Странная политика компании Петерхорс,или куда податься чайни

сОва дремучая написал(а):
В Питере есть еще "Ладога плюс". Возят из финляндии. Практически единственный магазин в котором есть все для рысаков. Сам магазин находится на 3-ей советской.

А где именно на 3-ей Советской?? Живу на 10-й и даже не знаю, что рядом магазин есть!! :)
 
Господа, а давайте по личным заказам - в личку, без обид, ладненько?
 
Много лет назад очень удачно отаварилась в Кони-Пони (м.Проспект Вернадского). Будучи чайником приехала туда с круглыми глазами, нужны были краги и ботинки.
Продавщица подобрала очень удобные краги производства самих же кони-пони (прослужили мне 3 года, и потом еще уехали одной девушке, по ее словам она была в восторге от качества), отличные ботинки, и все очень бюджетненько. Рассказала про перчатки, а когда узнала что моей зарплаты пока на перчатки не хватит, дала визитку, рассказала какие лучше для того сезона, для другого, и что вообще приезжайте как созреете (=
Правда купила на эквиросе в этом году снова их же краги - недорого и проверенно (вроде как), а в итоге у меня в какой-то момент спустя 2 месяца носки в пакете (!!!!) пока ехала на тренировку каким то образом сломался ползунок на молнии. + кожа стала намного тоньше по сравнению с прошлыми крагами (чувствую придется обновить их раньше, чем через 3 года). Так что все меняется, к сожалению не в лучшую сторону.....


Зато в другом кони-пони (так получилось, что я работаю совсем рядом - на бабушкинской) недавно столкнулась наоборот с крайне пренебрежительным отношением. Нужен был трензель восьмерка, желательно империал, мягкий. Зашла в магазин, глаза разбежались (впервые делаю такую покупку, и вообще человек неопытный в вопросах амуниции). Продавца ловила минут 10, она была занята другим клиентом (стояла рядом). Когда наконец поймала и показала несколько трензелей, которые нравятся и спросила "а как вы думаете, что лучше?", она сказала, ну выбирайте (а трензеля висят под потолком, прям щас и выберу...), когда выберете позовете.
Я в легком шоке от такого, ткнула ей пальцем в несколько штук, после чего она сняла мне только один, сказав что этот - скаковой, а этот вообще вам не по карману наверное.
Побыстрее купила трензель и свалила, потому что просто не было возможности заходить куда-либо еще раз.

Понравилось в МКМ, покупала в этом году там ботинки. Любой каприз - на мои "ой, это немного поджимают, а эти как то не так смотрятся, а эти наверное будут некрасиво смотреться...." - ненавязчиво и без истерик подобрали "идеальные" для меня ботинки, покупке радуюсь по сей день.

Еще заходила в один магазин летом (он на соколе, пешком идти минут 25), выбор большой, попускала слюни на офигительно красивые краги и сапоги. Но персонал неприветливый, на вопросы отвечали максимально кратко и явно не интересовались покупателем.
В итоге взяла пару журналов, шпоры и так же свалила.

Очень понравился ассортимент одного магазинчика на Эквиросе (он был в центре павильона). Не обратила внимание, что это за магазинчик, но в итоге купила у них бриджи с высокой талией за смешную по сравнению с тем же пикюром или кавалло цену. Правда на попе в процессе обкатки на искусственной замше стали катышки появляться )= Обидно, но что уж теперь сделаешь.
Как плюс, все шмотки у них были на 100-200 рублей дешевле чем те же самые у конкурентов. подруга там отоварилась очень неслабо (=

Еще один разъездной магазинчик порадовал - на этапе кубка мира по конкуру в Отраде (в сентябре) купила перчатки, которые не могла найти на эквиросе своего размера нужного цвета :roll: и стан бинтов офигенного цвета, и все за очень лояльные деньги.
 
Pamela написал(а):
Еще один разъездной магазинчик порадовал - на этапе кубка мира по конкуру в Отраде (в сентябре) купила перчатки, которые не могла найти на эквиросе своего размера нужного цвета :roll: и стан бинтов офигенного цвета, и все за очень лояльные деньги.
Это вполне могли быть мы, то бишь "Мицар". :) Хотя в последний день там еще один магазин был, московский.
 
Читаю темку и обалдеваю. Сама работаю в "Шевалье" (Москва), да, конечно, люди разные бывают, но всегда стараемся не впаривать, а предлагать, а это, как все поняли, совершенно разные вещи.
Не ранее как в субботу приехал оччень интересный клиент в истерике оттого, что увидел, как на первом этаже (а мы на втором) разделывают курицу. Поэтому и набрал товаров на 25 тысяч и уехал на Порш Кайен :) Я была в шоке, дорогая редакция...
 
А встречал ли кто-нибудь в конных магазинах подарочные сертификаты?
 
в смысле,что бы сделать подарок,а человек сам выберет что надо? мне кажется,можно договорится практически в любом магазине :roll: . хотя опыта не имею такого.. поддерживаю вопрос! :D тоже интересно.
 
В Эквивете подарочные сертификаты на 50 и 100 у.е.
face1.jpg
 
Жаль, что пока эквивет - единственные ... Было бы прекрасно если бы они открылись в СПб, ну или остальные коллеги переняли такую практику.

мне кажется,можно договорится практически в любом магазине
Нынче думаю да, многие будут договариваться в любом виде, лишь бы были клиенты. Но хотелось бы не "договариваться", а чтобы это было оформлено именно как подарок :)
 
Подарочные сертификаты точно были в Фаворите.

После нескольких серьезных косяков небольших питерских магазинов , теперь покупаю все там, реже в Хорз. Пускай дороже, но по крайне-мере без сказок клиентам.
 
МКМ убил наповал. Нужно было седло без ленчика на поня. Звоню в МКМ, поднимает мужчина. Диалог:
- У вас есть в продаже седла на пони без ленчика?
- Сейчас, секунду.
(советуется с другими продавщицами). Берет трубку. Ответ:
- Вы знаете, совсем без ленчика у нас нет. Есть не совсем без ленчика. И есть еще с подобием ленчика...

А как это, не совсем без ленчика и с его подобием? :roll:
Хорошо, что нашли и купили такое седло в Сивом мерине. :roll:
 
В Питере в Фолианте были подарочные сертификаты. Очень удобно дарить их друзьям.)
Особенно конникам полезно. Найти что купить это всегда можно, а вот ненужная вещь раздражает и не знаешь куда деть.))))
 
Я может в инет-магазине "Кони-пони" чего-то не понимаю?
Покупала весной краги "кони-пони". У них на сайте написано - при покупке свыше 1500 р пересылка бесплатно, а в реале приплюсовали 300 руб за пересылку. Зато 10% - 150 р. от их стоимости оставили на "личном счете"
Осенью покупала мазь седельную, из её стоимости должны были вычесть те 150 р, в письме-извещении они вычли, а бандероль пришла на полную стоимость.
Спрашивается, а нафига тогда на сайте писать про все эти заманиловки, если ни одно условие не выполняется.
Я уж молчу, что они товар путают и люди по два месяца не могут бинты получить.
 
Подарочные сертификаты есть таки в Фаворите - на любую сумму.
В Хорз обещают сделать в следующем году.

Кстати, в Фаворите приятные новогодние подарки - при покупке от 5000 вы имеете право выбрать подарок на сумму в 20 % от совершенной покупки.
Таким образом мы приобрели сегодня чудный вальтрап, тренчики и копытные крючки...
 
Сверху