Старые клячи.

Называть человека, который туда пошел и хоть что-то пишет (положим, он реальный)-потенциальным покойником… ваш цинизм делает вам честь. Впрочем, бог с ним.
 
Начинаю понимать людей, которые не работают и нифига не успевают. Больше двух недель я провела дома и НИЧЕГО не сделала из того, что было запланировано на отпуск! И не потому, что было так много дел, что не успеть, а потому, что совершенно расслабон не собрать себя в кучу. Куча какой то мелочевки ненужной, а вот это можно завтра. Вышла на работу. Теперь войду в нормальный режим жизни и таки займусь исполнением намеченных планов.
Моя приятельница на пенсии все время занята. На вопрос, что делает, ответить затрудняется :))))

Осенний песель

IMG_20221009_173853.jpg


IMG_20221009_173842.jpg


Вот с такими безумными глазами оно на улице. Всегда. Кругом враги!

Вчера с конем учились правильно бояться. Приехала я далеко не с утра ( не успела с утра, да, была сильно занята, а на самом деле просто оооочень медленная!), Все уже отзанимались и вся конюшня дружно гуляла. На плацу и в манеже гуляли спортивные кони. И я решила шагать Хоху по дорожке. И вот поворачиваем мы за манеж. И видим в 20 метрах на краю поля стоит оно! На самом деле какой то механизм, накрытый зелёным тентом. При виде конееда коня расколбасило. Конь раздулся, глаза выручил, захрычал и подлетел. Подлет я удержала за верёвочку, приземлила коня на 4 ноги, ну, в общем, научились бояться стоя. Потом поучились бояться правильно в развороте, чтобы не сносило убегать. Потом поучились бояться на шагу по дороге к дому. Ну, потом мероприятие повторили ещё раза 4, хотя, двух было достаточно. На втором заходе конь уже подозревал, но не очень. В на третьем в принципе этот антураж воспринимал как часть поля.
Как бы себя заставить ездить в конюшню почаще.....?
 

Канал парня позывной 13
Парень там с самого начала. Пишет и показывает, что происходит и его версии ближ будущего. Советую
 
Ну, тогда и это почитайте. И комментарии тоже. Из которых следует, что персонаж реальный и пишет с 2010 года.


Вот только обсуждать здесь все эти записи не надо, ок? У меня нет желания превращать мой дневник в срач. Все читают и тихо переваривают свое мнение сами с собой или где нить в личках, не засоряя этим мнением мой дневник. Всем спасибо. За понимание.

Мать сегодня забрала из госпиталя.
Эта старая коза выписалась из больницы под расписку с положительным тестом! Как оказалось. И вот что мне теперь с ней делать? Я теперь контактная по ковиду!
 
Да, мало ли, кому пригодится. В этом тг канале методички. По средствам защиты, аптеке, одежде, пользованию телефонами и пр. Пополняют.
@Archangel_SpecialRU

Это резервный канал "Архангел спецназа". В принципе, рекомендации совпадают с рекомендациями наемников.просто здесь ребята молодцы, собрали все в одном месте.

И каждый раз думаю, на хрена декомпрессионная игла в аптечке, ей не каждый врач умеет пользоваться....
 
Последнее редактирование:
Эта старая коза выписалась из больницы под расписку с положительным тестом! Как оказалось. И вот что мне теперь с ней делать? Я теперь контактная по ковиду!
а это же сейчас не важно, тем более, что ты только что переболела.
 
Ага, я то переболела, но, во первых, неизвестно какую модификацию вируса она притащила из госпиталя, во вторых, теперь я на работе, как приличная, хожу в маске и мысленно матерюсь, в третьих, она сама не долечилась, теперь ни уколов, ни капельниц, а кололи ее всерьез, в том числе в живот кроверазжижающие препараты, и хрен знает, как она теперь после резкого сброса терапии будет себя чувствовать! И мне теперь опять же самоизолироваться от детей и внучек. Они то не болели!
В общем, здравствуй, гемор.

