С левадами и проходным двором всё решается очень просто: коттеджи за своим забором, конюшня за своим. И на территорию конюшни могут пройти только те жители коттеджей, кто имеет к ней отношение (держат там лошадь, занимаются в прокате, работают там).
Как вариант пропускная электронная система. Конечно, опять-таки, не бесплатно
 
Нуачо)))
Агаларову можно на 72 га гольф-поле забабахать в тех краях, почему бы и не жахнуть 90 с небольшим минусом на левадки? :)
Интересно, Вилладжио Эстейт уже в курсе, какой у него креативный конкурент появился :)

PS. Для справки: стоимость домов с участками в тех краях (без отягощающей инфраструктуры) начинается от 100-150 млн руб.

Дом от 400 квадратов на 10 сотках много места занимает, не хотят из своих окон видеть меню соседа)
Мне так нравится, с каким апломбом все это говориться))) как и всё остальное, рьяно печатающееся вами. Зачем? Очень неприятный стиль ведения беседы. Я живу как раз в 30и км по Рублево-успенке. У меня там загородный дом. 200м на 7и сотках) И куплен участок примерно за 6 лямов. И вокруг куча того же.
Но нет, это фантастика)))
 
Да, это ключевое. Построить при КП прокатную конюшню - это одно. Сделать постойную конюшню для ЧВ - это совсем другое. Разницу поймет, наверное, только полноценный арендатор или ЧВ.
Спасибо за поддержку и комментарии. Я действительно максимально погружаюсь в тему. Скажу больше того, я неделю уже все это читаю, изучаю, езжу по конюшням, общаюсь с коневладельцами, причем разных лошадей, как спортивных, так и прогулочных. Наблюдаю за жизнью на конюшне. https://www.prokoni.ru/ очень много информации содержит, постоянно читаю форумы. Я ответственно подхожу к делу.
 
Интересно в "Серебряной подкове" хоть один коттедж смогли продать за десять лет существования проекта? 🤔 Рассчёт там был точно такой же, что дома раскупят постояльцы конюшни.
На циане 3 дома продается, самый дешевый 45 млн на 13 сотках 304 кв м, там дворцы в основном. Сайт ооочень старый, про конюшню там вообще ни слова. Может еще какая "Серебряная подкова" есть? Я смотрела тот, что по Симферопольке в 23 км.
 
На циане 3 дома продается, самый дешевый 45 млн на 13 сотках 304 кв м, там дворцы в основном. Сайт ооочень старый, про конюшню там вообще ни слова. Может еще какая "Серебряная подкова" есть? Я смотрела тот, что по Симферопольке в 23 км.
Я про Серебряную подкову в Красногорске. Там на территории конюшни изначально постоили несколько коттеджей на продажу. Покупать их никто не хотел, т.к. у богатых конников (а-ля Греф) уже есть свои поместья в Архангельском, а у небогатых конников не было денег на такую дорогую недвижимость. А неконникам было неинтересно видеть в окно лошадиные задницы. Поэтому при заполненной конюшне коттеджи висели мёртвым грузом, кроме одного, который по-комнатно сдавали частникам.
 
Мне так нравится, с каким апломбом все это говориться))) как и всё остальное, рьяно печатающееся вами
Говорится это со знанием дела, была 15 лет связана с застройщиком.
Читать нужно все слова, а не избранные, они влияют на смысл.
От того, что есть у вас, общая тенденция не меняется, там и «картонные» домики таунхаусов есть с придверным участком в 10 квадратов, и старые деревенские развалюхи с огородами, но это не означает, что такое активно продается, да еще с довеском в виде конной инфраструктуры.

Поэтому мне все равно, насколько это кому-то нравится,

А насчет «рьяно печатается» - не нужно переносить собственные эмоции на других, рьяно - это не моё :)

Очень неприятный стиль ведения беседы.
Мне кажется, что на форуме есть функция блокировки особо неприятных вам участников.
 
