Старые клячи.

Есть в астрале какой-то общий узел, факт - потому и меня пробрало при чтении, словно в твою шкуру влез. Морально не очень готов был... Помогай вам всем Синее Небо до тёмно-синей карельской воды добраться!
ЗЫ. С рекламой - уверена, что оно надо?
 
Последнее редактирование:
А что есть реклама?

Слушайте, я чего-то не понимаю?
Решила я тут восстановить себя вконтакте. Понадобилось. А пароль-то забыла! Решила восстановить пароль.
Сначала оно попросило меня заполнить окно с телефоном.
Потом оно попросило меня сфотографироваться на фоне монитора.
Потом оно попросило меня сфотографировать мой паспорт и загрузить туда фото паспорта.
А не пошло бы оно в сад?
Оно что, совсем ужо того?????

На этом мое желание лезть во все контакты, одноклассники, фейсбуки и прочие ресурсы умерло от слова совсем.

Так что, я по прежнему на добрых старых проконях, и больше нигде. А контактовцев, которые меня там хотели, я послала в почту - я с удовольствием там с ними пообщаюсь! Или в ватсапе.

Барышня. У телефона камера не ахти. А Барышня, как Белка, или далеко и не двигается, или близко - но прямо в камеру лезет.
IMG_20190316_130124.jpg
IMG_20190316_130135.jpg
IMG_20190316_130140.jpg
IMG_20190316_130200.jpg
IMG_20190317_115215.jpg
 
Последнее редактирование:
Она и ко мне не всегда подходит. Что меня очень радует. Я не приучаю ее к человеку. Она не боится, она осторожная. Идеальная дикая собака. Целее будет....
На самом деле она подходит. Вечером, тискается, валяется (в смысле позволяет себя уложить и трепать пузо и горло), гладится. Но с рук еду не берет. И к еде подходит только когда ты уже отойдешь в сторону. Очень редко, когда совсем голодная, позволяет себя гладить, когда ест.
В общем, и пусть не подходит, не надо приучать к рукам. На нее хозяина не нашлось, и, видимо, уже не найдется. Пусть останется осторожной. Это лучше, чем лезть ко всем на ручки...
Идеальная дикая собака.
 
Сначала оно попросило меня заполнить окно с телефоном.
Потом оно попросило меня сфотографироваться на фоне монитора.
Потом оно попросило меня сфотографировать мой паспорт и загрузить туда фото паспорта.
А не пошло бы оно в сад?
Оно что, совсем ужо того?????
Абанамат. Думал, такое разве что в мордокниге бывает. Контакт по жизни просил телефон - и это я считаю покушением на. Контакт - штука забавная, но что-то берега потеряла. Правильно послала в сад.
 
Все эти хождения по сайтам и регистрация в них- нервы надо иметь, как канаты.
Пыталась продлить дочке загран.паспорт. Заявление на продление только в эл.виде и толтко на сайте гос.услуг. Пыталась вспомнить старый логин/пароль - не вспомнила по какому ящику регилась. И так и эдак пробовала-никак. Послала региться мужа. Он зарегистрировался, но на ребенка подать заявление -нет у него такой функции(((.
Начала я снова сама. Регистрируюсь -снилс не подтверждают хоть тресни! Потом вспомнила, что на снилсе ошибка в дне рождения. Для интереса отправила запрос с неправильной датой. На снилс запрос прошел, не подтвердился паспорт (естественно).
Ыыыыы!!
Поехала сег в ПФ исправлять данные. Исправила. Но подтвердить меня они смогут только через 2 дня в моем личном присутствии))))
Как весело жить!!
Интересно, успею ли получить паспорт до отпуска!
 
Коль, да я из-за телефона туда и не ходила. Как оно стало телефон хотеть, я перестала туда появляться. А тут невестке захотелось группу свою пополнить. А группа в контакте.
не, нунафинг!

Рит, а ты когда и куда в отпуск?
 
