Старые клячи.

Какой он большой! Хотя, остальные-то не особо меньше ребятки.
Ну, по крайней мере я теперь представляю себе его размеры :) - костюм-то я помню! Но ты права, на школьника он уже тянет. Но у Макса и выражение лица уже очень такое, осознанно-взросленькое. Ну, чтоб не говорить "взрослое" :) Там где он на стуле сидит - вообще уже мужичок.
 
Как сказать... Там только двое мальчиков почти с него ростом, только шириной не дотягивают конкретно. На видео с зайцами новогодними лучше видно, там они цепочкой скачут. Тут-то он, как генерал, спереди марширует:D Но там и сложением дети детьми, а у Макса спина с плечами уже в ширь пошли, ну и брюшко есть:D
 
Брюшко - это лишнее! :) Причем, в любом возрасте. Это я тебе говорю, как женщина, которая вчера была в бане!

Вот, когда меня спрашивают: ты завтра приезжаешь ездить на Хохе? в выходной день, я всегда осторожничаю и неуверенно говорю: я планирую, да. Потому что никогда не знаю, а чем все кончится.

Вот только я сказала, что планирую, звонит мне одногруппник и задает вопрос, не предполагающий отрицательного ответ: мы завтра встречаемся у ____, я за тобой заеду!

У нас традиция. Периодически мы ездим в баню. Это у нас так проходит очередная встреча выпускников универа. Юристы, блин. Предаемся занятию, не требующему никакого интеллекта. Водка пьем, земля валяемся.
В общем, у некоторых, канеш, брюшки есть. Но в основном ребятки в отличной форме.

Я сделала ошибку. Надо было сначала в баню, потом водку. А мы сначала поговорили, прорубь проверили, поляну накрыли...
Это наш хозяин. Одногруппник. По совместительству. баня у него исключительная....
IMG_20190223_152716.jpg-хозяин.jpg


А это в ожидании шашлыка
IMG_20190223_153645.jpg-3.jpg


Юристы, блин
IMG_20190223_155716.jpg-4.jpg


Проверили прорубь
IMG_20190223_160404.jpg-прорубь.jpg


IMG_20190223_160420.jpg-6.jpg


В общем, в прорубь я опять не рискнула. Как обычно - все в прорубь, а я в снег.
Мальчишки-то успели до стола попариться и макнуться в прорубь. Пока мы стол накрывали и колбасу резали. Гады, чо. Сидим потом за столом на веранде, они розовые, в простынях, парят, а мы в куртках. Потому что холодно.

Я ж без машины поехала. Чтобы отдохнуть.

Обратно меня подвезли домой.
Диалог. Муж сидит сзади, потому что жена изначально по договоренности за рулем обратно. Жена не привыкла к машине мужа, потому периодически спрашивает: как включить дальний, как промыть стекло. И шпарит по лужам себе.
- Любимая! А кто будет оплачивать штрафы после твоей езды?
- Ты, любимый!
- Как мне повезло! Как мне повезло в жизни! Я самый счастливый муж на свете! Едь как тебе нравится, любимая!

А утром я таки приехала в конюшню.
И даже весьма прилично выглядела.
IMG_20190224_105017.jpg-я1.jpg


IMG_20190224_105126.jpg-я2.jpg


IMG_20190224_130544.jpg-я3.jpg


Но внутри себя я была не в себе. Причем, явно не от выпитого, поскольку пила-то я по обыкновения мало. А от того, что наржалась до потери пульса - в нашей труппе всегда оооочень весело. И мной опять поиграли в баскетбол. Я им пообещала, что когда-нибудь я сломаюсь. Не верят.
Но из-за этого я сегодня на Хохе рысью как-то не але ехала, поясница как-то аукалась. Слезла, не стала рисковать.

А... вот, забыла. букет из носков.
IMG_20190222_152454.jpg-букет.jpg
 
Тута я.
Дела? А хз, как дела. Вроде, ничего экстраординарного не происходит. Или происходит.... Я сейчас в двух реальностях одновременно. Это интересно. Но утомляет.
Болею. На работу хожу. А после работы болею. прошлую неделю прогуляла конюшню.
Зато удалось в параллельной реальности получить кое-какой результат... и если все срастется.... в апреле... меня ждет увлекательное путешествие. И какую авантюру я закрутила, чтобы это путешествие состоялось!
В общем, чтоб не сглазить - расскажу тогда, когда буду уверена и пути назад уже не будет :) А пока сохраню интригу.

