Старые клячи.

И, говорят, последний щенок-подросток тоже умер. Пишут, что олимпийка до 2 лет живет в помещении зараженном.
Вот и я такое слышала, что ежели один щенок в доме от олимпийки умер, другого заводить ещё долго нельзя.
 
Кто говорит год, кто - 2... Хозяин сегодня собирался купить хлорки или что-то, содержащее активный хлор - обрабатывать будку и вольер на всякий случай.
Да, как-то очень стремительно... И не была Джерри (не буду заморышем звать, может, назови я по другому, и... ;() сильно ослабленной. Росла она активно, не голодала, много двигалась.
Я вот теперь думаю - а ту будку, в которой живет Барышня, тоже надо обработать? А как, чтобы барышня не траванулась?
В общем, буду обсуждать с ветеринаром.
Я вот сегодня пытаюсь заболеть - горло болит. Лечусь и стираю собачий гамак и подстилки из машины... На всякий случай. Не помешает.
 
Лет в 15 я ощущала себя гадким утенком. А женщины возраста моей мамы и моего отца (их компания, с которой часто встречались семьями и вместе ездили на юга) - это же были лебеди. Даже не так - Лебеди. К тому же царицы-лебеди! На них хотелось быть похожей. У них были такие ... фигуры, платья, сумочки, туфли, они так красиво красили глаза и губы. Они так танцевали в ресторане, и так же виртуозно умели поставить палатку и развести костер... если бы это для них не делали их мужчины. А как их любили их мужчины! Они носили их на руках, обнимали в танце, катали на мотоциклах и яхтах, разводили для них огонь в примусах, чтобы женщины могли готовить вкусную еду. Да я лет с 10 уже бы перепрыгнула сразу в их 30!:D
Присоединяюсь!
 
Получается,заразилась(если это олимпийка) она уже на новом месте,иначе бы и Барышня(ТТТ) заразилась.
Поэтому может просто привить ?
Лучше хлорамин.
 
Да, про привить Барышню я теперь буду договариваться.... Тут теперь надо узнавать - глистогонила я ее 1 февраля. Что с глистоногом - надо ли опять. И Барышня явно скоро загуляет.... ее стериизовать надо будет. Прививка, глистогонка, стерилизация - как-то надо все это распределить по времени, с учетом моих выхлжных...

Нет, олимпийка может сидеть в звере очень долго латентно. И стремительно зацвести при малейшем толчке. Надо позвонить узнать как Рики... Я к ее хозяйке не лезу - мне кажется, ей не очень нравилось, когда я звонила. Хоть я и под предлогом: давайте я вам помогу съездить с собакой в клинику на прививку или еще чем.

Когда я обнаружила у Руны черные зубы и поехала к вету, мне сказали, что щенки могли перенести вирусную инфекцию в возрасте до 2 месяцев, от этого молочные зубы почернели. новые вырастут белые. Олимпийке подвержены щенки в возрасте до 2 месяцев. Хрен их знает... Надо Лене сказать - может, и Руну надо проверить на эти вирусы. Я помню, что на чумку анализы делают. Фигзнает, вдруг носитель. У меня Бася была носителем чумки, как сказали - она не заразная и сама не болеет, но может вспыхнуть это дело - никто не знает, когда...

Правда, собака, переболевшая олимпийкой, получает на всю оставшуюся иммунитет на нее...

Да, никто не помнит?
Как-то мне помнится, что ронкрлейкин можно через рот давать... Я вот барышне колоть не рискну, наверное, а вот полить корм, она съест...
 
7E210C86-11DC-49BF-B729-2E1D91BD4975.jpeg
На Ронколейкине написано.
Внутрипузырно - смешное слово
 
Кошачья "чумка" - панлейкопения 1 год живёт в помещении.
Пишут, что надо кварцевать.
ИМХО, стерилизации ослабляет иммунитет в первые несколько недель.
Сначала - прививка, потом - стерилизация.

Насчёт возраста, "тёток" и прочего:
1) Я в 15 лет тридцатилетних вообще не замечала. Родители у меня к этому времени были 45-летними, их родня, приезжавшая в гости, тоже была не молоденькая. Но главное - меня это всё не интересовало.
2) Себя я никогда не считала ни красивой, ни привлекательной - ну, разве чуть-чуть.
30-летие как "возраст старости" заметила в свои лет 20 - обратила внимание на одну очень модную сотрудницу на профильной кафедре в институте и пришла в ужас: "Вот какая, оказывается, кожа на лице в 30 лет! Значит, мы, молодые, несравненно привлекательнее хотя бы этим...".
3) Всё лето на пляже и просто на даче в одних только трусах (лет до 11-ти) - это одно, а вот баня - брррр!
Впервые попала в баню в пионерлагере (один раз в жизни была, мне этого хватило!). Привезли нас с приморской окраины в самую лучшую центральную баню в городе. "Да, ужас!" - не так от вида голого народа, как от необходимости самой оголяться публично.
4) Поразительно красивую фигуру заметила у своей мамы только в последний год её жизни, когда мама уже была беспомощная и я её купала. В 84 года - вполне приличная грудь и какая линия "талия - бёдра"! Идеальная, именно, как амфора, а не как у меня и многих: тазовые кости в самом широком месте всё же уже, чем то место, "откуда ноги растут".
 
