Старые клячи.

"Съедобные картинки на принтере" = готовит торты...
"Нам электричество пахать и сеять будет" (с)
 
Ничего себе заносы на дороге :eek:
Дарьпалну с прошедшим!:)
Снимок с видео можно делать с помощью скриншота, например
Помощник нотариуса пашет за троих. Не отдохнёшь ни разу :(
 
А вот взяла и вызвала на завтра врача на дом! Вот! Блин, наверное, первый раз в жизни. Фсио. Буду болеть. По ДМСу.
К стоматологу вот пошла. Удивилась - оформили тоже по ДМСу, хоть есть и ОМС. Вот, в среду топать опять. Страшно, аж жуть! Я в наших медцентровских врачей ни разу не верю. И пошла-то к той, к кому ходила ... 8 лет назад. Лежу в кресле и думаю: она ж уже постарела, как и я, а она вообще видит нормально, чтобы в каналах моего зубика ковыряться?????

А то я нифига не успеваю.

Ну почему мне работу все время предлагают на другом конце географии! Не хочу я ездить с севера на юга. Фиговая получится пенсия с такими концами. Ну, вот что, на северах Питера работы нет? Это несправедливо.

Между прочим, почитавши трудовое з-во, я тут выяснила случайно, что как инвалид могу в году месяца 4 брать больняка. И вроде как это будут оплачивать.
Надо углубиться в изучение вопроса...

Наташ, дык я ж на пенсию хочу. Самое то - бумажки печатать всякие. И при деле, и за деньги, и спокойная жизнь. Ушел с работы и забыл. Нифига не делать я и не смогу пока. А адреналину я вполне найду себе вне работы.
Ты себе не представляешь, СКОЛЬКО я пишу сейчас. А сколько читаю! Проверяю! Визирую! Исправляю! Я серьезно не успеваю открывать почту и читать задания, которые валятся на мою голову от начальства. Попросила канцелярию, чтобы они мне сроки исполнения ставили, чтоб я видела их прямо не открывая резолюции. Читаю только со сроком завтра и на дня 2 вперед...
Да нагрузка помощника нотариуса - тьфу, а не работа. :D
 
Правильно, Тань, себя, любимую, надо беречь! И вообще, пусть уже привыкают без тебя...
Работа недалеко от дома -это подарок судьбы, конечно!
 
Да, у Дарьи ДР 10 марта. Спросила: что подарить деточке, а то все уже есть. ответа не получила, решила вывести в торговый центр с Детским миром, выдать в зубы 5 тыр и запустить - пусть сама тратит, как хочет. Посмотрим, как получится.
И как? Получилось?
 
@Маша (tanyel), никак - я купила хорошую амуницию для роликов. В Акулу мы поедем с ней в ближайшее время - закупаться летними одежками. Они собираются в Крым. Будет сама выбирать (бум учиться выбирать одежду не по принципу количества стразиков и пайеток!)К сожалению, они туда едут так, что пересекаются с моим отпуском, и в деревню Дарью я не беру... Ну, Крым лучше. А отпуск мне не перенести...

@Ржавая Дикая, спасибо, но я не так чтобы больная.... Хотя, вид для врачей делаю знатно. Прям умираю, так мне плохо. Я собиралась взять больняк неделю-полторы назад. Но не срослось - неожиданно надо было организовать перевод Ксении на новую должность (у нас с этим оооочень не просто, потому что вопрос политический, пришлось разработать и исполнить такую многоходовку, что мама дорогая), и подорваться, обеспечить прием человека на ее место. Пришлось с больничным погодить. Но пока у меня есть хоть какие-то признаки простуды - надо попользоваться состоянием :).

Просто хочется отдохнуть, и надо поделать дела всякие. Сегодня вот у меня всяко отлеживательный день - теперь ждать звонка от страховой, чтобы номер больничного электронного записать. ХЗ когда позвонят. Ну, а с завтрашнего дня - начну "бегать" по делам. Много накопилось... Опять же, надо на собеседование съездить.... на другой край географии.... Но то, что судьба подбрасывает, нельзя пропускать. Надо отрабатывать по полной программе. А то отвернется. Судьба-то с удачей... Поэтому, независимо от того, надо ли мне туда - поехать и поговорить надо. Ну, и вдруг пригодится...
 
Территория.

Это было в другом мире и в другом веке….

Я здесь много рассказывала о себе. Но я не рассказывала о любви.

