, да, я опять учусь. Оспидя, бабе 60 почти, а она все учится.... Холодно там было в аудитории, жуть.

Погоды у нас дивные стоят. Ника!!!! пока я с тобой говорила по телефону, машина стояла, а вот климатические пояса сместились вокруг нее капитально! Припарковалась я в лужу. Пока сидела в машине и трендела, слышу - как-то странно за бортом машины едут. именно слышу, потому что будто все они норовят столкнуться. шурш шин какой-то странный, и ухом чую - опасно как-то, будто в меня может прилететь. Выхожу - а все заледенело, корявой коркой, на асфальте твердая ледяная пленка (потому машины и шуршали колесами). В общем, пока до дома дошла, чуть не навернулась. Потому что то, что было кашей из мокрого снега стало твердой ледяной корявой коркой.
 
Последнее редактирование:
мыла я вчера машину в полдвенадцатого ночи и молилась, чтобы двери не примерзли, если морозы ночью будут....
А почему я мыла машину? А потому что она была засрана птицами настолько, что даже на газозаправку заехать было неловко.
А почему она засрана птицами?
А потому, что мне в последнее время достается одно такое место для парковки....
Вот, сегодня опять оно досталось.
Причем, когда я приехала, я на эту ветку посмотрела. не было там ни одной птицы. Припарковалась. Смотрю - вот они. на ветке. и все больше и больше. Слетаются. Главное - высоко же, не могут они "на тепленькое" слетаться. Что-то там другое. Пока машины не было - не слетались. есть среди нас эти... ихтиандры... ихтиологи... как это - которые про птичек все знают. Чем это их поведение объясняется? И что делать?
Достала из багажника кусок полиэтилена. прилепила к мокрой машине. может, подержится хоть сколько-нибудь...
Вон она, ветка. единственная толстая ветка.
IMG_20190214_085341.jpg

И ведь нигде больше не сидят, гады.
Полиэтиленчик маловат... :(
IMG_20190214_085353.jpg
 
Орнитологи. Которые по птицам.
У нас на нескольких кварталах центральной части города то ли вороны, то ли галки много десятков лет делают гнёзда, зимой просто ночуют и загаживают всё жутко В конце СССР с ними пытались бороться научными методами, потом забросили.
Прилетают с кормёжки более, чем за 10 км.
Одна ветка - кажется, им нравятся высохшие ветки. У меня перед окнами голуби облюбовали такую ветку.
 
Одна ветка - кажется, им нравятся высохшие ветки. У меня перед окнами голуби облюбовали такую ветку.
Так с таких веток всегда обзор хороший! ;) Присмотритесь, когда листва будет, к воронам, например. В роли сторожевой башни, при наличии, конечно, всегда будет засохшее дерево или хотя бы ветка.

Нам еще повезло с местным гуано )) Вот знакомый, живущий в США, рассказывал, что местные птички граклы обгаживают так качественно, что как то раз машину его друга пришлось перекрашивать, т.к. ее не смогли отмыть и местами краску разъело :D
 
Ну я так и подумала,у меня Мух на ветмидине сидел.30 МГУ в сутки,упаковки на месяц,спасибо верному другу,нашла где заказывать по закупке.
Дозировка какая?
 
Последнее редактирование:
Ну дык там веток-то таких много. а они именно на эту слетаются.

дозировка 2,5 г 2 раза в день. Пожизненно. Надо искать, чтоб подешевле...
 
Могу спросить у подруги,но мы в Москве...
Мои стоили тогда 15 в ветеринарке,брали за 10.
 
Света, как это 25 рублей????? Одна таблетка? :D:rolleyes:

Не, ну и шо вы себе думаете?
Прихожу к машине. кусок клеенки - чистый. Так, одно пятно. А вот та сторона крыши, что клеенкой не закрыта - уделана под хохлому. То ли я неверно рассчитала траекторию полета овна, то ли они прицельно лупят все же по машине.

О сообразительности детей.
Мальчик в 1 классе престижной школы. Детишек учат без стрессов - оценок нет, рисуют мордочки кошки с разными выражениями. По некоторым предметам оценки есть - какие-то не основные.
Мама проверяет вечером дневник.
И видит замечание, написанное учительницей: "Обзывался!"
К этому словцу спереди аккуратно приписано "Не" а сзади приписано "5" наоборот. В смысле перевернуто зеркально.
Получилось "Не Обзывался! 5". А внизу подпись учительницы.
Прэлэстно!
Мама жалуется, что сынуля научился так рисовать в дневнике морды улыбающихся кошек, что не отличить от руки учительницы.

А мы-то трясущимися руками в дневнике подделывали подпись родителей... и выводили двойки, а бумага была мохристая и то, что стиралось, было очень видно.
 
