Старые клячи.

Тань, мне с сайта петшопа пришло уведомление, что они снова стали корм Гоу ввозить. Правда, не все разновидности
 
  • Like
Реакции: zara
Спасибо, но я хочу с этого спрыгнуть. Постепенно переходим на наш органикс. Пока полет нормальный, три тьфу

Про кошку.
Вчера таки доехали до ветеринара. Долго выкачивали из кошки кровушку на анализы. Кошка превратилась в опоссума и прикинулась дохлой. Кровь решила не даваться. Но мы победили.
Кошку я уже неделю кормлю и пою принудительно, из шприца. Кормлю куриным бульоном, пою электролитом. И в холку чуток физраствора. Эта дребедень с переменным успехом, пожалуй, больше месяца. Все началось с запоров, потом перебои с аппетитом, потом постепенный вообще отказ от самостоятельной еды. Кошка вяленькая и тусклая, но по мнению ветеринара на тот свет не собирается. И в весьма приличной форме. Не отощала, шкура и шерсть в норме, не обезвожена. Как сказала врач, кошка месяц живёт в режиме грамотной реанимации Будем разбираться. Сегодня на УЗИ, посмотрим онкопоиск. А это узи всего организма. И сегодня к гастроэнтерологу. Кровь на все сдали. Из ощутимого маловата правая почка, но на УЗИ увидим. Остальное без обследований не понятно.

Заодно показала Дарика....
Дарик не понравился. Я описала его поведение и сказала, что считаю это поведение , гиперактивность, следствием физиологических проблем. К тому же мне не нравится его сердце. Оно бУхает и скрипит. У меня такое ощущение, что грудная клетка маловата для сердца.
В общем, первым делом сердце и послушали. И пойдем мы на эхо и к кардеологу. Потому что, блин, сердце никому не понравилось. И я, к сожалению, опять оказалась права.

Есть чем заняться. И понятно, что речь о кастрации сейчас не стоит.

Катер и шхеры пока в пролете, холодно там и катер не готов. Так что, буду развлекаться конем и местными достопримечательностями.
 
Я коня знала, который в три года начал даже приступы сердечные выдавать. Вылезло после кастрации, когда рост сильно давать стал. Честно уже думали, что порок, или как-то операция боком вышла, но повезло. Приехал вет из Литвы с аппаратом узи хорошим, сказал, сердце слишком большое. Конь до этого сердца к 6ти годам дорос, все нормально стало. Уже лет 15 ему.
 
До ветеринара не доехала ещё. В планах. Вроде, все стабильны, каждый в своем состоянии. Кошка начала понемногу есть корм с видом: "не дождетесь!".

Сегодня поехали в конюшню с Дашей и ее подружкой. К изумлению Хохи я притащила седло. Ну, с почином нас, Дарья навернулась с коня. Было странно, если б не ударилась, падая с высоты моего роста. Ударилась полупопием, всплакнула, была засунута обратно в седло, чтоб и ей, и коню жизнь медом не казалась. Теперь всем хвастается, что упала с коня, смеётся. Причем, шагала я ее после полета в поводу, но конь, зараза, был как возведённая пружина, аж пришлось ему башку опустить почти до земли. Ноздри дул и хрипел. Это он с жеребцом на улице поговорил, что ли.
В манеже мы были
Вышли на плац и я по злобе на него влезла сама. Первый раз за полгода. Бегать нельзя ещё, так пришлось на шагу ему мозги вправлять.

Уезжали мы под снегом и градом
Изрядно так нападало, слоем.

А по дороге домой встали в пробку, пропускали колонну техники военной в город. Завтра парад, но мы его уже посмотрели
 
Ну так колонна шла, а мы стояли в первых рядах и смотрели:). А потом по пустым улицам с ветерком проскочили до дома, пока на выезде из города народ пробками пробирался. Накопилось машин много.
 
С Днём Победы. Хотелось бы мира....

Вот не знаю. То ли в конюшню на шашлыки, то ли с семейством по местам боевой славы, то ли на кладбище....

Матушка собирается в деревню. Уже навязала баулы, договорилась с сыном. Со мной не обсуждает, знает, что я буду против. А я и не против. Пусть сьездит на месяц. Больше все равно не выдюжит.