Тань, хотела дочку увезти, когда пик березовой пыльцы будет. А когда это точно случится-хз. Середина или конец апреля-начало мая. Куда -тоже пока не понятно. На юга, но не так далеко. В ближнее зарубежье, наверно))
Собака такая шикарная выросла!! Даже не верится, что ее и не взяли!!((
 
@Percival Le Galua, Маша, а расскажите мне, что можно увидеть в округе Сортавалы.... Кроме Рускеалы... Так, чтобы отъезжать на день и возвращаться в город.
И не только Маша - всех, кто знает те места, прошу совета.
С учетом новых обстоятельств, я теперь в затруднении, ибо планы чуток рухнули.
Ну, и с учетом климатических условий - я-то планировала, что в апреле уже стают снега и подсохнет. Но в этом году, похоже, в апреле не судьба лезть в бездорожье...


Странника таки выписали, спасибо ВСП. Но совершать длительные пешие походы он, видимо, еще не будет готов :(. Изначально планировалась неделя аж в Мурманскую область. Потом планку снизили до Медвежьегорска. Не, мужики они без башни, и могут ломиться в тайгу, несмотря на состояние организма... Но я клиент и я заказываю музыку. Так что, путешествие на моей ответственности. Ну, и не хочется мне тащить на себе тело Странника откуда-нить из скал и лесов... Да еще и в местах, где обычный навигатор не берет. И телефон тоже...
Так что, поеду, но вот чтохочу - теперь не знаю. Мне 9 апреля уже на работу. А Странник 15 апреля уже в Крым дислоцируется. Когда там определится, может, в июне я к нему махну.... Главное, чтоб он там на пмж не определился! А то осенью Карелия тож накроется. А по плану не только Карелия, а с заездом в Финку...

Да, Барышня красавица редкая.
А у Ксю на березу, а не на ольху? В этом году все будет позже, похоже....
 
Последнее редактирование:
@Percival Le Galua, Маша, а расскажите мне, что можно увидеть в округе Сортавалы.... Кроме Рускеалы... Так, чтобы отъезжать на день и возвращаться в город.
И не только Маша - всех, кто знает те места, прошу совета.
С учетом новых обстоятельств, я теперь в затруднении, ибо планы чуток рухнули.
Ну, и с учетом климатических условий - я-то планировала, что в апреле уже стают снега и подсохнет. Но в этом году, похоже, в апреле не судьба лезть в бездорожье...

Я Сортавала знаю плохо, окрестности Лахденпохья гораздо лучше.

Во-первых, советую заехать в заброшенную кирху в Лумиваара. Я там заряжаюсь, очень светлое и яркое место.
77d9cc6s-960.jpg

Как вариант, заехать еще на водопады Ахвенкоски, это уже рядом с Рускеала

upload_2019-3-19_21-44-25.jpeg

Музей Филина. у меня тут все детство прошло
doc-39917-ph-gallery-39925-original.jpg

И вообще, в каких числах едете? Я в буду в Карелии с 24 по 31е. Могу вместе с местными что-то посоветовать по настроению.
Если конкретно полюбоваться природой, мне очень нравится остров Койонсаари...Но это не доезжая Сортавала километров 80.
 
Я просто не знаю Ваши предпочтения) Мне вот в Сортавала приятно даже по старому финскому кладбищу погулять - все пропитано духом времени!
2T75spmFNkk.jpg


Ma63nHAYCA0.jpg


На самом деле самое приятное - это местные люди) Выехать на острова, на рыбалку, за грибами и ягодами - вот самое замечательное, где можно проникнуться карельским духом, услышать Хийси, побыть у дерева Кантелетар, спеть Калевалевальские руны. И тогда будешь наслаждаться малейшим кусочком земли и воды замечательной Карьялы.
 
Я планирую числа 2-го быть в Сортавала. Дня на 4...
Во-первых, я еду с собаками (это условие моей поездки). Во-вторых, я настроилась на места дикие и не музейные.
Остров...
Мне вот кажется, что прогулка на катере по ладожским шхерам в начале апреля так себе идея. С ночевкой на острове. Не знаю каком. Правда, для ради экстрима я и на такое соглашусь. Но вот надо будет видеть Странника - его сначала от бронхита лечили, потом в кардиологию засунули. Потому я и говорю - палатки и совсем уж дичь дикую придется отложить.

