А давайте вы все из очередной темы не будете срач делать?
Мне кажется ТС как раз для того и пришла, чтобы услышать советы об улучшении ее мечты.

Про деньги я лично поняла не как про миллионеров, а как про людей, имеющих деньги. Потому что решать проблемы да, всегда проще, когда деньги есть. Только проблемы эти решать будут владельцы, а не ТС. Т.е. немного перепутаны причины и следствие. Например. Сломалась левадка. Человек с деньгами пойдет к хозяйственнику и решит этот вопрос. Человек без денег будет страдать и заколачивать досочки. Ну это я образно.
Не вижу неприязни, если честно, со стороны ТС. Она наоборот активно пытается снизить ваши страсти и не повестись на ваши подначивания.

А Анастасии - если Вы хотите работать с людьми, никогда не применяйте в разговоре подобные фразы. Даже если Вас вынуждают, даже если с вашей точки зрения, именно это слово ёмко и точно подойдет.
Да, спасибо за поддержку и понимание. Пожалуй имеет смысл удалить тот вопрос и мой ответ, как я и предположила, он провокационный, и может обернуться неприятной дискуссией. Только как его удалить? :)
 
И поэтому уже не первый пост проходится по материальной составляющей "жителей поселка", а уж последнее высказывание про быдло меня откровенно насмешило и подытожило мнение ТС о большинстве конников России, на которых она и рассчитывает.
Ну вообще-то она пишет на кого рассчитывает. А уж как жизнь положит - вдоль или поперек, только время покажет.
Большинство конников России не осилит такой комплекс, так что можно со спокойной душой расслабиться, и просто писать какие-то умные советы и заметки.

Пожалуй имеет смысл удалить тот вопрос и мой ответ, как я и предположила, он провокационный, и может обернуться неприятной дискуссией.
Я Вас расстрою. Нельзя удалять или искажать смысл беседы. Вам нужно изначально понимать что есть смысл писать, а что нет. И если уже разговор зашел и пошел дальше, то Вам остается только отвечать грамотно и желательно доброжелательно, снижая градус. Можно сказать - тренируйтесь на софорумцах в решении сложных задач ) Не все богатые люди адекватно воспринимают какую-то информацию ))) Кто-то спросит "сколько?", чтобы решить проблему, а кто-то устроит большой скандал с призыванием адвокатов )
 
Ну вообще-то она пишет на кого рассчитывает. А уж как жизнь положит - вдоль или поперек, только время покажет.
Большинство конников России не осилит такой комплекс, так что можно со спокойной душой расслабиться, и просто писать какие-то умные советы и заметки.


Я Вас расстрою. Нельзя удалять или искажать смысл беседы. Вам нужно изначально понимать что есть смысл писать, а что нет. И если уже разговор зашел и пошел дальше, то Вам остается только отвечать грамотно и желательно доброжелательно, снижая градус. Можно сказать - тренируйтесь на софорумцах в решении сложных задач ) Не все богатые люди адекватно воспринимают какую-то информацию ))) Кто-то спросит "сколько?", чтобы решить проблему, а кто-то устроит большой скандал с призыванием адвокатов )
Да я и так стараюсь не создавать заведомо конфликтные фразы или ответы. Но, чат есть чат, и это даже не родительский, но и здесь приходится очень взвешенно формулировать мысли. Напоминаю, я здесь впервые, как участник и ТС, и даже правила нарушала, не зная об этом, и не зная правил.
На самом деле, я бы с радостью пообщалась бы с действующими спортсменами (доброжелательными)), и с теми, кто ЧВ прогулочной лошади. Мне очень нужно знать их "боли" о содержании лошадей, какие бы требования предъявляли бы конюшням, начкону, персоналу, инфраструктуре. Ведь я хочу создать образцовую конюшню, и избежать ошибок, особенно грубых. Ведь мы друг другу одинаково нужны, конюшни для ЧВ, ЧВ для конюшен, у нас общее дело.
 
