Старые клячи.

Ну хоть в одном дневнике можно почитать актуальные новости. А то мне начало казаться, что я всё это выдумала. Такая тишина у людей в дневниках. Хотя мне вот очень интересно кто как сейчас действует, готовится, думает. Мы в такое время не жили страшное, как действовать не знаем и наперед не знаем, хоть как-то понять.
Я так поняла, что больше всего забирают людей из регионов. То ли в Москве мало служивших, то ли берегут на потом. Но как опустела Москва .. даже жутковато.

У нас пока повестку прислали только одному из знакомых - вояке. Двое других хотели пойти сами, их не взяли. Сказали не надо пока. 🤷‍♀️
 
Такая тишина у людей в дневниках. Хотя мне вот очень интересно кто как сейчас действует, готовится, думает
Очень сложно, обсуждать насущные проблемы и не скатиться на темы, столь же насущные, но противоречащие правилам данного, конного сообщества. Поэтому , тем кто эмоционально не сдержан, лучше жевать))), чем говорить. Вчера вон ещё один дневник чуть не закрыли((( , кажется разрулилось, но выдерживать тонкую грань не так просто. Надо помнить, что сайт конный и распространение мыслей пусть и насущных, но к лошадям не относящихся, может просто привести к тому, что его закроют.((((
Ну, я бы не сказала, что Москва опустела. Ощущение даже, что народу больше стало, особенно в общественном транспорте
Как ездящая из области, могу точно сказать что трафик сильно упал. Раньше, чтоб не встать в пробке в Мытищах, мне надо было выехать в 5.50, а на этой неделе выезжала по обстоятельствам в 6.10 и нигде не стояла, ни разу.
 
Как ездящая из области, могу точно сказать что трафик сильно упал. Раньше, чтоб не встать в пробке в Мытищах, мне надо было выехать в 5.50, а на этой неделе выезжала по обстоятельствам в 6.10 и нигде не стояла, ни разу
Зато в электричках народу прибавилось 🤷‍♀️ Даже не знаю, что думать
 
@Mari N Ну не все же такие нервные и красноречивые как я 😄 Вон, тут могут же спокойно обсуждать :) Но прям совсем никак не трогать эту тему, я прям не знаю... Это максимальный дзен :D

@Ржавая Дикая А он стал дороже? Я чёт не обращала внимание... :rolleyes:

Может народу в электричках больше, потому что продали машины?)) Ну это как вариант. Не понятно почему)
 
Но прям совсем никак не трогать эту тему, я прям не знаю... Это максимальный дзен :D
Максимальный дзен, это как раз обсуждать, оставаясь в рамках. Как в данном дневнике. А не обсуждать, вообще, это просто запрет, это гораздо проще. Я вот существо нервное и легко ведусь на провокации, к тому же люблю правду рубануть, соответственно в данных обстоятельствах у меня табу, вообще на любые обсуждения . Да, мне это не легко, у меня два сына призывного возраста, но никакими обсуждениями в рамках данного сайта, привходящих обстоятельств ни мне, да и никому не изменить.
 
И мне не легко не заводится. Хватает на время))
Ну тогда почитаем психологически спокойных людей в этом дневнике))
 
Да я то нормально, а вот матушку вчера утром отправила в госпиталь ветеранов войн.
Решила я ей прикупить арбидолу и начать ее кормить им, от греха. И с утра сходила в аптеку. Обычно она выползает из комнаты часов в 10. Я то в последние дни по углам ныкаюсь, на кухню иду вечером, когда она ложится, порядок навести. Позавчера издали спросила ее, чего она не пойдет на улицу, погода чудесная, хоть на лавочке посидеть. Нет, говорит, плохо себя чувствую, давление низкое. Поговорили, выяснилось, что давление несколько дней низкое, и она колет себе кардиомин. Ну, как бы, такое бывало. Бродила она достаточно уверенно, чего то там по телефону с кем то обсуждала. Ела, пила, кроссворды отгадывала. Все обычно
И вот я утром решила ее будить. Зашла, смотрю -спит. Разбудила, вижу, глаза шальные. На вопрос про самочувствие ответила замедленно, что не хорошо. Спросила, завтракала ли она. Арбидол до еды пить, а пока я в магазин и аптеку ходила, могла и поесть. Да, говорит, и обедала тоже, пельмени ела. Упс. Это было вчера. Ещё поговорила, поняла, что сознание спутанное. Предложила сесть, посадила, сначала ничего, а потом руки ослабли, и ее заколбасило.

Ну, в общем, позвонила в скорую. Приехали через 15 минут, я еле успела переодеться. Я им сразу сказала, что у меня ковид.
Сделали ей экспресс тест, и он был положительный. Решили ехать в больницу. Выбрала госпиталь ветеранов. Во первых, там на старичье специализируются, во вторых у них новый корпус под ковид, открылся около года как, с новым оборудованием и "чистый". Меня даже в машину скорой не пустили....

Вот надо знать мою матушку. Приехали врачи, у нее тут же мозги заработали, шевелиться начала, даже до скорой дошла ногами, с поддержкой здоровенного медбрата. Меня даже спросила врач, где я там спутанное сознание нашла.

В общем, вчера дозвонилась до справочного. А ее определили в терапевтический, а не ковидный корпус! Предположительно, сделали при приеме экспресс тест и получили его отрицательным, три тьфу. Я обрадовалась. Но, рано.

Сегодня позвонила в терапевтическое отделение, а ее там нет. Оказалось, что она в ковидном, просто при поступлении неверно занесли в базу.