Вообще хотели на горы Ваттоваара, хотели найти часовню сожженую в Ольховой глуши недалеко о Ляппесюрья, Сапен-гору, ну, и конечно петроглифы... и Бесов нос. Но это все Онега. далековато теперь :(

А вот за идею спасибо! Лабиринт рядом с поселком Алхо, может, интересно... только уж больно место "обжитое" современными паломниками... Фантиков вот мне совсем не хочется под ногами. А вот скала Хийси - это, пожалуй, да. 80 км - не проблема. Как раз укладывается в диапазон утром выехал, вечером приехал.
 
Ваттоваара далеко, но там тоже место силы:).
В кирху можно спокойно ехать и с собаками, это не музей.
Ляппесюрия не так далеко от нас, там тоже очень дивные места. Я могу сказать, что чем известней место, тем больше вероятности наткнуться на толпы народа. Была бы я на своем транспорте, с большим удовольствием показала бы красоты Корписаари - Уйтонсалми, Сатулакиви и сигнальные костры викингов.
 
Собаки могут пересидеть и в машине. Я как раз думаю (дураццкая привычка просчитывать вперед риски!), что с собаками по карельским скалам лазать может быть опасно, особо с неуклюжей овчаркой - провалится еще куда....
Пошла гуглить про Корписаари - Уйтонсалми, Сатулакиви и сигнальные костры викингов...
В том-то и дело, что придется поближе к Сортавала шариться, и по обжитым местам, потому что в глушь с проводником, который только что из больницы (еще фиг знает, что там за диагноз! после 60-ти с сердцем шутить не надо бы) реально стремно. Он, канеш, индивидуальный гид и рвется в бой, но у меня мозги включились уже и фигвыключишь. Он же еще и меня за руль пускать не собирается. типа - меня выгуливать и вообще, кто мужик в доме... Я обещала слушаться и подчиняться. не, правда, я смогу! Надо просто развести чела, чтобы он сам решал все как надо, и все будет ок. В конце концов, в порядке "доставить даме удовольствие" и пустить меня за руль - тоже можно развести.... есличо.
 
не, Наташ, это слишком лубочно-обычно :)))))))))))))))

В данном случае, наверное, необычным будет самое обыкновенное :)
Хотя.... может быть взгляд. Правда, живьем я глаз пока не видела.

Соберусь - расскажу. У меня ведь если что случается, то непременно в виде шоу-детектива. :D

Как я обычно говорю своим мужикам (в том числе сынуле) когда они начинают канючить, что я опять куда-то влипла и их втянула по самое не балуйся: зато со мной не скучно.
Впрочем, Странник пока этого моего качества не знает. Ему пока кажется, что неспокойней его неспокойной жизни быть не может. А тут приеду я: сюрприииииз!


Странник.

Такая интересная штука, эта жизнь….

Одна моя приятельница, назовем ее Ольга, недавно выдала замуж свою вторую дочь. Первую дочь она выдала замуж 2 года назад. Обе дочери познакомились со своими мужьями на сайте знакомств.

Надо отметить, что сейчас очень многие молодые люди знакомятся на таких вот сайтах, создают семьи, рожают детей и вообще вполне счастливы.
Да что там говорить – мой сын познакомился с невесткой на сайте знакомств.
В общем, какая-то очень популярная тема в современном мире.

Сама Ольга овдовела год назад. Все как обычно – рак, и Мишка ушел. Ольга сначала обесцветилась вся, но к свадьбе дочери вдруг распустилась, порозовела, и, вроде как, ожила.

И тут дочки начали на нее наезжать на тему: мама, а давай ты тоже на сайте знакомств потусишь, пусть не замуж, но хоть пообщаешься.
Ольга, которая почти моего возраста, на пару лет младше, сначала наотрез отказывалась, а потом согласилась. Дочка ее зарегистрировала на сайте, начала от ее имени общаться там, типа раскрутила маму, после чего передала маме вожжи – дальше сама, Верунчик, сама, сама.

