Страх

Поезди на спокойных лошадках, так, что бы ты была уверенна в себе, успокойся немного, а потом, когда будешь по увереннее в себе обязательно сядь на этого коня! А то потом неуверенность перед ним может перерасти в страх.
А сейчас подумай, ведь ты не упала, он ничего не сделал, может не всё так уж плохо? :wink:
 
Поезди на спокойных лошадках, так, что бы ты была уверенна в себе, успокойся немного, а потом, когда будешь по увереннее в себе обязательно сядь на этого коня! А то потом неуверенность перед ним может перерасти в страх.
А сейчас подумай, ведь ты не упала, он ничего не сделал, может не всё так уж плохо? :wink:
 
Большое-большое спасибо, что откликнулись!!! Очень благодарна!!!

Так и получилось - добралась до критической точки, и почувствовала, что больше не могу контролировать ситуацию... а он так себя примерно вел! А я испугалась того, что и с собой совладать не смогла.
Спасибо вам, а то я тут весь день только об этом и думала, как позорно бежала с поля боя. Все переживала, незнала, что и думать... :oops:
А ведь действительно, не упала!!! :)
Спасибо, что поддержали!!! :D
 
Большое-большое спасибо, что откликнулись!!! Очень благодарна!!!

Так и получилось - добралась до критической точки, и почувствовала, что больше не могу контролировать ситуацию... а он так себя примерно вел! Наверное, я того и испугалась, что не могу совладать с собой... Он такой здоровый и страшный и сильный, а я такая маленькая, дохленькая - там на верхатуре... И что сделать, если он вдруг что вздумает???
Спасибо вам, а то я тут весь день только об этом и думала, как позорно бежала с поля боя. Все переживала, не знала, что и поделать... :oops:
А ведь действительно, не упала!!! :)
Спасибо, что поддержали!!! :D
 
Вот как же я ненавижу такие росказни о "безбашенности" коня перед тем, как собираешься сесть на него в первый раз!!!

Терпеть не могу таких "доброжелателей"!!!!!!!

Сяду - там и разберемся что к чему по обстановке!.. :twisted:

И всех призываю гонять таких от себя! И самим над народом не издеваться! :wink:
 
да ну на фиг :evil: , вссе лошади в работе, на что тренер, если он тебя сажает на такую лошадь?!а если бы он решил поиграться?! :evil: :evil: конь, всмысле
 
Что вы, друзья! Тренера я не виню! Раз так получилось - тоже опыт.
Правда, на этого коня меня ни за какие коврижки теперь не посадишь.

Но, как Полиночка сказала, когда буду более уверена в себе, попрошу это чудо... Конечно все это произойдет не скоро! Но, наверное, произойдет.
 
Hudorozhkina написал(а):
Мда.. По-моеиу, не дело новичков на непослушных жеребцов сажать! Конечно, когда ты и так на лошади только учишься ездить, а тут еще и лошадку сложную дают, сопровождая кучей напутствий. А, как правило, даже самые-самые новички весьма наслышаны про жеребцов и их нравы, и попробую тут устоять такой психологической атаке... :)
Совершенно согласна. И главное, по уму надо бы отказаться садиться на такую лошадь, но ведь и поездить хочется (а другой не предлагают), и все вокруг будут обвинять в трусости.
Ирина Эрлих написал(а):
Вот как же я ненавижу такие росказни о "безбашенности" коня перед тем, как собираешься сесть на него в первый раз!!! Терпеть не могу таких "доброжелателей"!!!!!!! Сяду - там и разберемся что к чему по обстановке!..
А вот с последним не могу согласиться. Предпочитаю знать, на кого сажусь, и вообще заранее выяснить как можно больше. Ну куда новичку разбираться с безбашенной лошадью «по обстановке»!
 