Сегодня начала по телефону отвечать.
Говорит замедленно, но правильно.
Температура выше, чем вчера. В остальном лучше. Персонал там классный, на старичье заточенный. Если не лежачий, учат правильно шевелиться. Выдали ходунок, научили ползать в туалет.

Палаты на 6 человек. С холодильником, телевизором и всеми удобствами. Персонал приходит по кнопке сразу. Воду выдают. Как кормят ей понравилось, но она вообще любит больницы и тамошнюю еду. Сегодня передачу отвезла, поговорила с посетителями. Хвалят. Откачивают там старичье ковидное даже через реанимацию, то есть, тяжёлых. Палата матушки средней тяжести, ползать по коридорам и контачить запрещено.

В общем, нынешний ковид не то, что давнишний. Прошлого я и не заметила. Правда, запахи стали возвращаться через полгода, и начались с говна. А розы я начала нюхать к концу лета. Сейчас у меня преобладает желание лежать и тупить.

Про коня.
Пока я тут расслабляюсь под предлогом "болею", коню сделали плазмолифтинг в больное сухожилие. Соконюшенники им занимаются, уже шагают. Мне отзваниваются. Посмотрим, как оно работает. Только не спрашивайте, как, кто и что! Ничего не знаю, поскольку присоседилась к соконюшенникам, которые делают не первый раз и видят эффект.
 
@zara , Таня - желаю вам с матушкой скорейшего выздоровления!
Описание больницы и то, что на "Скорой помощи" есть здоровенные мужики, поразило.
Вспомнилось, как устроено у нас.
 
Танюш, Выздоравливайте! Мы сейчас 90-летнюю тётушек тоже в больницу определяем

Тань, тебе клетка и рулетки не нужны?
Я тут продаю, не оч дорого
Собираю мужу на реквизит(((
 
От Карелии я, естественно, отказалась. Хозяева базы пожелали здоровья, все понимают. Потому я занялась аптекой и на озоне заказала сыну потрясающую плащ палатку. Ну, я искала дождевик мембрану. Нашла, послала ему его и плащ палатку. Выбрал п/палатку. Потрясающая вещь!. На спине отделения надуваются и получается матрас. Чехол надувается и получается подушка. Можно использовать для переправы через водоемы. Какая то фигня спец войск. Главное, можно как накидку сверху на все, что надето. Длинный, лёгкий. Вот не знаю, сколько будет не промокать. Мой дождевик мембрана уже года 4 живёт и сохраняет рабочие свойства, правда, используется разово в сильные дожди.

С аптекой пытаюсь уменьшить вес и объем. Для этого коробки выкидываю, а на блистеры таблеток и пузырьки пишу инструкцию и леплю со стороны таблеток скотчем. Поделился один доброволец способом. Задолбалась. Хочется впихнуть невпихуемое. Пишу "доступным" языком диагноз и как принимать. Считаю количество хотя бы на 1 курс. Надо найти под все это лёгкую и прочную упаковку. Нашла марганцовку. Решила написать инструкцию как использовать. Обеззараживание воды, раствор для промывания, раствор при отравлении, прижигание.

Перечислю аптечку.
Антибиотики: линкомицин, сумамед, фтолозол.
Аллергия: супрастин
ОРВИ, дыхалка: Арбидол, парацетамол, стрепсилс спрей, Снуп, аджисепт, Лазолван.
Глаза капли: левомецитин, Альбуцид, Тобрекс, Хилобак.
Мази: Акридерм Гента, Троксевазин, пенталгин, винилин. Надо ещё что то от грибка.
Обезболивающее: кеторол, нимулид, Спазмалгон, думаю ещё что добыть из посильнее? Бы Промедол бы? Но оно уже опиат?
Антисептики: спиртовые салфетки, перекись, Хлоргексидин, йод.
ССС: валидол, нитроглицерин, валокардин.
Кровеостанавливающее:
Гемоглос, 2 турникета, 2 жгута
Противошок: ампулы по 1 кубику: декс, кардиомин, кеторал, пара шприцов.
Бинты 14 см 3 шт.
Пластырь 3*500
Сода, марганцовка, места мало занимает, полезные многофункциональные, но нужна вода.
Активированный уголь.
Перчатки стерильные (2)
Бинт самофиксирующийся (2)
Маркер перманентный.
Ножницы.
Не нашла окклюзионный пластырь.
БАД жень шень с элеутерококом. Лёгкий допинг. Хотя, можно подумать о более сильном энергетике ...
Вроде, и немного. А места занимает....

Недавно вышло постановление, утверждающее правила эвакуации в организациях. Руководитель организации имеет право принять решение об эвакуации работников самостоятельно.

Ну, что ещё вам рассказать?

Да, Ника, @Neznay , а что за список пришел на работе у мужа? Вручение повесток через работодателя?

Не, клетка и рулетки у нас есть ...
Рулетку недавно новую купила.
Через Авито должно быстро продаться!
 
Да, Ника, @Neznay , а что за список пришел на работе у мужа? Вручение повесток через работодателя?
Да, списки на мобилизацию через работодателя, она на верфях ведущим инженером работает. С из отдела он и его коллега. Сейчас ждём повестки
 
А, ещё без повестки. Надо же, не знала про списки. Могут сами повестки работодателю для вручения выдать. Кадровик вручают под роспись. Ну, если повестки на дом, это ж 50/50, получат или нет... Всем знакомым просто в ящик кидали. Кто то пошел, кто то нет, пока без последствий.

Слушай, насчёт тётушки. Мне скорая сами врачи предложили на выбор 3 больницы, я выбрала госпиталь. Даже уговаривать не пришлось.
 
Сверху