Автор вроде сама признала, что врядли удастся продать все дома только лишь владельцам лошадей. Значит там будут жить и люди "не в теме", не конники.
Если сделать участки и дома (в т.ч. в аренду) в разной ценовой категории (поменьше-подешевле, побольше-подороже), то возможно получится большую часть посёлка заселить постояльцами конюшни.
 
Если сделать участки и дома (в т.ч. в аренду) в разной ценовой категории (поменьше-подешевле, побольше-подороже),
Юлия, в самом начале строительства я такой вариант по постою предлагала Николаю Николаевичу: стандарт и эконом.
Он сказал категорическое «нет, уровень должен быть примерно равным»
 
Если сделать участки и дома (в т.ч. в аренду) в разной ценовой категории (поменьше-подешевле, побольше-подороже), то возможно получится большую часть посёлка заселить постояльцами конюшни.
Да, все надо считать, находить решения, внедрять автоматизацию по-максимуму. Умудряются же голые кп продавать за немыслимые деньги участки, а потом годами строятся, жители не могут дождаться никакой инфраструктуры, и весь набор бед по списку. Здесь же будет готовый поселок, часть его уже будет застроена домами. Причем одна часть меблированные, а другая часть под чистовую. И готовы к аренде гостевые домики и номера в гостинице на втором этаже конюшни.
Я была на выставке домов этой весной в КП в Подмосковье (не помню, как называется), все дома на выставке были проданы за месяц, потому что были готовы, а в первую очередь купили те, которые уже были с мебелью. Так покупатель не теряет ни время, ни деньги на стройке, а тут же заезжает с квартиры в дом, идеально. И инвесторам выгодно, это самое главное.
 
в таком случае- это не окупаемо, я про забор и тольео конникам
Не факт, все зависит от множества факторов, Отрада, к примеру в плюсе за 20-й год, Максима в минусе. Никто не знает, что творится в бухгалтерии любой компании. Максима строит новую конюшню, строила бы она, если бы это был убыточный бизнес? Когда все сделано четко, все по науке, то всегда бизнес будет стабильным и устойчивым.
 
Да, все надо считать, находить решения, внедрять автоматизацию по-максимуму. Умудряются же голые кп продавать за немыслимые деньги участки, а потом годами строятся, жители не могут дождаться никакой инфраструктуры, и весь набор бед по списку. Здесь же будет готовый поселок, часть его уже будет застроена домами. Причем одна часть меблированные, а другая часть под чистовую. И готовы к аренде гостевые домики и номера в гостинице на втором этаже конюшни.
Я была на выставке домов этой весной в КП в Подмосковье (не помню, как называется), все дома на выставке были проданы за месяц, потому что были готовы, а в первую очередь купили те, которые уже были с мебелью. Так покупатель не теряет ни время, ни деньги на стройке, а тут же заезжает с квартиры в дом, идеально. И инвесторам выгодно, это самое главное.
Не факт, все зависит от множества факторов, Отрада, к примеру в плюсе за 20-й год, Максима в минусе. Никто не знает, что творится в бухгалтерии любой компании. Максима строит новую конюшню, строила бы она, если бы это был убыточный бизнес? Когда все сделано четко, все по науке, то всегда бизнес будет стабильным и устойчивым.
@Trof @Nudnaya+Zabava Я у мадам, видимо, в ЧС, поэтому никак не смогу ей "намекнуть", что она 🤬🙄...
 
Юлия, в самом начале строительства я такой вариант по постою предлагала Николаю Николаевичу: стандарт и эконом.
Он сказал категорическое «нет, уровень должен быть примерно равным»
По постою лошадей всё должно быть максимально одинаковым с отдельными допами, которые легко отследить (камера в деннике, доп.шкафчик в раздевалке или амуничнике, индивидуальный рацион и пр.). Иначе управленческие издержки на отслеживание кто чем пользуется (и не платит) будут немыслимыми.

А вот проживание людей должно быть максимально разнообразным: кто-то хочет и может себе позволить построить зАмок, а кто-то хочет и может себе позволить лишь аренду маленького домика. В своё время наблюдала строительство коттеджей руководства Альфа-групп (которая анти-террор): первые офицеры построили скромные домики с баньками, которые нормально вписались в размер участков, а те кто строился позднее, размахнулись на зАмки, которые как кеды у волка из "Ну погоди!" были явно не по размеру участков.
Не факт, все зависит от множества факторов, Отрада, к примеру в плюсе за 20-й год,
А совсем недавно она продавалась из-за убыточности, и никто не брал.
Максима в минусе
Неудивительно.
Никто не знает, что творится в бухгалтерии любой компании.
Ну кто-то знает.
Когда все сделано четко, все по науке, то всегда бизнес будет стабильным и устойчивым.
Таких конноспортивных комплексов у нас нет. Зато есть масса примеров как не надо строить. А хобби-конюшни имеют слишком маленький ценник для бизнес-бизнеса.
 
Таких конноспортивных комплексов у нас нет. Зато есть масса примеров как не надо строить.
Есть подозрение, что если и будет, то точно не из рук Анастасии. Для того, чтобы построить нормальный комплекс, нужно обрести проблем с ненормальным, а это дело даже не полугода, если ты полный чайник в коневладении, а сильно больше. Ведь о том, что нечто является проблемой, тоже надо иметь понимание.
 