А еще я рассказывала и детстве, юности, взрослости. Наверное, пора начать рассказывать о старости. А потом и о смерти. Во всяком случае, об отношении к смерти. К естественной смерти, потому что болезни и возраст. Не о своей, а о том, как меняется отношение к смерти с возрастом.


Говоря о старости, я не кокетничаю. Я уже не раз говорила, что старость - это не возраст, это необратимые изменения в организме, которые не позволяют организму полноценно функционировать. Старость – это такая болезнь. Просто она всегда заканчивается смертью. Это – неизбежно, потому это просто надо принять. Как данность. Как объективную реальность, данную нам в ощущениях. Кто-то из восточных мудрецов сказал: «Если задуматься, есть ли что-то абсолютное постоянное в мире, я скажу – есть. Это смерть. Жизнь – это переменная величина, она появляется, меняется и заканчивается. Только смерть – постоянна…».


И да, в моей жизни прошлого уже гораздо больше, чем будущего. А настоящее уже очень короткое. И, собственно, торопиться некуда. Было так много, так ярко, и то, что осталось, уже не обеспечит исполнение мечтаний юности и детства.


И речь идет не о том…

Знаете, как ощущается старость? Точнее, как приближается.

Я помню все, что происходило со мной всю мою жизнь. Это из мира ощущений. Если вспомнить какой-то эпизод, тут же всплывает множество ощущений и эмоций, которые связаны с этим эпизодом. Зрительные образы. Немного со стороны, потому можно видеть и себя. Говорят, в конце жизни в голове проносится вся эта жизнь… не знаю. При малейшем толчке из вне пленка начинает перематываться задолго до…


Итак.

Это было в другом мире и в другом веке.

Девочки влюбляются. В артистов, в героев книг и фильмов, в мальчиков, во взрослых состоявшихся мужчин….. В кого влюблялись вы?

Когда? Лет в 12-13… Был такой фильм – «Приключения гайдука Ангела». Фильм был румынский.



Детство у меня было затяжное. Как прыжок с парашютом, когда купол раскрывается перед самой землей. И приземление было жестким.

В старших классах девочки уже говорили о том, как они выйдут замуж.

- Я выйду замуж два раза, - говорила наша красавица Илона. Первый раз за кого-нибудь, а второй раз за Ваньку (наш одноклассник, влюбленный в Илону откровенно и отчаянно).

- Я вообще замуж не выйду, - говорила Маринка, - потому что родители хотят выдать меня замуж за старика (ну, да, ему было лет 30), у которого отец ювелир.

- Я поступлю в торговый, - говорила Алена, - если выходить замуж, то за директора магазина, с квартирой, машиной, или за моряка загранки. Чтобы покупать в Альбатросе (это валютный магазин в Ленинграде).

А я… а я читала книги о геологах. И мечтала о том, что за ним – хоть в тайгу, хоть на Таймыр, геологическая партия – там есть тот мужчина с гитарой, который поет у костра.


Ты у меня одна, словно в ночи луна,
Словно в году весна, словно в степи сосна.
Нету другой такой, - ни за какой рекой,
Ни за туманами, дальними странами.

В инее провода, в сумерках города.
Вот и взошла звезда, чтобы светить всегда,
Чтобы гореть в метель, чтобы стелить постель,
Чтобы качать всю ночь у колыбели дочь.

Вот поворот, какой делается… рекой.
Можешь отнять покой, можешь махнуть рукой,
Можешь отдать долги, можешь любить других,
Можешь совсем уйти, только свети, свети!..

А когда он вернется в город, он все равно будет смотреть на меня, сквозь меня, туда, где его ждет другой мир и другое время. Мир, в котором роют шурфы БИЧи (бывшие интеллигентные человеки) где абсолютная свобода, потому что там другая система ценностей. Там важнее не деньги, квартиры, джинсы, там ценят душу. Там каждый человек – такой, какой он есть. Там красиво все, даже боль и смерть.


Он брал гитару вечерами, он пел.


- Ну, вот и поминки за нашим столом…
- Ты знаешь, приятель, давай… о другом.
- Давай, если хочешь. Красивый закат?..
- Закат то, что надо, - красивый закат.

- А как на работе? - Нормально, пока.
- А, правда, как горы, стоят облака?
- Действительно, горы, - как сказочный сон.
- А сколько он падал? - Да, …метров шестьсот.

