Старые клячи.

Это повезло, что к Корвалолу привыкания нет. Мне-то про него рассказывали, когда я в реабилитационном центре работала с наркоманами.
 
@zara , в корвалоле барбитурат, его категорически нельзя водителем. Несколько лет уже бывают случаи, многократно описаны, что если отправляют на медосвидетельствование, то барбитурат определяется, как наркотическое вещество (а болтается в организме он до 10 дней). Норм по наркотическим веществам нет , в отличии от алкоголя, поэтому нашли следы-сдавайте права.
 
Ой, сейчас подзагуглила: ну, фенобарбитал - наркотик, как я и думала. Но пишут, что слабенький, и чтобы на него подсесть, надо жрать флаконами несколько недель. Это я не планирую. Пока
 
IMG_20221006_113844.jpg


IMG_20221006_114159.jpg




IMG_20221006_113622.jpg




IMG_20221006_114701.jpg


IMG_20221006_114201.jpg






IMG_20221006_114824.jpg




IMG_20221006_114250.jpg
IMG_20221006_113801.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, сейчас подзагуглила: ну, фенобарбитал - наркотик, как я и думала. Но пишут, что слабенький, и чтобы на него подсесть, надо жрать флаконами несколько недель. Это я не планирую. Пока
Никто не планирует))).
Зятя подруги отпустили на неделю - разобраться с ногой, которая у него после жёсткой аварии подхрамывает.
 
Ну, так отправили на обследование. Это и есть медкомиссия. Если через неделю принесет документы, подтверждающие, что он не годен, на этом и кончится история. В Питере так же. При наличии жалоб на обследование.

Вот интересная такая жизнь штука....
Хочешь попасть в одно место, а попадаешь туда, куда надо
Хотела я да, давно хотела доехать до этой церкви. Она, между прочим, в книге рекордов Гиннеса, самая маленькая церковь, которая стоит на одном камне. Под Приозерском.

По пути я проезжала мост через Вуоксу. Вообще я ездила со Златой. И Злата сначала сказала, что какая нафиг церковь, нам надо капище ... А на обратном пути сказала, что надо у того моста остановиться.... И мы остановились. И попали туда, куда не знали, но именно туда нам было надо....

IMG_20221006_123330.jpg


IMG_20221006_115737.jpg


Городище огорожено стеной
IMG_20221006_115850.jpg


Ну, в общем ..
Те самые жертвенные камни
IMG_20221006_120449.jpg


IMG_20221006_120516.jpg


IMG_20221006_120558.jpg


IMG_20221006_120723.jpg


IMG_20221006_120853.jpg



IMG_20221006_120914.jpg


IMG_20221006_121009.jpg
 
Хотела я да, давно хотела доехать до этой церкви. Она, между прочим, в книге рекордов Гиннеса, самая маленькая церковь, которая стоит на одном камне. Под Приозерском.
https://masterok.livejournal.com/2149183.html
Почитала - там не очень близко до Приозерска. Зато Васильево, Мельниково, Саперное - какие знакомые названия! Это же места моего детства. Мне кажется, что на грибные места и сейчас бы вышла. В деревне Васильево была база отдыха от НИИ Химволокно, где работал мой папа, и мы в августе всегда там отдыхали, за грибами ходили. А в Васильево ходили за парным молоком, папа там договаривался с кем-нибудь из хозяек. До Мельниково было километров восемь по дороге. Некоторые даже пешком ходили. Мельниково по сравнению с Васильево - прямо большая была деревня, там были магазины промтоварные, в которых можно было купить дефицит, который в городе сразу расхватали бы. А Саперное - это в другую сторону и далеко, без машины не добраться.
Ой, сейчас загуглила эти места - база теперь называется не "Карелия", а "Васильево". И если настроить "спутник", то можно прямо близко все рассмотреть. И знакомые острова на Вуоксе видны. Вход вот в Веселую протоку не видно :( Посмотрела фото с базы - камни все знакомые, а дома все другие
Что-то ты, Таня, в последнее время все меня в далекое детство возвращаешь
 
Здравствуйте всем.! Не видела вас несколько лет... Много всего быдло в жизни.
Не удержалась, вы про мобилизацию. Забрали мужа моей внучки. Даже не думал откосить. Они жили уже несколько лет, и расписались вдруг, около военкомата. Как мои родители в 1941. . а внук моей сестры ушёл добровольцем. Мы ими гордимся.
В корвалоле барбитунат. Лично знаю корвалольного наркомана.
 
