Я жила в таком вот закрытом поселке любителей катеров, все как пишет ТС и без Газпрома.
А что за поселок? И уже второй раз вижу "ТС" - что такое ТС?))
В Отраду еду в ближайшие дни, про Максиму верно говорите, там много конников рядом живет и ставит лошадь в кск.
Ценник не дешевый, но и не дорогой! По предварительным расчетам участок будет стоить 7-8 млн, это очень скромная цена для такого направления. Жду смету от строителей самого конного комплекса, и уже, примерно, будет понятно, какая итоговая сумма намечается.
 
Глобус - это Тверская область.
Вот точно такая же идея у Конаково Ривер клаб...дома рядом с катерами. Хочешь живи постоянно, хочешь приезжай как на дачу, хочешь сдавай.

Я была подписана на инстаграм какой-то девочки, вот у них клубный эко-поселок под Звенигородом...там тоже какая-то своя тема любителей и энтузиастов.
В Калужской области предлагают постройку дома в эко-зоне рядом с плантациями малины, типа вы еще и поле с малиной и сад с яблоками берете в аренду и являетесь поставщиками эко продукции. Там вообще полные единороги, однако ж проект существует, хотя иногда кажется несусветным недоразумением.
 
деревня не привязана к конюшне! конюшня сама по себе, деревня сама по себе, и ничего общего у них нет, жителей деревни не заставляют иметь лошадей и ставить их в Максиму
Абсолютно верно - каждый сам по себе. Тут были мнения, что совместное близкое сосуществование кск и жилого сектора идея отвратительная, из области фантастики, и тому подобное. Но, это не так.
 
По Максиме пригласите в беседу @anutka_milashka , она владелец дома именно рядом с Максимой


Или, к примеру, не стало у человека лошади (не важно по какой причине). И он больше не хочет связывать с ними свою жизнь.

И почему решение вопроса «не нужен больше дом» взрослый человек должен перекладывать на кого-то? Была лошадь-купил дом-продал лошадь-надоел дом, ну решай сам свои проблемы. Видели глазки, что покупали.

Автор, мне кажется, проект вполне живой, но нужна сильная «история» КСК. Все проекты, которые тут упоминают - Максима, Отрада, Дивный, скромно - наш «Караван», сначала появились, а потом стали формировать вокруг себя жилые посёлки. Ну мб «Дивный» строился попозже и имел сразу какие-то намеки на Конюшня+Дом. Так что Вам придётся очень сильно подумать, чем Вы сможете привлечь возможных покупателей. Старты уровня Масксимы и Отрады? И тп. Удачи!
 
Я жила в таком вот закрытом поселке любителей катеров
Требования к причалу доя катера малость попроще и очевиднее, чем к постою)
Жили
- и как? Как долго потом дом продавали?

Вокруг той же Максимы куча конников купили дома, просто потому что это уже определенный лайф стайл
Вокруг Максимы дома покупают не потому, что конники, а потому что от Москвы близко, дорога широкая и когда-то было тихо. И еще пока не друг у друга на голове. И относительно недорого.
И еще с выделением электроэнергии нет проблем - подстанция в Малой Черной.
Никакого лайф стайла это проживание не формирует, никакого конного комьюнити - тем более.
Толочься весь день на конюшне, а потом эти же лица видеть за соседними заборами - так себе перспектива.
 
в Отраде дома сдаются для отдыха, рядом с Максимой - это не купил дом в самой Максиме, дома - рядом, это дома рядом, а не на условиях покупки в самом клубе
мы рассматриваем и говорим о минусах такого проекта, чтобы человек не строил радужных планов, а учитывал, прежде всего минусы
 
Конаково Ривер клаб...дома рядом с катерами
Слышала о таком, да. На любую силу давления равна сила сопротивления. Чем сложнее становится жизнь, и непонятнее, тем сильнее хочется близких по духу людей, и этот тренд только набирает популярность. Кружки по интересам всегда собирали большую аудиторию.
 
По Максиме пригласите в беседу @anutka_milashka , она владелец дома именно рядом с Максимой




И почему решение вопроса «не нужен больше дом» взрослый человек должен перекладывать на кого-то? Была лошадь-купил дом-продал лошадь-надоел дом, ну решай сам свои проблемы. Видели глазки, что покупали.

Автор, мне кажется, проект вполне живой, но нужна сильная «история» КСК. Все проекты, которые тут упоминают - Максима, Отрада, Дивный, скромно - наш «Караван», сначала появились, а потом стали формировать вокруг себя жилые посёлки. Ну мб «Дивный» строился попозже и имел сразу какие-то намеки на Конюшня+Дом. Так что Вам придётся очень сильно подумать, чем Вы сможете привлечь возможных покупателей. Старты уровня Масксимы и Отрады? И тп. Удачи!
Приглашу, большое спасибо за контакт!

Проект жизнеспособный, абсолютно точно, спасибо за поддержку. Максима, Отрада, Дивный, - это все гризли, с ними мне нет смысла и желания конкурировать, у них уже, как вы правильно заметили, есть "История". И хорошо, что они есть, без них совсем было бы грустно в стране с конным движением. Более того, я бы с радостью все старты им и оставила, а на своей базе только тренировки и прогулки в лес/поля.
Спасибо за удачу!
 
