Старые клячи.

Ой, обычная история про два разных теста! Часто слышу.
Ну про температуру у меня все странно.
38 это уже смертельно, обычно, голову от подушки не оторвать. Но это с обычным гриппом.
Когда что то серьезное, все странно.
Вот в 2008 когда мне чуть почку не оттяпали, я 4 дня жила с температурой 40. В пятницу поплохело, в конюшне, в субботу и воскресение я в конюшню ездила, все никак не могла разрбраться с состоянием. То 40, то 37. В понедельник сама в больницу приехала и сдалась. Еще 2 дня на капельницах, температура 40 стала стабильной, решили резать нафиг. Меня тогда еще глюкануло, что врачи здоровую почку хотят изьять для пересадки кому то. Горячка, чо.
Когда на адреналине температура подскакивает, я разгребаю ситуацию, потом валюсь дня на 3.
Так что, у всех по разному.
Что такое слабость, чтоб не двигаться, я не знаю, как не знаю, что такое депрессия.
Обмороки на ходу случались, но это не причина, чтоб не ходить😂😂😂
Если есть обьективная причина лежать, буду лежать.
Вчера ж завернулась в кокон и лежала. Потому что надо было.

Ну, Рит, я не смертельно больная, чтобы отзывать детей из отпуска. Они уже кипешуют там, как узнали, мне еще их успокаивать.
Нормально все.
Им я, конечно, не говорю, но даже в случае госпитализации , мне есть на кого собак повесить на несколько дней. Остальное решаемо.
 
Таня, желаю переболеть ковидом без последствий и дальше спокойно жить-поживать
Доктор бы мушшина, молодой и умный. А я не позаботилась о белье. Я не подумала, что надо будет раздеться, и трусы у меня, как чехол для камаза, лифчик тоже не того... удобный, чтоб валяться в кровати.
Лопухнулась, да 😆
 
Брат только что (11-го июня) получил рез-т ПЦР-теста - негативный.
8-го сдал в своей поликлинике, на бланке стоит: 09.06 сдано, 10.06 рез-т.
Т.е., из нашей поликлиники возят в централизов.лабораторию (я один осенне-зимний сезон подрабатывала таким курьером, хватало только на корм для кошек).
 
Ну, раз ты собачник, думала, знаешь. История довольно громкая в собачьем мире. Нет лучше не трепать имя попусту.
Мой иммунитет пробило на прививке и два раза на стрессе.
 
Ой, Лара, мне истории из собачьих миров так де далеки, как из лошадиного мира. Если это миры спорта и выставок. Не мое это.

Вика, а врача вызвать?
У нас как то эта история хорошо организована. Сегодня вот принесли ковидный набор. Пью арбидол. Парацетамол заныкала.
И живу в режиме повошкалась, спать, поспал, поел, собак вывел, спать. И чота мне хорошо....
Правда, вот на залив завтра со своими пролетаю....абыдна.

Ну, что теперь могу с чистой совестью писать хроники ковида! "Срочные" тесты, ага.
И таки первый пришел платный.
И положительный.
И сразу изменился мир. 😂
Все встало на свои места. И захотелось болееееееееть. Лежать, пить лекарства, мерить температуру, настраивать себя на выздоровление. Ну, в общем, другой мир и другая жизнь😂

Итак, хроники ковида.
7 июня у нас починили систему кондиционера, и кондкй в кабинете начал фигарить. И я замерзла. А на улице было 25.
8 июня я подумала, что вчера я замерзла, вот сегодня и потрахивает. Плюс возникло ощущение, чио в горле застрял комок шерсти. Такое бывает при аллергии. Но на всякий случай сьела парацетамол и цетиризин.
9 июня я начала кашлять. Ощущение, что шерстью забита вся дыхалка.
В принципе, у меня и раньше такая реакция на кондиционер была, потому я их сильно не люблю. В машине тоже использую крайне редко, охладить салон и выключить.
Но весь день на работе я сидела в маске. И старалась ни к кому не подзодить.
Вечером словила знакомое ощущение и измерила температуру. 38.9. Ага, подумала я, я ж хотела в отпуск, вот оно.
10 июня утром по тел. 122 я оформила вызов врача на дом с признаками ковида. Утром температура была 35.4. Маловато. Решила больше перецетамол не пить.
Ну, дальше вы знаете.
Врач, тесты.
12 пришел один положительный.
На самом деле, температура нормальная, кашля почти нет, хотя лучше бы был, наверное. Надо же дыхалку прочищать.

Пью арбидол, аскорбинку, аква д3, капаю грипферон и полидексу, потому что нос начинает отекать и гайморит мне не нужен.
Запахи почти пропали. И начали меняться вкусы. Вчера, например, стал горчить кефир. А сегодня стал горчить творог. Не знаю, связано ли.