Интересно, когда до этого потенциального покойника с юмором дойдет, что телефон надо выбросить в лесок подальше? И сколько душ он унесет с собой? Там не надо фото и локации. Там прилетает тупо по российской регистрации симки при включении, а по Айфонам по телефону, ибо не стерилен и тоже отслеживается по сети. Сколько уже методичек и просьб было телефоны не включать, не брать, в инет не ходить, симку купить чистую местную, только кнопочный стерильный телефон ....
У той стороны отличная системная спутниковая связь, пеленгуется любое включение телефона. В точку пеленга прилетает в течение минуты. И отнюдь не пулей. Накрывает по площади. Пока в учебке телефоны при себе. Ну так там и локации скрывать нет смысла.
А так с юмором, да. С черным, учитывая перспективы.
 
Интересно, когда до этого потенциального покойника с юмором дойдет, что телефон надо выбросить в лесок подальше? И сколько душ он унесет с собой? Там не надо фото и локации. Там прилетает тупо по российской регистрации симки при включении, а по Айфонам по телефону, ибо не стерилен и тоже отслеживается по сети. Сколько уже методичек и просьб было телефоны не включать, не брать, в инет не ходить, симку купить чистую местную, только кнопочный стерильный телефон ....
У той стороны отличная системная спутниковая связь, пеленгуется любое включение телефона. В точку пеленга прилетает в течение минуты. И отнюдь не пулей. Накрывает по площади. Пока в учебке телефоны при себе. Ну так там и локации скрывать нет смысла.
А так с юмором, да. С черным, учитывая перспективы.
Куда прилетает? На российский полигон? Так у нас тут в РФ все с телефонами и с симками.
 
А я о чем? В учебке можно, так там никто и не скрывает локацию, родственники и друзья знают, а положительная оценка в сети только приветствуется как реклама. А вот дальше, когда фото и локация запрещена, и такие телефоны запрещены. Но, судя по тому, что пишут очевидцы, бывают увлечённые субъекты, ведущие репортажи и дальше. Блогеры тик тока долго не живут.

Ну, извините, но меня это все ничуть не умиляет. А что и как я знаю не по видашкам в сети. Честно, смотреть начала и бросила, может, там что полезное и есть, но не думаю.
 
Последнее редактирование:
Мне даже интересно стало: а есть какое-то подтверждение, что это реальный персонаж?
 
Да и бог с ним, может быть, это кому нибудь интересно.

Мои подруги вороны

IMG_20221008_092029.jpg



IMG_20221008_091947.jpg


Сопровождали нас на прогулке.

В стае уток в лесопарке есть одна необычная. Помельче остальных и окрас светло коричневый с белым.

IMG_20221008_092310.jpg


Собаки подняли белку
IMG_20221008_095118.jpg


IMG_20221008_095112.jpg


Осенний лес

IMG_20221008_094526.jpg


IMG_20221008_092854.jpg


IMG_20221008_095501.jpg


Хоха грязен, втер в себя опилки до кожи. Завтра поеду покупать кондей, его не прочистить вообще. Из Мимики выбрала репейник. Две недели не разбирала ей челку с хвостом! А из Тюкалы просто вырезала репьи. Тайга имеет шерсть лайки, в ней репьи не задерживаются, всего один нашла.
IMG_20221008_172520.jpg


IMG_20221008_172422.jpg


В Москве можно черта лысого купить... Сегодня в СДЭК получила очки противоосколочные. Нашла в охотничьем магазине. Плащ палатка пришла из Казани быстрее, чем из Москвы очки :)))
 
Сверху