Очевидно я предприниматель

Жду смету от строителей самого конного комплекса

А строители осмечивают несуществующий проект )))
В котором пока неизвестно
- делать седловочные боксы или так, на развязках в проходе постоят)
 
девочки, мы рассказали ТС про все подводные камни, но если у человека нет лошади, то ей трудно понять разные взаимосвязи чв и лошади, чв и работы, чв и детей и прочая. и прочая, чел не попробовал себя в качестве коневладельца, и воспринимает это владение на уровне собачки-кошечки, смотрит на известные нам всем большие комплексы - думает, что круто
я думаю, что строители крутят пальцем у виска, а не осмечивают воздушные амки
 
я думаю, что строители крутят пальцем у виска, а не осмечивают воздушные амки
Почему бы не осметить эти замки? Если к ним в руки попал такой тёпленький клиент, то странно было бы не воспользоваться.
 
девочки, мы рассказали ТС про все подводные камни, но если у человека нет лошади, то ей трудно понять разные взаимосвязи чв и лошади, чв и работы, чв и детей и прочая. и прочая, чел не попробовал себя в качестве коневладельца, и воспринимает это владение на уровне собачки-кошечки, смотрит на известные нам всем большие комплексы - думает, что круто
я думаю, что строители крутят пальцем у виска, а не осмечивают воздушные амки
Ох, как все скоры на выводы и умозаключения, и не важно, что нет никакой информации о человеке, так, поверхностно пробежались, и уже все ясно.
Не буду вас переубеждать, думайте, что хотите, в меру своего воспитания и восприятия мира. Все нормально, все мы разные, никаких проблем.
 
Почему бы не осметить эти замки? Если к ним в руки попал такой тёпленький клиент, то странно было бы не воспользоваться.
Причем потратить на меня 2 рабочих дня для подробного сбора информации и заполнения анкеты проекта. А инвестор прислал заключение "Перспективный, готов обсуждать после предоставления первичных расчетов и планов".
Многие думают, что масштабные проекты только Боги создают, или Газпром, - нет, самые простые смертные с самыми чудными идеями.
И да, пессимистов, скептиков, и прочих неверующих ))), просьба, ну не нравится, не верите, да ваше право, кто же спорит, просто не разливайтесь здесь желчью, будьте добрее). Представьте, если потом так сложится жизнь и захотите поставить в этот самый кп свою любимую лошадку, а?))) Стоит ли плевать в этот колодец? Конный мир очень тесен, слухи, новости, события - мы их все знаем. Кстати, я часто помогаю конникам деньгами, если что-то случается с лошадкой, а человек не тянет ее лечение в одиночку. Ну, как-то... В общем, еще раз, всем добра.
Если больше нет ничего по теме конструктивного, то можно и закрывать чат.
 
ну как же, справа от троеборной трассы целая деревня).
Я не увидела ямы никакой, видела навоз в навозосборниках, но я была вчера там впервые, если вы там работали, то вам, конечно, виднее.
Про причинно-следственную связь, и здесь может быть все по-разному, у кого какие истории. Вот у меня нет лошади, и нет ее именно потому, что я хочу жить определенным образом жизни. И, как только, этот поселок построится, она тут же появится)). А кто-то да, сначала будет кататься по всем конюшням, а потом купит дом и выдохнет. Сценариев множество.
Именно так. Но есть и положительные примеры, и таких тоже достаточно.
Ох, как все скоры на выводы и умозаключения, и не важно, что нет никакой информации о человеке, так, поверхностно пробежались, и уже все ясно.
Не буду вас переубеждать, думайте, что хотите, в меру своего воспитания и восприятия мира. Все нормально, все мы разные, никаких проблем.
Причем потратить на меня 2 рабочих дня для подробного сбора информации и заполнения анкеты проекта. А инвестор прислал заключение "Перспективный, готов обсуждать после предоставления первичных расчетов и планов".
Многие думают, что масштабные проекты только Боги создают, или Газпром, - нет, самые простые смертные с самыми чудными идеями.
И да, пессимистов, скептиков, и прочих неверующих ))), просьба, ну не нравится, не верите, да ваше право, кто же спорит, просто не разливайтесь здесь желчью, будьте добрее). Представьте, если потом так сложится жизнь и захотите поставить в этот самый кп свою любимую лошадку, а?))) Стоит ли плевать в этот колодец? Конный мир очень тесен, слухи, новости, события - мы их все знаем. Кстати, я часто помогаю конникам деньгами, если что-то случается с лошадкой, а человек не тянет ее лечение в одиночку. Ну, как-то... В общем, еще раз, всем добра.
Если больше нет ничего по теме конструктивного, то можно и закрывать чат.

