Денники в аренду
Сразу же в топку. Куда девать лошадь, когда характером с ХК не сойдёшься? Или условия устраивать перестанут? Купить дом с мыслью о том, что в любой момент придется съехать и это при низкой ликвидности и высокой стоимости дома?? Абсолютная глупость.
все желающие не поместятся
А у вас что, так много реальных желающих? Это даже без циферок и приличного проекта? 😲 Есть у меня некоторые сомнения.
Не, ну это старая хохма про кофе…
Там еще кот на коленях был
Угу. Болотные сапоги, грязную мужицкую куртку, перчатки садовые, лопату и... убирать навоз, выдавать сено, готовить кашку, чинить левады, промазывать амуницию, мазать лошадей... Что, конюх? Не-е-е... Конюх - явление непостоянное и нестабильное, на него рассчитывать сильно не стоит🤣🤣😁. А потом до кресла доползаешь, падаешь в него и думаешь про то, что хватит ли сил пойти руки помыть?
 
Кстати про конюха, они будут бегать по всему поселку, обслуживая в каждом доме 1-2 головы? Или на каждом участке будет проживать "свой узбек/таджик"?
Вы уверены что первый вариант устроит конюха, а второй владельца дома?))
Это же не басейн обслуживать раз в неделю, это постоянное присутствие чужого человека на вашем участке.
Или есть другие варианты обслуживания?
 
Земля! ЛПХ! Капитальные строения (дома), это нужны очень-очень крутые юристы, связи, и много денег на взятки.
Надеюсь, что это шутка.
Подумаю на эту тему, я бы тоже так хотела, чтобы в пижаме с чашечкой кофе зайти к своей любимке, открыть денник и выпустить утром на прогулку)))). Красиво!
О, подъехали розовые мечты из каптерок сдюшоров образца конца 90х-начала 00х.
Это как евроремонт.
 
А что за хохма такая?
Это про мечты любительниц розовых пони, какающих бабочками «как хорошо иметь домик, чтобы сидеть на террасе с чашечкой кофе, поглаживать мурчащего на коленях кота и любоваться закатом, на фоне которого пасется своя лафадка»
О, подъехали розовые мечты из каптерок сдюшоров образца конца 90х-начала 00х.
Да-да-да )))
Вот как раз сейчас погодка подходящая в пижамке лошадок выпускать (а еще интереснее - заводить) пастись.

Надеюсь, что это шутка.
Да вся тема - шутка)
Нельзя же такое на полном серьезе писать)))
 
Да не, всё это имеет место быть - и кофе, и кресло-качалка, и даже котик на коленках, и закат, и лошадка на фоне этого заката. НО! Важно понимать другое. Не возможно "осчастливить" кучу людей одинаковой жизнью. У каждого она своя. У каждого своя работа, свои жизненные задачи, интересы семьи и её потребности, достаток, работа на конец. А вот лошадка - это не то, ради чего люди меняют свою жизнь и быт, привычки и запросы. Лошадка - это одна из составляющих приятного времяпровождения. Спорт - отдельная история, в эту идиллию не вписываемая. Нельзя самодостаточных людей, которые могут себе позволить лошадку на досуге, загнать в подобную резервацию. Лошадка - не яхта, не мотоцикл, не багги, лошадка - это не то, что сводит людей на выходных в компанию потусить. Люди либо живут с лошадьми, строя свою жизнь и свою жизненную инфраструктуру вокруг лошади, понимая, зачем им это, либо имеют лошадь как сопутствующее удовольствие, приезжая к ней по входным, либо уже имеют и домик, и кресло, и кошку с кофе, и закат с лужайкой и остаётся только туда лошадку добавить. Но вопрос - зачем им вы с вашим посёлком? А данный прожект абсолютно фантазийный, от реальности оторванный.
Отель при конном клубе, где стоят лошади - коттеджи это или номера, не важно - одно, но покупка домов ради того, чтобы понюхать лошадиные какашки в своём "сарае" в компании таких же странненьких и ещё приплачивать за это всё - это как-то не естественно по меньшей мере.
Даже при идеальном развитии сюжета тут огромное количество "подводных камней".
 
Мне нравится европейский вариант "резерваций". Лошадей там много. Особенно в деревнях. Лошадки живут во дворах, почти у каждого есть свой коневоз. А кто-то один на такую деревню предоставляет рабочие площадки. И все желающие платят и пользуются.
Но там в начале появились такие деревни/уровень жизни/кони во дворе. А потом уже площадки. И такой вариант на мой вкус самый отличный. Это то, как хотела бы я в случае если бы, да кабы и помечтать.
 