- А что ты глядишь там? - Картинки гляжу.
- А что ты там шепчешь? - Я песню твержу.
- Ту самую песню? - Какую ж ещё...
Ту самую песню, про… Слёзы со щёк.

- Так как же нам жить? Проклинать ли Кавказ?
И верить ли в счастье? - Ты знаешь, - я пас.
Ведь сердце прижало кинжалом к скале...
- Так выпьем, пожалуй... - Пожалуй, налей...


А потом у него опять появлялся блеск в глазах, он складывал в рюкзак вещи и уходил. Не оглядываясь.

Подожди, себя тая,
Самой красивой стану я,
Стану самой умною
И большой.
Сколько лет все думаю:
«Как бы найти звезду мою?»
А звезда - рюкзак на плечи,
И пошел.
А звезда - рюкзак за плечи,
И пошел.


Ни одного геолога в моей жизни не было. Не судьба. Наверное, надо было как-то иначе жить. Где-то в другом мире и в другое время.

А я была девочкой робкой и очень мало о жизни знала. И вообще, я должна была бать инженером, потому что в моей семье все были инженерами.

И я влюбилась в студента одногруппника. Он был очень похож на молодого геолога, пел у костра… геологом был его отец. Но он никогда не рассказывал о том, как ходил в партии. Никогда.


Муж мой был совсем не геологом. Он как раз хотел бы быть директором магазина.

И реальность оказалась очень далека от песен Визбора.

Когда я подала на развод, поскольку муж мой угрожал отобрать ребенка, родители нашли мне адвоката. Адвокат был старым, мудрым евреем. На письменном столе тускло светила лампа, адвокат мне что-то говорил про то, что и как я должна делать и говорить в суде… А я слушала его, что-то там кивала, а ногтями вписалась в ладони – было ужасно неловко.

Когда я одевала пальто в коридоре, я услышала, как адвокат говорил моей матери: Как вы умудрились вырастить женщину, которая столько пережив, все равно умудряется видеть жизнь через розовые очки?????


Вот и была мечта. Не сбывшаяся. Не сбыточная.

Вот и чего я в мужчинах всю жизнь искала? От надежных, обеспеченных, умных и сильных – я сбегала почти из ЗАГСа. И влюблялась в тех, кто умел смотреть на меня и одновременно сквозь, у которых был другой мир, другое время… Чьи руки играли на моем теле, как на гитаре, и тело пело безумные песни ветра, солнца и звезд.


А когда я стала старше… а это случилось, когда мне было лет 40, нет, 42, я стала прилагать очень много усилий к тому, чтобы сохранить хотя бы осколки розовых очков, через которые можно смотреть на мир. Я собирала эти осколки, даже прекрасно понимая, что очки-то уже не сложатся. Это очень важно – уметь видеть мир так, как ты видел его в детстве. И людей такими, какими видел в детстве.



Знаете, как приближается старость?

Когда внутри себя ты не ощущаешь своего возраста. Ты такой же, каким был 20, 40, 50 лет назад. А из зеркала на тебя смотрит чужое лицо. Оно твое, это лицо, и ты все равно его любишь, как всю свою жизнь. Но оно просто не соответствует твоей внутренней сущности. А твое тело перестает тебя слушаться. И ты никак не можешь осознать – как это, почему, почему 30 лет назад тело это могло, а теперь нет.

Так нарушается цепочка событий и твоего участия в этих событиях.

По крайней мере, мне так и не удалось найти в жизни иной смысл, кроме… самой жизни. Мне не надо успеха, обеспеченности, я не научилась добиваться и достигать.

Нет ничего кроме любви. Жизнь есть любовь.


Посмотрите фильм «Территория». По роману Олега Куваева. Его надо смотреть от начала до конца, даже титры. Чтобы увидеть, что съемки проходили в тех местах, про которые идет рассказ. Что благодарность выражается всем, кто помогал в съемках и поддерживал… даже за молитвенную поддержку.

Посмотрите фильм «Территория». Это самый красивый и самый страшный фильм, который я видела. Страшный – потому что там даже боль и смерть красивы. Страшный – потому что смысл жизни - это жизнь, жизнь, смысл которой только тот образ жизни.

Другой мир и другой век. Другие люди, другие ценности.

Последний день фильма – за месяц до того, как я родилась….

