почитала последний пост ТС, Я В ШОКЕ! это ж какие розовые мечты должны быть у человека в голове! неее... мечтать не вредно, но тс хотя бы порулил какой-нить конюшней, для приобретения опыта, а не летания в облаках
 
Денники в аренду, да, иначе на что содержать всю конную инфраструктуру. Тут весь смысл в том, что живешь в своем доме всей семьей и рядом с конюшней, где стоит твой конь. Это покупка образа жизни.


вот с этого и надо начинать... не конюшня в собственность, а денники в аренду, и землю, даже , под домиками владельцам никто не продаст, земля под ними тоже будет в аренде, иначе - на какие деньги содержать инфраструктуру всего этого проекта?

почитала последний пост ТС, Я В ШОКЕ! это ж какие розовые мечты должны быть у человека в голове! неее... мечтать не вредно, но тс хотя бы порулил какой-нить конюшней, для приобретения опыта, а не летания в облаках
Мечты сбываются, был бы свой газпром). И что такое ТС?
 
был бы свой газпром)
Зачем газпрому разбрасываться на ерунду, не приносящую прибыль (прибыль - это не выручка, а то что будет между выручкой и вложением/затратами со знаком "+") и желательно не позже, чем через 5-8 лет...
 
тс хотя бы порулил какой-нить конюшней, для приобретения опыта, а не летания в облаках
Пожалейте лошадей и их владельцев)))
С такими рулильщиками(
Зачем газпрому разбрасываться на ерунду,
Да это детство какое-то резвится….
 
Денники будут сдаваться в аренду, приоритет - жители поселка.
Тут уже задавали этот вопрос, но ответа не увидела

А что делать жителю поселка, купившему коттедж, если условия, в предлагаемом на территории КСК, перестанут его устраивать?
Или, к примеру, не стало у человека лошади (не важно по какой причине). И он больше не хочет связывать с ними свою жизнь.
Продать такое жилище будет крайне сложно.
Или все же коттедж тоже в аренду? И тогда тоже нет, вряд ли найдете клиента в достаточном кол-ве. Потому-что тогда содержание 1 лошади выльется в ого-го какую сумму. Коттеджи не будут же сдавать по 10р за штуку.
 
А что делать жителю поселка, купившему коттедж, если условия, в предлагаемом на территории КСК, перестанут его устраивать?
Или, к примеру, не стало у человека лошади (не важно по какой причине). И он больше не хочет связывать с ними свою жизнь.
Продать такое жилище будет крайне сложно.
Или все же коттедж тоже в аренду? И тогда тоже нет, вряд ли найдете клиента в достаточном кол-ве. Потому-что тогда содержание 1 лошади выльется в ого-го какую сумму. Коттеджи не будут же сдавать по 10р за штуку.
Хороший вопрос. Такая серьезная покупка как дом и участок подразумевает вдумчивый подход, тем более, если ты переезжаешь с лошадью или несколькими животными. Если владелец дома решил, что больше ему в этом кп нет смысла жить, то он может выставить дом на продажу, конечно же. Пока дом продается его можно сдавать тем же туристам или гостям поселка. Поселок будет таким образом организован, чтобы его недвижимость была очень ликвидной. Мне самой, в первую очередь, это будет крайне важно, поселок нужно будет продать максимум за 2 сезона с момента его торжественного открытия.
Я лично не проверяла информацию, но по историям девелоперов за последние 2 года были проданы огромное количество домов разной степени готовности и статуса КП. Да и опыт удаленной работы поможет развить это направление и дать ему ускорение.
 
Такая серьезная покупка как дом и участок подразумевает вдумчивый подход
Разумеется. Но как водится, все в жизни бывает крайне непредсказуемо, хоть обвдумывайся перед тем или иным поступком.

Если владелец дома решил, что больше ему в этом кп нет смысла жить, то он может выставить дом на продажу,
Дома не разлетаются как горячие пирожки зачастую. А тут тем более ещё и поселок специфический будет.
 
Дома не разлетаются как горячие пирожки зачастую. А тут тем более ещё и поселок специфический будет.
Вот смотрите, возьмем ту же Максиму, за ее территорией в 100 м от КСК большая деревня, и там живет большое количество людей, и строятся новые дома, сама вчера все видела и разговаривала с жителями). Кони им не мешают, абсолютно. Спросила про запах - сказали, что не чувствуют особо. И там 400 голов! 400! Это огромное хозяйство, современное, навоз собирается, убирается и вывозится регулярно, даже навозной ямы нет.
Все эти страхи, мифы, предрассудки очень быстро рассеиваются, когда человек встречает ситуацию лицом к лицу и понимает, что где-то чего-то наслушался и поверил, но не проверил.
 
возьмем ту же Максиму, за ее территорией в 100 м от КСК большая деревня, и там живет большое количество людей, и строятся новые дома, сама вчера все видела и разговаривала с жителями). Кони им не мешают, абсолютно.
Не было вчера собрания жителей в деревне. И по дворам никто не ходил)))

так эта деревня не привязана к конюшне! конюшня сама по себе, деревня сама по себе, и ничего общего у них нет, жителей деревни не заставляют иметь лошадей и ставить их в Максиму
И ферма с коровами и навозом всю жизнь в Горках была)
 
Это что за святые люди?
Где не проходят собрания везде все беды от лошадей. Даже мухи/комары и слепни. Во всем виноваты лошади.
Конюшни разные. Подходы разные. Послушайте, я вас не уговариваю покупать у меня участок, или ставить лошадь). Более того, некоторым из тех, кто сейчас здесь общается я бы и не продала, и не впустила бы на конюшню, дабы не по пути нам.
У меня были вопросы по проекту, я получила множество комментариев и вопросов, которые очень ценны! За это большое спасибо форуму. А новое - оно всегда сначала встречает сопротивление, гнев, а потом уже смирение и принятие). Все в порядке, все так, как и должно быть.
 
Это что за святые люди?
Где не проходят собрания везде все беды от лошадей.
На самом деле, владельцы домов жалуются, и часто, на запредельный для деревни трафик по улице, которая никогда на это не была рассчитана, фуры, которые тоже на деревенской улице как слон в посудной лавке, а некоторые сдуру зимой штурмуют горку от речки Саморядовки, там и раскорячиваются, перекрывая дорогу.
В дни собачьих выставок жители домов, расположенных по переулку, готовы идти резать колеса припаркованным машинам (собачникам просто не хватает места на парковке комплекса), потому что они покупали за немалые деньги участки в тихой деревне недалеко от МКАД, а оказались на оживленной городской улице в нагромождении автомобилей и чужих людей под воротами.

Более того, некоторым из тех, кто сейчас здесь общается я бы и не продала, и не впустила бы на конюшню
Вот уж повезло, так повезло! :)
 
Последнее редактирование:
Вообще в современном обществе проекты клубных домов давно набирают популярность. И если никто из присутствующих там не стоит и не был, это не значит что их нет.))))
Я жила в таком вот закрытом поселке любителей катеров, все как пишет ТС и без Газпрома.

Вокруг той же Максимы куча конников купили дома, просто потому что это уже определенный лайф стайл. Насколько я знаю Отрада тоже некий клубный поселок с конным комплексом на территории.

И опять таки на каждый товар свой купец, единственное я бы задумалась про целевую аудиторию покупателей))) Вот в 30 км на Запад я понимаю о каком ценнике идет речь)))).
 
Сверху