Вам сказали двое софорумцев и модератор, что постить подряд нельзя. Вы намеренно игнорируете всех, я понять не могу?
@Trof @Nudnaya+Zabava
Почему бы не осметить эти замки? Если к ним в руки попал такой тёпленький клиент, то странно было бы не воспользоваться.
И построится кривая-косая и страшно неудобная конюшенка, в которую и калачом не заманишь.
 
Вам сказали двое софорумцев и модератор, что постить подряд нельзя.
Ну что вы о каких-то мелочах)))
Тут событие планетарнооо масштаба намечается, какого мир не видывал ;)


просто не разливайтесь здесь желчью, будьте добрее). Представьте, если потом так сложится жизнь и захотите поставить в этот самый кп свою любимую лошадку, а?))) Стоит ли плевать в этот колодец? Конный мир очень тесен, слухи, новости, события - мы их все знаем.
А где колодец-то? :)
Если кто-то захочет поставить лошадь в определенный КСК, то он ее туда поставит. В любой, иногда просто подождать придется, если очень популярный.
Я знаю только один конный клуб, в который со стороны не встать, но перед его строительством опросов «делать шагалку или так погуляют» на проконях не проводили.
 
И желания ставить туда личную лошадь не возникает.
Ну у меня личная лошадь стояла в Петрухино и сейчас стоит в Гринхорсе. Отличные места для своего ценового класса. Я бы даже сказала что одни из лучших по нашему направлению, если не лучшие. Жаль только, что так далеко.
Была бы финансовая возможность - купили бы дом рядом однозначно. Но нам оказалось дорого.
А вот части наших соконюшенников - нормально. В Гринхорсе я с соседями пока не очень общаюсь, а вот в Петрухино остались постойщики, живущие в соседних коттеджах.

Петрухино - плац, манеж, крытая бочка, левады с шелтерами, поля. Прокат в отдельной конюшне.
Постой - 22тр, мест нет.
Гринхорс - плац, манеж, крытая бочка, шикарные грунты, шагалка, левады маленькие индивидуальные и большие травяные, поля, своё потрясное сено. Уже на финальном этапе строительство отдельного манежа и конюшни для проката.
Постой от 30 до 40тр, места есть, но мало.

И там и там есть гостиница, есть ресторан, есть бани, есть коттеджи для аренды и коттеджные посёлки для покупки домов.

Другой вопрос что конюшни в этих проектах, на мой взгляд, это всего лишь одна из точек притяжения для КП, наравне с рестораном и катанием на лодках.
По факту даже и не для КП, а для гостиничного комплекса, а не та ось, вокруг которой держится коммьюнити КП. Конников среди жителей этих посёлков подавляющее меньшинство.
 
Последнее редактирование:
Вам сказали двое софорумцев и модератор
Ну вот два последних - там разница в полчаса.
А перед этим - да.

@Анастасия Шандер , Вам модератор уже сделала замечание, в котором подробно расписала и как делать цитаты, и как отвечать. Регистрируясь, Вы соглашались с Правилами форума, поэтому соблюдайте их, пожалуйста.
 
Петрухино и сейчас стоит в Гринхорсе. Отличные места для своего ценового класса.
В Петрухино конюшня метрах в 100 от Симферопольки, а плац углом выходит на АЗС - в моей картинке мира это не подходит для содержания лошади.
А Грин Хорс - часть развлекательного комплекса Грин клаб фэмили.
Со всеми вытекающими.
Поэтому как бы там ни было все замечательно- это весьма специфические места.
Конников среди жителей этих посёлков подавляющее меньшинство.
О том и речь шла на всех этих страницах.
Конная составляющая - это совершенно отдельный проект застройщика.
В Петрухино кусок земли, на котором расположен КСК, вообще проблематичный - нужно было придумать, что там возвести с учетом всех ограничений, там 100 метров только придорожная полоса, в которой строительство запрещено, а плац - можно)
Купить дом в конном клубе - странная идея. Арендовать дом в конном клубе - вполне нормальная идея, многократно реализованная.
 
