Старые клячи.

Лара, нивапрос. Считай, что все, что с "Лара" не начинается, это не к тебе.
:))))) На твои вопросы по любой теме далее отвечать не намерена.
Видишь, поиметь опыт и инфу совершенно не проблема. Рада за тебя.

Ника, чего это не съедобная! А проблемная банка это ты? Сначала надо съесть тебя, чтобы до коня дотянуться :)) это точно!

Жду результат теста ...
Но в Карелию решила не ехать. И вот тупо не время тратить на это деньги. После больняка и отпуска и так получу меньше. Лучше ещё немного отправить Вике на операцию Чаре...
Кто не знает.
Собака @Gavry уехала на операцию, помогают волонтеры. Собака подобранная, точнее, сама пришла во время урагана и ворвалась в квартиру. С разошедшиеся швом после стерилизации. Та операция была сделана через одно место, сейчас осложнение и надо оперировать. Сумма пока непонятна. Но в любом случае, Чара дочь проконей, потому прошу помочь, кто чем может.
 
Что, и правда смотришь ролики????
Правда смотрю, но не всё, конечно. Выборочно. Но первое время была в шоке от новых технологий.
У меня-то знания об оружии были ещё по фильмам о ВОВ, а сейчас-то оружие - это просто фантастика!!
Могут находить сколько угодно. Там прятаться особо и негде. А вот выколупывать экономически и физически не выгодно.
Хорошо. Теперь буду знать куда бечь😄. Это явно ближе, чем ДВ или Урал😄.
 
Делюсь.

Имела беседу с бывшим военкоматовским начальником. Ну, бывают ли они бывшие... И понятно, что это "взгляд из одного окопа". Разговаривали про "ошибки на местах" с мобилизацией не того кого можно.
Сказал, что повестки рассылают веером в том числе для того, чтобы актуализировать учёт по степени "можно-нельзя". То есть, предписание вручают тем, кто подходит под критерии мобилизации. Если принесли документы, подтверждающие отсутствие оснований (определенные специалисты, негодность, дети, иждивенцы), Отпускают со "спасибо, вы нам сейчас не нужны".
Не годным к службе выдают справку, с которой можно в том числе выезжать за границу. При любой проверке именно эту справку проверяют запросом в военкоматовскую базу.
Если есть нарушения, надо немедленно жаловаться, на любую официальную горячую линию. Говорит, что сейчас там строго.... Ну, подтверждается: пара моих знакомых бывших силовиков сходили по повестке, по возрасту не проходят, ушли спокойно обратно.

Про учебки.
Чегойта по проценту не похоже на 300 тыщ.... Среди знакомых моей семьи в учебках 8 человек. Правда, часть росгвардия и омон, они, наверное, не мобилизованные, а по особому приказу ...
Учебки под Питером. Все туда тащить не надо, хотя там уже мозги выправили, и ничего не отбирают. Просто нет смысла тащить. Телефоны при себе, друзья или родственники все могут подвезти, когда надо. Кроме того, если дорога "туда", там можно практически все купить. Вопрос в цене вопроса. Ну, и во времени, индивидуальной конструкции организма. Оплата в рублях или долларах. Из штатного выдают бронежилет ратник. Без дополнительной защиты плечи, шея, бедра. Я сегодня его аналог надела..... ну, что, тежелый он ппц. По форме комплект пока по сезону. Аптечка стандартная. Надо докупать.

Ездили в Нпо спецматериалы. Ну, что...нет там ничего. Все разбирают, хотя машины дважды в день подвозят. Есть только 1 степень защиты, ниочем . Можно заказать, но, кажется, то, что на складе. Композитный шлем там стоит 28к, 1 степень защиты, мы купили в "линия огня" за 35 и 3 степень. 1 степень там стоит 24. Сметают подсумки и допзащиту. Степень защиты там низкая, производство рассчитано на силовиков. Штурмовые комплекты, видимо, не подъемные, но их просто не было. Это броня в полном сборе.

По аптеке.
Буду искать кардиамин в ампулах. В округе нету. Он нужен для антишокового коктейля: по 1 кубику кардиамин, дексаметазон, кеторал. Штатную аптеку можно посмотреть в сети. Дополнять тем, что нужно индивидуально, обязательно 2 жгута- турникета, гемофлекс, 2 нормальных качественных обычных жгута. Остальное от поноса, запора, простуды, грибка ног, аллергии.

Вот как то так. Что ещё узнаю, расскажу. Ну, поправка на регион все же. Не факт, что везде так.
 
Чегойта по проценту не похоже на 300 тыщ.... Среди знакомых моей семьи в учебках 8 человек.
Ну процент с одного не считают. У меня из знакомых в учебке только 1. Полюс учитывай, что наш круг общения сильно отличается от круга общения других людей как раз в сторону бывших силовиков, которых в основном и призывают.
 