Я про Серебряную подкову в Красногорске. Там на территории конюшни изначально постоили несколько коттеджей на продажу. Покупать их никто не хотел, т.к. у богатых конников (а-ля Греф) уже есть свои поместья в Архангельском, а у небогатых конников не было денег на такую дорогую недвижимость. А неконникам было неинтересно видеть в окно лошадиные задницы. Поэтому при заполненной конюшне коттеджи висели мёртвым грузом, кроме одного, который по-комнатно сдавали частникам.
Судя по открытым источникам, это все было простроено 2-мя генералами с грубейшими нарушениями по всем СанПинам. А еще по фото увидела, что коттеджи стоят прямо у боевого поля и левад. Это тоже нарушение. Будет время - подробнее все узнаю про этот проект, сейчас о нем очень мало информации, скорее всего он уже и называется по-другому.

И, опять же, Yulia (yuliok) упомянула об этом бедовом поселке, и я, хоп, и кучу полезных моментов для себя открыла из списка нарушений, которые они совершили, чтобы не повторить их у себя. Yulia (yuliok) - благодарность и только!

А, и по поводу защиты лошадей от детей и неадекватных взрослых мне тоже идею подкинула софорумчанка, и в личку написала, все оказалось куда проще (собственно, как и всегда, ларчик просто открывается): ограда, а внутри ограды электропастух, и пальцы останутся целыми. И видеонаблюдение с моментальным реагированием на совсем неадекватных, но это уже совсем исключительные случаи.
 
Последнее редактирование:
Будет время - подробнее все узнаю про этот проект, сейчас о нем очень мало информации, скорее всего он уже и называется по-другому.
Вы можете съездить туда под видом покупателя дома и поспрашивать на тему, нельзя ли отодвинуть лошадок (плац и левады) чуть дальше от потенциально вашего окна.
 
Вы можете съездить туда под видом покупателя дома и поспрашивать на тему, нельзя ли отодвинуть лошадок (плац и левады) чуть дальше от потенциально вашего окна.
Пока никто не берет трубки. На днях выясню судьбу поселка, самой интересно.
 
вы - наивная... тут мама годовалого ребенка в клетку с тигром пыталась засунуть, в результате мальчик лишился пальчика, слава богу. что не головы... вы думаете, что народ может остановить забор или электропастух? если бы все было так просто, то не возникало бы тем на форуме про чужих, которые лезут к коням
 
В данном проекте главное противоречие в запросах потенциальных покупателей домов и владельцев лошадей, платящих за постой в КСК.

Любой, покупающий дом в подобном поселке с конюшней на территории (так же как на территории с прудом, спортивной площадкой, садово-парковой зоной и т.п.), захочет свободно использовать эту территорию для прогулок, отдыха и релакса. А иначе зачем покупать дом рядом с лошадьми? А это значит, что люди захотят заходить на территорию КСК в любое время и да, гладить/трогать/угощать лошадей гуляющих в левадах и стоящих в денниках, фоткаться с ними, кататься на лошадках когда захочется, пусть и за доп. плату. А если жителям посёлка и их гостям захочется воссоединения с природой, то чтобы ничто не препятствовало расположиться на пикник на травке возле левады или играть там же в бадминтон/мяч/запускать змея или засесть компанией в беседке неподалёку, жарить шашлыки и в меру культурно выпивать.

Всё вышеописанное категорически неприемлемо для абсолютного большинства владельцев лошадей.
Владельцы хотят чтобы было обеспечено отсутствие на территории посторонних, а тем более всяких мимокрокодилов рядом с их лошадьми. Многие ни в каком виде не хотят сталкиваться с прокатом (особенно если это относительно дорогой постой), делить с ними амуничники (т.к. есть риски: воровство, использование и порча чужих вещей), раздевалки (теснота), рабочие площадки (неудобство, невозможность нормально работать), седловочные боксы и проч. А это значит, что как минимум постойную и прокатскую конюшни нужно разносить подальше друг от друга, с ограничением доступа к частным лошадям и очень желательно снабжать своими рабочими площадками чтобы ЧВ с прокатом вообще не пересекались.

Да и ко всему вышеописанному, если лошадь откусит какому-нибудь ребёнку или взрослому мимокрокодилу пальцы (а такое нет-нет да и случается, там где есть свободный доступ зевак к лошадям) или лягнет с причинением травмы, судить будут владельца лошади. Владельцам вот это надо? Не надо. Поэтому никаких посторонних возле частных лошадей быть не должно.
Ещё выше риск, что лошадку могут угостить чем-нибудь не тем и у неё случится приступ сильных колик. А это очень нервно для владельца, дорого по лечению и может быть даже смертельно для лошади.
 