Спешите жить. Такая короткая штука.... И так много надо успеть. И не бойтесь жить. И любить не бойтесь. Вообще любить, не только мужчину, ребенка, близких. Любовь часто кончается болью, но оно того стоит. Отдавая себя любви, вы получаете гораздо больше, чем отдали.

Неожиданный и благодатный
дождь беснуется в нашем дворе...

Между датой рожденья
и датой
смерти
кто-то поставит тире.
Тонкий прочерк.
Осколок пунктира.
За пределом положенных дней
руки мастера
неотвратимо
выбьют минус на жизни твоей.
Ты живешь,
негодуешь,
пророчишь.
Ты кричишь и впадаешь в восторг.


...Так неужто малюсенький прочерк

не простое тире,

а итог?!

Р. Рождественский
 
Страшненько ты пишешь, для меня - прорицаешь, вообще-то.

...Территорию не хочу смотреть как раз по тем причинам, по каким ты предлагаешь смотреть.
 
А я смотрела Территорию.От начала до конца,практически одна перед огромным экраном,на дневном сеансе.
И в юности мечтала стать геологом,путешествовать по горам на лошадях, ставить палатку и слушать гитару у костра...Вот такие были романтические представления о геологах...
 
Это просто затяжная весна навевает такие настроения. Нужно просто подождать еще немного - придет солнце, поля распахнутся навстречу молодой зеленью и желтый глаз первой мать-и-мачехи вернет жизнь. Так бывает всегда.
 
Я сейчас тоже много о старости стала думать((( Жизнь подводит: тут и старость родителей и свое здоровье подводит и нет поддержки государства(((
Н-да :-(
 
Мамина подруга писала ей в письмах: "Смотрю на себя в зеркало - и говорю: "Это не я!" ".
Вот и я так сейчас.

А вообще интересно: мы - те же, что много лет назад или другие люди? Чисто в материалистическом смысле. Ведь все клетки у нас в организме отмирают, возникают новые... Хотя не все: волосы отрастают, зубы - нет. А все прочие?
И даже нервные клетки восстанавливаются! Повреждённый при травме или при операции нерв через какое-то время может восстановиться.
А память наша? ИМХО, это как копирование на ксероксе: копия с оригинала, потом - с первой копии, потом - со второй и т.д.
 
Не писать в проконях недельку стоит хотя бы потому, что через несколько дней молчания начнут лететь смски и звонки с вопросом: у тебя все в порядке, помощь не нужна? И ты понимаешь, что пропасть тебе не дадут, ты - не один.
для меня - прорицаешь
Нет. Не прорицаю. Просто делюсь собственными ощущениями.
И ничего особенного я не написала. И не страшненько. Когда-то на первых страницах этого дневника я написала, что теперь здесь мы с Зарой будем жить, болеть, лечиться. На самом деле оказалось что доживать и умирать тоже.
Вот так я написала:
Вот и будем мы тут – публично лечиться и доживать.
Сколько за эти годы я потеряла. Ушли. И люди, и звери. Просто я уже это иначе чувствую. Это не страшно. А раз уж я собралась делиться своими ощущениями и чувствами - терпите и это.
До определенного возраста кажется, что впереди целая жизнь.
А в определенном возрасте начинаешь понимать, что уже даже не 50 на 50.
Вот об этом я и написала. Чтоб умели ценить настоящее.

Вот не хотела показывать этот рассказ. Говорю же - исповедальненько вышло :).

Больняк я принудительно закрыла сегодня. На самом деле, больничный брать не выгодно, у меня минус тыщ 20-25 из бюджета за неделю. Это ощутимо.
Зато я выспалась.
Диалог с врачем:
- Первый больничный за 10 лет... что случилось, чем обязаны?
- Устала. Решила отдохнуть.
- Все домашние дела переделала?
- Нет. Ленюся я.
- Ааааа... ну да.... "Ах, я б-о-ль-на...."! :)
- Ну, типа того.

Чудеса страховой медицЫны.

Поскольку нарисовалось время, я решила попользовать по случаю наш медцентр.
Помните, в январе я учинила скандал, когда мою подчиненную увезли на скорой из медцентра? Так вот. Они тоже помнят. Видимо. И к ним на больничный я и попала.
И отдалась процессу.
А вот пущай обследуют!
У нас же нет здоровых людей. Есть недообследованные.
И высказывать жалобы я начала реальные.
Первое, что у меня нашли, это гайморит и синусит.
Вот не говорите мне потом, что люди и их звери не являются одним организмом.
От чего мы лечили Хоху летом? От синусита.
Теперь я усиленно лечу гайморит и синусит.

