Старые клячи.

Спасибо. У меня в этом разговоре с Таней ощущение, что меня не слышат, не проходило. На конкретный вопрос - непонятные рассуждения о чем то.
Со ссылками спасибо хотя до сих пор думаю, что в половине случаев отберут.
Жасмина, а как эти берцы выдерживают грязь и холод? Что на фото? Что то хлипкими кажутся.
 
Давно, в 2010-м. Я себе белорусские в Военторге тогда купила, "Темп". Натуральная кожа, натуральный мех. Даже когда уволилась - ходила в них зимой. Тепло, голеностоп хорошо держит, протектор отличный - по обледенелым тротуарам ходила быстро))).
Чем сейчас бывших сослуживцев снабжают - не в курсе.
 
Псковская оккупируется за первые сутки. Даже в наших доктринах. Так что не очень хороший вариант.
У нас домик в лесу, без проездной дороги
Смысла нахождения в городе есть вижу, я ж в принципе хотела туда уехать попозже.
А если ещё и мужа призовут....
 
Жасмина, а как эти берцы выдерживают грязь и холод? Что на фото? Что то хлипкими кажутся.
Это мембрана. Гугл в помощь.
У нас домик в лесу, без проездной дороги
Смысла нахождения в городе есть вижу, я ж в принципе хотела туда уехать попозже.
А если ещё и мужа призовут....
Так а какая разница? Зачищаются же все сёла и хуторки. Если уж и бежать в Псковскую, то в деревню Цевло, чтобы оттуда успеть с местными нырнуть в Полистовский заповедник. Немцы туда не пошли, НАТО думаю тоже суваться толком не будет.
 
хуторки. Если уж и бежать в Псковскую, то в деревню Цевло, чтобы оттуда успеть с местными нырнуть в Полистовский заповедник. Немцы туда не пошли, НАТО думаю тоже суваться толком не будет.
Как раз от нашего домика недалеко🤣🤣🤣🤣
 
Ну, вот, написала, а оно пропало.

Коротко, врача жду. Пошла на больничный, у нас на работе отправляют домой с соплями в обязательном порядке. А это значит, что Карелия накрылась. Потому что к следующему понедельнику, если не закроют больняк .... Хнык.

По одежде
Если в военторге есть комплекты ВПБО штатные, оно вполне по цене лояльны, в учебке отбираться не должны. Качество приемлемое. Именно оригинальные, подделок много. По отзывам: обувь в экстремальных условиях живёт недолго. Экстремальные это не раз в месяц в поля погулять вышел. По отзывам: ВПБО должны выдавать, но редко полный комплект. И там проблемы с размерами. Обувь маломерит. Одежда штатные соотношения размер/рост. На нестандартный организм ....увы.
Вообще, ситуация "со своим по мобилизации" сейчас разгоняется, и, вроде, речь идёт о разрешении.

С уклонением сталкивалась в последний раз лет 5 назад. Когда парень уже в ИВС в полиции сидел....
Оказалось, по месту регистрации повестку вручить не могли, не живёт, родственники получать отказывались. Военкомы в полицию отправляют какие то списки на розыск, но это Жасмина лучше объяснит. Тормознули на посту, проверили документы, пробили по базе, вызвали наряд. А дело было в ночь с субботы на воскресенье. Военкомат не работал. Его в ИВС и сунули.
В общем, вручили повестку прямо там, на следующий день в военкомат на медкомиссию, вручили предписание. Дело двух дней. Но это не было мобилизации. Вроде, порядок не изменился.

Насколько я знаю, проект об усилении ответственности за уклонение от учёта в военкомате есть и сейчас активно обсуждается. В смысле, до уголовной ответственности. Но пока нет.
 
Если уж и бежать в Псковскую, то в деревню Цевло, чтобы оттуда успеть с местными нырнуть в Полистовский заповедник. Немцы туда не пошли, НАТО думаю тоже суваться толком не будет
Это там где болота красивущие?)
 
Я что то одного не понимаю, я - про специальности, которые берут, мне - про уклонение от призыва. Таня, давай в личку, реально не догоняю.
По сабжу. Сегодня был один в гостях прямо оттуда. Информация есть, думаю, она различается в зависимости от места дислокации и обязанностей.
Жасмина, у меня мембраны 3 штуки, не ширпотреб. Полчаса по снегу - промокнут. Если таскать каждый день без возможности высушить - будут пропускать.
 
Не, Лара, я уже все написала, что знаю. И про специальности, и про призыв. Я тут не только с тобой разговариваю. И мне эти разговоры слепого с глухим тоже удовольствия не доставляют. Ищи информацию у других источников, их достаточно. Мне добавить нечего. По моему, я предельно ясно все изложила. Лучше не получится, да и не хочу.

Гы. Пришел дохтур. Думала, индус. Но зовут Саид Хусейн Саддам. Ну, на печати написано. Сообщил, что у меня или орви, или ковид. Если буду лечиться, в пятницу выпишут, даже если тест на ковид положительный. Прелестно. Ковид мы точно победили.

