Старые клячи.

Я беседую? Я перекинулась парой слов с Юлией про Набиуллину, и показала сайт, откуда отсутствующий здесь человек черпал информацию про рептилоидов :))))), которых я упомянула к слову :)))
А про сайт я ж сразу сказала, что оно с ведическим уклоном. Зачем там ожидать каких то научных подходов? Интересные версии, на научность не претендующие, скорее, из области изотерики. На мой взгляд, многое читать увлекательно. Пожалуй, лучшая из попадавшихся мне подборок про версию инопланетного происхождения цивилизации :)))) с замесом на мировые религии.

Ладно, если не интересно, вот вам Фурсова про обнуление Шваба :)))

 
Последнее редактирование:
@zara, меня подписали в Телеграмме на рассылку сообщений о возд.тревогах, потому что сирена не всегда слышна (холодно, окна закрыты), а там есть ссылка на этот сайт - по нашей области показывает правдиво: есть объявление о тревоге - вся область закрашена красным.
Часто и так захожу, посмотреть: а что в других областях? Удобно, что так часто происходит обновление.
Если вся область закрашена красным, это не означает, что опасность существует для каждого квадратного километра этой области. Может, опасность есть за 100 км от нас, но закрашивается всё.
Но всё равно - удобно, наглядно и познавательно.
Ой, перепутала в названии сайта alex и alert - кому что... и давай о своём!
Раз уж упомянула, вот с чем перепутала: https://alerts.in.ua/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zara
Попробую Фурсова послушать...
До войны постоянно под видом новых лекций Фурсова вытаскивали старьё под броскими названиями.
Слушаю ещё Бориса Кипниса о походах и сражениях А.В.Суворова - вот Олег Соколов (так и хочется написать "покойный", ой...) как лектор был гораздо лучше. Его слушала на одном дыхании, а Кипнис о Суворове читает без того воодушевления, с которым он читал о Екатерине Второй.
Тут приходится насильно удерживать своё внимание: и хочется узнать, и от монотонной, неспешной манеры лектора в голову лезут какие-то свои мысли, абсолютно не ценные, но отвлекаюсь от лекции...
 
Про "изыскание падежей", когда у читающего ум за разум заходит: добрый Гугль как-то подсунул мне, мало того, что термин "газлайтинг", но и фильм, от которого пошёл этот термин!
За нами следят, естественно (про подсовывание Гуглем информации не только близкой к запрашиваемой, но и отдалённой).
( Следят-то следят, тысячи людей, работающих на рекламщиков, сидят, разрабатывая и совершенствуя отслеживающие программы, но я люблю говорить об этом с улыбкой, а смайлики ставить не хочу).
Фильм "Газлайт" - "Газовый свет" - 30-е годы, а действие ещё в конце 19-го века или в начале 20-го, когда было газовое освещение. При чём оно к сюжету фильма - вылетело из головы. А суть сюжета: муж внушал жене, что у неё "крыша едет", чтобы крыша таки поехала, а он завладел бы её драгоценностями.
Вот когда пишут так, что "шарики за ролики" у читающего заходят, теперь я в большей степени (чем было раньше) уверена, что не понимаю не потому, что со мной совсем плохо.
Просто у человека такая манера.
При личном общении и в устной речи может быть всё совершенно понятно за счёт акцентов и пауз, мимики говорящего. Вот как миниатюры Жванецкого: читаешь - и не всегда понятно, но, когда читал он сам...
 
Последнее редактирование:
Интересная статья. В целом, с выводами согласна.
Только одно но - в наших деревнях не было сверхпотребления. Нечего ограничивать и уменьшать.
 
Это про какую статью? Разбор книги Шваба? А деревни то наши там при чем? Сильно подозреваю, что Шваб вообще не знает о существовании наших деревень. Он как бы в масштабах мировой революции, гипотетический народ имеет в виду как некую усредненную массу, а все вопросы потребления как некий обобщенный процесс в мировом масштабе. Сверхпотребление обществом ресурсов, энергии, информации. Для отдельно взятого человека - приобретение товара больше, чем нужно для обычного выживания. Но Шваб не берет в расчет отдельного человека, для него сверхпотребление связано со сверзпроизводством по всем параметрам.

У нас весна. Однокурсница дразнится фотографиями цветущего Сочи. А мне кадры прислали приказ на очередной отпуск. В мае. Оказывается, я в графике придумала себе там 3 дня отпуска. Надо позвонить Саше, в Лехденпохью. Договориться, что я приеду, прокатиться на катере в шхеры. Он говорил, что в мае навигация уже откроется, но будет ещё очень холодно для такой прогулки. Снимать коттедж на майские в Карелии это безумие. Там ценник, как в новогоднюю ночь. Дешевле 10 тыр за сутки ничего нет. Потому если ехать, то одним днём. Приехать, прокатиться и уехать. Следующий отпуск в июне, но там у нас планы. Всей семьёй махнуть в Белоруссию, в экохутор под Брестом. Жду отчета коллеги, которая сейчас там. Интересное место. Гектар земли на берегу озера, участок леса, с домиком и баней. Дети в этом году в Крым не собираются.