Но, как всегда, когда я начинаю отсыпаться (это значит, валиться и засыпать по первому зову организма) - я как-то неудачно где-то повернулась и... отвалился хвост. Штобего!

Ну, и я решила сделать МРТ всего позвоночника. За счет страховой. Пошла к неврологу.
Невролог, посмотрев мои обследования .... а последнее было в 2005 году!... сморщила носик и удивленно протянула: а что, с ЭТИМ раньше инвалидность давали????? Даже не интересно вас смотреть, ничего особенного...
Но, коли я пришла с жалобами, я - пациент. И смотреть меня придется.
Невролог начала меня смотреть и обстукивать без всякого аппетита.
По мере осмотра и обстукивания и обкалывания к нее начали гореть глаза.
Что, - говорю, - стало интереснее? Ого, - говорит, - еще как! Как вы в такой форме-то можете быть при такой-то спине! А я на лошади верхом езжу, - сообщила я. Но вам же нельзя! - ужаснулась неврологиня, - там же вообще дистабилизирует ваш позвоночник! Наоборот, - сообщила я, - мышцы спины держат позвоночник, отсюда и форма.

В общем, неврологу стало интересно, что внутри. Вот, жду заключения комиссии - решит ли комиссия, что я достойна МРТ всего позвоночника за счет страховки.

А еще я решила поэкономить на стоматологе.
Пустяковая жеж пломба, решила я, правда, зуб начал побаливать, что плохо. И я пошла опять же в наш медцентр. Причем к тому врачу, который лечил мне зуб в... 2009 году. И у меня о ней хорошие впечатления остались.
Не ненадолго...
Сначала у меня закралось подозрение (ага, когда я уже лежала в кресле с раззявленным ртом), что врач-то стареет, как и я, и хорошо ли она вообще видит. У меня-то зрение село будте-нате. Потом она пару раз, причитая: ах, какой же я вредитель! - сломала в канале моего зуба какие-то тонкие штучки.
В общем, не буду вас изумлять чудесами стоматологии, остановлюсь на одном. Чуде. Когда она прочистила мне каналы (вот моя врач бы этим не занималась, а положила бы фигню с кальцием и закрыла живой канал), и расковыряла зуб до состояния, что туда можно язык засунуть, она радостно сообщила (помним - я лежу с раскрытым ртом!): у вас разрушение зуба более 50%, поэтому пломбу по страховке я поставить не могу. Пломба платная! Согласны?

Вот и хотелось захлопнуть челюсти, желательно на ее горле, и послать нафиг. Но ты сидишь с открытым ртом, дырой в зубе и даже мычать особо не можешь. Мое злобное моргание на грани нервного тика было воспринято, как согласие, и пломбу мне поставили. За 2600.

Фиг я еще туда пойду!!!!!

В общем, больняк я сегодня закрыла принудительно под расписку. Всио. завтра на работу.
Потому что:
- хватит отдыхать и терять деньги;
- у нас на работе бардак - это отдельная история, потом расскажу, наступает время больших перемен;
- с 1 апреля у меня отпуск и надо сдать дела и озадачить работой новую девочку, которую я приняла на работу до больняка.

Бардак на работе...
В общем, у нас вчера врио губернатора снял с должности генерального. И это реально ужос-ужос. Грядут большие перемены... Или придет новый минагер, видимо, из Мск, со своей метлой и командой, или предприятие ждет большая реорганизация с сокращениями. И то, и другое мне на руку. Потому что реально даст возможность уйти с тремя зарплатами. Я ж пенс, потому уволить мну низзя, можно только предложить уйти добровольно. А, значит, можно торговаться. Потому - я тормознула собеседования и поиски новой работы.
В общем, надо выходить на работу и въезжать в то, что происходит и куда дует винд оф ченчж.
Впрочем, если наша красава директриса свалит, может, при возможности и останусь. Потому что устала-то я от нее больше, чем от работы.

Лирика.

Над дорогой в сером небе парила огромная птица...
Нет, покрупнее вОрона, видимо. Крылья длиннее, и форма у них иная - аккуратное оперение дугой, а корпус меньше, чем у вОрона, заканчивается маленьким, аккуратной формы полукругом, веером хвоста.
Я даже сначала подумала - аист, что ли.
Прижалась к обочине дороги, цепляя правыми колесами кашу мокрого снега, пропуская другие машины вперед. А сама легла грудью на руль, запрокинув голову смотря на парящую птицу.
нет, не аист... Нет длинных ног и шеи.