Люблю это время осени.... Ночью был кленопад.
IMG_20221011_121300.jpg


IMG_20221011_121211.jpg


IMG_20221011_121147.jpg


IMG_20221011_084042.jpg



IMG_20221011_121309.jpg
 
И мне теперь опять же самоизолироваться от детей и внучек. Они то не болели!
Тань, мне КАЖЕТСЯ, что логика самоизоляции по контакту была ни в том, что ты на руках и одежде принесешь, а в том, что вдруг уже заболел, но еще нет симптомов, а вирус уже выделяешь.
Но конечно матушка-чудушко и лучше перебдеть, блин.
 
Поликлиника порадовала.
Врач к матушке пришла, всячески ее обслушала и осмотрела, тест взяла, написала список лекарств и схему приема, предупредила о возможных побочных явлениях и ощущениях, и что делать в случае их возникновения. Сделала направление на забор крови в понедельник, сестра придет на дом. Потом на дом придет врач по результатам анализов.
В общем, я теперь знаю, что делать дальше. Пошла закупаться препаратами.


Про мобилизацию (очевидно, началась вторая волна).
Есть у нас друг семьи. Владелец пары охранных фирм. И их руководитель. Так все случилось, что весь бизнес ведёт он, вплоть до бухгалтерии. Остальная администрация на подхвате в определенных сферах деятельности. Получил он повестку. По возрасту он 38 лет, бизнес на него сбарил тесть. Ночь сидел и делал инструкции по бизнесу на подчиненных. Созвал он подчинённых, в основном старичье из бывших, раздал инструкции и начал рассказывать, что каждый должен делать
Мужики мрачно выслушали, когда было предложено обсудить, чтобы не осталось вопросов, переглянулись и предложили сломать шефу ноги, чтобы он остался и сам так работал, потому что все сильно в себе не уверены.
Ну, пока парень никуда не ушел, внесли изменения в базу и отпустили.
Пили пиво, и парень задумчиво так говорит: и ведь, собаки, реально могут мне ногу сломать.... :))))
За бизнес переживает, конечно.
 
Сторожей там хватает!:)), Фирмы то охранные. А вот рулевых, как оказалось, нету. Одни сторожа.

Мать моя целыми днями смотрит новости по тв. Вот реально, только новости. Раньше только культуру смотрела. А теперь новости и программы типа Соловьева. Я говорю: посмотри какой нибудь фильм или концерт! Она злится (симптомчик, однако!): Не показывают сейчас никаких фильмов и концертов!
Я: давай я тебе найду фильм какой нибудь
Огрызается: не надо, нет там ничего.
Я спрашиваю: а в больнице у вас в палате был телевизор и вас шесть бабок, вы что смотрели? Что, только новости?
Да, говорит, только.
А обсуждали?
Нет, чего там обсуждать!

И вот что интересно. Она смотрит в экран, как зомби. При этом если с ней говорить, выясняется, что там в мозгах вообще нет какой то связи информации из телевизора с реальностью. Она инфу не отражает. Никаких мыслей, тревог, переживаний, сочувствия. Она просто смотрит. И все. Не переставая.

Запретила ей открывать дверь и разговаривать по телефону, если будут представляться милицией или военкоматом. Просто вообще не разговаривать и не открывать. Потому что вообще фиг знаешь кого она пустит в квартиру. На работе рассказали, что мошенники уже тему прокачали, теперь звонят как будто из военкомата и предлагают заплатить, чтобы родственника не мобилизовали. Старая схема на новый лад. Правда, оказалось, что она вообще не соотносит информацию о мобилизации с тем, что ее внука могут мобилизовать.

В общем, напугала мошенниками, она помнит ту схему, что была раньше, чтобы она не разговаривала ни с кем ...
Бяда...
 
Ой, Таня, помните - я рассказывала, как папа каждый вечер требовал с меня список передач, чтоб он из них выбрал более подходящие и назначил, в каком порядке их смотреть?
Это раздражало, но радовало, что он в полном сознании.
Соловьёва смотрел "по верхам" из-за его перебиваний и общего крика на передачах.
У меня даже не было опасений: что раньше откажет - ум или сердце? Вот насчёт слепоты были опасения.
 
я имела ввиду по руководить
я заради такого даже с бухучетом могу попробовать разобраться
но думаю, что найдут кого и получше меня.. или ноги сломают )))
 
  • Like
Реакции: zara
Все придумано до нас в этой матрице...