Кстати про конюха, они будут бегать по всему поселку, обслуживая в каждом доме 1-2 головы? Или на каждом участке будет проживать "свой узбек/таджик"?
Вы уверены что первый вариант устроит конюха, а второй владельца дома?))
Это же не басейн обслуживать раз в неделю, это постоянное присутствие чужого человека на вашем участке.
Или есть другие варианты обслуживания?
Да лошадь сама по себе странная затея, слишком много с ней возни и вообще иррациональное занятие, если уж разбираться до конца. Но, если организовать инфраструктуру и все продумать, то становится не так уж и сложно. Я видела несколько примеров, правда в Германии, очень запросто семья справляется с содержанием двух лошадей у себя рядом с домом.
 
Да не, всё это имеет место быть - и кофе, и кресло-качалка, и даже котик на коленках, и закат, и лошадка на фоне этого заката. НО! Важно понимать другое. Не возможно "осчастливить" кучу людей одинаковой жизнью. У каждого она своя. У каждого своя работа, свои жизненные задачи, интересы семьи и её потребности, достаток, работа на конец. А вот лошадка - это не то, ради чего люди меняют свою жизнь и быт, привычки и запросы. Лошадка - это одна из составляющих приятного времяпровождения. Спорт - отдельная история, в эту идиллию не вписываемая. Нельзя самодостаточных людей, которые могут себе позволить лошадку на досуге, загнать в подобную резервацию. Лошадка - не яхта, не мотоцикл, не багги, лошадка - это не то, что сводит людей на выходных в компанию потусить. Люди либо живут с лошадьми, строя свою жизнь и свою жизненную инфраструктуру вокруг лошади, понимая, зачем им это, либо имеют лошадь как сопутствующее удовольствие, приезжая к ней по входным, либо уже имеют и домик, и кресло, и кошку с кофе, и закат с лужайкой и остаётся только туда лошадку добавить. Но вопрос - зачем им вы с вашим посёлком? А данный прожект абсолютно фантазийный, от реальности оторванный.
Отель при конном клубе, где стоят лошади - коттеджи это или номера, не важно - одно, но покупка домов ради того, чтобы понюхать лошадиные какашки в своём "сарае" в компании таких же странненьких и ещё приплачивать за это всё - это как-то не естественно по меньшей мере.
Даже при идеальном развитии сюжета тут огромное количество "подводных камней".
Риски есть везде и всегда. Вы правильно рассуждаете. И, тем не менее, этот проект сложно представить, потому что нет аналогов, нет примеров, куда бы съездил и сказал "дык вот там и там, и еще вот там, есть такие, построили уже". Меня, к примеру, больше удивляет, когда люди покупают участки и строят дома в абсолютно "голых" кп, где нет ничего! А вот с такими активностями, что предлагаю я, да только с радостью, потому что эмоции, даже, если ты и не конник, но любишь животных, там будет очень комфортно жить. А нелюбители и не конники, они никогда не купят и даже не поедут смотреть такой КП, потому что им, как раз, и будет запах мерещиться, и шумно будет от тишины, и люди для них будут странные, и прочее.
Я четко понимаю, что поселок не будет заселен только конниками, но однозначно любителями животных.
 
Мне нравится европейский вариант "резерваций". Лошадей там много. Особенно в деревнях. Лошадки живут во дворах, почти у каждого есть свой коневоз. А кто-то один на такую деревню предоставляет рабочие площадки. И все желающие платят и пользуются.
Но там в начале появились такие деревни/уровень жизни/кони во дворе. А потом уже площадки. И такой вариант на мой вкус самый отличный. Это то, как хотела бы я в случае если бы, да кабы и помечтать.
Да, я видела в Германии такие дворы, и даже подписана на одну девочку, которая мне рассказывала, как у нее устроена конная жизнь в немецкой деревне. У нее фриз и понь на целом гектаре свободно гуляют, и шелтер есть. Она НХ с ними занимается, ей только позавидовать можно. Нам туда, конечно, как до Луны, но, попытаться можно было бы.
 
Меня, к примеру, больше удивляет, когда люди покупают участки и строят дома в абсолютно "голых" кп, где нет ничего!
Кп все накушались. И теперь валят в деревню. Но с запросами как в кп. Поэтому всем воняет, кукарекает, мычит, деревья мешают и т.д.
 
, если организовать инфраструктуру и все продумать
Что, конкретно, вы продумали? Где ответ про конюха? Никакой аренды денника там не будет, неинтересно. Пока одни сплошные иллюзии и фантазии вижу.
с содержанием двух лошадей у себя рядом с домом.
На территории своего дома?
 