Я никогда не видела собаку, которая ровным слоем, от кончика носа до хвоста, покрыта слоем свежего говна! Такое прибежало из леса, пока я чесала овчарку. Жёлтое коричневое, вонючее и очень довольное. Было положено в ближайшую канаву, прямо вместе с ушами, и вымыто болотной водой. А дома вымыто шампунем с хлоргексидином. Теперь сидит в клетке, обсыхает. Кобель гнусный.
 
Аааап,скотина.
Я видела.
И нюхала.И полоскала за лапы в канаве.

С Праздником!!!
 
  • Like
Реакции: zara
Нас было четверо. И мы решили пойти на салют. Мы дошли до станции метро Петроградская. И решили спуститься в метро. Доехать до Горьковской. Поезда метро забивались людьми, но мы втиснулись во второй или третий состав. И даже смогли втиснуться на платформу из поезда. На платформе была толпа, молчаливая, сопящая толпа. Которая медленно ползла к эскалаторам. Казалось, что до эскалатора мы ползли бесконечно долго. Шаг вперёд, два назад. Тела вплотную друг к другу. Что то хрустело, кто то всхлипывал, никто не толкался и не пытался протиснуться, да это было и невозможно. Поезда приходили один за другим, но люди уже не могли из них выйти.
Мы старались держаться вместе, чтобы толпой нас не разнесло в стороны. Толпа донесла нас до эскалатора. На каждую ступеньку влезало по 4 человека. Эскалаторы не были рассчитаны на такой вес. Эскалаторы ползли наверх, останавливались и сползали вниз. Останавливались и опять пытались ползти вверх. Люди свешивались к фонарям, цеплялись за них, когда машина тащила людей вверх, люди выдыхали, как единый организм. Резиновые поручни жили своей жизнью и елозили по направляющим, пытаясь закусить пальцы рук.
Нам было страшно.
Но мы оказались наверху. И вышли на улицу. И так, толпой, дошли до набережной.
И был фейерверк. И на каждый взрыв салюта люди единой грудью кричали "ура!". И мы кричали. Не кричать было невозможно, потому что толпа на набережной, как толпа в метро, была единым организмом, единые лёгкие, единое сердце, единая память.

А потом мы пешком шли по Кировскому проспекту, и идущие группы людей пели военные песни, и чаще всего "выпьем за Сталина, выпьем за родину, выпьем и снова нальём". И мы тоже пели эти песни, потому что это были наши песни.

1975 год. 9 мая
Нам было 15 лет.
А Победе было 30. Всего 30.

А сейчас мне 62. А Победе 77. А я помню это ощущение толпы, опасной и одновременно надёжной. Когда дышать можно только одновременно с теми, кто рядом.
 
Сейчас улицы (на окраине Мск) совершенно безлюдные, тихие. Народ выехал или дома сидит (холодно). И нет ощущения праздника😔
 
Сейчас улицы (на окраине Мск) совершенно безлюдные, тихие. Народ выехал или дома сидит (холодно). И нет ощущения праздника😔
Дома сидит - машин возле дома хватает, значит, не уехали. И в магазине пусто... Кстати, от народа здорово перегаром несёт :-/
 
Когда нашу Победу пытаются замолчать, забыть, стереть из памяти целых поколений и народов, нелишне напомнить, что во Второй мировой войне против войск Германии продержались:

Дания - 6 часов;

Люксембург - 1 день;

Голландия - 5 дней;

Югославия - 11 дней;

Бельгия - 18 дней;

Греция - 24 дня;

Польша - 27 дней;

Франция - 1 месяц и 12 дней;

Норвегия - 2 месяца и 1 день.

Дом Павлова в Сталинграде держался 58 дней. При обороне дома Павлова защитники положили больше немцев чем те потеряли при взятии Парижа.
Советский Союз держался четыре года (1418 дней) и завершил войну в логове врага - Германия
Капитулировала.