Настроение?
Вчера вечером Город накрыло метелью и снегопадом...
IMG_20190302_215151_HHT.jpg


IMG_20190302_215219_HHT.jpg


В Городе, как всегда неожиданно, началась зима. А эти, дорожники и коммунальщики, думали, что она уже кончилась. И весна. Потому сегодня и по городу, и за городом, ездить - ужос, ужос.

Чтобы передать настроение, самой писать лениво, нате вам картинок. которыми со мной поделились друзья. А я с вами.
IMG-20190303-WA0009.jpg


IMG-20190303-WA0010.jpg


Надо будет его найти... такой милый!

IMG-20190224-WA0002.jpg


Вот такое настроение.
IMG_20190224_105017.jpg


Только вот, несмотря на лирику, помню, что где-то в Городе стоит железное дерево... И, главное, такое ощущение, что настоящее дерево взяли, и закатали в железо...
IMG_20190204_093419.jpg
 
Дорогие барышни и дамы! С наступающей вас весной! Чтоб она уже наступила, с солнцем, теплом, цветами, конными прогулками под шелест трав и щебет птичек. Мы наденем летящие легкие платья и будет лето. Обязательно.

Да, у Дарьи ДР 10 марта. Спросила: что подарить деточке, а то все уже есть. ответа не получила, решила вывести в торговый центр с Детским миром, выдать в зубы 5 тыр и запустить - пусть сама тратит, как хочет. Посмотрим, как получится.

8 марта утром будет какая-то передача по ТВ, Россия-1, про собак и тех, кто их травит. Покажут Руну и ее хозяйку (съемки были в их собачьей школе, Руна вела себя на съемках отвратительно :))))) Говорят, часов в 7 утра, но что за передача - неизвестно. Придется проснуться пораньше и мониторить ТВ.

ладно, впереди большие выходные дни, что-нить напишу. Событий куча, правда, половина "уже прошла, потому вроде как не актуально". Кое что пишу "в стол". Надо доработать, потому что выходит по настроению как-то излишне исповедально.

Зимней грозы, вроде, не было.

Болею я условно, как всегда, ибо некогда.Но наличие условных болезней - отличная отмаза для того, чтобы не делать то, что не хочется, то, что нужно - делать в разумном минимуме, то что хочется, но лень - перевешивать на других, и делать только то, что в свое удовольствие. А в удовольствие мне нынче - лежать и спать.

Правда, я тут пособеседовала с претендентами на должность юриста в моей службе. Прикольно. Впрочем, моя манера собеседовать в стиле "стресс-интервью" с периодическими расслабонами и переходами на ми-ми-ми, вполне оправдана - мне нужен человек, на подготовку которого я потрачу минимум времени, который придет и сразу станет работать. Из десятка кандидатов подошла одна женщина.

Так, пошла я дальше работать. Хочу домой на диван!
 
Правда, я тут пособеседовала с претендентами на должность юриста в моей службе. Прикольно. Впрочем, моя манера собеседовать в стиле "стресс-интервью" с периодическими расслабонами и переходами на ми-ми-ми, вполне оправдана - мне нужен человек, на подготовку которого я потрачу минимум времени, который придет и сразу станет работать.
Что-то мне подсказывает, что и с этой работой ты справишься на пять )

8 марта утром будет какая-то передача по ТВ, Россия-1, про собак и тех, кто их травит. Покажут Руну и ее хозяйку (съемки были в их собачьей школе, Руна вела себя на съемках отвратительно :))))) Говорят, часов в 7 утра, но что за передача - неизвестно.
Ёлки! рано :(
 
@zara, @Швед-нибенимеда, по Россия -1 любая передача смотрится в записи в любое время суток! И на второй день, и на третий!
(Я-то по интернету нахожу передачи родственникам и, если б надо было успевать минута в минуту, уже покончила бы с собой).
Если нужны передачи текущего дня:
http://www.ontvtime.ru/live/russia1.html
и нажимаем в программе, приведенной ниже, то, что нас интересует.
А под картиночкой видна ссылка на архив, там можно смотреть за прошедшие несколько дней.
Спите вволю!
(Но сегодня на всякий случай потренируйтесь находить любую передачу).
 