Таких конноспортивных комплексов у нас нет.
Да нигде нет)
Лошади иррациональны.
По постою лошадей всё должно быть максимально одинаковым с отдельными допами, которые легко отследить
А вот проживание людей должно быть максимально разнообразным
Нет, он говорил (а есть еще и исследования), что уровень должен быть выдержан.
Да, VIP- конюшня, даже закрытая для других членов сообщества, имеет право быть на территории (что вполне объяснимо), а вот эконом вариант - не,
С жильем еще круче, оно больше привязано к достатку.
Можно поставить лошадь (лошадей) в Максиму, и не только окупить постой, но и заработать дорогим за счет инфраструктуры прокатом, однако, купить домик в клубном поселке, и оплачивать эксплуатационные расходы почасовой арендой койко-мест - это вряд ли
 
Последнее редактирование:
Админ, доброго вечера. Как мне писать так, чтобы я сразу всем могла отвечать, и меня бы не забанили? Очень неудобно ждать, когда кто-то после меня что-нибудь напишет, чтобы я могла следующий пост написать. Очень интересные комментарии, а писать подряд нельзя, вроде как.
Как быть?
Я так и не поняла что Вам мешает цитировать сообщения так, как я писала выше? У Вас, вроде, даже получалось какое-то время это делать.
 
Нет, он говорил (а есть еще и исследования), что уровень должен быть выдержан.
Тем не менее в человейниках это правило категорически не соблюдается: у кого-то однушка, у кого-то на том же этаже 4-х комнатная. И ничего, живут люди в одном доме, десятилетиями. А в современных человейниках ещё и двухэтажные таун-хаусы наверху строят. А кто-то в этом же доме крошечную студию снимает.
Да, VIP- конюшня, даже закрытая для других членов сообщества, имеет право быть на территории (что вполне объяснимо), а вот эконом вариант - не,
Вип-конюшня как раз на примере Максимы доказала свою бессмысленность. Лучше как в Жданке ставить разную цену в зависимости от размера денника.
 
Тем не менее в человейниках это правило категорически не соблюдается: у кого-то однушка, у кого-то на том же этаже 4-х комнатная.
Человейник - это уже эконом-класс, там возможно всё, от малахитовых унитазов, до стильной, хотя недорогой студии. Человейник не формирует комьюнити, это та же коммунальная квартира, просто делятся не конфорки на общей кухне, а другие мелочи бытае
Вип-конюшня как раз на примере Максимы доказала свою бессмысленность.
Просто она идеологически не очень VIP )
 
простроено … с грубейшими нарушениями по всем СанПинам. … коттеджи стоят прямо у боевого поля и левад. Это тоже нарушение.
Это не так. Зависит от позиционирования, требования к жилью и нежилым помещениям разные.
Здесь же будет …номера в гостинице на втором этаже конюшни.
А чем это отличается по СанПиН от «коттеджей у боевого поля и левад» в «Серебряной Подкове»?
 
чем это отличается по СанПиН от «коттеджей у боевого поля и левад» в «Серебряной Подкове»?
Ничем. Насколько я помню, это запрещено категорически. У меня были мысли свой дом так ставить.
 
Я так и не поняла что Вам мешает цитировать сообщения так, как я писала выше? У Вас, вроде, даже получалось какое-то время это делать.
Очень неудобно так писать. Много движений лишних, как по мне. Нажимая кнопку "ответить" и разделяя комментарий нажатием "enter" куда удобнее и быстрее.
 
Очень неудобно так писать. Много движений лишних, как по мне. Нажимая кнопку "ответить" и разделяя комментарий нажатием "enter" куда удобнее и быстрее.
Вы можете редактировать и дополнять ответами на вновь появившиеся сообщения свое уже написанное (процитированное).
Нажимаете для цитаты в новом "ответить", пишите, потом копируете всё, в своем предыдущем нажимаете "изменить", вставляете новое :)
я так действую )
 
Вы можете редактировать и дополнять ответами на вновь появившиеся сообщения свое уже написанное (процитированное).
Нажимаете для цитаты в новом "ответить", пишите, потом копируете всё, в своем предыдущем нажимаете "изменить", вставляете новое :)
я так действую )
Как я поняла, тут много вариантов, как писать)). В общем-то без разницы, главное смысл и уважительная форма. Не понятно только, почему нельзя подряд писать сообщения? Кому от этого плохо, зачем такое правило? А так было бы больше информации на форуме.
 
Последнее редактирование:
Человейник не формирует комьюнити
А какой смысл в этих попытках сформировать комьюнити людей, живущих в одинаковых домах? Всё равно по жизни все перемешаны: богатые по работе и хобби общаются с бедными, сегодня ты богатый, а завтра бедный. Типа, чтобы "баре" не жили в одном посёлке с "прислугой"? Но в реальной жизни в аппартаментах в Максиме в одном здании живут владельцы нескольких дорогих лошадей и коноводы из ближнего зарубежья.
 
Сверху