Старые клячи.

А у меня телега и ватсап ничего в галерею не сохраняют, кэш чистится. Помогает незначительно. Телефончик старый уже. Есть вторая карта, там фотки и видео. Там памяти хватает с избытком. Но для приложений нужна оперативки телефона, их не выведешь. Обновления все в телефон лезут, там и обновления системы и приложений. Шутки шутит обновление системы.
У меня на старом телефоне остался только вацап. Всё остальное с него удалила. Так всё равно ему регулярно не хватает памяти... Очень много памяти пожирает Гугл Плэй. Это из того что я вижу. Плюс ещё куда-то деваются сотни мегабайт.
 
Гугл плей базовый, его никуда не деть. Как я понимаю, встроен в операционку. Там вообще куча приложений, я про них не понимаю, удалять стрёмно. Места берут немного, но в сумме набирается...
А из нужных навигатор, телега, ватсап, мепс ми (старая версия карт офлайн, почему то работает, хотя не должен, там новая версия уродская и платная, ее все ругают), сбер. Ютуб вот удалить, что ли. Скайпом сейчас приходится пользоваться на видеоконференциях. У нас на работе все вражьи зуммы запретили. С рабочего компа фиг присоединишься. Приходится с телефона выходить. Есть приложения, которые документы раскрывают. В общем, дофига мусора, который не используется, а стереть страшно. И на часть этих непонятных тоже обновления приходят, значит, они завязаны на базовую систему.

Вот на старом телефоне я поняла, как браузер чистить. А здесь не нашла как. Может, там тоже всякой фигни набито.

Как мне яблочники говорили, удалять обновления не надо, пришли и пусть висят. Но в яблоке была ещё какая то фишка, если не обновлять операционку, тоже чудить начинает. Типа, стимулирует.

В общем, плохо быть компьютерным дебилом! :)))

Нет, определенно надо пересаживаться на машину. Что то меня бесят люди в метро. Я всегда опаздываю. И эта толпа, хаотично передвигающаяся уткнувшись в телефоны, реально бесит. У нас в центре все улицы стали платными. Надо прогуляться, посмотреть где парковки для инвалидов рядом .
Нам стоянку выделили, вроде, недалеко от офиса, но ужасно неудобно идти, какими то огородами и часть по типа промки, а там грязь в непогоду. И это самый центр города, блин.

Заказали через Эстонию запчасти на Хонду. На Тойоту пришли, а с хондой проблемы. Там почему то нет каталогов, как у нас, потому они заказ не могут оформить. Пришлось искать шильду с реквизитами. Обычно шильда под капотом, все обыскали, оказалась на проёме водительской двери :)))

В воскресенье хороним тетю Инну....
По иронии судьбы менеджер агентства предложила новое кладбище в Белоострове. Мое детство прошло в Белоострове, люблю эти места .
 
В общем, плохо быть компьютерным дебилом! :)))
Это кто, ты? Компьютерный дебил здесь я :( Мне очень хочется понять, что вы тут все такое делаете со своими телефонами, потому что вдруг мне тоже такое надо. Но я настолько потерялась в терминах, что даже не переспрашиваю. Вообще как по-китайски для меня звучит. У меня в телефоне иногда (примерно раз в неделю) наверху выскакивает иконка то от плэя, то от гэлэкси, что что-то там надо обновить. Если я в это время в зоне с хорошим интернетом, то я на нее жму, с трудом нахожу в окошке кнопочку "обновить все" и обновляю. Но это надо еще подождать, пока оно обновится. Иногда весь день. И если пока оно обновляется, я случайно нажму "закрыть все", то оно закрывается, и все. И как обратно это запустить, я так и не поняла. И это все, что я знаю про обновления. Мне вот еще одна организация написала, что надо обновить ее приложение, и ссылку прислала. Я по этой ссылке прошла - там ссылка на плэй стор. И написано "установить". А оно и так установлено. И фиг его знает, как его обновлять.
 
Я по этой ссылке прошла - там ссылка на плэй стор. И написано "установить". А оно и так установлено. И фиг его знает, как его обновлять.
Так и обновлять - нажать на установку, оно обновится.
 
Ну, и швейцарца до кучи потом почитать
Жак Бо не очень полно представлен в этой статье. Он не просто "сотрудник" НАТО, а долгое время с 80ых годов глава разных департаментов и комиссий, и не только НАТО, но и ООН. И занимался он предметно и странами Варшавского договора, и конфликтами в Африке, и в Сирии. Он знает ОЧЕНЬ много про всю внутреннюю кухню этих организаций и происходящее в горячих точках. Он имеет свою позицию в отношении Башара Асада, снимая с него множество обвинений, квалифицируя их как сфабрикованные. Он также имеет свой особый взгляд, отличный от общепринятого европейского мэйнстримного на события со Скрипалями и Навальным. За это Жака Бо сильно ограничивают в "демократическом" обществе, не давая возможности высказаться в СМИ, и только андерграундные интернет-медиа его интервьюируют, типа RT, Института свобод...
 