"Рынок – это огромное стадо пугливых баранов. И если все бараны вместе побегут из доллара, над планетой понесется финансовое цунами – и смоет человеческую цивилизацию как мы ее сегодня знаем. Ужас в том, что мы не сможем эту волну остановить – и начнется она, скорей всего, на нашем собственном Уолл-Стрите… Как вы думаете, что случится дальше?

– Полная финансовая катастрофа? Коллапс Америки?

– Нет, – сказал Месяц. – Война. Та самая большая и страшная искупительная война, которая опять зачистит все бухгалтерские книги. А воевать в ней, как вы, наверно, догадались, снова будете вы. Причем, скорей всего, сами с собой. При хорошем исходе у нас будет новый Бреттон-Вудс, а у вас – новый День Победы. А при плохом… При плохом исходе в этой войне вместе с бухгалтерскими книгами сгорит весь мир. Но выбора нет."
Виктор Пелевин

Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами» — четырнадцатый роман Виктора Пелевина, написанный им в 2016 году и вышедший 7 сентября того же года
 
Последнее редактирование:
Третья попытка "вставить свои 5 копеек", т.к. попала как раз на обновление программы сайта:
Видимо, Пелевин насмотрелся Соловьёва!
Шучу по-доброму.
 
Или наоборот. Соловьев почитал Пелевина :)))
На самом деле примерно с 2020 года именно эта версия мелькала у аналитиков. Но книга Пелевина издана в 2016. ПисАлась, соответственно, раньше.

Замёрзла, жуть. Ездила на объект канализацию смотреть, вроде, и оделась так, чтоб тепло и по улице лазать, но больше 3 часов, это было неожиданно. Суд назначил независимую экспертизу. Вот с экспертами и ездили.
Порадовала юристка истца. Спрашивает меня:
- а вы имеете право принимать участие в этом мероприятии?
- да, вот доверенность.
- а как вы подтвердите, что это ваша доверенность?
- вот паспорт, в доверенности его реквизиты.
- а как вы подтвердите, что это ваш паспорт?
- следим за руками. Вот паспорт с фотографией. Вот лицо. Сличайте!
Дошло до подписания акта.
Подписываю.
Юристка пишет особое мнение (в акте, ага!):
" Представитель предприятия такая то не имеет право подписывать акт, потому что её личность не идентифицирована".
Пишу под ее записью:
" Представителем предприятия представлена доверенность N___, дата, и паспорт (реквизиты) и собственная личность".
Юристка под моей записью пишет:
"Представитель такая то не имеет право писать особое мнение в акте поскольку её личность не идентифицирована".
Занавес.
Судья будет счастлива. Этот акт сделает ей настроение на весь тяжёлый трудовой день.

Недоглядела. Матушка вчера вечером увидела на столе только принесенные мороженое и слопала его. Ну, да, с больным горлом и бронхитом.
Радует: результат теста не пришел. Значит, он отрицательный. Уф.

Делюсь.
Те, кто давно читает мой дневник, знают, что к жизни я отношусь как к Большой Игре. Конечно же, я не могла пройти мимо такого обсуждения. Именно обсуждения, потому что статья-мнение это одно, но там чудесные комментарии, смысловые и стилистические перлы, на тему Большой Мировой Игры.

И ещё. Чтение на ночь.
https://dzen.ru/proarm"
"Молодость в сапогах" название сайте, там в ленте есть по частям фэнтези "Гениальный план". Пролистать, начать с 1 части и наверх. Есть так себе части, а есть неплохие по стилю изложения.

Вообще, там в ленте много интересных статей о СССР, в том числе финской войне, эпизодах ВОВ. Со ссылками на документы, сканы которых представлены. Мне было интересно почитать о казачьих подразделениях в ВОВ, о мобилизации 1941 года.
 
Последнее редактирование:
Юристка под моей записью пишет:
"Представитель такая то не имеет право писать особое мнение в акте поскольку её личность не идентифицирована".
А она юрист вообще?
А как она предполагает идентификацию? ДНК? Отпечатки?
А где тогда гарантия, что это отпечатки и ДНК твои 🤣🤣
 
Сверху