И почему решение вопроса «не нужен больше дом» взрослый человек должен перекладывать на кого-то
нет-нет, не должен! я не к этому, а к тому что да - сложно будет продать такой, назовем его - узконаправленный дом :)

Хотя! В 99% люди, покупающие свой дом, имеют еще и квартиру, чтобы да, если случись что съехать в нее и не роняя тапки продавать дом. То есть в современном мире несколько глупо продавать единственную квартиру, чтобы купить дом.
И еще подумала. Что если не станет своей лошади, то можно, к примеру, брать в аренду, которые стоят там. А может совладение кому-то подойдет.
В общем я всегда считала, что бывших конников НЕ бывает :) Все возвращаются к лошадям.
Отсюда вопрос, @Анастасия Шандер, покупка дома возможна только в статусе ЧВ? Если конник, но без своей лошади - дом не продадут?
Ну и так, на порассуждать (без подколов!! просто реально интересно).
К примеру все коттеджи куплены частными владельцами лошадей, конюшня забита, все отлично работает.
Проходит 5-10-15-20 лет, лошадки стареют, умирают (быстрее жителей поселка), продаются, перестает хватать денег на содержание, etc. Новых заводить НЕ хотят. И вот уже конюшня заполнена на 15-20%. Что будет при таком раскладе со всей кампанией? Отсутствие лошади = продажа дома? Вон из песочницы?

адекватные цены за постой
Если у ЧВ две-три лошади, будет ли предусмотрена скидка? Во многих комплексах это практикуется.

Очень спорный момент. Больший процент ЧВ имеет своего личного тренера, арендатора (иногда и трех), занимается на своих лошадях тренировками частными. То есть это всё влечет за собой отсутствие в посёлке "только своих".
Все эти "не свои люди" будут приезжать, ходить по "твоему поселку", парковаться в конце концов где-то. И это ежедневный поток.
И, да, повторюсь еще раз. Пишу без подкола, но на подумать Вам.

А ещё детский садик и школа у детей.
Кстати важный фактор.
Хорошо, если будет поблизости (до 20 км., чтоб без труда на машине-велосипеде добраться) вся инфраструктура: поликлинка, школы, сад, магазины, аптеки и тд
 
Последнее редактирование:
В общем я всегда считала, что бывших конников НЕ бывает :) Все возвращаются к лошадям.
КП и конюшня, всего лишь, будут находиться в пределах одного общего забора. В остальном это будет такой же КП, как и много других хороших поселков. Не будет жесткого фильтра, вроде того, что только для конников и продавать дом только коннику. Нет, конечно. Просто анонс кп будет делаться в первую очередь для конников, и приглашаться на осмотры будут конники. Но купить участок и построить дом может любой желающий, радостно готовый жить по соседству с конюшней, остальные сами по себе будут отсеиваться, таким образом жизнь лошадей и вообще общий комфорт будут куда выше, а поселок уютнее и безопаснее.
Первое, о чем я думала "как сделать так, чтобы постой лошадей был безопасным, и оградить их от разного рода недоброжелателей". Решение само собой нашлось и довольно быстро:
1.Стоимость участка и направление, отсев уже на этом этапе сильно фильтрует не самых приятных людей;
2.Соблюдение всех земельных прав, всесторонняя юридическая защита и разрешения нахождения конюшни на территории;
3.Первое, что построится и начнет функционировать - это конюшня, а потому уже не будет сюрприза для покупателей, и менеджеры по продажам участков будут делать акцент на близости конюшни, и что нужно будет подписывать разного рода документы, где владельцы участков заведомо согласны с таким соседством.
4.Может что еще придумаю.
Не все конники - конники с пеленок), бывает и зрелый человек впервые садится в седло и так загорается, что лошади для него становятся смыслом жизни. Так что в этом поселке, рано или поздно, все станут конниками. Кстати, будет много рабочих мест!
 