так это - проще простого - прочитайте тут темы про владельцев и начконов, про конюхов, про конные клубы... таких тем тут масса, если вам что-то интересно из жизни коневладельцев и конюшен, прежде чем заводить общее с нами дело
 
Ведь я хочу создать образцовую конюшню, и избежать ошибок, особенно грубых.
Если Вы сами не частный владелец, как можно создать образцовую конюшню? Можно сколько угодно бывать на разных конюшнях, но пока Вы сами в частное владение не окунетесь, не сможете выяснить , что нужно, и что не приемлемо, и как вообще должна выглядеть "образцовая конюшня".
 
так это - проще простого - прочитайте тут темы про владельцев и начконов, про конюхов, про конные клубы... таких тем тут масса, если вам что-то интересно из жизни коневладельцев и конюшен, прежде чем заводить общее с нами дело
Я все варианты использую.
 
@Trof ТС удалила сообщение. Нехорошо.
upload_2021_09_27_21_55_43_798.png
 
автор темы, а вы точно проектировщик? а не студент, который собирает информацию для ВКР?
ах, если бы))), можно было бы не спешить. Я даже переживаю за то, позволяет ли мне мой возраст купить молодую лошадь. Я не студент, и я действительно хочу построить этот поселок.
 
Попробуйте договориться с @Yulia (yuliok). Если она согласится встретиться в рабочем формате , Вы получите максимум информации по всем вопросам.
Спасибо, попробую. И мне в личку стали писать с предложением помочь, это так здорово.
 
периметр поселка 4 км, как все. что вы напридумывали, можно уместить в периметре 4 км?
4 км периметр - это 100 га, если квадрат. Ну или плюс-минус. Дофига всего можно вместить, особенно если в посёлке 70 участков по 12 соток. Это гектар 10, включая проезды. Остальные - 90 на инфраструктуру… это щедро. Но не окупится никогда с учётом цены земли в районе бетонки
сейчас появилась мысль добавить психолога в штат при собеседовании потенциальных покупателей. интересно, кто-нибудь практиковал такое?)
И детектор лжи ещё :)) Нет, такое вряд ли кто-то практикует, все обычно пытаются поскорее продать :))
 
4 км периметр - это 100 га, если квадрат. Ну или плюс-минус. Дофига всего можно вместить, особенно если в посёлке 70 участков по 12 соток. Это гектар 10, включая проезды. Остальные - 90 на инфраструктуру… это щедро. Но не окупится никогда с учётом цены земли в районе бетонки
Нуачо)))
Агаларову можно на 72 га гольф-поле забабахать в тех краях, почему бы и не жахнуть 90 с небольшим минусом на левадки? :)
Интересно, Вилладжио Эстейт уже в курсе, какой у него креативный конкурент появился :)

PS. Для справки: стоимость домов с участками в тех краях (без отягощающей инфраструктуры) начинается от 100-150 млн руб.
 
Для справки: стоимость домов с участками в тех краях (без отягощающей инфраструктуры) начинается от 100-150 млн руб.
Где она взяла 8-9 миллионов за участок?! Меня, кстати, эта цифра ооооочень смутила, учитывая, что в Москве квартиры по 10-15 миллионов средненькие, а на таком участке можно отлично разгуляться после квартиры и построить интересный дом для семьи. Если это не СНТ, конечно или поля сх без права застройки😁. А если это СНТ какое-нибудь, то ой... Ни тебе школ и садов, ни тебе инфраструктуры поблизости, ни городских плюшек, типа хорошего электричества. Да, все это можно делать самим, но все это ещё ляжет финансовым ярмом сверху и немалым. А уж про "согласных на лошадок" жителей и говорить не приходится. Жители меняются и появятся несогласные, которые начнут возню по выселению конюшни и лошадей, вот чудеса-то начнутся! Ведь по закону, никаких конюшен на СНТ быть не должно, вон даже курочек запретили.
А люди, которые покупают дома за 100 миллионов, к сожалению, лошадьми не интересуются, так и есть😔
 
Сверху