Старые клячи.

А, ещё без повестки. Надо же, не знала про списки. Могут сами повестки работодателю для вручения выдать. Кадровик вручают под роспись. Ну, если повестки на дом, это ж 50/50, получат или нет... Всем знакомым просто в ящик кидали. Кто то пошел, кто то нет, пока без последствий.

Слушай, насчёт тётушки. Мне скорая сами врачи предложили на выбор 3 больницы, я выбрала госпиталь. Даже уговаривать не пришлось.
Знакомой мужу (Сургут) тоже списками сначала, потом повестки. Иллюзий не питаю с учётом его боевого опыта, специализации
 
Ндаааа....
Я там страницу назад давала ссылки на магазины с реквизитом. Может, пригодится....
 
Ндаааа....
Я там страницу назад давала ссылки на магазины. Может, пригодится....
Угу, вот только дело за малым, за деньгами. А список муж и так знает(((

С поселка в Псковской ушли по мобилизации на учения 30 ребят, через пару дней всём посёлком собирали от термобелья до носков. Армия без штанов, блин... Простите.. Злюсь..
 
Промедол наркота уже.
Трамал попробуй найти.
Перекись очень слабый антисептик,его можно и в таблетках,чтобы места меньше занимал,или фурацилин(они по силе примерно одинаковые).
Альбуцид по мне бестолковый препарат.
А вместо супрастина лучше кетотифен,он недорогой и не вызывает сонливости(это если таблетки).
От грибка:клотримазол или тербинафин.
К обезболу ибопрофен 400 мг.
Фталазол-сульфаниламид,но у него прекрасная пробочка от диареи.
И имодиум для расссасывания.
При ОРВИ отлично заходит при первом першение в горле-гексализ.
Удаётся,если не проворонил,прямо болезнь тормознуть.
Я мужа так обычно на рыбалки отправляю.
 
Поскольку инициатором подготовки была я со словами: не пригодится, так и хрен с ним,- я и финансировать начала этот... Проект. Сказала сыну, чтоб не стеснялся, если что, я возьму кредит. Ну, пока до этого не дошло ...

На самом деле, проще всего с реквизитом рыбакам, охотникам и фанатам туристам. У нас в семье, например, привыкли к цивильно у отдыху, потому элементарных ковриков пенок нет, не говоря уже о спальных мешках и подходящей одежды. Что сильно актуально, учитывая нестандартные размеры организма.
Несколько дней назад на озоне заказала спальный мешок. Долго выбирала, наотмечала в избранное, и не самые дешёвые. Через день полезла, а почти ничего из моего из избранного уже и нет, разобрали. Я офигела.
 
Последнее редактирование:
У меня муж на одну ночь на охоту/рыбалку берет лишь спальник,пенку и целлофан.
Потому что целлофан очень полезная штука.
 
Ника, как пользоваться целлофаном?

Лариса, спасибо!
Фтолазол я нежно люблю всю жизнь, именно при диарее и отравлении :), единственный антибиотик, который можно при алкогольном отравлении :). Помню со студенческих времён.
А супрастин я залюбила с этого года, когда на укус гадюки именно он сработал. Так то Зиртек лучше...
Вот фурацилин и остальное, что растворять, "очевидцы" не советуют. По причине ограничения воды и времени на эти операции. Готовые растворы советуют....
Альбуцид в системной терапии многих глазных болячек идёт. Слабый антибиотик, вызывающий слезотечение, после него уже основной препарат. Один он разве что промыть пылинку. А вот с тем же тобрексом, или антибиотиком широкого спектра, работает.
 
Последнее редактирование:
Вот фурацилин и остальное, что растворять,
Да,согласна.
Я в целях уменьшения обьема только.
Муж целлофан использует так:стелт на землю,потом пенку/в спальник и накрывается сверху.
Я бы ещё хороший нож посоветовала.
Златоуст или Кизляр производство.
По костюмам:по износкости из недорогих Горка или Бабек.
То,что муж таскает годами.
 
Вот вся эта фигня, типа ножей, фонарей, есть, ибо в дозоре понтовались, да и мальчики любят всякие такие игрушки....
Вот монокуляр с ночным видением я пропустила, пока душила сына, чтоб посмотрел то, что я выбрала, они кончились. Теперь толковые под 40к. А тепловизоры вообще космос, тут без кредита не обойдешься :) :(
Ну, да, я только ноги полиэтиленом заворачивала :))) даже когда обувь уже промокла, работает. На мокрый носок п/э пакет, потом мокрая обувь и вуаля. Теплые ноги. Кстати, да, были такие советы, брать п/э пленку и кусок в 3 м троса... А трос зачем? Оказалось, раненого тащить во время боя, о как. Связать петлей, под мышки, себе на плечо через корпус и так ползти.
Как много нового мы узнаем ...:(
Лучше бы про рыбалку...
Там народ, что не по первому разу, палатки берут. Причем, когда советуют все это брать, все говорят одно и тоже: не тебе, так товарищу будет нужно. Расходники. Двусмысленная такая фразочка.
 