Чегойта по проценту не похоже на 300 тыщ.... Среди знакомых моей семьи в учебках 8 человек. Правда, часть росгвардия и омон, они, наверное, не мобилизованные, а по особому приказу ...
Наверно с учётом росгвардии и омона как раз наберётся тот самый миллион, о котором голосили либеральные паблики.
 
Жасмина, так в том и дело, что не мой это круг, а другое поколение, там силовиков мало. Мои-то старичье....один добровольцем попробовал, его послали. Обиделся. Но это ещё до мобилизации.
С повестками никого не драконят, в основном в ящике находят. То есть, вручение лично мало у кого. Те, кто лично получил, те и пошли.

Вика, а вот в случае твоей знакомой надо бы писать жалобу и требовать возврата мужа. Упирать на онкологию жены. А инвалидности у нее нет? Правда, ограничение, вроде, на 1 группу только, но подозреваю, что оспаривать мобилизацию можно. Может, правда, по суду....

Подозреваю, что силовики не идут в расчет, как мобилизация. Там должен быть другой порядок.
 
Вика, а вот в случае твоей знакомой надо бы писать жалобу и требовать возврата мужа. Упирать на онкологию жены. А инвалидности у нее нет? Правда, ограничение, вроде, на 1 группу только, но подозреваю, что оспаривать мобилизацию можно. Может, правда, по суду....
Свою голову никому не приставишь и всех не спасешь. Писать-то она будет, но по факту вчера повестка, сегодня утром проводы.
Кстати, той девочке с двумя детьми и мужем садистом мы помогли информацией! Все хорошо, разводится и у мужа лишение родительских идет) Он пока в Питер смылся от всего.
 
Ира говорит, что дотащила нормально. Больше 5 кг... Что то мне даже в рюкзаке тащить столько напряжно.
Представляешь, там оказался набор открыток, с которого моя коллекция начиналась! Мама купила мне его, когда мы ехали в Таллин в гости к ее родителям. На машине ехали, вел папа. Там картины Эрмитажа, на обложке "Поцелуй украдкой", набор 1980-го года. Вот, я потом сидела в машине и рассматривала. Мне 9 лет было. Не, вру, еще 8. Это же летом было, до дня рождения. С того мое увлечение и пошло
 
Юля! @Ржавая Дикая ! Ковид у меня. Так что, с книгами давай переждем.

Вот и ладненько. Прививку делать не надо. У нас на работе это под отчёт. У меня срок в декабре. Был. Теперь через год! А там, глядишь, опять переболею. Гы.
 
Сегодня мужу звонил однополчанин с Чечни, звал в добровольцы
Обсудили происходящее..
Ещё зять у меня служит в 👆 им выдают деньги на покупку необходимого под себя.
Муж сказал, что если призовут-пойдет(((
А ещё сказал очень страшную, но правдивую вещь. Так может сказать только человек, который был в бою...

А новости пестрят новыми перлами. Бронировать людей начали, как рабов на рынке. Неужели нельзя было другое слово подобрать?
 

Вложения

  • IMG_20220927_213050.jpg
    IMG_20220927_213050.jpg
    149,5 KB · Просмотры: 96
Юля! @Ржавая Дикая ! Ковид у меня. Так что, с книгами давай переждем.

Вот и ладненько. Прививку делать не надо. У нас на работе это под отчёт. У меня срок в декабре. Был. Теперь через год! А там, глядишь, опять переболею. Гы.
Выздоравливай!
 
@Neznay , так это растространённейшее слово с времён Великой отечественной войны!
Я, конечно, то время не застала, но в рассказах родственников и знакомых, в книгах тоже часто встречала: "У него бронь!". Именно так.
Наверное, у танка броня, а у человека бронь, думала я (правильно понимая смысл этой "брОни").
 
А ещё сказал очень страшную, но правдивую вещь. Так может сказать только человек, который был в бою...
Поделитесь? если возможно, конечно

Света, да, вы правы, слово бронь из советских времён. Тоже слышала его

Таня @zara , поправляйся!
 
@Neznay , так это растространённейшее слово с времён Великой отечественной войны!
Я, конечно, то время не застала, но в рассказах родственников и знакомых, в книгах тоже часто встречала: "У него бронь!". Именно так.
Наверное, у танка броня, а у человека бронь, думала я (правильно понимая смысл этой "брОни").
Да, я тоже слышала, но всё таки бронь от мобилизации и бронирование человека.. Не знаю, видимо я сейчас в растрепанных чувствах, что остро так воспринимаю
 
Сверху