Мне кажется, коммунистические потуги унифицировать всё вокруг просто бессмысленны. Знакомая постоянно жалуется в фб на невоспитанного соседа, который не следит за своей собакой, и та регулярно ходит в туалет на газон к знакомой (заборы вокруг домов у них в посёлке не разрешены). Финансовый ценз они оба прошли (посёлок недешёвый рядом с Москвой), толку для комфортной жизни от этого ноль: у одного соседа срущая собака, другой очень шумный и пр.
 
сегодня ты богатый, а завтра бедный
Сейчас все совсем не так однозначно, как было еще 10 лет назад. Приведу пример. У меня подруга наследница 5 квартир, пять квартир! и все в Москве. Живет в Лобне в маленькой двушке на 1 этаже)). На мой вопрос "почему ты не продашь все и не купишь нереальную квартиру в Москве?" получаю ответ "Зачем? это те же стены, только в красивом фасаде. а здесь лес, я утром выхожу лисичек кормить, здесь тишина, красиво. Вот построишь поселок, я куплю себе участок с домом и заведу тяжика, будем вместе в лес ходить)". И я знаю, что она так и поступит. Ценности очень и очень сильно поменялись, и это хорошо. Есть шанс, что у людей появится достойная альтернатива человейникам.
 
у одного соседа срущая собака, другой очень шумный и пр.
это отвратительно, конечно. коммунизм и партия - хорошие штуки местами), такие вопросы коллективно быстро решались. а сейчас "любите меня такой, какая я есть. я в моменте, я в ресурсе, я в нирване, я еще черт знает где, только не на земле, не с вами, и какашки - не какашки, а биоресурс, который украшает вашу жизнь". это неправильно. окурки, какашки, бумажки, я бы за это ввела бы реальные штрафы.
 
@Анастасия Шандер
Вы продолжаете нарушать Правила форума, размещая посты один за другим.
Будете игнорировать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Все посты, идущие подряд, будут удалены, кроме первого в кучке, если Вы не начнёте их редактировать.
 
А какой смысл в этих попытках сформировать комьюнити людей, живущих в одинаковых домах?
Дома не обязательно должны быть одинаковыми, скорее наоборот.
Но они должны быть в одной ценовой категории.
Смысл, на мой взгляд, один: расходы на инфраструктуру.
Вот у нас, например, кому-то даром достался дом от деда, кто-то купил по современным ценам, кто-то «всегда здесь жили»
Как только встает вопрос благоустройства - всё, лучше спрятаться и переждать, потому что одним «а почему рыбки в смете на благоустройства просто рыбки, а не кои», вторым - « давайте сделаем, но попроще», третьим - « всегда здесь свалка была, жили - не баре, и вообще государство обязано». И пошла война.
Потом первые и вторые находят компромисс, пытаются ограничивать третьих, начинается еще одна война и т.д.
 
Последнее редактирование:
Смысл, на мой взгляд, один: расходы на инфраструктуру.
Вот у нас, например, кому-то даром достался дом от деда, кто-то купил по современным ценам, кто-то «всегда здесь жили»
Как только встает вопрос благоустройства - всё, лучше спрятаться и переждать, потому что одним «а почему рыбки в смете на благоустройства просто рыбки, а не кои», вторым - « давайте сделаем, но попроще», третьим - « всегда здесь свалка была, жили - не баре, и вообще государство обязано». И пошла война.
Потом первые и вторые находят компромисс, пытаются ограничивать третьих, начинается еще одна война и т.д.
А поняла. Моему папе просто удалось в своё время в весьма юном возрасте урвать кооперативную квартиру, поэтому фильм "Гараж" с выборами председателя кооператива и согласованием смет на ремонт с детства был частью моей жизни.
Но они должны быть в одной ценовой категории.
Смысл, на мой взгляд, один: расходы на инфраструктуру.
По моему опыту, собирать деньги с богатых "членов кооператива" почти всегда было тяжелее: месяцами вытрясать пару тысяч за ветеринарию, или пару десятков тысяч за коваля то ещё удовольствие. Бедные коневладельцы и мидл-класс более пунктуальны в платежах.
 
Бедные коневладельцы и мидл-класс более пунктуальны в платежах.
Это когда в сообществе есть и те, и другие, и третьи.
Когда публика по этому параметру однородна, то «сложность вытрясывания пары тыщ» примерно сходное. Или сравнить не с чем)

и есть объективные причины: если у меня в бюджете (кошельке) Х рублей на всё-про всё, то потратить все Х рублей на не самые необходимые вещи можно только сдуру
 
Последнее редактирование:
А иначе зачем покупать дом рядом с лошадьми?
Вроде ТС изначально планировала, что дома будут покупаться конниками, желающими поставить свою лошадь в местный кск… что, конечно, не отменяет того факта, что у этих конников будут другие члены семейства, далекие от коней, которым будет хотеться травки, пива, воздушного змея и вот это все…
ТС, вы просто пообщайтесь с начконами конюшен при коттеджных посёлках, как они решают этот вопрос.