Мы были в музее блокады. На Ладоге. В городе было пусто. Зато в памятных местах все заставлено машинами, на километры от памятников и музеев по обочинам.
Народ с детьми. Родители, даже молодые, рассказывали детям про войну, блокаду, кто что знал. Дети приносили цветы и у разорванного кольца, каждого монумента, море красных гвоздик. Рядом нигде цветы не продавали, их привозили с собой. Везде из колонок звучали военные песни. В каждом поселке был свой марш бессмертного полка. Машины с флагами. России, победы, ВМФ.

Надо же, столько лет знала, что мой дед командовал канонерской лодкой ... И не представляла себе, насколько она огромная! А тут увидела орудие с канонерки, изумилась. Полезли смотреть в гугл. Длина 60, ширина 10, команда 130 человек....

Как уронила Дашу?
Да просто. Конь запрыгал, и прыгнул раза 3, пока я его на корде подтянула, на двух раз она удержалась, а на третьем сверзилась. Ничего, даже синяка нет, и сегодня она попросилась со мной завтра в конюшню. С утра поедем. Хочет поехать. Страха нет, три тьфу. Правда, я ей сообщила, что это первый раз, но не последний. Она спросила, падала ли я. Конечно, падла!
В общем, все удачно, но я все равно испугалась, больше Даши.
Что порадовало, так это мое состояние опосля. Страх за Дашу был коротким, а потом злость, та самая, в которой я пру напролом. Кое как удлиннив стремена, я влезла на коня, и реально его подчинила. И он согласился с тем, что я сверху. На чем мы и помирились.
Даша потом раскрючковала ему копыта и я отправила ее пасти коня в поле, пока я амуницию чистила.

А потом пошел снег. И слоем лег на траву и цветущие ветреницы ..

Фотографий накопилось много ...
 
Последнее редактирование:
«Фотографий накопилось много»
Так мы ждём!)
Жаждем 😊
Прямвотснег?!
 
Последнее редактирование:
Я не знала не только про канонерскую лодку.
Я не знала.
Во время блокады эвакуировали не всех. Вывозили стариков, инвалидов 1 и 2 группы, детей по очереди, мам с малолетними детьми, двумя и более, до 12 лет оба ребенка. Вёлся строгий учёт. Если один ребенок 12 и старше, мамы оставались в городе, детей вывозили одних. Женщины должны были работать.

Эвакуируемых принимали на финляндском вокзале. Там их кормили горячим супом, обязательно с мясом. Взрослым выдавали буханку хлеба, на ребенка четверть хлеба и шоколадку. Иначе люди просто не могли выдержать дорогу. Слишком слабы.
Поезда с финбана до трёх станций у Ладоги ехали около суток. Колея одна, поезда с людьми пропускали поезда, везущие в город продовольствие и то, что нужно для промышленности. Потому так долго. В коккорево, где начиналась ледовая трасса, был трибунал и исполнители приговоров. Тех кто без выездного документа, возвращали в город. Тех, кто подозревался в шпионаже, мародерства, расстреливали на месте и захоранивали в овраге за поселком .
Были расстрелены несколько поездных бригад и около 200 водителей грузовиков, которые перевозили по льду людей и грузы. Водители, когда везли мешки с мукой, могли припрятать мешок в кабине... За это приговор и исполнение немедленно. Поездная бригада отбирали у людей выданный хлеб и детские шоколадки.

В музее рядом с куском хлеба, пайкой на взрослого, лежит ремень.... Объяснила Даше, что витрина про еду, и ремень там не случайно. Это кожа, из нее можно варить бульон.

Вчера в машине Даша и ее подруга обсуждали, что они везде видят жёлтый и голубой цвета, а это цвета Украины, потому их это бесит.
Им 9 лет. Они обсуждают происходящее, смотрят свои тиктоки, и вот такое настроение. Поговорили о национализме. О том, что человек, который считает свою нацию выше и лучше другой, и есть националист. И их отношение к цветам флага Украины это тоже черта национализма. Что там такие же люди, как мы, Такие же дети, которые так же жили в своей стране. И не все они националисты.

Говорите с детьми. Иначе дети сами в своем детском обществе обсуждают все и приходят к своим выводам и утверждениям. А сети им помогают в этом.
 
Сверху