Старые клячи.

С Днём Рождения! С опозданием, но от души! Здоровья, мира, счастья!
VID_20220510_165509_exported_18134~3.jpg
 
  • Like
Реакции: zara
Всем спасибо за поздравления и пожелания, прошло, слова Богу. Не совсем ещё, придется на работе "отметиться". Не люблю.
Вчера с Дашкой с утра в конюшню таки съездили, и даже в поле сходили. У Даши страхов нет. Может, где то внутри, но есть у нее это качество - преодолевать. Что меня радует. Коня чистила, копыта крючковала, верхом поездила. Конь тоже был умничкой.

Коля, насчёт твоей прабабушки. Именно так и было. Детей с детскими садами вывозили вначале, родители оставались. А после твоя прабабушка была мамой с одним ребенком. А работающие мамы с одним ребенком оставались в городе и эвакуации не подлежали. Моя бабушка была была домохозяйкой с двумя мелкими детьми. Их вывезли через год. В первый год таких не вывозили, только "организованных" детей через детские сады и младшие школы. Вот так то ....

Вчера с детьми посидели в Вацлаве замке. Это из серии "вчера было хорошо". Эх, что то я совсем разучилась пить. Организм как то против. Но, у нас похоже на весну. Наконец то тепло. С нашей фирменной влажностью. Душно

Матушка собирается в деревню. Она тут кошелек потеряла..... Видимо, просто забыла в магазине. Обнаружила через день. Конечно же, не нашла. Хорошо, что все деньги с собой не таскает. И в тот день в аптеку не собиралась. Основной расход это лекарства. Взяла я ее список препаратов, которые она регулярно принимает и мажет.... Ппц, один заход в аптеку обошёлся мне в 7500. Надо поискать вопрос с аналогами, может, есть что то Дешевле, она же просто привычный список составляет, а фармацевты в аптеке не всегда предлагают более дешёвые аналоги.
 
Тань, не всегда аналоги полные заменители, бывает за счёт каких-то добавок или просто другого производителя действуют чууууть но иначе, если таблетки - психологическая поддержка матушкиного согласия "лечиться", то пофиг, а по серьезным препаратам лучше всё-таки с лечащим врачом, а не с фармацевтами.
 
Таня, у Вас 100%-е попадание в недавнем посте в другом дневнике.
Написать яснее было бы с моей стороны и непорядочно (именно из-за попадания), и опасно для меня.
 
АААААААААААААА Танечка! Я пропустила твой День Рождения!!!!
Прости дуру грешную!!!
Ой-ой-ой-ой

С прошедшим тебя! Здоровья, здоровья и здоровья. Тебе и всем, кто тебе дорог!


samoj-obayatelnoj-i-privlekatelnoj.gif
 
Спасибо, Юля.
Света, а я вам что раз говорила, не обращайте внимания!

Ну, что.
У Дарика врождённый порок сердца. Правая половина сердца увеличена, стеноз лёгочной артерии. Это только операция. Пойдем на консультацию к кардиохирургу ... Вопрос о кастрации в таком состоянии не стоит от слова совсем.
С кошкой завтра идём к гастроэнтерологу. Пока кормимся принудительно. Немного ест сама свой корм. Подозрение на рак щитовидки. Остальные органы вариант нормы. Сделали общий онкопоиск. Очень маленькие почки. Т4 опять повышен.
Возможно, буду решать вопрос с удалением щитовидки ...но не знаю.
Так же не знаю, буду ли делать псу операцию на сердце. Возможно, нет. Дарик не тот зверь, в жизнь которого я готова вписываться последними деньгами. Лишней сотки у меня нет. И общая обстановка к таким расходам не располагает. Возможно, приму решение - проживет, сколько проживет.
Как то так.....
 
Кабы операция ещё что-то гарантировала.
Тяжёлое решение, но полагаю верное.
Очень жаль. Забавный маленький пёсик.
 
Нина Громова с ПС прожила больше 90 лет и была чемпионкой.
Если пёс не страдает и ему ничего не мешает, то нафиг его резать. Эти веты... Им бы только резать!
Ну и если решишься, то... Ты столько всем помогала, что ж мы тебе не поможем?!
А кошка... она старенькая у тебя. Чего её мучить. Старость не лечится.
 
@zara, Таня - моё мнение, что никого из них оперировать не надо!!!
Порок сердца: пока что он "прыгает и скачет", дожил почти до взрослого возраста, так?
С тяжёлым пороком умирают в детстве, если не сделать операцию. Там без вариантов. В этом случае - ?
У меня в детстве вдруг нашли и ПС, и ревмокардит... До сих пор помню горький-горький Пирамидон от ревмокардита. Помню, что какое-то время мама выносила меня во двор на руках (50 ступенек вниз), я нормально гуляла, а потом несла домой (50 ступенек вверх). Бурные игры запрещались.
Как раз в это время девочки во дворе прыгали через скакалку, а я так и не научилась.
Сколько же мне было? 4-5 лет? Потому что тогда же вырезАли миндалины (всю жизнь панически боюсь операций и для себя, и для животных).
Стала чуть старше - носилась по двору, играя во все детские игры, не хуже других. В школе освобождения от физкультуры не было.
Не резать никого.
Нитросорбит, что ли, давать пёсику, если набегавшись задыхается? (полу-шутка - папа долго жил на Нитросорбите, другое дело, он чувствовал, когда надо принять). Не давать ему сильно бегать-прыгать - да и всё.
И Вы же упорная, не махнёте на него рукой - почитайте, какие нужны лекарства для сердца в таком случае.
Может, курсами давать. Может, постоянно. Попытайте и собачьего кардиолога, и человеческого.
Самое интересное, что наиважнейшие лекарства обычно очень дешёвые!
У папы в старости было слабое сердце и лет 10 на копеечных лекарствах можно полноценно прожить, это я точно знаю.
Самое опасное из копеечных лекарств - Дигоксин (из наперстянки). Сначала его прописывают по рецепту с красной печатью, а потом становишься постоянным клиентом...
Если пропишут его - дам консультацию!
 