В Питере, как всегда неожиданно, началась зима.....
Вчера я припарковалась в луже. А когда садилась в машину, чтобы ехать в конюшню через 40 минут - машина уже заледенела капитально, стекло пришлось отшкрябывать.
Тронувшись с места я осознала, что вечер перестал быть томным....
Дорога до конюшни превратилась в квест: увернись от партнеров по движению, попробуй остановиться, когда впереди неожиданно появится группа машин с аварийками, изящно раскиданных по дороге и кюветам, поймай машину, которую сдувает с заметенной поземкой обледенелой дороги, которая проходит через поле.
А вот это отдельная история.
Каждая ямка на дороге становится ловушкой. Потому что обледенелый край или склон этой ямки направляет передние колеса туда, куда не надо. И тут полный привод оказывается не только бесполезным, но и опасным. Потому что передние ведущие колеса по льду пошли "не туда), а задние ведущие толкают машину на разворот. А у аута вообще прикол: морда тяжелая (это плюс на трассе, ибо обеспечивает устойчивость, управляемость, аэродинамику), а зад легкий. Потому ветром зад сдувает, а перед едет, машина опять пытается уйти на разворот. А на обочинах снег стаял и надежных, уютных сугробов уже нет. И каждый "маневр" выходящей из управления машины как-то стремится к полету в поле или в деревья леса. И, что характерно, не все свои машины отлавливали - по дороге на 8 км было 3 аварии с улетунами. А под горкой в осельках стояла фура, которая не могла влезть на обледенелый склон. Неудачно стояла - из-за поворота не видно ее, аварийки снегом занесло - почти не видно...

В общем, чудесная дорога. Но - доползла.
Вот странная история. туда я еду - понимаю, что сложно, трудно, напрягаюсь. Обратно по той же дороге - а нормально все, машина слушается, лед на асфальте - и и пофиг... После лошади и собак - полная реанимация.

С Хохой пошли в манеж на предмет подвигаться - доползла я до конюшни несколько позже, чем надо. Дело было к ужину. Навозка была занята.

Хоха был не против побегать. Веселый такой. жаль, что времени было мало.

барышня кашлять начала. Так, будто подавилась.... Я уже напрягаюсь - надо посмотреть, может пройдет.... ест нормально, веселая. Что-то она слишком активно пристает с игрищами к местным кобелям....
 
Последнее редактирование:
Таня, я тебя боюсь:D Ты с помощью каких разведданных выясняешь, чего у Макса кончается и на какого робота он запал в инете недели полторы назад?:) Придет из садика, его опять на тысячу хомячков порвет:D
 
Получили посылку? :))))))))))))))) А про какого робота? железный человек? Я переживала - мне он понравился, но, вроде, это просто кукла. нужна ли мальчику кукла? Не трансформер....
Ты мне расскажи потом, что за барабанная установка! Уж очень коробочка маленькая...
но здорово, что посылка пришла к 23 февраля!!!!!!!

А что у него кончается?
 
Ага, я именно про железного человека:) Он не только трансформеров уважает, таких кукол тоже любит. Как раз недавно посмотрел, нашел игрушку в инете и загорелась его поппинс словом "хочу":) 23 Макс пока не понимает, так что к др прошедшему как раз;)

Да все, что кончалось, ты и пополнила:) Трусы с носками у него летят, как я не знаю, что. Мне весной штанов подкупить осталось. Опять жеж вырос.

Тань, я почтальонку проворонила. От Макса сувениры пришлю, как получится(

Барабаны вечером с ним соберу, расскажу. хоть как-то сфотаю)
 
Ой, пришли, плз. Я хотела это купить к НГ, но когда пришла в магазин, все разобрали. И вот опять появилось - я сразу ухватила. Там еще прикольная штука с планетами. Тоже собирать надо. Мои ее очень любят, по крайней мере Даша планеты выучила и их последовательность быстро.
Слушай, ну если у него с НГ улетели все те трусы - я в шоке... Вроде, причиндалы были из США, подразумевалось, что качественные.
Со штанами пока швах. Почему-то куча спортивных и теплых везде. Надеюсь, что он не вырос из костюма...
 
Не, из костюма точно не вырос. А трусы не с НГ, а с осени. Он у меня парень самостоятельный, к голому к нему не подойти уже, но одевается-раздевается он так аккуратно, что тут и брезентовые труселя долго не наживут. Еще не научился вещи беречь. Сейчас вторая пачка осенних трусов свое доживает.
Планеты тоже до вечера оставила)
 
Ладно, буду ждать привет от тысячи хомячков! Мне очень нравятся его приветы :) (недавно сняла со стены елку - потому что сын вешал картины и пришлось снять все, что там на булавках было налеплено. У меня теперь две папки: с подарками Даши и подарками Макса :))
 
Ох, нифигасе! Реальная такая штука. И как она поместилась в такую маленькую коробку? Я думала, там фигня какая-нить младенческая.
Ну, извини. У вас теперь будет веселая жизнь:D.

Страна маленькая, в одном конце чихнул, в другом здоровья пожелали...
Будни юристов. предпраздничные.

Решили мои девицы=юристки мальчиков поздравить оригинально - сделать им букеты из носков и труселей. Накрутили из носков и труселей розочек, переложили эти розочки картинками=купюрами, в серединку каждого "цветка" засунули конфетку "укус женщины". Завернули в шапочку для бани с надписью "идеальный мужчина". И подарили. Мальчики, как ни странно, букетам обрадовались, им понравилось.
Сидим, чаи с пирогом распиваем.
заходит одна из теток за консультацией. Ой, говорит, а что это у вас! букет из носков,- говорит один из мальчиков, - хочешь понюхать, пока свежие?
тетка букет понюхала, поахала, поохала, получила консультацию и кусок пирога, ушла.
Так вот. Когда к нам в кабинет за 2 часа пришла третья дама с вопросом: у вас, говорят, тут дают носки нюхать! - мы поняли, что предприятие у нас маленькое, в одном кабинете носки понюхали - к вечеру всем надо зайти и понюхать :)

как в старом советском анекдоте про голос америки и "Подгорный обос""ся".
 
Последнее редактирование:
Сверху