И кстати, чтобы понять, насколько такой продукт «дом + КСК» реален, думаю нужно просто посмотреть статистику, сколько в среднем постойных конюшен меняет ЧВ за свою конную жизнь. Вот у моей лошади сейчас 10-я Конюшня за 18 лет. А 18 лет в масштабе дома - это ни о чем.

Не понятно только, почему нельзя подряд писать сообщения? Кому от этого плохо, зачем такое правило?
Думаю, это связано с экономией места на сервере. Видимо, одно большое сообщение занимает меньше места, чем три маленьких.
Вот у нас, например, кому-то даром достался дом от деда, кто-то купил по современным ценам, кто-то «всегда здесь жили»
Как только встает вопрос благоустройства - всё, лучше спрятаться и переждать, потому что одним «а почему рыбки в смете на благоустройства просто рыбки, а не кои», вторым - « давайте сделаем, но попроще», третьим - « всегда здесь свалка была, жили - не баре, и вообще государство обязано». И пошла война.
А у нас все купили по одинаковой цене. А проблемы и войны абсолютно такие же.
 
Но они должны быть в одной ценовой категории.
Смысл, на мой взгляд, один: расходы на инфраструктуру.

Не спасает. В элитном ЖК, где очень небедный народ примерно одного достатка, каждый год ругань на тему сажать цветы или нет, почему именно этого сорта, нам кусты мешают выкопайте - а соседи запрещают выкапывать, зачем бордюры побелили, а почему нам за детскую площадку плотить не имея детей, а почему к соседу табор родственников шастает и на нашем сквере сидит, почему у соседа парковочное место на два метра ближе к подъезду чем мое и т.д.

Еще и за коммуналку по несколько месяцев подряд не платят, хотя народ далеко не малоимущий !
 
Не спасает. В элитном ЖК, где очень небедный народ примерно одного достатка, каждый год ругань на тему
А представляете, если к этому обычному человеческому «а Баба Яга против!» добавляется объективное «я не могу себе этого позволить»?
Вообще сюжет для драмы.
 
Риски есть везде и всегда. Вы правильно рассуждаете. И, тем не менее, этот проект сложно представить, потому что нет аналогов, нет примеров, куда бы съездил и сказал "дык вот там и там, и еще вот там, есть такие, построили уже". Меня, к примеру, больше удивляет, когда люди покупают участки и строят дома в абсолютно "голых" кп, где нет ничего! А вот с такими активностями, что предлагаю я, да только с радостью, потому что эмоции, даже, если ты и не конник, но любишь животных, там будет очень комфортно жить. А нелюбители и не конники, они никогда не купят и даже не поедут смотреть такой КП, потому что им, как раз, и будет запах мерещиться, и шумно будет от тишины, и люди для них будут странные, и прочее.
Я четко понимаю, что поселок не будет заселен только конниками, но однозначно любителями животных.
ДНП никогда не рассматриваю.
ИЖС так лошадь зависит от любезности соседей, ЛПХ - в городской черте - почему нет? Но вы с межеванием замучаетесь.
 