Да он вообще без одышки, три тьфу. Носится, как угорелый.
То, что у него, на лекарствах ...
Просвет лёгочной артерии сужен, после сужения колбовидное расширение. Правая половина сердца намного больше левой, при этом стенка миакарда сильно утолщена. Кровоток с сильной турбулентностью. Возможно, как раз, и надо учиться гулять спокойно, с равномерным движением, без нагрузок, на поводке. Но с его темпераментом.....
Операции, говорят, делают, нарушенный участок артерии протезируют.
Зара
Мося
Дарик
они что, сговорились? Сердечники, блин.....
 
об’яснение есть, и ты его не примешь.
несмотря на «холодную голову” и умение решать проблемы четко и сантиментов, первый порыв всегда -сердечный.
и оно не выдерживает такой доброты и нагрузки.
соответственно, животные берут часть на себя.
 
Таня, спасибо за твой пост в дневнике Марины. Честно говоря, я там тоже ничего не поняла, что до тебя писали, но решила не возникать со своими эмоциями по поводу этого потока сознания.
За своих животных - как ты решишь, так и правильно. Марта старшая с пороком сердца прожила с 8 до 17 лет, пережила серьезную хирургическую операцию под наркозом. Но у нее было т.н. "сердце спортсмена", которое может быть вариантом нормы при постоянных серьезных физических нагрузках
 
Чтобы понять "поток сознания" надо быть не эмпатом, а просто сочувствующим человеком. Просто человеком, который пропустит боль другого через себя и не обязательно примет, а поймет - почему.
В любых войнах есть три уровня интересов: государственный, правителя и проживающих граждан.
Как бы не манипулировать интересами чего угодно, проживающие граждане всегда, в большинстве, в большом проигрыше и беде.
Понять беду другого сложно, вместо этого используются клише, над которыми традиционно рыдают и сокрушаются.
Татьяна боль чувствует, векторно, поэтому и написала резкий пост.
Что по мне, форма достаточно проста того якобы непонятного сообщения, но вот по больному кого то царапнула, наверное, отсюда и понеслось.
Хотя можно было просто пропустить пост такого же жителя той же республики.
 
Лара а я не про жителя той же республики написала а про вас со Светой. Вот поток сознания жителей Украины я понимаю, принимаю и считаю, что они имеют право говорить вообще все, что у них накипело. Для меня сейчас они все имеют право ошибаться, быть уверенными в своей правоте, обвинять, экстраполировать свои убеждения на шестую часть света в целом, не прощать. Я говорю об обычных мирных жителях. Которые хорошо ли, плохо ли, жили, пока не началось. А сейчас они могут не только спокойную жизнь потерять, но и жизнь. Кстати, Светы это тоже касается. Там скоро тоже начнется. Я считаю, что люди там сейчас на пределе все. И требовать от них адекватного поведения и суждения просто нельзя. Мы на это права не имеем. Мы можем пытаться объяснить, но рассчитывать на понимание не приходится. Если мой географический дебилизм мне не изменяет, девушка, которая написала, находится в той серой зоне, из которой мы отошли. Потому там жестко. И люди даже на территории ДНР и ЛНР рассчитывали на то, что раз мы пришли, кошмар закончится. А кошмар не заканчивается, а местами усугулбился. Для них это и разочарование, и обманутые ожидания. Потому срывы будут. Эти люди живут в состоянии постоянного стресса и страха. Если встать на их место, .... вот я в себе не уверена. В своей сдержанности и адекватности в такой ситуации.
Так что, мой пост был адресован в основном тебе. Извини за резкость. Но ты не в первый раз в Маринином дневнике позволяешь себе какие-то личные выступления, которые к этому дневнику отношения не имеют. Я считаю это очень неуместным. И не раз на это намекала. А ваша сегодняшняя перепалка для меня вообще за гранью. Не выдержала, разоралась. Поток сознания человека в состоянии срыва понятен, даже когда не понятен смысл написанного. Я восприняла это как истерику, и вероятно, к этому были причины. Но включаться в этот поток сознания и раскручивать его - это зачем?
Мы ж все знаем, что Светлана не умеет промолчать, когда ее задевают и пишут в ее сторону негатив. Обязательно будет уточнять, заниматься самокопанием, потом переживать долго. А с тамошним нервяком эти усугубленные состояния еще и чреваты сдвигами по здоровью.
Я считаю, что наша задача людей "оттуда" беречь, а не провоцировать их на поведение, за которое они сами будут переживать. Углы сглаживать. Марина вот ушла. Потому что парочка проконевских коз распустила языки. И люди, которые себе это позволили, для меня просто перестали существовать. Я их вычеркнула из списка существующих в моем мире. Не зарекаюсь, но надеюсь, что в реале не встретимся, а коли встретимся - руки не подам.

Ладно. Мышку я купила. Потому фотографии.
Начну с конца.
То есть, с мая месяца.

Комментировать не буду, потому что про все рассказывала.
Поехали.
1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


На самом деле, дорога далеко. Собаки на свободе. Ситуация не опасна.

5.jpg


А ЭТО КОНЕЦ АПРЕЛЯ.

6.jpg


7.jpg


8.jpg


Сегодня в лесу.

9.jpg


10.jpg
 
Сверху