Последнее редактирование:
ограда, а внутри ограды электропастух
Кого-то это остановит, кого-то нет, кто-то пойдет жаловаться на "меня током шарахнуло".

У нас на конюшне был двухметровый забор, левада от забора на расстоянии двух метров. Родители сажали детей на шею, а дети кидали в леваду лошадкам всякую разную по их мнению вкусную еду. Или просто кидали через забор проходя мимо батон хлеба, целый арбуз и т.д.
Так что от нежелательного кормления электропастух не спасет.

Моментальное реагирование на 70 левад?... Это на максимум пять левад должен быть один смотрящий. Причем сидящий рядом.
 
Последнее редактирование:
иначе зачем покупать дом рядом с лошадьми?
Чтобы быть в шаговой доступности от своих лошадей, а не тащиться к ним через пол Москвы и области на машине или ОТ. Кто на удалёнке или в свободном полёте, очень удобно.
 
Юля, я поняла, тему читаю внимательно.
Мой пост о тех людях, не конниках, а просто любителях животных, которые могут купить дома в этом поселке. Автор вроде сама признала, что врядли удастся продать все дома только лишь владельцам лошадей. Значит там будут жить и люди "не в теме", не конники.
 
ограда, а внутри ограды электропастух, и пальцы останутся целыми
А) не все лошади вообще воспринимают электропастух, много особо одаренных, которые выламывают левады вместе с электропастухами. Ставить на высокое напряжение - это риск, что током шарахнет чего-нибудь ребенка (неконники знать не знают, что это за ленточка натянута). Или ставить табличку "высокое напряжение"?
Б) те лошади, что уважают пастух, часто быстро соображают, что током шибает только при прикосновении к "злой ленточке", и ловко засовывают голову под ней. Понаблюдайте любое место, где левада продублирована пастухом, и увидите, как некоторые лошади лёжа просовывают голову внизу и едят травку.
В) зимой электропастух работает хуже, лошади в толстых попонах не чувствуют удара током
Г) электропастух больше ограничивает лошадь в попытках убежать, чем нежелательных гостей в их жажде кормления лошадок. Протягивают руки над пастухом/между лентами, кидают еду через ограду
 
В данном проекте главное противоречие в запросах потенциальных покупателей домов и владельцев лошадей, платящих за постой в КСК.

Любой, покупающий дом в подобном поселке с конюшней на территории (так же как на территории с прудом, спортивной площадкой, садово-парковой зоной и т.п.), захочет свободно использовать эту территорию для прогулок, отдыха и релакса. А иначе зачем покупать дом рядом с лошадьми? А это значит, что люди захотят заходить на территорию КСК в любое время и да, гладить/трогать/угощать лошадей гуляющих в левадах и стоящих в денниках, фоткаться с ними, кататься на лошадках когда захочется, пусть и за доп. плату. А если жителям посёлка и их гостям захочется воссоединения с природой, то чтобы ничто не препятствовало расположиться на пикник на травке возле левады или играть там же в бадминтон/мяч/запускать змея или засесть компанией в беседке неподалёку, жарить шашлыки и в меру культурно выпивать.
Услышала. Конечно можно поставить забор и раз в неделю организовывать экскурсию для детей под присмотром инструкторов, или даже 2 раза, и даже платно. Это, как раз для неконников. Я так была в Пятигорске на конезаводе, там за деньги тебе устраивают шоу в бочке): по одному арабу запускают в манеж, он там беснуется-красуется, ест вкусняшки, что ему принесли, с бортика, а мы все сидим и охаем от восхищения)). Классную штуку придумали! А жеребцы, как понимают, что их выпускают повыпендриваться, и делают это отменно!)
Всё вышеописанное категорически неприемлемо для абсолютного большинства владельцев лошадей.
Владельцы хотят чтобы было обеспечено отсутствие на территории посторонних, а тем более всяких мимокрокодилов рядом с их лошадьми. Многие ни в каком виде не хотят сталкиваться с прокатом (особенно если это относительно дорогой постой), делить с ними амуничники (т.к. есть риски: воровство, использование и порча чужих вещей), раздевалки (теснота), рабочие площадки (неудобство, невозможность нормально работать), седловочные боксы и проч. А это значит, что как минимум постойную и прокатскую конюшни нужно разносить подальше друг от друга, с ограничением доступа к частным лошадям и очень желательно снабжать своими рабочими площадками чтобы ЧВ с прокатом вообще не пересекались.
Про прокат тоже услышала. Надо будет поподробнее на эту тему поговорить. Есть вопросы.
Да и ко всему вышеописанному, если лошадь откусит какому-нибудь ребёнку или взрослому мимокрокодилу пальцы (а такое нет-нет да и случается, там где есть свободный доступ зевак к лошадям) или лягнет с причинением травмы, судить будут владельца лошади. Владельцам вот это надо? Не надо. Поэтому никаких посторонних возле частных лошадей быть не должно.
Ещё выше риск, что лошадку могут угостить чем-нибудь не тем и у неё случится приступ сильных колик. А это очень нервно для владельца, дорого по лечению и может быть даже смертельно для лошади.
Согласна, да, риск большой. Ума не приложу, как же все конюшни обходят все эти ужасы? Там постоянно куча разного люда, и детей тоже, а еще и специально зазывают. В общем, истина где-то посередине, выход точно есть.
 