Задам ТС один простой вопрос.
Я купил в вашем КП дом, либо участок и построил дом предположим вложив во все про все 20-25 миллионов рублей.
Предположу что нас с женой (без детей, т.к. с детьми школьного возраста жить далеко от Москвы означает терять шанс на получение нормального образования и основного и дополнительного. О частных школах с ценником 1,5-2 миллиона в год по Рублевке и Новой Риге мы по умолчанию не говорим. ...
Так вот я с женой польстился и вложился, переставил 2х своих спортивно-любительских лошадей к вам в конюшню, именно из-за возможности постоянного общения и работы грубо говоря дял экономии времени на дорогу от конюшни до дома. Вот проходит год-два, меня все устраивает и инфраструктура и уровень услуг. но тут возникает ситуация как недавно была к КСК "Пегас", собственник либо генеральный управляющий проектом меняет средний менеджмент грубо говоря нач. кона. Приходит новый человек без понимания того что нужно конкретно моей лошади, к примеру закупает сено не как было а то что подешевле, заключая контракт на год с фирмой что везет не откровенный тухляк, а так серединку на половинку, и кормит в июле прошлогодним сеном и так до октября, контракт же надо выполнять... Это простой пример, есть более сложные как в том же Гринхорсе строители извазюкали седло стоимостью в несколько сотен тыс рублей. А так же когда конюха меняются раза два в месяц и ново пришедшие просто путают лошадей и в левадах и по кормлению и по денникам расставляют в хаотическом порядке. Поверьте нормального конюха в настоящее время найти сложнее чем инвестора в ваш проект...
И во тя понимаю, что более мои лошади нормально содержатся в вашей конюшне не могут. Решаю я съехать на другую конюшню, того же ценового сегмента в 20-25 км от вашей в любую сторону. Это была преамбула и диспозиция, а теперь собственно вопрос.
Он как я и обещал прост. Будет ли зарезервирована у инвестора сумма ан депозите для выкупа по рыночной цене моего участка с домом при изменении главной фишки всего проекта- возможности достойно содержать свою лошадь в конюшне при вашем КП? И будет ли в ДКП участка с подрядом либо без подряда внесен пункт о возможности обратного выкупа пир неадекватно изменяющихся ценах на постой в конюшне при КП. поскольку при начальной цене к примеру в 40-45 тыс через 2-3 года не совсем адекватный инвестор он же владелец КСК может захотеть за все то же самое и 70 и 80 тыс в месяц за одну голову , Черт его инвестора знает что в его голову может вдарить.

P.S. Подобный закрытый КП при котором есть КСК видел под Нижнем Новгородом как рах в 30 км от города. Заезжал за лошадью . У персонала спросил много ли жителей (там 120 коттеджей среднего ценового сегмента ) занимаются конным спортом либо содержат лошадей, ответ прост ну человек 10 может и ходят постоянно, остальные только в сезон. 3 владельца коттеджей лошади содержат, и все. при том что 30% поселка стоит не проданным и это 4 года после открытия... Удачи вам в вашем безнадежном деле. И вы правы Агаларову вы не конкуренты.
 
Задам ТС один простой вопрос.
Я купил в вашем КП дом, либо участок и построил дом предположим вложив во все про все 20-25 миллионов рублей.
Предположу что нас с женой (без детей, т.к. с детьми школьного возраста жить далеко от Москвы означает терять шанс на получение нормального образования и основного и дополнительного. О частных школах с ценником 1,5-2 миллиона в год по Рублевке и Новой Риге мы по умолчанию не говорим. ...
Так вот я с женой польстился и вложился, переставил 2х своих спортивно-любительских лошадей к вам в конюшню, именно из-за возможности постоянного общения и работы грубо говоря дял экономии времени на дорогу от конюшни до дома. Вот проходит год-два, меня все устраивает и инфраструктура и уровень услуг. но тут возникает ситуация как недавно была к КСК "Пегас", собственник либо генеральный управляющий проектом меняет средний менеджмент грубо говоря нач. кона. Приходит новый человек без понимания того что нужно конкретно моей лошади, к примеру закупает сено не как было а то что подешевле, заключая контракт на год с фирмой что везет не откровенный тухляк, а так серединку на половинку, и кормит в июле прошлогодним сеном и так до октября, контракт же надо выполнять... Это простой пример, есть более сложные как в том же Гринхорсе строители извазюкали седло стоимостью в несколько сотен тыс рублей. А так же когда конюха меняются раза два в месяц и ново пришедшие просто путают лошадей и в левадах и по кормлению и по денникам расставляют в хаотическом порядке. Поверьте нормального конюха в настоящее время найти сложнее чем инвестора в ваш проект...
И во тя понимаю, что более мои лошади нормально содержатся в вашей конюшне не могут. Решаю я съехать на другую конюшню, того же ценового сегмента в 20-25 км от вашей в любую сторону. Это была преамбула и диспозиция, а теперь собственно вопрос.
Он как я и обещал прост. Будет ли зарезервирована у инвестора сумма ан депозите для выкупа по рыночной цене моего участка с домом при изменении главной фишки всего проекта- возможности достойно содержать свою лошадь в конюшне при вашем КП? И будет ли в ДКП участка с подрядом либо без подряда внесен пункт о возможности обратного выкупа пир неадекватно изменяющихся ценах на постой в конюшне при КП. поскольку при начальной цене к примеру в 40-45 тыс через 2-3 года не совсем адекватный инвестор он же владелец КСК может захотеть за все то же самое и 70 и 80 тыс в месяц за одну голову , Черт его инвестора знает что в его голову может вдарить.