И подходить к коню с трясущимися руками?.. Да ну нафиг!
Не, это не для меня! Но это ИМХО, конечно!
Каждый для себя выбирает степень информативности! 8)
 
Эгоистка написал(а):
Совершенно согласна. И главное, по уму надо бы отказаться садиться на такую лошадь, но ведь и поездить хочется (а другой не предлагают), и все вокруг будут обвинять в трусости.
Вот вот, совершенно точно! Вроде уже пришел, настроился на тренировку, предвкушаешь... а тут тебе говорят, мол, есть только одна лошадь свободная - жеребец (тут уже становится страшно), напоминают про осторожность (ага, еще страшнее), а в конце еще добавят что-нибудь вроде "ну ты, главное, не бойся!" (все! финиш! коленки трясутся, душа, вылезая из пяток, закапывается в грунт в манеже и кричит "я отсюда не вылезу!"). Но и отказаться вроде будет позорно, вот и идешь за лошадью, которой уже изначально недоверяешь.
На самом деле, ToRo, я считаю, что это очень сильный поступок - слезть с лошади в середине тренировки, когда ты понимашь, что боишься ее! Честно! На твоем месте многие закончили бы тренировку, а потом бы просто не вернулись в конный спорт... Возможно никогда. :( Ну а может и нет :) :) :)
 
На дняхя со слезами на глозах садилась на непослушного жеребца(до этого у меня был очень плачевный опыт работы с ним и 2 месяца я на него не садилась.)Очень хотелось просто не садится на него.Но тренер или просто мое самолюбие заствели меня сесть.Я очень удевилась когда у нас с Крюком все получилось.Теперь я спокойно сжусь на него не ожидая подвоха(хотя раньше всегда ждала от него "голопчика до конюшни").Теперь мне иногда хочется что бы он прявил свой характер,я проверяю свои способности и подтверждаю свой авторитет у коня.
 
ЛОшадь себя всегда ведет по "ходу". Ну смысл выкаблучиваться - когда на ней "сильный" всадник.

А где занимаетесь??????
 
Ubsent написал(а):
Дать себе любимой пинка для рывка :lol:Так же как и я себе. Шда на конюшню, дрожали колени, собиралась поездить на "сложной" лошадке. Пришла, пнула себя под зад и ... не пожалела, теперь это одна из моих самых любимых лошадей :wink: А то эт не дело
У меня точно также ! Теперь любимая лошадь Пума - на которой все боялись ездить!! 8)
 
А у меня вот как было. Дали както лошака... Вошли на манеж, он вытвался, почти меня уронил, стал скакать по манежу и изображать быка. Я потом на нём, как на иголках ездила. Вдруг что... А потом, на следующем занятии всё было хорошо... :lol:
 
Эгоистка совершенно верно заметила, что "по уму надо бы отказаться садиться на такую лошадь, но ведь и поездить хочется (а другой не предлагают)" и про трусость - то же верно подмечено! :)

Юлиана! Действительно, смысла "выкаблучиваться" нет, если всадник - сильный. Но это характеристика - не про меня. :)
А на ваш форум я попала аж из Беларуси.
 
Хотя и под "сильными" выкаблучиваются или играют - но не так открыто издеваются как над новичками :lol:


Ты главное не бойся! Он же чувствует неуверенность. Чем больше ты будешь стремиться к совершенствованию езды - тем более правильно будешь обращаться с лошадью! Следовательно - твоя уверенность в себе, параллельна отношению лошади к тебе как к всаднику.

Во я толкнула! :lol: :lol: :lol: Прямо великий математик. Стыдно даже :oops: :lol: :lol:
 
Уверенность в себе... Вот-вот! Может быть она приходит с опытом?
 
А у меня было так:
В один день я приехала как обычно на занятие, и тут мне сообщают что сегодня меня посадят на СТРАШНОГО жеребца. И при этом говорят :
"Будь с ним поаккуратнее этот жеребец с характером, дерется с другими лошадьми, очень строгий но ты главное не бойся, мы уверенны что ты с ним справишься» После этих слов вся моя уверенность куда-то пропала. В итоге, я вся зажалась, замкнулась, сидела на нём как каменная, всё время ждала подвоха, а люди со стороны наблюдали за мной и всё времяждали что что-то будет. И конечно же я не справилась с ним, даже прыгать не стала. После этого я долго не могла придти в себя, ведь раньше такого не было, и всё потому что я не боялась
 
Не знаю... Я всегда "клин клином вышибала". Раз страшно - значит, именно на эту лошадь и полезу. Страх выгонять. И ничего - жива до сих пор.
А когда человек боится - и обычная "нестрашная" прокатная лошадь может такое отчебучить!!! Кстати, бывает и наоборот - конь чувствует страх человека и бережет всадника неопытного. Да-да, именно так.
 
Сверху