Все. Начинаю болеть! 😂😂😂
 
Последнее редактирование:
Ой, ты прямо с вышки прыгала? Стопятьсотметровой ;) ?
У нас на работе сейчас народ штабелями валится. Позоже, все уже не по разу переболели.
И у нас :( Заболела коллега, с которой мы вместе в комиссии сидели. Вот прямо склонившись друг к другу над одной и той же бумажкой, эмоционально обсуждали, сколько за это поставить. Теперь вот стремно.
Ой, Лара, мне истории из собачьих миров так де далеки, как из лошадиного мира. Если это миры спорта и выставок.
Мне тоже. А любопытно стало, вот прямо зацепило. Я даже думала, лайкать или не лайкать пост, потому что в целом согласна, но последнюю фразу не поняла. Так нечестно - заинтриговать и не раскрыть ;) .
 
Да, с 10-ки прыгала. При том, что боюсь высоты.

О, второй тест пришел. Удивительно единодушны! Оба положительные😃
 
Вчера, например, стал горчить кефир. А сегодня стал горчить творог. Не знаю, связано ли.
О, я вот тут тоже на 2 дня лишилась запахов, а потом запахи вернулись, но вкус поменялся, всё стало кисловатым каким-то. И да, быстро-быстро атаковал гайморит, но я пока полидексу не использую, надеюсь без неё обойтись .
Мне очень хорошо всякие штуки с прополисом заходят. Пропосол - любимая брызгалка от горла.
 
Лайк - за то, что Вы живая и бодрая, а не за то, что тесты положительные.
Кашель может быть потОм, не сильный. Может появиться кашель как аллергия на шерсть, например (временная алл., когда дых.пути воспалены).
 
Ну, для бодрости надо опять заняться физкультурой на дому😂😂😂
Мы как раз недавно с Ритой это обсуждали. Вот и займусь. Чтоб дыхательная и кровеносно-сосудистая системы организма не скучали.
Результат поликлинишного теста пришел смской.
Тест положительный, оставайтесь дома.
Интересно, проверять будут?
Орехи, изюм и брусничный морс вкусные. Вкус как то выборочно меняется. А запахов, походу, никаких не слышу.
 
Я болею 17 дней.Тест плюс.
Началось с температурки,потом ломка,выкручивание всего,суставов,мышц,шкура болела так,словно живьём сдирают.
2 дня ходила.Запахи пропали на 3-4 день,потом через 4 дня слабо проявились.Сейчас есть.
Потом 3 дня лежала не могла ничего.
На 7 день КТ 25/50 поражение.Дали кучу таблеток,температуру сказали выше 38.5 сбивать.
На 9 день не сбивалась 38.4 никак.
На 10день поражение 75,ковидный резервный госпиталь и маска с кислородом.
Сатурация без маски 78.
Вот лежу,дышу.
На животе,встаю раз в час с маской марширую у кровати.
Это страшно.
Народу много,очень.
Средняя тяжесть.
 
ого. Мне сценарий не нравится. Я в начале пути, получается.
Интересно, от чего зависит сценарий протекания болезни....
Ну, на всякий случай, похоже, надо подложить соломку. Чтобы было кому собак обиходить, есличо.
Лариса, скорейшего выздоровления.
17 дней это многовато, я расчитываю на меньший период... у меня планы на отпуск с 1 июля.
 
При малейшей падении сатурации,купите пульсоксиметр,госпитализируйтесь,не ждите.
Быстрее процесс остановится.
Я тоже думала пару недель.
Спасибо.
 
Мне в своё время помогло пить терафлю, солодку и обмазывать грудную клетку спереди и сзади ДИПриливом (я в самом начале болела). Официальный протокол включает антикоагулянты (профилактика тромбозов) и стероиды (противовоспалительное).
 
Лечат по протоколу:
Антикоагулянты,декс,преднизолон,капельницы(вит с),антибиотик.
Отхаркивающие.
Короновир отменили уже
 
Я болею 17 дней.Тест плюс.
Началось с температурки,потом ломка,выкручивание всего,суставов,мышц,шкура болела так,словно живьём сдирают.
2 дня ходила.Запахи пропали на 3-4 день,потом через 4 дня слабо проявились.Сейчас есть.
Потом 3 дня лежала не могла ничего.
На 7 день КТ 25/50 поражение.Дали кучу таблеток,температуру сказали выше 38.5 сбивать.
На 9 день не сбивалась 38.4 никак.
На 10день поражение 75,ковидный резервный госпиталь и маска с кислородом.
Сатурация без маски 78.
Вот лежу,дышу.
На животе,встаю раз в час с маской марширую у кровати.
Это страшно.
Народу много,очень.
Средняя тяжесть.
Лариса, выздоравливай и выбирайся оттуда поскорее!!
встаю раз в час с маской марширую у кровати.
Это врачи рекомендуют или ты сама так решила?
 
Сверху