И снова с праздником! Пусть у вас все будет хорошо. А весна обязательно будет. Я обещаю. Несмотря на.

9 марта.
IMG_20190309_103030.jpg_1.jpg


IMG_20190309_103854.jpg_2.jpg


Обратно из конюшни поехала через Кавголово. Кавголовские высоты. Потому что на трассе Сортавала несколько аварий и все стояло намертво. Ветерок был такой, что аута, который 2 тонны весит, раскачивало и пыталось сдуть нахрен.
Квест: угадай дорогу.
IMG_20190309_125508.jpg_3.jpg


IMG_20190309_125527.jpg_4.jpg


Порыв ветра стих. На секунду. Дорогу вот так занесло языками снега.

IMG_20190309_125532.jpg_5.jpg


IMG_20190309_125850.jpg_6.jpg


Я-то думала, что ощущения, которые мы с Татой пережили в Финке во время урагана Моника, неповторимы. Нифига. Повторимы!

Маленькая разбойница. ЛераПална завернулась в простыню и изображала ведьмочку.
IMG_20190310_161155.jpg_7_Лера.jpg


IMG_20190310_161201.jpg_8_Лера.jpg


IMG_20190310_161217.jpg_8_Лера.jpg


Потом гоняла на мотике.
IMG_20190310_172559.jpg_9_Лера.jpg


А в это время...
 
Последнее редактирование:
IMG_20190310_173214.jpg_11_Даша.jpg


ДарьПалне исполнилось 6 лет.
Невестка научилась делать на принтере съедобные картинки. Торт - наполеон с такой картинкой. Вкусненько. Берет заказы потихонечку. Все при деле.

Дашка - хороша...
IMG_20190310_161407.jpg_10_Даша.jpg


Стала реально хорошо двигаться, появилась пластичность и гибкость.
Папаша ищет ружжо.

Чертовски нужно.

Слушай, куча информации в сети, почитай. В принципе, все очень понятно по приемам. Мне просто - просто, потому что любой допрос можно вести в этом "стиле". Если коротко - задача не давать человеку думать и немного сбивать его с толку. Чтобы выяснить, насколько он подготовлен к работе. Не только в смысле стрессоустойчивости, а в смысле компетенции и многозадачности. Посмотри материалы по собеседованию для работодателя.

Я вот, блин, свою подчиненную потеряла... на место которой подбираю человека. Точнее, подобрала. Но расстроена ужасно...

С работой у меня... в общем, чем больше я "смотрю" варианты, тем больше понимаю, что нефиг дергаться. При том, что зарплату мне чуток повысили, все мои "просьбы" исполнили... вот только одну поздновато, из-за чего ушла Ксения. Ушла на повышение на на более интересную работу. Чтобы ее туда перевести я такую многоходовку разработала и исполнила... Но работа-то по сути - не настолько и объемная, самадура виновата, что трачу на нее столько времени и сил. Как пришло понимание, что меня тут ничто не держит - так стало просто. И пофиг. И оно стало само делаться.

В общем, было не скучно ни разу.

Но с работой - ... меня теперь свербит постоянно то, что я не хочу тут работать. Но девочка же взрослая. В общем, если предложат помощником нотариуса так, чтоб удобно ездить - пойду на пенсию. А так - пока поковыряюсь... В конце концов, в ближайшее время "кто-то умрет: или я, или шах, или ишак" (с) (Ходжа Насреддин).

Ладно, остальное как-нить потом.

Машко, про путешествие - боюсь сглазить, но это из серии сбычи мечт. Потому ближе в апрелю. Терпи! Помнишь как ты с Ромкой на севера ездила? Так вот это покруче чуток... Совсем чуток.

Если кто-нить расскажет мне, как из видео сделать пару фоток, я вам покажу себя верхами. Хоха очень мил. Видео показывать не буду. делала его для внучки. Так вот: порнуха еще та, только внучке показывать и можно...
 
Сверху