Вот, теперь "парюсь". .
Если в пятницу закроют больняк, я могу уехать в Карелию. Если не закроют, упс. Правда, предоплату я не вносила, терять нечего, но для бывалого пользователя буккинга неприлично отказываться в последний день от брони ...
Наверное, рискну.

Юля, @Ржавая Дикая , зато я на неделе дома, можно приехать за книгами!
Единственно, что завтра, если буду в состоянии, в конюшню поеду.... Должен приехать ветеринар. Конь из Левады опять хромой пришел, гнусь. На больную ногу.
 
Танечка. Я боюсь! ))) Может ковид мы уже и победили, а всё-равно боюсь. Но приеду. Но не завтра ))) В четверг или в пятницу.
 
Если уж и бежать в Псковскую, то в деревню Цевло, чтобы оттуда успеть с местными нырнуть в Полистовский заповедник. Немцы туда не пошли, НАТО думаю тоже суваться толком не будет.
Я много смотрю видео с поля боя: По-моему, сейчас такая техника- найдут везде. На поверхности. Тепловизоры, дроны и т. д.
Вот если только под землёй жить и наверх не высовываться, 😒
 
"Не читайте за обедом советских газет! - так других же нет. - Вот ничего и не читайте!" (С)
Что, и правда смотришь ролики????
Ну, ты, блин, даёшь!

Так народ в леса собирается коней от тушёнки спасать! :)) В лесах коней сожрут скорее коллеги по прятанью в лесах. Оголодавшие.

Но вот пса кастрировать я как то опять не смогу по времени.... Может, не судьба? Ну, ладно, как сложится.
 
Так народ в леса собирается коней от тушёнки спасать! :)) В лесах коней сожрут скорее коллеги по прятанью в лесах. Оголодавшие.

Но вот пса кастрировать я как то опять не смогу по времени....
Интересная последовательность... )))
 
Как раз от нашего домика недалеко🤣🤣🤣🤣
Ну значит там и свидимся. Буду знать, что ты с тушенкой 😂
Это там где болота красивущие?)
Ага
Думала, индус. Но зовут Саид Хусейн Саддам.
У нас тьма врачей-сирийцев. Ты не знала?
Я много смотрю видео с поля боя: По-моему, сейчас такая техника- найдут везде. На поверхности. Тепловизоры, дроны и т. д.
Вот если только под землёй жить и наверх не высовываться, 😒
Могут находить сколько угодно. Там прятаться особо и негде. А вот выколупывать экономически и физически не выгодно. Дивизию там не спрячешь, а вот мирных много можно напихать.
Полистовский заповедник вместе с Рдейским - это самое большое верховое болото Европы 75000 га общей площадью с системой островов, озёр и рек. Слой зыбучего торфа там в среднем 5м, есть места где 8м, передвижение только по тропам, которые тоже движутся. Это такой огромный живой монстр.
В ВОВ немцы утопили там танков, людей, обошли, окружили и плюнули это брать. По итогу, на островах была советская власть и колхозы, которые в лютую зиму 42 переправили в Ленинград большой обоз о чём ленинградцы до сих пор вспоминают. Бомбить тоже толком нельзя - это огромный фильтр Балтийского бассейна, основа чистой пресной воды региона, отсюда берётся вода в Ильмене и Неве. То есть любое загрязнение придёт в Балтийское море и кирдык прибалтам с финнами и норвегами. Короче, овчинка не стоит выделки, исторически этот регион захватчики просто обходят, видимо решая разобраться потом, но их потом не наступает.
 
Вот всем интересующимся посоветую пару телеграмм каналов:
Архангел спецназа
Летит калибр.
Там за последние дни, числа с 22-го, много рекомендаций для мобилизуемых. Инструкции по одежде, аптеке, поведению, выживанию, а так же контакты горячих линий, куда можно обращаться при нарушении порядка мобилизации.
Ну, до кучи, там есть счета для сбора на конкретные вещи в конкретных подразделениях. И адреса, где размещаются отчёты.

Ну,любителям посмотреть ролики , это там тоже есть :)) воодушевляющие позитивные и без особой чернухи. Для общего настроения оно полезнее. Хотя, по обмену там железобетонный админ сорвался....
 
Не, Лара, я уже все написала, что знаю. И про специальности, и про призыв. Я тут не только с тобой разговариваю. И мне эти разговоры слепого с глухим тоже удовольствия не доставляют. Ищи информацию у других источников, их достаточно. Мне добавить нечего. По моему, я предельно ясно все изложила. Лучше не получится, да и не хочу.
Тогда, Танюш, будь любезна обращаться к тому, с кем разговариваешь. Без поста с началом "Лара" и информацией , которая не для меня предназначена, океюшки?
Мне вчера реальный опыт 3 месяцев принесли, так что чужих дядей могу послушать с учетом 50% допуска .
 
Сверху