Старые клячи.

Причем, например, на моей практике это было на авито с новыми объявлениями - только выставила, а уже пишут в вацап - мол, куплю, хчу не могу.... и обязательно с номера даже не СЗ региона.
Сейчас на авито для безопасности указывается не номер автора объявления, а подменный номер. И напрямую на ватсап уже не получится написать.
 
Юла отстаёт пока.
Я предложения о покупках в ватсапе даже не читала никогда.
А авито доставкой отправляю часто.
 
Немного красивостей. Пороги бывшего Порохового завода. Река Охта.
8.jpg


9.jpg


10.jpg


Про коня.
6.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


А это май
2.jpg


Просто одуванчиковый мир.
7.jpg

Опять получилось с эффектом акварели.

Ну, и я.

1.jpg



Отпуск в июле..... Думалось, в Белорусь на эко-хутор податься. А подамся в Карелию. Забронировала тот же домик, в котором была в марте с Дашей. Он небольшой. Но сын с невесткой решили ехать с нами. Теперь думаю, что делать с кошкой на 4 дня...

Кошка есть начала. Смогла пока собрать один анализ, который суточный. Эти пластиковые штучки из набора слипаются. Ну, чукча умный, сдвинула штучки в кучку, и по капле собрала то, что стекало, когда я поставила лоток под наклоном. Получилось мало. Но, лаборатория взяла. Надо в почту сходить посмотреть результат. Завтра посмотрю.
 
Вау, что мне прислали! Приятельница ночью ходила в оранжерею и сфотографировала Царицу ночи!
Надо же.... А я так за всю жизнь ни разу не видела, только на картинках...
IMG-20220605-WA0000.jpg


IMG-20220605-WA0001.jpg


Что то инопланетное.... Видела только отдельно цветки на фото. А вот так в полный рост ни разу.
 
Кошку в переноску и с собой в Карелию, они же разрешают животных, псы ж едут
 
Не, Маш, не пойдет. Ей придется 4 дня в переноске жить. Сдохнет. Если выпустить, сдриснет и фиг поймаешь. Она ж не будет дома сидеть. У тому же там на территории пара кошек и ещё собака, кроме моих. Ну, и по округе зверья дофига
 
Ну дариковскую клетку- она просторнее переноски. Да и в переноске не сдохнет за 4 дня в общем. Можно выпустить походить, когда вы дома и запереть, когда уезжаете. Я не уговариваю, но в безвыходной ситуации....
 
Не, я думаю, что за неделю до отъезда я ее наколю опять преднизолоном, чтоб она гарантированно ела сама. И попрошу девчонок с конюшни заехать разок, проверить. Ехать с кошкой это такое.... Лоток, жрачка, сбежать может.... Не, это за территорией моей зоны комфорта.
Вот в чем я уверена, что это у меня последняя кошка. Совершенно не ощущаю потребности в кошках.
Завтра будут готовы анализы. Надо будет заехать к гастроэнтерологу.
По идее, кошка ест сама, но мало. Потому я ее докармливаю бульоном и электролитом, и подалываю Рингера.
 
@zara, ещё и не все кошки переносят поездки.
У меня Рыж (который умер 15-го мая) совершенно не переносил поездки на машине! Показывала врачу - сердце здоровое, это он нервничает. Когда был очень болен, спокойно возила его в руках (без переноски!, он лежал у меня на коленях и не нервничал) в трамвае и в маршрутке (тогда вылечили).
 
Девицы на месяц у тещи на даче. Присылают фотки, сегодня в надувном бассейне плескались. Сегодня и правда было местами жарковато. Дом у меня далеко от Невы, ветра нет особо, лес рядом. С собаками гуляла после работы в футболке. А вот работа на берегу Невы, там всегда ветренно. И на территории минипарк, и напротив Таврический сад. Так в лёгком пиджаке самое то. Хотя народ по улицам уже раздевается. Кто во что :) кто в пальто и сапогах, кто в шортах.
 
Эх, а мне надарили пиджаков (новых!), а носить их не даёт наш климат: резкий переход от холода к жаре, а осенью - от жары к холоду. Вот осенью надо пытаться втиснуться в те дни, когда можно ходить в пиджаке, да и то сложно: утром прохладно, а днём жарко. Кофту свернёшь - и в сумку, а пиджак?
 
Да, схема развода известная, я когда решила заморочиться с продажами через Авито - сначала в правила полезла, там это все четко описано прямо на сайте, так что когда мне стали написывать в ватсап на тему "сейчас пришлю ссылку, что я оплатила" - послала нафиг, ибо сообщение о покупке должно приходить в ЛК на самом Авито.
Сейчас на авито для безопасности указывается не номер автора объявления, а подменный номер. И напрямую на ватсап уже не получится написать.
А вот не совсем так. Вернее да, номер скрыт сейчас, НО откуда то у мошенников есть возможность получить реальный номер. Я свой не давала, но на Авито зарегистрирована давно, еще с тех времен, когда там номера не скрывались, может оттуда, а может еще как, но при первом же размещении объявления с опцией "доставки" мне написал такой вот разводильщик. Еще номер можно узнать, если мошенники вам звонили (по измененному номеру) и сбросилось, а вы им перезвоните. Тут номер уже реальный ваш высветится. Благо я была подкована. Авито везде предупреждают, переписку вести только в их мессенджере.
А так про себя и Тинькофф (вот уж банк мошенников, воистину) могу рассказать - 20 тр перевела на их карту челу за карточки на бензин "Лукоил". Давно дело было, стыдно до сих пор ))) Повелась на халявный бенз за пол цены. Дороговато глупость обошлась.
 
Сто раз мимо ходила, а прочитала в первый раз....
IMG-20220608-WA0011.jpg


IMG-20220608-WA0010.jpg


Представила себе, сидеть в такой штуке во время артобстрела.....

А это Дарья в юнармии. Беретку выдали, а форму ещё не успели.


IMG-20220608-WA0008.jpg


IMG-20220528-WA0004.jpg


IMG-20220608-WA0007.jpg

Без формы это новички.
 
Ага. Жаль, завод далеко... Там типа школы при нем, Дашку бы на курс 3D дизайна туда повозить... Но по времени никак, после работы по пробкам безнадежно...не успеть. Вот когда жалею, что не на пенсии.
А отряд этот классная штука. Экскурсии, спортивные занятия, типа того, что было. Спортивное ориентирование, квест, надо пройти по карте, собрать маркеры. Потом у них был обед, полевая кухня. Детишки там не простые все, дети и внуки заводского топа. По всей стране,отказывается, при разных предприятиях такие отряды. И бывают выездные соревнования между отрядами. В общем, да, вспоминается наше пионерское прошлое и зарницы:)))

Коля, а что не так с идеологией? У них сейчас и в школах командные выступления. К 9 мая был смотр строя и песни. А до этого пожарные устраивали эстафету, районные соревнования. Грамоты вручали.
 
Сверху