Админ, доброго вечера. Как мне писать так, чтобы я сразу всем могла отвечать, и меня бы не забанили? Очень неудобно ждать, когда кто-то после меня что-нибудь напишет, чтобы я могла следующий пост написать. Очень интересные комментарии, а писать подряд нельзя, вроде как.
Как быть?

Кто-нибудь, пожалуйтесь на меня, пожалуйста, чтобы админ увидел ). О, я могу сама на себя пожаловаться).
 
Важно понимать, что в конюшнях с открытой территорией и прокатом стоят те ЧВ, для которых это в той или иной степени компромисс: да, проходной двор, но близко от метро/дёшево. Бесят толпы, страшно, что лошадь накормят чем-нибудь, но на свой страх и риск ставят от отсутствия альтернативы.

В вашем случае, как я поняла, предполагается не сарайка за 15к в месяц, то есть с пунктом "дёшево" уже пролет. Метро в шаговой доступности или хотя бы в двух-трёх остановках автобуса от метро - тоже нет.

Те люди, которым такой постой по карману, и которых не смущает удаленность при (предположим) шикарной инфраструктуре комплекса, никак не будут мириться с прокатом и проходным двором. Они будут выбирать закрытые комплексы, в которых даже количество арендаторов на лошадь строго регламентируется, а въезд на территорию по звонку на ворота.
 
Важно понимать, что в конюшнях с открытой территорией и прокатом стоят те ЧВ, для которых это в той или иной степени компромисс: да, проходной двор, но близко от метро/дёшево. Бесят толпы, страшно, что лошадь накормят чем-нибудь, но на свой страх и риск ставят от отсутствия альтернативы.

В вашем случае, как я поняла, предполагается не сарайка за 15к в месяц, то есть с пунктом "дёшево" уже пролет. Метро в шаговой доступности или хотя бы в двух-трёх остановках автобуса от метро - тоже нет.

Те люди, которым такой постой по карману, и которых не смущает удаленность при (предположим) шикарной инфраструктуре комплекса, никак не будут мириться с прокатом и проходным двором. Они будут выбирать закрытые комплексы, в которых даже количество арендаторов на лошадь строго регламентируется, а въезд на территорию по звонку на ворота.
Нет, не сарайка, это точно. Ну, что делать, значит да, придется ставить забор и вход только конникам, а экскурсии по расписанию, и по строгому маршруту.
Вот все такие искренние честные истории крайне важны, спасибо вам.
 
Админ, доброго вечера. Как мне писать так, чтобы я сразу всем могла отвечать, и меня бы не забанили? Очень неудобно ждать, когда кто-то после меня что-нибудь напишет, чтобы я могла следующий пост написать. Очень интересные комментарии, а писать подряд нельзя, вроде как.
Как быть?

Кто-нибудь, пожалуйтесь на меня, пожалуйста, чтобы админ увидел ).
Вам несколько раз писали, как делать правильно. И в теме и в личку.
Позвать модератора в тему - @ и ник.
Это есть в Правилах форума.
Правила форума в моей подписи.
 
Сверху