В Калужской области предлагают постройку дома в эко-зоне рядом с плантациями малины, типа вы еще и поле с малиной и сад с яблоками берете в аренду и являетесь поставщиками эко продукции.
Это, случайно, не в Козельске?
 
Вот смотрите, возьмем ту же Максиму, за ее территорией в 100 м от КСК большая деревня, и там живет большое количество людей, и строятся новые дома, сама вчера все видела и разговаривала с жителями). Кони им не мешают, абсолютно.
Жила там, пока работала в Максиме, и что-то не припоминаю большого количества домов вокруг. Там в соседях большой логистический комплекс и гаражи и немножко домов.
навоз собирается, убирается и вывозится регулярно, даже навозной ямы нет.
Как это нет? А напротив Барковского что? Яма для цветочной пыльцы?
там много конников рядом живет и ставит лошадь в кск.
У вас проблемы в понимании причинно-следственной связи. Сначала чел покупает лошадь, затем мыкается с ней по разным кск, потом находит более-менее подходящий, и только после этого задумывается о покупке жилья рядом.
однако ж проект существует,
Существует не равно приносит прибыль. У нас по стране существуют десятки кск, приносящих своим владельцам не прибыль, а убыль.
 
Жила там, пока работала в Максиме, и что-то не припоминаю большого количества домов вокруг. Там в соседях большой логистический комплекс и гаражи и немножко домов.
ну как же, справа от троеборной трассы целая деревня).
Я не увидела ямы никакой, видела навоз в навозосборниках, но я была вчера там впервые, если вы там работали, то вам, конечно, виднее.
Про причинно-следственную связь, и здесь может быть все по-разному, у кого какие истории. Вот у меня нет лошади, и нет ее именно потому, что я хочу жить определенным образом жизни. И, как только, этот поселок построится, она тут же появится)). А кто-то да, сначала будет кататься по всем конюшням, а потом купит дом и выдохнет. Сценариев множество.
 
Существует не равно приносит прибыль. У нас по стране существуют десятки кск, приносящих своим владельцам не прибыль, а убыль.
Именно так. Но есть и положительные примеры, и таких тоже достаточно.
 
Вот у меня нет лошади, и нет ее именно потому, что я хочу жить определенным образом жизни.
У вас очевидно и работы нет. А у абсолютного большинства коневладельцев ещё и работа есть, с лошадьми никак несвязанная. И она тоже играет роль в выборе жилья. А ещё есть работа у супруга. А ещё детский садик и школа у детей. И лошадь в этой череде ориентиров далеко не всегда на первом месте.
Именно так. Но есть и положительные примеры, и таких тоже достаточно.
Хи-хи
 
Сколько скепсиса в словах )))). Ну не хотите покупать не покупайте, найдутся те кто купит.

Я вам открою секрет, на многих таких убыточных по мнению общественности предприятиях отлично отмываются бабки сильных мира сего.... Кто-то рестораны строит, кто-то вот такие проекты для себя

@Bageera, что вы...какой продавать. Этот дом после постройки новой Ленинградки в цене в 2 раза вырос. По семейным обстоятельствам не езжу...

@Winner , вот о каком проекте я говорю. Долина мечты - построй свой агрокомплекс и стань поставщиком Кремля http://dolinamechti.ru/
 
По Максиме пригласите в беседу @anutka_milashka , она владелец дома именно рядом с Максимой
У меня Максима возле дома)))
И дом там с 1988 года.
Если я соберусь дом продавать, то последнее, о чем я и покупатель будем думать - это о наличии рядом Максимы.
Потому, что эта инфраструктура в стоимости дома, участка, эксплуатационных платежах никак не участвует - дом и дом.
А если в стоимости участка и дома висит конная капиталка - даже конник купит домик рядом без этого «комплексного обеда».
И спокойно поставит лошадь в
Максиму.
Как это нет? А напротив Барковского что? Яма для цветочной пыльцы?
До Барковского дойти еще нужно от главного входа, не все осиливают)))

если вы там работали, то вам, конечно, виднее.
Начконом Юлия там работала, так что ей точно виднее

ну как же, справа от троеборной трассы целая деревня).
Какая деревня?
Там дачки Новое Саморядово, нарезали и продали участки задолго до строительства троеборной трассы, и даже до строительства Максимы.
Вообще не факт, что народ счастлив такому соседству.

По семейным обстоятельствам не езжу...
То есть - там не живёте.
ЧТД.
В качестве третьего -пятого дома - ну пуркуа бы и не па.
 
Последнее редактирование:
У вас очевидно и работы нет. А у абсолютного большинства коневладельцев ещё и работа есть, с лошадьми никак несвязанная. И она тоже играет роль в выборе жилья. А ещё есть работа у супруга. А ещё детский садик и школа у детей. И лошадь в этой череде ориентиров далеко не всегда на первом месте.
Очевидно я предприниматель, и работаю на себя). И муж тоже есть, который, кстати, горячо поддерживает проект).
У каждого свои приоритеты, все верно.
 
Очевидно я предприниматель, и работаю на себя). И муж тоже есть, который, кстати, горячо поддерживает проект).
У каждого свои приоритеты, все верно.
Очевидно в данном случае важнее приоритеты ЦА. Которую вы почему-то уравняли со своей семьёй.
 
Сверху