1.Стоимость участка и направление, отсев уже на этом этапе сильно фильтрует не самых приятных людей;
Заблуждение. То есть сам конник может быть приятным человеком, а его родственники нет, которым он, к примеру, года через три подарит свой дом, или они получат его в наследство...
И опять же возвращаемся к вопросу тренеров, арендаторов, учеников.

Кстати, будет много рабочих мест!
Каких именно? Администраторы, продацы-кассиры? Так зарплаты НЕ покроют содержание дома + постой. А должностей высшего менеджмента на всех не хватит :)
Вы же понимаете, что человек, который готов и может, купить дом, платить за постой 40+к, содержать дом, работает несколько в других должностях :)

КП и конюшня, всего лишь, будут находиться в пределах одного общего забора. В остальном это будет такой же КП, как и много других хороших поселков. Не будет жесткого фильтра, вроде того, что только для конников и продавать дом только коннику.
Ок, но что будет с основным вектором, если он перестанет работать на 100%?

Не все конники - конники с пеленок), бывает и зрелый человек впервые садится в седло и так загорается, что лошади для него становятся смыслом жизни.
Да, может сработать. Что не конники станут конниками. А может и нет. И тогда возвращаемся к вопросу выше.

Так что в этом поселке, рано или поздно, все станут конниками.
Если бы все так было радужно, то в семье каждого кошатника, собачника все априори становились собачниками, кошатниками.
А ведь бывает так, что у кого-то в семье аллергия на того или иного животного. Внезапно.
 
Последнее редактирование:
Заблуждение.

Каких именно? Администраторы, продацы-кассиры? Так зарплаты НЕ покроют содержание дома + постой. А должностей высшего менеджмента на всех не хватит :)
Вы же понимаете, что человек, который готов и может, купить дом, платить за постой 40+к, содержать дом, работает несколько в других должностях :)


Ок, но что будет с основным вектором, если он перестанет работать на 100%?
Как вы цитируете? Я не могу разобраться, как это правильно делается(.
Нет, не заблуждение, подобное к подобному, на западном направлении, в основном, добротные хорошие поселки с солидными домовладениями и их владельцами.

Верно! Но по статистике, очень часто семья, переезжая за город, прихватывают с собой родителей для присмотра за домом и детьми. И часто эти родители вполне себе активная сильная трудовая аудитория. Многим было бы вполне интересно работать в поселке, кроме конюшни вообще по поселку огромный пласт работ: снегоуборка, работа по саду и газону, электрики, сантехники, разнорабочие, охрана, строители, каменщики, работники автомойки, администраторы, кассиры, детские няни, много персонала. И это все без конюшни!
А еще часто бывает, что муж основной добытчик, а жена где-то рядом в городе работает и тоже на скромной должности. Пожалуйста, можно и в поселке вполне трудоустроиться.
Ок, но что будет с основным вектором, если он перестанет работать на 100%?
Про вектор не поняла.
 
Как вы цитируете? Я не могу разобраться, как это правильно делается(.
все правильно делаете :) но если хотите цитировать по предложениям/абзацам, то встаете курсором в конец предложения/абзаца и нажимаете enter, и цитируется только эта часть, остальное сообщение будет ниже :)

Нет, не заблуждение, подобное к подобному, на западном направлении, в основном, добротные хорошие поселки с солидными домовладениями и их владельцами.
не спорю.

Верно! Но по статистике, очень часто семья, переезжая за город, прихватывают с собой родителей для присмотра за домом и детьми. И часто эти родители вполне себе активная сильная трудовая аудитория. Многим было бы вполне интересно работать в поселке, кроме конюшни вообще по поселку огромный пласт работ: снегоуборка, работа по саду и газону, электрики, сантехники, разнорабочие, охрана, строители, каменщики, работники автомойки, администраторы, кассиры, детские няни, много персонала. И это все без конюшни!
А, поняла для кого рабочие места. Допускаю. Возможно сработает.
Но это чаще факультатив, потому-что присмотр за домом и детьми отнимает почти все время.

Просто, еще раз, публика благородная и, кхм, не мидл-класс, вряд ли отправит свою маму-бабушку работать кассиром :) Да и возраст, умения. И в принципе трудоустройство пожилых людей тот еще мини-квест. Ибо существует ТК.
Но все может быть.