Ольга этим делом увлеклась, как новой занимательной игрой.
И вот на арене возникаю я. Все как всегда неожиданно. Ольга рассказывает мне эту историю, и сообщает:
- Тань, тыж следователь – проверь мне мужиков, а то я напорюсь на какого-нить мошенника!
- Ну, во-первых, я давно не следователь. Во-вторых, а как я их проверю! Мне данные паспорта нужны, что ли…
- нет, ты с ними пообщайся, ты и так узнаешь, что они из себя представляют. Их всего трое, с которыми я вроде нашла общий язык, интересные, хотят встретиться, а я боюсь. Один в театр зовет…. Я сто лет не была….
- В театр-то сходить можно, пусть тебя зять встретит просто и домой отвезет, чтобы тебя куда не украли. Только спиртное там за знакомство не пей, чтобы не подкапали ничего типа клофелину и не умыкнули в бессознательном состоянии.
- Ну, вот, я теперь и в театр боюсь – взгрустнула Ольга….

В общем, я согласилась. И начала регистрироваться на сайте знакомств, который она мне назвала.

Ну, как я регистрируюсь во всяких там инет-ресурсах я уже рассказывала. Я дошла до озверения, но победила этот ресурс. Зарегистрировалась я не под своим именем. Нашла несколько своих фотографий, в которых меня узнать крайне сложно, потому что лицо плохо разглядеть подробно. Ну, те, кто меня знает, узнали бы, конечно. Но я надеялась, что таких там нет.

Предварительно я почитала отзывы о сайте. И поняла, что там надо денег засылать за все, иначе не раскрутишься. Это Ольга мне не сказала (впрочем, может и сама не знает, там же дочки все это затеяли).

К моему удивлению, я там не нашла ни Ольгу, ни тех трех мужиков.
Зато пообщалась с парой-тройкой интересных личностей, поиграла и получила удовольствие.
Пришла к выводу, что нормальные мужики мной не интересуются.

Впрочем, я ж уже в клубе знакомств «Фортуна» в 1998 году пыталась заграницу выйти замуж. И по правилам клуба обязана была встречаться и общаться (вживую) с теми, кто мной заинтересуется. Уже тогда было понятно, что я интересую только тех, кто ловит чертиков и общается с инопланетянами. Обычные серьезные мужчины, настроенные на семейные отношения и домашнее хозяйство на меня не западают.
Во всяком случае, через клуб знакомств не западают. В жизни-то именно такие меня взамуж и звали – так от них я сама сбегала почти из ЗАГСа… Все мне надо журавля в небе.

А, ну да. Ольга. Поскольку я не нашла ни ее, ни ее кандидатов в знакомцы в реале, я ей позвонила и сообщила, что ежели она решила меня так развести – спасибо ей, конечно, большое, но вот зря она так.
Ольга обиделась.
Когда мы наконец-то наобижались друг на друга и начали конструктивно обсуждать проблему, оказалось, что я перепутала сайты. Есть два сайта знакомств, названия которых абсолютно созвучны. И то ли Ольга попутала, когда мне говорила, то ли я неверно записала слово – но зарегилась я не на том сайте.

В общем, я приложила усилия, зарегистрировалась на том сайте, где нужно, нашла там Ольгу и кандидатов. Спровоцировала их на общение….
Тут еще была задача – чтоб кандидаты Ольгины меня Ольге не предпочли. Надо было общаться и слегонца их напугать собой. Ну, и чтобы на моем фоне Ольга прилично выглядела тоже.
Короче – игра таки увлекательная.

Наобщавшись со странными мужчинами на обоих сайтах, поковырявшись в тамошних «архивах», на первом (ошибочном сайте) мне попался ….. Странник.
В общем, я объявила охоту на Странника.

Странником я его назвала для себя. По короткой и емкой анкете было понятно, что человек много ездит, и производил впечатление абсолютной надежности. Надежности не в бытовом смысле (хотя и это тоже), а в смысле …. В любой нестандартной ситуации, приближенной к боевой.