Последнее редактирование:
Я вижу:
1) 2,5 мг 100 капсул = 1340 гривень, т.е. 1 капсула - 13,40 гривень х 2,5 = 33 рубля примерно;
2) 5 мг 100 капсул = 2180 грн., т.е. 1 капсула - 21,80 гривень х 2,5 = 50 рублей примерно (считала в уме, округлённо).
10 гривень = 25 рублей я написала для перевода цен.
Хорошо, что человеческие сердечные лекарства гораздо дешевле!
 
А, понятно.

Да, тута я, просто мне как-то лень писать. И вообще лень разговаривать. К весне дело - хочется заныкаться и перележать последние всплески зимы в норе.

Кошка чуток вытянула у меня денег.
На самом деле на той неделе я не просто так поехала чистить параанальные железы.
Матушкина растительная сущность "а я такая, я жду трамвая, и остальное не важно, потому что мне так удобно" периодически обходится мне в копеечку.
Сколько раз говорила: не давай кошке корм, который ест кот. Она на диете. Получала ответ: ну, как же я ей не дам, она ж меня не спрашивает, просто отгоняет Тимку и доедает его корм. И вот как всегда весной - кошь обострилась. Начала поносить, раскачиваться по состоянию. В воскресение сходили в клинику - решили проглистогонить и пока подавать пробиотик, посмотреть. Анализы сдать. А кошь взяла и изобразила запор. Потом вроде опять поносить начала, вет сказала - глистогонить. На глистогонку выдала понос с кровью. А в субботу перестала пить и вечером есть. И не писала. Ну, я встала в 6 утра (в 11 надо на тренировку) и поехала в клинику. Вышли мы оттуда в 10. Так что, конюшню я проехала. Ну, накачали кошь в холку всем, что нужно, сдали анализы (по крови все ничего, но лейкоциты понижены, что может говорить о кишечной инфекции, но это уже по анализу кала, когда он случится годный для сдачи в лабораторию).
Кстати, а кто как кошачьи какашки берет на анализ, если кошь без наполнителя и к лотку не подойдет?

Кошь при этом все время бодра, весела и нахальна.

На матушку я осерчала и сообщила, что если мне придется еще раз поехать с кошью в клинику, я не буду покупать продукты и матушка будет жить голодной. Буду тратить деньги на лечение кошки, а не кормить матушку. Она обещала кошь в свою комнату не пускать... :rolleyes: Но пожаловалась по телефону своей подружульке, которая посоветовала меня выпороть. На что матушка радостно смеясь сообщила подружульке, что поздно уже, надо было раньше, а теперь время упущено.

Господи, не дай мне дожить до бесполезности собственного существования и не дай мне создавать проблемы своим близким.

Все же старость отвратительна. Даже когда она еще не является безнадежным маразмом. Смертельные болезни в старости даются нам в избавление от старости, за них надо быть благодарным Богу, их не надо бояться, их надо принимать с благодарностью, как дар.

Ну, да ладно. Хватит о грустном.
О девицах.
Поскольку в конюшню я не поехала, я повезла девиц на площадку в Охта-молл.
Просто картинки.
IMG_20190217_131316.jpg


IMG_20190217_132001.jpg


IMG_20190217_132615.jpg


IMG_20190217_140006.jpg


IMG_20190217_140051.jpg


IMG_20190217_140055.jpg


Дарья классная нянька. На площадке она выбирает самого мелкого детеныша и начинает его пасти. всячески помогать и оберегать. На Леру при этом внимания практически не обращает, но мне дает указания: Таня, за Лерой надо глаз да глаз, она везде лезет, следи за ней!
 
Господи, не дай мне дожить до бесполезности собственного существования и не дай мне создавать проблемы своим близким.

Все же старость отвратительна. Даже когда она еще не является безнадежным маразмом. Смертельные болезни в старости даются нам в избавление от старости, за них надо быть благодарным Богу, их не надо бояться, их надо принимать с благодарностью, как дар.
Подписываюсь. Смотрю на родителей с ужасом!
Хотя вот бабушка дожила до 80 и была в здравом уме и твердой памяти. И от нее даже не пахло старостью!
Да. Не будем отгрустном!
Девчонки прекрасны!! :)
 
Только от смертельных болезней можно помирать лет этак 10, а то и больше. И вобще, если тебе дети создают проблемы-то это типа нормально, а если родители, то все лучше пусть сразу помрут чтоли? Не, не понять мне такого подхода, когда ценность человека определяется только его полезностью и бесполезностью.
 
Это страх. Просто страх.
Если вспомнить себя в детстве, старушки воспринимались нормально. Брезгливость вызывали тётки. А почему? А потому что очень страшно стать такой же.
 
Сверху