Сделав круг над дорогой, огромная птица, чуть взмахнув крыльями, медленно уплыла по серому сумеречному небу над полем...

Здравствуй, Моя Вороная, Хранительница этих полей...
Когда ты за рулем, ты смотришь вперед на дорогу, но видишь все на 360 градусов. Во всяком случае, видишь любое движение вокруг. И сознание выхватывает то движение, которое не вписывается в естественную картину мира.
По насту поля, от Скотного по направлению к Кавголово, бежала небольшая собака.
Наст собаку выдерживал. Хотя, движения у нее были не очень уверенные.
А я-то знаю, какая глубина снега в этом поле сейчас...
Снег лежит ровной поверхностью с пологими холмами. И минимум там полметра глубина, а в кюветах и над канавами, разделяющими поля, и все метра 2 может быть...
Днем сейчас плюс, если снег внизу подтаял, и небольшая собака провалится сквозь наст, вылезти из снежного плена она уже не сможет...
Помоги добежать небольшой собаке до ее цели, Моя Вороная, Хранительница этих полей...

Когда я ехала их конюшни я уже специально разглядывала поле, где бежала собака 2 часа назад. Чтобы попробовать увидеть движение - если собака провалилась. Я знаю это поле, я помню, где там канавы и ямы, чтобы пролезть, если надо, через снег...
Не видела я движения в снежном безмолвии поля...
Я надеюсь, что собака добежала до Кавголово.
Наверное, если бы было нужно, Моя Вороная, Хранительница этих полей, показала бы мне провалившуюся собаку...

Пошел обратный отсчет - Барышню будем стерилизовать. В клинике.
Один из ветов согласился прооперировать ее дома. Но в клинике лапороскопия, это лучше.

В воскресение приехала в конюшню. С палкой. Потому что - хвост. Отвалился.
Хоха работал под Викой. По сценарию я потом. Пошагать... Без седла бы. Но без седла я и не залезу с отвалившимся хвостом, лесенка низковата.

Хоха был весел. Отметила я, глядя на Вику. Ну, все равно - надо...
Хоху держали под посадку вдвоем. Я постанывая и попукивая таки засунулась в седло.
И тут Хоха стал осликом. Вдруг. Развесил ухи, чуть повернув их на меня, и по-ша-гаааал. Ровненько так. Я ножки свесила и попробовала в седле сделать то, что обычно делала без седла. Повод повесила на луку.

Вокруг народ делал галоп, рысил, наматывал вольты, менял направление. А ослик Хоха брел себе по стеночке, и я закрыла глаза и попробовала реанимировать спину в седле.

Слезала я опять с фиксацией коня двумя человеками. На всякий случай. И... пошла себе, без палки.
Нет, оно определенно работает!
 
Последнее редактирование:
Чего это жизнь налаживается! :D С жизнью и так все ок. Планов громадье, ожидание отпуска (и, блин, преодоление трудностей, причем есть то, что не от меня зависит, вот тут мне нужна ВСП, чтоб мое путешествие не накрылось медным тазом - я и так уже это путешествие перенесла в другое место, но тоже прикольное).

Вот пока по поликлиникам высиживала, - читала. прокони читала!
Дневник-блог Коли @Innokenty прочла от корки до корки, правда, задом наперед. Но мне не важна хронология событий... я просто наслаждалась слогом и описанием событий и видов. Коля, вот ты пишешь так, что я все вижу. И все чувствую. Где-то наши с тобой души пересекаются, видимо, у меня до ощущения кожей все, что ты описываешь...

Про путешествие...
Мой Странник слег в больницу. В кардиологию. И ежели ко 2 апрелю не вылупится - накрылось мое путешествие. Потому что к концу апреля он уже уматывает в Крым до глубокой осени, а у меня отпуск всего на 8 дней вообще... :(. Вот тут я в печали. Потому что я ТАК ХОТЕЛА поехать! Дня на 3 под Медвежьегорск, с палаткой, с собаками - со своим индивидуальным Странником, который все это для меня организовал и исполнил...

Вот, и нужна ВСП - дай моему Страннику здоровья. Вообще и в апреле в частности!
 
Сверху