Старые клячи.

Пришла посмотреть и форум не узнала по дизайну. Щен прикольный, у нас рядом смконюшней как то мелкая собачка родила 5 штук. Такие огромные рядом с ней были в 4 месяца догнали.
Больше не выросли.
Этот не знаю, он же один, может, и больше матери будет.
 
Я последнее время залипаю на фото щенков из таксячьего питомника. Так мне теперь так странно видеть щенов с длинными лапами!))
 
Воспользуюсь случаем полностью согласиться с тобой. Тем, кто мусорит в лесу, просто руки отрывала бы
Вчера озвучивала эту же мысль! Шли вдоль речки в деревне (280 км от Н-ска), остановились сорвать берёзовых почек, оглянулись, а в 30-ти метрах кто-то бодро организовал свалку - выкидывают мусор в пакетах из супермаркетов. Блин, по деревне раз в неделю ездит мусоровоз и собирает все пакеты с мусором у каждого дома. Какого хрена надо переть этот мусор в лес?!!!
 
Может кто-то не платит за вывоз мусора, а сам вот сюда вывозит?
У меня свекровь отказалась за вывоз платить (экономная наша), все сжигает, что сжигается, об’едки курам и собакам.
 
А так можно? Отказаться? Очевидно же, что если в доме живут, то мусор образуется и его надо куда-то девать.

свекровь отказалась за вывоз платить (экономная наша), все сжигает, что сжигается, об’едки курам и собакам.
А битые банки, посуду, сломанную бытовую технику она куда девает? Закапывает? Не говоря о том, что жечь пластик и резину жутко вредно!
 
Закапывает? Не говоря о том, что жечь пластик и резину жутко вредно!
Сейчас жечь ничего такого вообще нельзя- штрафы.
Ну откуда у старенькой бабуськи, которая живет одна, битые банки (банки-это вообще огромная ценность в хозяйстве), ненужная посуда и сломанная техника?
Пластик долго собирает в мешок и потом отдает внуку, который как раз за вывоз мусора платит😆
Ну что делать, пенсии маленькие, сами знаете.
 
@Tatanka Yotanka , ну при таком раскладе ничего страшного не происходит, а у нас кто-то всё вываливает в лес. Только что была соседке и тоже рассказала, что выгоняли телят пастись и тоже набрели на эту помойку. И тоже предлагала негуманные варианты воспитания этих говнюков.
 
@Tatanka Yotanka , ну при таком раскладе ничего страшного не происходит, а у нас кто-то всё вываливает в лес. Только что была соседке и тоже рассказала, что выгоняли телят пастись и тоже набрели на эту помойку. И тоже предлагала негуманные варианты воспитания этих говнюков.
установить скрытую камеру, чтобы выяснить, кто это такие. Штраф то наверное можно припаять? И ославить в округе.
 
Да в деревне наверняка есть те, кто знает и кто и поделиться информацией . Надо активнее поспрашивать. А вот как штраф организовать - не знаю, но надо почитать. Но тут тоже не просто, сейчас в деревне в основном пенсионеры и молодые тунеядцы-алкаши, а с них фиг этот штраф взыщешь.
 
Ну, если пластик она отдаёт, то ей - респект!
Обычно сельские жители не ценят чистый воздух, который у них есть, и жгут всё, что хоть как-то горит.
Нет, она сельская интеллигенция, заслуженный учитель.
 
Танечка. Желаю тебе могучих сил, неиссякаемой энергии и море позитива.

1620674489167.png
 
Спасибо!
Это был один из лучших др в моей жизни😂
Приехала Mashich, и мы с детьми ездили в Саблино. Водопады, пещеры, бесподобно. Машко, спасибо тебе огроменное.

В общем, фоток куча, но сил нет. Сдала Дашку родителям, получила от семейства поздравлялки, теперь возлежу, как древгеримская гречанка. Харашоооооо....

А вчера в поле на Хохыче чуть не убилась. Смешно на самом деле.
Коня попасла, погоняла, в манеже поездила, пошла в поле шагать. Солнце, птички, красота. И уже возвращалась, когда случилось непонятное. Подозреваю, что коня укусили, потому что он сделал то, что совершенно ему не свойственно. Он подлетел вертикально на всех четырех и прям в воздухе стартанул галопом. Я от неожиданности потеряла левое стремя, а в правое застряла. И тут случился диалог организма с мозгом.
Мозг: интересно, нога намертво застряла?а если падать?
Организм: если намертво застряла и падать, тебе ппц, пятачек! Нееее! Фига я буду падать! - и организм раскорячился и ногами в бока коня вцепился.
Мозг: стоп, я ж не в зимних сапогах, это те сапоги застревают, а эти нет! Значит, не намертво. И вообще, организм падать не собирается. Алло, конь,.давай, тормози!
Организм: а я, вроде, сижу. Не падаю я. Вот, рукой по шее хлопаю. А чего он не останавливается?
Мозг: а чего ему останавливаться, коли ты в него ногами вцепилось! Оно ж запуталось, чего мы хотим! Оно ж конь, на шенкель чувствительный, а тебя ж не поймешь, что мы хотим! Ты ж его сам стимулируешь скокать!
Организм: а... ну, да... дык одна нога в стремени, а вторая то нет, а я ж сижу же, и уже, вроде, повод перестали рученки, тянуть, и ить сижу же!
Мозг: ну, так расслабься уже. И ножками не сучи.

В общем, договорились. Ножками цепляться перестали, ручками дергать перестали, коня по шее погладили, конь и остановился. Конь такой растерянный, а что это было?

И пошли домой.
И вот тут у меня ручки и ножки то затряслись...
В конюшню я вьехала с песней: с днем рожденья меня!
 
Сверху