И я написала свою анкету так, как, по моему мнению, я бы могла его заинтересовать. Сделала закрытый альбом со своими узнаваемыми фотографиями. Туда могут попасть только те, кто попросит допуск.

Поставила ему лайк, написала несколько комментов к его фотографиям.

Комменты подразумевали диалог. Правда, на сайте он появлялся не каждый день.

В общем, я села в засаде, потихоньку общаясь с другими товарисчами, и стала ждать….
 
Последнее редактирование:
Пока я сидела в засаде в охоте на Странника, на другом сайте, где Ольга нашла своих героев, у меня пошла активная переписка с двумя мужчинами. Один – дальнобойщик из Выборга, с которым мы радостно делились любовью к дорогам, к островам Карелии, вместе разглядывали фотографии Вуоксы….

Второй был прикольный. Я запала на слог. Когда человек в обыденной речи употребляет очень литературную манеру писать (как потом выяснилось, и говорить), это интересно. Кстати, этот прикольный был из Ольгиных кандидатов, общался он просто профессионально, и после телефонного с ним разговора я его от Ольги таки оттянула – не вариант даже для меня. Сейчас объясню, почему.
Сначала мы с ним совершенно непринужденно перешли в разговор на тему… нудистких пляжей. Ну, у меня опыта такого нет, а у товарища – был. Правда, к нудистам мы перешли не сразу, а дней через несколько плотного общения.

А вы спрашивали, куда я пропадаю! Вот туда и пропадаю!

В общем, когда мы решили обменяться телефонами, мы уже были очень даже хорошо знакомы. Как мне казалось. Я считала, что он хорошо знаком с моей версией, которую я разыгрывала на сайте. А я-то уже вполне знаю, что он из себя представляет.
В общем, мы с ним говорили по телефону полночи. Не оторваться!

Человек в лихие 90-е искал нового себя в новом мире…. И реализовал свое увлечение… буддизмом. Причем настолько всерьез, что перестал быть инженером, а стал этаким буддистким паломником.

Каааак мне было интересно! Кааак много он рассказывал о течениях и направлениях в религии, об обрядах, их смысле. С удивлением узнала, что в буддизме мало жить так, чтобы в следующих проявлениях жизни не «родится баобабом», а еще и надо потрудиться, чтобы во время (в период) смерти тоже состоять в приличном состоянии.

Но на буддизме душа человека не успокоилась. И он был лютеранским проповедником. И служил в евангелическо-лютеранских церквях не только Питера…

В общем, когда я агитировала свою кадровицу «за советскую власть» - поиграть в сайт знакомств, и в красках рассказала про разговор с проповедником, кадровица задумчиво посмотрела на меня и спросила:
- Надеюсь, ты понимаешь, что это – псих?
- зато какой интересный! – ответила я.

А, да. Ольга.
Ольга познакомилась с отличным мужиком, бывшим капитаном, на пенсии, но работает – читает где-то лекции. Они уже съездили к нему на дачу и разметили, где будут клумбы с розами. У него тоже двое детей, есть внуки, дети тоже познакомились. Собираются съездить в Финляндию – у него там знакомые. В гости. Знакомиться.
А, Странник.

Каждый день я заходила на тот сайт и видела, что мне никто не отвечает. Причем, на сайт он заходил. Не мог не клюнуть. Но не клюнул.

Кто мне ставит лайки я не видела – потому что не платила «взнос» для расширения своих возможностей на сайте.

Я на всякий случай написала к его фотографиям еще пару комментариев, задав вопросы.

От скуки я вписалась в переписку с молодым качком, который откровенно предлагал свои услуги в качестве любовника-содержанца престарелым дамам. Очень милый мальчик, но очень настойчивый.

На мои попытки завязать разговор, Странник никак не реагировал…
Неделю, две, почти месяц.
Пришлось идти в наступление.

И я написала ему письмо. Типа откровенно о себе, о том, что он произвел на меня впечатление, о том, что мне очень жаль, что я его не заинтересовала.
А в ответ – тишина….