Позвонила следачка, сказала что мы можем забрать разрешение на захоронение тети Инны. Я на той неделе написала заявление, отвезла в следствие. Уф. Проверка закончилась....
 
Последнее редактирование:
У нас где то недалеко экопоселение с лошадьми.
В Белоруссию я бы не рискнула.
Да еще в Брест.
Чисто технически.
Хотя хутора под Гродно красивые, из детства помню.
Армению теперь тоже не рассматриваю.
Иссык Куль? При компании поехала бы.
А так видно будет.
Тань, я же Шваба не читала, а только то, что Фурсов напел. Ну так его поняла, Фурсова.
 
Ну, вот Лена сейчас в белоруси на хуторе. Там у мужика два экохутора, один под Минском, второй под Брестом. Под Минском они были. Он побольше и цивильнее, больше евро по белорусски. Лена говорит, что даже с Карелией не сравнить, все проще. У нее та же проблема, две собаки. Один "Килер", грызет всех, потому она ограничена в местах отдыха. Их очень устроила территория и возможность выгула псов. Плюс там рядом Брест, сам город очень интересный, и Беловежская пуща. С теремом деда мороза. Сейчас на неделю 12 тыр. Очень бюджетно. Жду когда вернётся, покажет фотки и расскажет.

Да, Маш, поделюсь.
Вот здесь, но реклама не очень, вот и жду рассказа очевидца



В Армении на той неделе была другая коллега, вернулась в понедельник. Правда, у нее там тетя живёт в Ереване. Очень довольна. Правда особо не ездила по горам, посетила один монастырь. Очень красивые фотографии. Но особо не ездила потому, что с погодой не повезло. Спокойно там. Дружелюбно и спокойно. Русских там много. Относятся нормально. Говорит, что на стенах плакаты и за Украину, и за Россию. На русском языке. При этом никаких скандалов. Есть ещё плакаты на армянском, оказалось, за Карабах.

Лара, Фурсов разбирает книгу Шваба "ковид. Великое обнуление" цитирует оттуда и разбирает фразы. Он же с этого начинает. И весь текст куча цитат. С указанием страниц. Потому там даже намека нет на Россию, Шваб пишет, как в предыдущих книгах, посвященных 4 промышленной революции, о мировом мироустройстве. Что, соответственно, Фурсов и разбирает.
Книгу Шваба, кстати, я в переводе не нашла. Если кто найдет, киньте мне ссылку, плз, я бы почитала.
 
Иссык Куль? При компании поехала бы.
На Иссык Куле очень низкий уровень сервиса. Грязно. А в чистых пансионатах ценники негуманные совершенно. Там есть одно приятное место - маленькая гостиница, которую держит швейцарец, в городке Караколь. Там дом-музей Пржевальского, и оттуда можно съездить на южный берег озера, красивооо... Осторожно там с ресторанами, санитария никуда не годная, даже мой луженый пищеварительный тракт не выдерживал местных микробов...
 
На Иссык Куле очень низкий уровень сервиса. Грязно. А в чистых пансионатах ценники негуманные совершенно. Там есть одно приятное место - маленькая гостиница, которую держит швейцарец, в городке Караколь. Там дом-музей Пржевальского, и оттуда можно съездить на южный берег озера, красивооо... Осторожно там с ресторанами, санитария никуда не годная, даже мой луженый пищеварительный тракт не выдерживал местных микробов...
Я и планировала на южный берег, северный давно освоен сибиряками.
Про микробов спасибо. Это давно было?
 
А я хитрая: статью Фурсова читать мне некогда, да и глаза устают, много пялюсь в экран. Так я нашла это в виде его лекции! Красота! Два часа! Но не обязательно за один приём слушать.
Действительно, новый Фурсов, не копирование "добрыми" людьми старых лекций под новыми названиями.
@zara, Таня - Сочи в цветах? А может, у них там тоже весна холодная, как у нас: всё цветёт. чему положено цвести, но тучи, ветер, пыль. А так - красиво, особенно, если солнце выглянет.
Когда смотрела Ваши фото и читала о недавней поездке в Карелию, всё время вспоминалось: "Из царства вьюг, из царства льда и снега...".
А в Белоруссию должно быть очень интересно! Хотя бы потому, что мало о ней знаем.
 
Белоруссия это последняя из стран СНГ, в которую я с сыном ездила часто. И даже в период, когда там была даже по сравнению с Россией нищета жуткая, у меня там было какое то внутреннее ощущение стабильности и порядка. Хотя, начинающий батька там гайки крутил жёстко и иногда по хрущевски безумно и не логично, как казалось. Вот именно Белоруссию я с детства воспринимаю как исток, оплот русского, российского мира. А не знаю, почему, ощущение. Какой то исторической незыблемости. Стержня. Что ломом не перешибешь. Что бы там не происходило.
А в последнее время батька меня вообще радует.