А еще часто бывает, что муж основной добытчик, а жена где-то рядом в городе работает и тоже на скромной должности. Пожалуйста, можно и в поселке вполне трудоустроиться.
Вот это вариант.

В общем. Я бы жила в таком КП, если бы:
- могла купить коттедж имея еще пару квартир в Мск ))
- на территории (или в доступности) были бы: сад, школа, поликлиника, аптеки, магазины
- был бы прекрасный интернет
- отсутствие посторонних на территории КП и, соответственно, конюшни (это сложно, потому-что у меня, к примеру, свой тренер, и нас таких ЧВ 70 человек). То есть меня посторонние (для меня посторонние) на конюшне не колышат, все мы конники и всё понимаем, но они ж будут автоматически на территории КП...
- наличие возможности трудоустроиться официально на территории КП, с удобным графиком - плюс. Но это вряд ли понадобится ))
- отсутствие у меня лошади и не желание больше ее заводить не поставило бы на мне клеймо :)
На счет самой конюшни и ее благ. Лично я вообще не предвзята. Хороший и полный минимум достаточно (это значит и манеж мне не нужен, но если будет, то гуд). Ну и постой не выше 40к., а лучше 25 :)
 
Последнее редактирование:
Вот это вариант.
В семьях, имеющих возможность строить дома в 30 км на запад рт МКАД, жены, работающие нянями, клинерами, газонокосильщицами и бухгалтерами в управляющей компании?
Да это фантастика)))
 
В семьях, имеющих возможность строить дома в 30 км на запад рт МКАД, жены, работающие нянями, клинерами, газонокосильщицами и бухгалтерами в управляющей компании?
Да это фантастика)))
дада, я там дополнила выше )))))
а вдруг это чье-то призвание? )))))))))))) вот сидела жена вечно в салонах красоты, а тут увидела себя рядом с газонокосилкой, или сидящей в чепчике за кассой - и пропала! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
В общем. Я бы жила в таком КП, если бы:
- могла купить коттедж имея еще пару квартир в Мск ))
- на территории (или в доступности) были бы: сад, школа, поликлиника, аптеки, магазины
- был бы прекрасный интернет
Сад организовать можно. Хороший интернет по умолчанию подразумевается. На счет школы не знаю, наберется ли достаточное количество учеников? Да и у родителей часто очень четкое понимание, где должен учиться их ребенок. Вот здесь надо изучать тему. С садом проще, школа - это системное учреждение, с большим списком требований, да и домовладений подразумевается не больше 70. Это очень мало для школы, как мне кажется на первый взгляд, не наберется школьников.
- отсутствие посторонних на территории КП и, соответственно, конюшни (это сложно, потому-что у меня, к примеру, свой тренер, и нас таких ЧВ 70 человек). То есть меня посторонние (для меня посторонние) на конюшне не колышат, все мы конники и всё понимаем, но они ж будут автоматически на территории КП...
И да и нет, конюшня прям отдельно от домовладений, по участкам никто ходить не будет. Опять же видеонаблюдение и охрана.
- наличие возможности трудоустроиться официально на территории КП, с удобным графиком - плюс. Но это вряд ли понадобится ))
- отсутствие у меня лошади и не желание больше ее заводить не поставило бы на мне клеймо :)
На счет самой конюшни и ее благ. Лично я вообще не предвзята. Хороший и полный минимум достаточно (это значит и манеж мне не нужен, но если будет, то гуд). Ну и постой не выше 40к.
Я сама люблю заниматься в комфорте, если честно, я не люблю месить грязь на улице в дождь. Но при этом в хорошую погоду, конечно же, ловлю кайф от прогулок в лесу и в полях, да и на открытом манеже благое дело поработать лошадку).
Цена за постой пока! вписывается в 30 тыс в мес. Все зависит от стоимости земли под застройку и стоимости конного комплекса.
Кстати, с момента, как я здесь создала тему, я много уже поменяла в поселке на плане, улучшила благодаря конструктивным комментариям, это так здорово, что есть такая возможность мозговым штурмом обсудить проект. Было бы еще поменьше желчи было бы совсем хорошо))), но я была к этому готова).
 
Сверху