Старые клячи.

Чтобы он бегал в режиме нон стоп?:))
Юль, он гуляет по 25-30 минут 3 раза в день. Утром на свободе, носится, как очумелый. В 8 часов в клетку. В 18 часов гулять, полчаса на свободе носится. Потом в 22-23 часа полчаса на поводке, чтоб не перевозбуждался, зато много нагрузки на мозг. То есть, на свободе даже если, то не носиться, а команды. Утром и днём в основном носится с овчаркой и игры. С подзывами.
С 18 часов он шляется по квартире. Периодически дрыхнет по чуть чуть.
Вроде, с подвижностью все в порядке.
И это с учётом того, что он сердечник.
А вот овчарка в основном спит.
 
IMG_20221112_194123.jpg


IMG_20221112_194035.jpg


IMG_20221112_200748.jpg


IMG_20221112_200723.jpg
 
Фига, самый прикол снять не удалось!
У телефона камера так себе, в темноте ничего не получается. Да и со вспышкой не очень. В манеже я посадила Дарика, поставила рядом Хоху. Хоха сразу начал его нюхать и носом толкнул. Ровно один раз. Дальше, если конь приближал к нему нос, пёс щёлкал его за нос зубами. Бессмертный, блин! Но ничего, Конь проникся. В результате конь на корде, а пёс под моими ногами путался.

Про коня
IMG_20221113_131536.jpg


Не подумайте чего, это оно в яблоках! Помните, неназываемый вещал, что яблоки не лошади это значит, что лошадь плохо пролиняла. Вот есть ракурс, в котором яблоки на коне подтверждают версию АГНа
IMG_20221113_131431.jpg


IMG_20221113_131422.jpg
 
Так он год не работает! Ровно год. И сейчас хромает. Сейчас ещё и не гуляет. В левадах чача, а пару месяцев назад, ещё довольно сухо было, он с товарищами соседями по левадам скакал и оторвал себе опять левый перед.
Это кажется, что блестящий. Он жутко грязный. Я его чищу 2 раза в неделю, по выходным. И то не качественно. А так, поскрести, щеткой помахать. Перхоти в нем....просто солнце яркое
 
Выхожу утром с собаками, а на улице рождество! Снег падает огромными, тяжёлыми хлопьями. Ветки кустов и деревьев облеплены этим мокрым снегом, провисели, снег тяжёлый. На машине на стоянке сантиметров 5. Трактор чистит тротуар, и умудрился оставить на перекрестке приличный сугроб. Ну, думаю, приеду в наш маленький парк, уже будет посветлее, сфотографирую. Нифига, в городе снег на газонах лежит, трава прикрыта полностью. А на деревьях нет. И дорожки с лужами.
Вот как то так.
Белое это снег.

IMG_20221115_124648.jpg



IMG_20221115_124622.jpg
 
Так он год не работает! Ровно год. И сейчас хромает. Сейчас ещё и не гуляет. В левадах чача, а пару месяцев назад, ещё довольно сухо было, он с товарищами соседями по левадам скакал и оторвал себе опять левый перед.
Ох, уж эти Левады!!
Сколько у меня знакомых коней, оторвавших себе ноги скачками в левадах!! ☹️ И не понятно, как с этим быть. Не выпускать лошадь гулять- тоже не вариант(( Наверно, только пастбища дают моцион и ноги не калечат.
 
Ну да,конечно.
Летают они над пастбищем.
В прошлую осень кобыла на выпасе у меня связку в хлам.
У соседей карачай тоже,но под седлом в поле.
 
Тогда, наверно, работают мало🙄
Есть такая информация: вот конь работает много, а потом зажигает на выпасе и открывает себе ноги?
Мне кажется, что те, кто много работают, на пастбище предпочтут стоять. Не?
 
У нас самые поскакуны в левадах директорские спортивные кони. Один так гуляет только на плацу, один в манеже, когда он свободен. Ибо там площадь больше и грунт лучше, меньше шансов оторвать себе что нибудь. Наяривают постоянно. Чем больше нагрузки, тем больше хочется. Хоббики гораздо спокойнее гуляют. Это ещё, конечно, от темперамента зависит, но я по заре помню. Она была флегма, но когда была на постоянной нагрузке, была намного активнее, чем когда нагрузка уменьшалась, несмотря на возраст
 
Последнее редактирование:
Конечно, от темперамента многое зависит, но в принципе я согласна с Сидящим Бизоном ;) - больше работать и меньше жрать калорийного корма. Что, безусловно, не дает стопроцентной гарантии от травм, увы, но уменьшает их вероятность. Плюс дренаж в левадах, плюс регулярный осмотр левад
И с мыслью больше работать по разным естественным грунтам тоже согласна, но тут важны осторожность и постепенность
 
Л- логика


У меня 22. Позорище :))))))

Коммент.
У вас менее 30 баллов, это значит:
1. По мнению авторов теста вы где то ошиблись
2. Вы где то ошиблись
3. Вы ошиблись, когда начали проходить этот тест.

Но эти мыслеобразы в заданиях просто наслаждение!
 
Прикольный тест :))
И у меня 22, но написано, что хорошо развито логическое мышление (удалила уже)
Чувствую подвох, они ж там не показывают правильные/неправильные ответы... может, всем ставят 22? 🤔
 
У вас отлично развито логическое мышление. Если вы и делаете ошибки в рассуждениях, то в основном по случайности или от усталости, но не из-за неумения. Тем не менее, помните, что все хорошее всегда можно улучшить.
Результат приведен для группы от 26 до 30 баллов. Вы набрали 28 баллов.
Теперь теряюсь в догадках, на какие два вопроса я ответила неправильно.
 
Сверху