Не, там не "установить", а "удалить". Не стала нажимать. Может, раньше было "установить". Они мне писали, чтоб до 15 апреля обновила. Наверное, это не включительно. Возможно, гугль их из себя выкинул из-за санкций
 
Вы хочете песен?

Годовщина нашего департамента.
Прибегает девочка!!!! С воплем: в мужском!!!! Туалете попугай!

IMG-20220415-WA0001.jpg

Попугай замёрз. Был выпущен в помещение. Тут же правильно выбрал нашего директора и сел ему на голову.
IMG-20220415-WA0003.jpg

После чего был пойман.
Сидит в коробке.
Я жду такси.
Поехать домой. Сесть в машину и ехать, блин, в лугу. Я договорилась с нашим зоопарком в нашем детском лагере, что его туда возьмут.

Наш департамент.

IMG-20220415-WA0004.jpg

Сын сказал, что мамо того...
 
Прибегает девочка!!!! С воплем: в мужском!!!! Туалете попугай!
А как она попала в мужской туалет?
Я договорилась с нашим зоопарком в нашем детском лагере, что его туда возьмут.
В смысле, на передержку? Объявление о находке давали? Может, его ищет кто
 
Ценность домашнего любимца не всегда зависит от стоимости. Я могу пошарить по группам потерявшек, если ты не против. Вдруг его ищут? Пару лет назад в нашей местности люди искали попугая, так все столбы обклеили об'явлениями.
P.s. Полезла искать, а про него в группе потеряшек уже пост написали))). Может, и найдутся хозяева.
 
Вы хочете песен?

Годовщина нашего департамента.
Прибегает девочка!!!! С воплем: в мужском!!!! Туалете попугай!

Посмотреть вложение 487485

Попугай замёрз. Был выпущен в помещение. Тут же правильно выбрал нашего директора и сел ему на голову.
Посмотреть вложение 487486

После чего был пойман.
Сидит в коробке.
Я жду такси.
Поехать домой. Сесть в машину и ехать, блин, в лугу. Я договорилась с нашим зоопарком в нашем детском лагере, что его туда возьмут.

Наш департамент.

Посмотреть вложение 487487

Сын сказал, что мамо того...
В контакте вчера писали из Питера, что попугай где то в центре улетел.
 
Понятия не имею. Я ж сказала, в это я не лезу. Наши юридические дети правильные, пусть ищут хозяина, если хотят. Мне все равно, с кем будет жить попугай, если у него будут комфортные и правильные условия.

Попугая забирает коллега, меня развернули и в Лугу я не доехала. Сижу, жду когда за ним приедут. Типа, на передержку, пока хозяин не найдется . Еле уговорила не постить его фотографии, чтобы было о чем поговорить с потенциальным хозяином, если он найдется, о приметах. А то попадет птичка к перекупам, и сгинет в коробке с парой десятков таких же бедолаг, если не повезет продаться, пока имеет товарный вид.

Купила корм, поилку и какой то камень грызть и точить клюв. Попугай сидит в коробке, жрет, какает и ругается, если в коробку сунуть руку. И кусается. Прикольный. Но птички, рыбки и кошки это не мое. IMG_20220415_172039.jpg
IMG_20220415_164928.jpgIMG_20220415_172039.jpg

IMG_20220415_173041.jpg

Лара, а кинь мне ссылку на это объявление, плз, я детям передам.
 
Мне все равно, с кем будет жить попугай, если у него будут комфортные и правильные условия
У меня все в точности наоборот, - не столько волнует попугай, сколько хозяева, потерявшие любимца. Как-то людям сильнее эмпатирую
 
Не "мамо того", а "мама того"!
Мамо - это звательный падеж, который есть в укр.языке, а когда-то был и в русском.
"Что скажешь, княже?" - например.
Сейчас мы им пользуемся разве что, когда говорим: "Боже мой!".
(баллотируюсь на звание "учёного попугая", как говорится - "кстати, о птичках")
 
Я туплю с этими группами.
Контект решил после покупки в Питере, что мне теперь местные группы и объявления интересны. Вот и просматриваю ленту новостей вперемешку. Сейчас вряд ли найду, там типа, хозяева горюют и себя ругают.
 
В контакте про попугаев и "я потерялся" ничего свежего нет.

У нас этих попугаев летом на улице летает много. Летом, может, и выживают, а с первыми заморозками дохнут. И вот это "он ручной и домашний, год не улетал, и вдруг" меня реально бесит. Птицы вылетают в форточки, им хватает и просто входной двери, когда кто то входит. А потом страдания, верните птичку, мы ее любим. Простое же правило, выпустил когда все закрыто. Если есть крылья, может улететь. По мне идиотизм и безответственность .
 
Да, тоже просмотрела там винегрет, даже то, что я неьвидела.
Объявлений было два, одно про синего, другое, от другого автора про кореллу.
 
Сверху