Ну, и хрен-то с ним, решила я. Попереписывалась с дальнобойщиком, пожаловалась на жизнь, получила очередную серию фото Карелии для релакса.

Поговорила с проповедником, получила от него предложение уже встретиться, причем в бане.

Тут мне подвернулась возможность съездить в баню с однокурсниками. И я поделилась с проповедником своим банным опытом. И…. мы не сошлись во мнениях! Он оказался против проруби и домашней бани, а признает только какую-то клубную баню, где народ дружно банится коллективно. То, что я тоже коллективно, почему-то не произвело должного впечатления.

По ходу я продолжала мониторить Странника. А у него на странице была тишина… Правда, появилось несколько новых фото. К которым я тут же написала комментарии. И продолжила свое письмо в переписке на тему – а я все надеюсь.

И уже не помню зачем, но полезла я перечитать анкету Странника. Удивилась, потому что текст анкеты изменился…. И тут до меня доходит, что в анкете он мне отвечает на мое письмо!!!!! И видимо, ответил-то давно, просто я анкету не читала. Я не догадывалась, что он ТАМ может ответить.
А по смыслу ответ был такой: я не участвую в переписке, потому что моя карта привязана на сайте и с нее улетают деньги за каждый чих. Потому отвечать на письма вам я не могу.

Я уже знала, что сайт устроен так, что написать номер своего телефона нельзя – анкету тут же заблокируют. А это в мои интересы никак не входило. Потому я написала письмо хрен-те о чем, залив в текст половину номера моего телефона. И второе письмо, в котором разместила словами вторую половину номера.

И опять села ждать в засаду. Периодически поглядывая – когда Странник появится на сайте… Видимо, Странник куда-то уезжал, потому что мог не появляться неделями.
 
Последнее редактирование:
...Даже если это чистой воды литература, Хмелевская нервно курит. Причём Беломор.
 
Обижаешь, Коля! какая литература! Это жизнь моя такая :)
И вот представь себе, такая жизня у меня скоро 60 лет. :D:p И все 60, ну - 45 :) лет мое окружение вынуждено терпеть мои закидоны. зато со мной не скучно! Сын, кстати, в курсе.

Странник.
Продолжение.

Это было в субботу. В 9, блин, утра. Правда, я уже проснулась, покормила зверье и готовилась идти в лес с собаками. Когда позвонил телефон…
Номер был незнакомый.
Голос был приятный.
- Здравствуйте. _____, - сказал голос, назвав меня по тому имени, под которым я зарегистрировалась на сайте знакомств.
Да, я забыла сказать. У проповедника и у Странника имя было одно и то же. И свой телефон я дала только им. Проповедника я уже обозначила в памяти телефона.
Значит, так по имени мог звать меня только Странник.
- Здравствуйте. ___, - назвала я его по имени, зная, что не ошиблась.
- Я не рано звоню? – спросил Странник.- Просто я ночью увидел, что вы оставили номер телефона. Не сдержался. Я так долго пытался с вами связаться.
Нет, вы это видели? Он пытался со мной связаться! Да я месяц уже ловушки расставляю, предлоги для знакомства раскидываю прямо под ноги, не получая никакой реакции! Мужики все одинаковые. Если они что делают – то исключительно по собственной инициативе!
Люблю такие голоса. Точнее – мне знакомы такие голоса. Эти обволакивающие бархатные нотки свидетельство того, что на меня тоже охотятся.
От, старичье! Оба двое! А туда же! Ну, ладно. Мы оба умеем это использовать…
Подбавив в голос обволякивающего бархата, я сообщила, что позвонил он немного не вовремя, так как я иду в лес собаками, и я готова перезвонить ему через час. Потому что собаки это святое.
- Да-да, я понимаю, - сказал Странник.
- У вас приятный голос, - проворковала я на прощание.
- У вас тоже – проворковал Странник.
И я полетела. В лес. Выгуливать собак. Такая вот маленькая победа, которая меня воодушевила. Тра-ля-ля.
Я буду звать его Странник.
Так появилось это имя.

Ну, на сегодня, видимо, все. Продолжу завтра. Если получится :):p
 
Сверху