Старые клячи.

Но, Коля, я думаю, что на этом корме только условно не домашние собаки хорошо растут и живут, которые в принципе жрут все подряд и от этого не дохнут. Он реально очень дешевый - 15 кг стоит 700рэ.

Так это и надо для похожей до боли щенячьей банды. Абсолютно аборигенной.

Как я с Мимикой гуляла. В выходные.

Вот чувырла старая! Не понял - она тебя реально волокла, или ты всё-таки рядом бежала?
 
Я перебирала ногами рядом :) в полупадении просто. Левой рукой за чембур держалась, а правой вцепилась в гривишшу, опираясь кулаком в холку. И вот в такой позе она меня перла. Если б я упала - на нее бы и упала.

А у вас есть магазины Лента? Это корм в красных пакетах с фото корги, серии 365 дней. Почему-то есть такой же, но пакет с зеленой полосой - его плохо едят. А вот красный - вообще на ура, причем все. Даже мои, если не доглядишь - всасывают. Кажется, красный - с говядиной, а зеленый - мясное ассорти. Красный - помельче гранулы, и вытянутой формы. А в зеленых - крупные и круглые.

У меня уходит на 7 собак в неделю 3 пакета по 2,5 кг. 1 пакет стоит 170, по карте, вроде, 150. Беру маленькие пакеты специально - удобно и не выдыхается. В багажнике лежат...
 
я вожу контейнер с крышкой. Но там чаппи. Ленты под боком и по пути нет.Но в деревне все бродяжки мою машину узнают.
 
Тань, а можешь сфотать корм? Я спрошу кто и что о нем знает. Хотя представляю:( Вы ж сами понимаете, что туда можно положить за такие деньги:confused:
 
Есть на Ленинградке,у Зеленограда,но,редко проезжаю.
Надо заскочить-попробовать.
 
На вскидку нашлось вот это (ссыль на корм самая толковая из всех), но этот ассорти (с зеленой полосой), а я беру говядину (с красной полосой).
http://www.goodsmatrix.ru/goods-producer/4606068013684.html
Нет сертификатов качества и результатов экспертиз - мне не попалось.

Я кормлю этим кормом Белку, Тюкало и других уже лет 5....не так много, конечно, для статистики.
 
Вижу, спасибо! Подкину идею на тамошнюю конюшню. 10кг стоит рублей 600, видимо?
 
@zara, вот этот корм?
main_4606068121716.JPG
 
Да-да, именно этот.
В субботу везу Заморыша в новый дом. Поговорила с потенциальным хозяином. Вроде очень разумный подход. Рассказал мне все, что собирается делать с собакой и для собаки. Внушает. Надежду на то, что судьба у собашки сложится.
 
Отвезла Заморыша в новый дом. Уже позвонил новый хозяин, сказал, что девица на всех рычит, но из будки выходит. В воскресение не смогла попасть на территоиию :( - на воротах висел замок и никто не вышел :(. Велел сторожу укрепить вольер (дверь), утеплить будку. будка большая. Пока выводить гулять не будут - боятся, что сдриснет с ошейника. Сегодня привезут заказанную шлейку. Попробую попасть со шлейкой вечером. Я с трудом запихала Заморыша в машину - она такая тяжеленная.

теперь у нее будет другое имя... Пока не подобрали. Хотя, уже, может, и есть.

Странное дело, щенки, когда на них находятся руки и вопрос решен, просто не дают мне проходу и лезут в руки. Откуда-то понимают, что их судьба решается, что ли... И что это зависит от меня.

Зато Барышня - просто идеальная дикая собачка. Она уже и ко мне не подходит - в очередной раз поняла, что я - тот кто увозит щенков.

У Заморыша будет неплохая собачья жизнь и собачья работа. По ночам она будет охранять трактор.

С кошкой была в ветклинике - в очередной раз прочистили паранальные железы. Кис вела себя удивительно прилично.
 
Выехать со стоянки - квест еще тот. Машину таскает так, что проехать до выезда, не задев никого из припаркованных, можно только с молитвой.
Впрочем, вчера поездка в конюшню тоже была квестом. В городе все течет, а за городом идет мокрый снег, которым завалило все, в том числе дороги. В общем, доехала я уже когда ужин раздали. потому занималась попоцелованием, просушкой попоны, наглаживанием собак.

Заморышу отвезла шлейку и фитокальцемин. Надеюсь, что новый хозяин сможет надеть шлейку и отрегулировать ее по тушке. По моей просьбе тетяИра привезла заморышу здоровенный мосел - чтобы было не скучно в вольере. С хозяином поговорила - нравится мне его настрой (я хочу, чтобы мы были для нее важнее окрестных собак из стаи, чтобы она даже в поле на свободе держалась нас, а не убегала. Потому пока она будет выгуливаться на поводке, пока не привыкнет к нам. У меня время есть каждый день с ней общаться).

На Барышню есть руки... но мне они не очень нравятся. Молодой парень, живет недалеко в области (квартира), работает на лесопилке. Не женат. Его целыми днями нет дома... Правда, я сним не говорила еще - это мне передали.
Вот, теперь думаю об этом. Сомневаюсь.

Ошейник "взрослый" на Барышню еще не пришел - я в листе ожидания. Вот, блин, надо было таких ошейников в Лента набрать на всех. А теперь их кончилось везде. Классные - широкие, светоотражающие, а стоили в Ленте 170 р. А в петшопе 220.

Мосины сердечные таблеточки стоят 6 тыр, хватает на 2,5 мес. Пожизненно.

Я должна работать, как лошадь, чтобы мой зверопарк жил, как люди.:D

В магазине Петшоп мне бесплатно выдали 10 кг корма для щенков, срок годности которого закончился 31.12.2018. Думаю, что условно бездомный зверопак должен поглотить без последствий для организмов. Он - забыла фирму - премиум класса, должен быть полезнее, чем лентовский.
 
Последнее редактирование:
Тань,какие таблетки у Моси?
За Барышню переживательно,я б тоже сомневалась.Может,это не ее хозяин.
У кормов и подкормок,как часто заявляют производители,ещё месяц точно свойств не теряют.
У меня Мух лечился на 15 в месяц,но ....
 
Фигасе! Мы февральские корма (срок годности 02.19) продаём до конца февраля со скидкой. А потом списываем. И, возможно, ими кормят приблудышей. Никто не отравился)))
Кстати, моя от сушки Пурина ПП курица стала чесаться:confused: Пока посажу снова на консервы. Вообще, сушка -это удобно. Может потом ей лосось попробую или фирму сменю.
Не отдавайте Барышню в сомнительные руки! Тем более она общительная с собаками, а тут одной целый день взаперти сидеть!!:confused:
Что за лекарства у Моси?
Я собираюсь свою стерилизовать в начале марта. Сначала тоже обследование:rolleyes: Интересно, чем порадуют?:rolleyes:
 
Сверху