Да лошадь сама по себе странная затея, слишком много с ней возни и вообще иррациональное занятие, если уж разбираться до конца. Но, если организовать инфраструктуру и все продумать, то становится не так уж и сложно. Я видела несколько примеров, правда в Германии, очень запросто семья справляется с содержанием двух лошадей у себя рядом с домом.

Риски есть везде и всегда. Вы правильно рассуждаете. И, тем не менее, этот проект сложно представить, потому что нет аналогов, нет примеров, куда бы съездил и сказал "дык вот там и там, и еще вот там, есть такие, построили уже". Меня, к примеру, больше удивляет, когда люди покупают участки и строят дома в абсолютно "голых" кп, где нет ничего! А вот с такими активностями, что предлагаю я, да только с радостью, потому что эмоции, даже, если ты и не конник, но любишь животных, там будет очень комфортно жить. А нелюбители и не конники, они никогда не купят и даже не поедут смотреть такой КП, потому что им, как раз, и будет запах мерещиться, и шумно будет от тишины, и люди для них будут странные, и прочее.
Я четко понимаю, что поселок не будет заселен только конниками, но однозначно любителями животных.

Да, я видела в Германии такие дворы, и даже подписана на одну девочку, которая мне рассказывала, как у нее устроена конная жизнь в немецкой деревне. У нее фриз и понь на целом гектаре свободно гуляют, и шелтер есть. Она НХ с ними занимается, ей только позавидовать можно. Нам туда, конечно, как до Луны, но, попытаться можно было бы.
Прекратите, в конце концов, писать по 3-4 поста подряд!
@Trof
 
Но, если организовать инфраструктуру и все продумать
Чтобы продумать, нужно иметь опыт эксплуатации различных кск. В противном случае родится ещё один нелепый кск, годами пытающийся завлечь к себе клиентов и/или активно выедающий кошелёк своего владельца.
 
Чтобы продумать, нужно иметь опыт эксплуатации различных кск. В противном случае родится ещё один нелепый кск, годами пытающийся завлечь к себе клиентов и/или активно выедающий кошелёк своего владельца.
Либо нанять тех, кто имеет опыт. Все решаемо. Да, я наслышана о нерентабельности большинства кск, буду все считать.
 
@Анастасия Шандер
Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Изменить, чтобы дописать сообщение. Последующие удалите. Редактируйте свои сообщения с начала темы.
Используйте кнопку +Цитата, чтобы цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Если будете игнорировать Правила форума, сообщения, идущие подряд, удалю. А Вам занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи.
 
А я так и не поняла, планируется КСК на территории коттеджного поселка, или у каждого коттеджа будет конюшенка и общий для всех манеж, солярии и т.д? Если вариант 2, то с конюхами как тут уже озвучили, действительно интересно, как это будет выглядеть o_O
 
А я так и не поняла, планируется КСК на территории коттеджного поселка, или у каждого коттеджа будет конюшенка и общий для всех манеж, солярии и т.д? Если вариант 2, то с конюхами как тут уже озвучили, действительно интересно, как это будет выглядеть o_O
Добрый день. Спасибо за интерес. Это будет коттеджный поселок, на территории которого будет располагаться современный кск с начконом, берейторами, тренерами, коноводами, конюхами, ветврачом, видеонаблюдением, пожарной безопасностью, манежами и бочками теплыми, солярием, мойками, прачечными, гостевыми номерами, левадами. Все, как есть на современных дорогих конюшнях. Денники будут сдаваться жителям поселка, тем, кто конники, а также гостям, кому удобно и комфортно будет ставить в нашем клубе свою лошадь. Лошади будут стоять спортивные и прогулочные, и под тех, и под других будут все необходимые условия. В поселке будет стандартная подмосковная загородная жизнь, как в любом качественном досуговом кп, с одним отличием - через дорогу кск с левадами. Пока задумка именно такая. Но жизнь может внести коррективы, и я, как раз, собираю информацию, чтобы все сделать правильно. Денники будут сдаваться в аренду, приоритет - жители поселка.
Создавать поселок, в каждом домохозяйстве которого предусмотрена собственная конюшня - идея прекрасная, но еще менее реализуемая, чем обсуждаемый кп.
 
Денники в аренду, да, иначе на что содержать всю конную инфраструктуру. Тут весь смысл в том, что живешь в своем доме всей семьей и рядом с конюшней, где стоит твой конь. Это покупка образа жизни.


вот с этого и надо начинать... не конюшня в собственность, а денники в аренду, и землю, даже , под домиками владельцам никто не продаст, земля под ними тоже будет в аренде, иначе - на какие деньги содержать инфраструктуру всего этого проекта?
 
Сверху