P.S. Подобный закрытый КП при котором есть КСК видел под Нижнем Новгородом как рах в 30 км от города. Заезжал за лошадью . У персонала спросил много ли жителей (там 120 коттеджей среднего ценового сегмента ) занимаются конным спортом либо содержат лошадей, ответ прост ну человек 10 может и ходят постоянно, остальные только в сезон. 3 владельца коттеджей лошади содержат, и все. при том что 30% поселка стоит не проданным и это 4 года после открытия... Удачи вам в вашем безнадежном деле. И вы правы Агаларову вы не конкуренты.
Да, все правильно говорите. Я потому эту тему здесь и разместила, чтобы услышать мнения разных людей.
Я встречалась с одним владельцев девелоперской компании, он строит разные КП в районе Рузы. Тоже рекомендовал не связывать КП и конюшню, да, они могут быть на одной территории и внутри общего забора. Но не рассчитывать на жителей-конников, ибо это не имеет смысла. В принципе, так даже проще и удобнее: жители сами по себе, ЧВ сами по себе, всем хорошо и комфортно.
 
Я встречалась с одним владельцев девелоперской компании, он строит разные КП в районе Рузы. Тоже рекомендовал не связывать КП и конюшню….Но не рассчитывать на жителей-конников, ибо это не имеет смысла
Что вам и было сказано на первой же странице )))
Дурацкая затея этот коне-поселок.
И с точки зрения владельца лошади, и с точки зрения проектировщика, и с точки зрения бизнесмена.

просто плохое настроение? Можете обосновать свое мнение, почему вы считаете, что затея дурацкая?
У владельца девелоперской компании как в тот момент было с настроением?
Хорошее?
И чем же владелец девелоперской компании свой ответ обосновал?
 
Последнее редактирование:
@Анастасия Шандер , а зачем вам проектировать и воплощать аж целый поселок ? Как я поняла, у вас есть представления о конюшне, которую бы вы хотели видеть, о соседях, бок о бок с которыми вы хотели бы жить + есть несколько знакомых со схожими взглядами. Почему бы не выкупить 5-6 га земли и не построить небольшую конюшню голов на 10 и штук 10 домов/участков, распродав их среди этих знакомых ? Можно предложить им долевое строительство. Небольшую комфортную вам социальную ячейку на окраине уже существующего какого-нибудь поселка вы создадите, зато головняка и рисков куда как меньше. У меня в области сейчас активно так застраивают: купили землю с краю деревни, обнесли оградой с въездом по ключу, облагородили, назвали ЖК.
 
@Анастасия Шандер , а зачем вам проектировать и воплощать аж целый поселок ? Как я поняла, у вас есть представления о конюшне, которую бы вы хотели видеть, о соседях, бок о бок с которыми вы хотели бы жить + есть несколько знакомых со схожими взглядами. Почему бы не выкупить 5-6 га земли и не построить небольшую конюшню голов на 10 и штук 10 домов/участков, распродав их среди этих знакомых ? Можно предложить им долевое строительство. Небольшую комфортную вам социальную ячейку на окраине уже существующего какого-нибудь поселка вы создадите, зато головняка и рисков куда как меньше. У меня в области сейчас активно так застраивают: купили землю с краю деревни, обнесли оградой с въездом по ключу, облагородили, назвали ЖК.
Проект инвестиционный, так как собственных таких огромных денег нет. А чтобы инвесторы вложились в проект нужно показать его ликвидность, то есть сколько они заработают по факту его реализации, а также последующие возможные точки прибыли. С обычного КП без инфраструктуры адекватных денег не заработать - таких поселков и без меня уже понастроили, многие из которых брошенные. Сейчас востребованы другие форматы: инфраструктура, эстетика, стиль, и прочее. А конюшня здесь выступает как дополнительная точка притяжения людей и денег, может даже просто оборотных (некоторые предположили для отмывания), и чем больше КП будет иметь таких моментов, тем больше поводов для анонса, для развития продаж, для развития поселка, для новостных поводов.
Если уж думать только о себе, то я бы купила 50 соток земли и построила бы дом со своей мини-конюшней на 2 головы, мне то самой лично столько лошадей ни к чему. А головняк и риски все равно будут - одна у тебя лошадь или 70.
Я перфекционист по натуре, я стремлюсь к красоте, хочу красивый КП, красивую конюшню, хороших добрых постояльцев и таких же жителей поселка. Вот эти все ограды из гофрометалла, пьяные охранники с золотыми зубами, и такие же конюхи, это все я видела много раз, ничего хорошего и путного из таких КП не получается.
А по поводу долевого строительства - тоже нет, только купля-продажа по договору и на условиях КП. Иначе потом начнется выяснение отношений, кто круче, кто сильнее, кто главнее.
Проект сложный, не спорю, но на выходе может получиться все очень удачно.
 
Сверху