В Сочи был шторм, и судя по фото людей, холодно, куртки, капюшены. А вот цветет.
IMG-20220413-WA0018.jpg

IMG-20220413-WA0014.jpg

IMG-20220413-WA0015.jpg
А вот вам сказочка.
Тоже сайт интересный, "проза", встречаются весьма интересные произведения.

Ну, это урапатриотично на злобу дня, с одной стороны. Но мне понравились параллельные мыслеобразы героев.
Вот внешний сюжет отдельно, мыслеобразы отдельно, получилось два мира одновременно, внешний показушный и внутренний с неким смыслом. Примитивно, но тем и хорошо.

Делюсь.


Надо же.... Не знала про шрифты
Как все сложно
 
Последнее редактирование:
Тань, в Армению я бы сейчас не полетела, потому что самолеты. Отменят и пшик, через Грузию сложно выбираться и долго. Была там в 19 году, прекрасная , дружелюбная, безопасная страна с очень красивой архитектурой и разнообразной природой. Покаталась неделю почти везде, где хотела попала, только в Карабах не, а теперь уже страшновато.
А в Беларусь не кажется страшным ехать, много сухопутных границ и вариантов отдыха.
 
У нас народ в Белоруссию в санатории ездит, и зубы делать.Говорят, дешевле и качество....советское.

Устрою ка я здесь дупло.
Чтобы в дороге и на сон грядущий почитать интересные статьи.

Слушайте, а это правда, что если оставлять открытыми ссылки память загружается? Я что то уже боюсь, у меня телефон греется и память на грани, и чистить нечего. Несколько полезных приложений сжирают память очень существенно, и эти чёртовы обновления....

Я раньше как обновления насыпятся, тут же пробегалась и их удаляла, это здорово уменьшало загрузку памяти. Один раз случайно обновилась, исплевалась вся, поменялся дизайн и привычный порядок расположения информации.
И вот в один прекрасный день я почистила телефон от обновлений. И он, сволочь, обнулился. В смысле, все справочники остались, а вот мобильная информация, связанная с моими интересами, грохнулась. Исчезла. В его памяти исчезла, то есть симбиоза не стало. Он меня воспринял, как чужого, а я его как нулевой комп. И вспомнила, как мне рассказывали, что "яблоко" так "наказывало" тех, кто сбивал нафиг предлагаемые обновления. Видимо, и мой китаец туда же.

Ну, в общем, это я себе закрепляю "домашнюю библиотеку", а вы мучайтесь.

Про экологические фейки очень интересно, многое и раньше известно, но опять же отлично структурирована информация. А я и не знала, что озоновый слой такой тонкий... Мне казалось, что там высоко все в километрах.


Ну, и швейцарца до кучи потом почитать

 
Последнее редактирование:
Фиг знает,я в телеге кэш чищу регулярно и ограничение на накопление поставила.
 
А у меня телега и ватсап ничего в галерею не сохраняют, кэш чистится. Помогает незначительно. Телефончик старый уже. Есть вторая карта, там фотки и видео. Там памяти хватает с избытком. Но для приложений нужна оперативки телефона, их не выведешь. Обновления все в телефон лезут, там и обновления системы и приложений. Шутки шутит обновление системы.
 
Так понятно же, что, если в книге и про Гвинею, то Россия там точно есть.
Но вот уровень настолько разный в городах, столицах и деревнях, что предлагать деревне уменьшить потребление - нелепо по крайней мере.
Знаешь, Тань, я из интереса прочитала некоторые книги, раздерганные на цитаты. В 90- х. Очень много чего выпускалось.
Ну и некоторые совсем не то, что цитируют.
Поэтому могу ссылаться на Фурсова, а не на автора.
Да, в санатории народ ездит, такие, советского типа, что мне - неа, накушавшись в Союзе.
Зубы можно к нам. Бюджетнее, качественее, гарантирую. К определенному доктору.
А вот уехав в отпуск в нынешней ситуации я просчитываю, как бы нечаянно не оказаться в эмиграции из- за всяких действий.
Белоруссия с этим слегка напрягает. Армения тоже. Ну, Грузия вообще без прямых рейсов сейчас, а так есть там куда приехать туристом.
Иссык Куль сильно хвалила женщина, которая там застряла на несколько лет, на своей даче, так сложилось. Именно южный берег. Ну ибсами киргизы в общем то просто позволяли китайцам и туркам у них прибраться.
Как сейчас - не знаю.
Корею тоже открыли, но не бюджетно.
Так что, пока не знаю, мне надолго не выехать, а хочется.
 
Сверху