Да, списки на мобилизацию через работодателя, она на верфях ведущим инженером работает. С из отдела он и его коллега. Сейчас ждём повестки
Извините, что влезаю. А верфи же ОПК. с ОПК же брать не должны. Тем более на такие должности у них бронь.
 
Извините, что влезаю. А верфи же ОПК. с ОПК же брать не должны. Тем более на такие должности у них бронь.
Но вот пока оказалось, что нет. Я надеялась на это. У подруги муж в Сургутнефтегаз работает, тоже на норм должности, они не прерывали работу даже в пандемию, а вот отправили
 
Но вот пока оказалось, что нет. Я надеялась на это. У подруги муж в Сургутнефтегаз работает, тоже на норм должности, они не прерывали работу даже в пандемию, а вот отправили
на Адм верфях всем раздали бумаги, что они сотрудники ОПК, сказали , что после предъявления этих бумаг из военкомата отпускают.
 
на Адм верфях всем раздали бумаги, что они сотрудники ОПК, сказали , что после предъявления этих бумаг из военкомата отпускают.
Уфф. Буду надеяться, потому что ничего не объясняют и не говорят, просто сказали ждите повесток
 
@zara , Таня - женьшень с элеутерококком надо начинать принимать заранее - он в первые дни может вызвать раздражительность. Дней через 5-7 раздражительность проходит, прибавка сил остаётся.
Раздражительность может быть не злая, а в виде повышенной весёлости - тоже не хорошо.
 
на Адм верфях всем раздали бумаги, что они сотрудники ОПК, сказали , что после предъявления этих бумаг из военкомата отпускают.
Уфф, с утра прислали мужу, что при получении повестки, им дадут справку с места работы и возможно будет отсрочка
 
да и мальчики любят всякие такие игрушки....
Ну нож вообще вещь очень в походных условиях многофункциональна и необходима.С хорошим ножом и топор не нужен.Но это если есть умение,так то да,просто игрушка,колбаску резать.
А палатка это место дохренища займёт,конечно.
 
Мужу знакомой в военкомате выдали список, на руки, что надо иметь при себе, когда пришёл по повестке. Я одного не поняла, если сейчас забирают на учения, почему стоит военная командировка

Ещё сын знакомой подписал контракт, у него закончилась служба по призыву. Подписал, потому что их командир объяснил, что якобы, если сейчас сразу подпишет, то минимум пол года его не тронут и не отправят на сво.. Но что то меня берут сомнения... Может таким образом молодые парни там и оказываются?
 

Вложения

  • IMG_20220930_093238.jpg
    IMG_20220930_093238.jpg
    209,6 KB · Просмотры: 155
Список что с собой, обалдеть! Они это серьезно? Официально дают мобилизованным???? Ппц...я понимаю, когда народ по сети шариться и списки составляет, но чтобы выдали в военкомате...

Так они сейчас повестки посылают не только для мобилизации, но и для актуализации базы. Если принести туда документы, подтверждающие отсутствие оснований для мобилизации, должны внести изменения в базу и отпустить. Если не явиться и не представить такие основания, так и будешь числиться годным/ подлежащим.
Повестка ещё не предписание.

В общем, меня не выписали. Что то там услышали в лёгких. И радостно отправили по большому кругу обследоваться. Ну, я под это дело решила и щитовидку проверить. Ковид ковидом, а направление на УЗИ всех внутренностей мне выдали без вопросов. Так что, заодно пройду диспансеризацию. А то меня зазывают уже второй год, а все некогда. Посмотрим, как там поживают излишества, выросшие в щитовидки и печени. Вдруг рассосались?:))))

Есть в этом один плюс. Отпуск будет перенесен. Значит, до конца года надо будет неделю взять.
А что, в конце октября сын с друзьями едут в суходолье.

Но денег на больняке я теряю....плюс отпускные мне уже выплатили. И, честно говоря, истратила. :)))
Видать, в ближайший месяц я живу без денег.
 
Последнее редактирование:
Список что с собой обалдеть! Они это серьезно? Официально дают мобилизованным???? Ппц...

Так они сейчас повестки посылают не только для мобилизации, но и для актуализации базы. Если принести туда документы, подтверждающие отсутствие оснований для мобилизации, должны внести изменения в базу и отпустить. Если не явиться и не представить такие основания, так и будешь числиться годным/ подлежащим.
Повестка ещё не предписание.
Тань, серьёзно. И это не с инета, А реальный список. Хочется надеяться, что это единичные случаи, я про список. Но то, что не одевают, это уже реально не один случай.

Я очень надеюсь, что сейчас будут порядки наведены. Мужу сказали, что теперь на пунктах в военкоматах сидят прокуроры и следят за всем. По здоровью он точно не пройдёт.


п. с. Для тех, кто думает, что я хочу мужа под юбку засунуть. Да, хочу. Он у меня один, запасного нет. Дань Родине уже отдал, по моему мнению и Родила сполна отблагодарила его.. Я как нить сфоткаю тот "ушиб мягких тканей головы"

У мужа мнение другое. Но я в семи возможными способами буду пробовать. Ибо наша верхушка даже носками не может обеспечить призванных.
 
Последнее редактирование:
Сверху