Те, кому нет 25, ответьте без подсказки!

Куда они отправлялись?

  • В аудиторию за парту

    Голосов: 4 14,3%
  • В лабораторию за компьютер

    Голосов: 4 14,3%
  • В городскую администрацию на практику

    Голосов: 1 3,6%
  • В больницу на обследование

    Голосов: 1 3,6%
  • В поле на картошку

    Голосов: 18 64,3%
  • В тюрьму на нары

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    28
Представьте себе, год эдак 1987. Вчерашний абитуриент зачислен на первый курс дневного отделения престижного вуза. Например, фин-эка (Ленинградского финансово-экономического института, ныне Университет экономики и финансов). Как вы думаете, куда он с компанией себе подобных отправлялся в начале учебного года?
И вообще любопытно, кто где учится или куда собирается поступать?
 
Я учусь в лицее. Очень хочу поступить в МИФИ или там Плихановку, но это мечты. Уже 9-тый класс, а определиться пока не могу.
 
я учусь в Российской Правовой Академии Министерства Юстиций РФ... :roll:
2Daiana:в Плешки офигительная математика..при том, что ты первые несколько курсов будешь её усиленно учить,а потом в профессии она тебе не понадобиться, и ещё придётся хорошее бабло за место выложить :shock: (я туда нна курсы ходила, так что знаю из личного опыта) :)
 
я предпологаемо учусь в 11 классе колледжа при Дальневосточном Гос. Университете (я там ни разу не была,потому что меня туда зачислили после тохо как родная средняя школа с углубленный изучением английйского языка,не согласилась оставить меня в своих рядах,когда я собиралась в США)...поступать буду скорее всего на журфак того же универа или на РАФ(российско-американский)...а вообще хотелось бы тыт в колледж поступить...

да...а тут я учусь в Elmwood-Murdock High School (Junior)
 
Ха, мои родители учились как раз таки в ФИНЕКЕ

И каждую осень они отправлялись прямиком на картошку :D,это точно :D
Когда училась я то ни о какой картошке речи не шло конечно
:wink:
 
Arija:)
Хе....Я тоже в 6 классе...И особо не думаю....Но в принципе наверное либо в Макаровку(уч.им.адмирала Макарова)либо на журналиста. :oops:
Макаровка-межд.менеджмент! :roll: :lol:
Скорее 1-ое!
Хотя....
ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!
 
Хи-хи, значит я попала правильно с картошкой :lol: Я просто подумала, что если бы "в аудиторию за парту", то вопроса бы не было :wink:

А я закончила ГУ-ВШЭ по специальности Экономика и управление на предприятии. 2,5 года назад :)
 
Я сейчас в 11м, поступаю на юрфак в МГУ ,МГЮА и ПМЮИ (как запасной вариант)ю Н ув общем,куда возьмут.
 
а мне если честно-чисто из любопытства было бы интересно на кортошку съездить!

Кстати-именно в поле на картошке моя бабушка в первые прокатилась на лошади!Все поехали домой на грузовике,а она на кобыле...Мимо проезжали веселые студенты и кинули в кобылу картофелиной...Кобыль подорвал,поскакал и бабушка с нее свалилась...но поймала!!!5 часов искала в поле пенек чтоб залезть обратно!приехала в деревню в 2 часа ночи-ее уже там с милицией искали...Вот такая история! :D :D
 
Анюта М написал(а):
Хи-хи, значит я попала правильно с картошкой :lol:
Эх, молодежь :? :lol: Хотя нам повезло, у нас картошка только на четвертом курсе была (мехмат МГУ, 20 лет тому...). Мне хватило выше крыши, хотя полсрока я проболела дома.

А вы никогда не задумывались о том каково приходилось преподавателям? Батюшка мой как раз читал курс для четвертого года (вычметоды) - и каждый год ругался как сапожник "Опять студентов на две лишних недели задержали! Опять курс комкать придется!!! :twisted: "
 
Nikole написал(а):
а мне если честно-чисто из любопытства было бы интересно на кортошку съездить!
Ха, это я, пожалуй, соврала в теме про мат. Написала, что до попадания на конюшню от мата чуть ли не падала в обморок, а теперь вспомнила, что был такой период в моей жизни, когда совсем даже и не падала…
Жили по 15 человек в комнате. Кровать – продавленная сетка. Работали световой день (пока видно картошку). А в сентябре он не такой уж маленький. Собственно, его продолжительность определялась зрением тракториста, - все, что выкопал трактор, надо было собрать, иначе автобус нас в лагерь не забирал. Еще в этом автобусе не на всех хватало сидячих мест. А стоять уже не было никаких сил. Помню, как-то сама плюхнулась на колени мужику :oops: . Причем без спросу. Собирали картошку, в основном, девчонки, пересыпали из ведер в мешки и оставляли в борозде, а парни подъезжали на грузовом тракторе и пересыпали картошку из мешков в контейнеры.
Из студенческого фольклора тех времен:
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей
Наш студент проходит как комбаин
Необъятной шириной полей.
Никогда не выкапывай то, что можно закопать
(если картофелина едва торчит из земли, проще наступить на нее ногой и «утопить» окончательно, чем класть в ведро; проверяющему будет казаться, что все собрано)
И Некрасовские мотивы:
Слышится вопль из соседней полосыньки.
Баба туда, растрепалися косыньки:
Трактор копает опять.
Из-за дождливой погоды поля напоминали болота. Картошка местами плавала в воде. Идет проверяющий: «Тра-та-та, почему там картошка не собрана?!». Ему в ответ субтильные городские девочки: «Сам, тра-та-та, туда плыви!». Иногда завязали в глинистой почве так, что с трудом выбирались. Иногда завязал трактор, вот была радость! Выходными днями были те, когда шел проливной дождь, и трактор выехать в поле не мог. Самое большое разочарование, - с утра дождь, все ждут, что мы никуда не поедем, на утренней линейке объявляют: «Идет МЕЛКИЙ РАБОЧИЙ ДОЖДИЧЕК» :lol: . С непривычки к тяжелой работе на воздухе все время хотелось спать и есть. Как-то раз ухитрилась заснуть на лежащем на боку мешке с картошкой (кто не пробовал, вряд ли поймет). Подъехали наши ребята-«грузчики». Будить им меня стало жалко. Они расстелили на земле пустой мешок и… Проснулась я от того, что меня подняли за руки - за ноги и аккуратно на него переложили. А какой у меня был аппетит! Оказалось, что у меня просто луженый желудок. Нас кормили какой-то жуткой пакостью, но я съедала не только свою порцию, но и доедала за соседями («Как ты можешь есть эту колбасу? Она же зеленая!» - «Я на нее не смотрю, я ее ем» :lol: ). При этом чуть ли не у всех кроме меня началось расстройство пищеварения. А местный туалет!!! 10 дырочек в деревянной доске на расстоянии около 30 см. друг от друга :wink: !
А как-то раз я заболела (простудилась). У местного эскулапа из лекарственных средств были только аспирин, напалечник, и клизма (подвесная трехведерная) :shock: . Зато мне разрешили не ездить в поле :lol: . Полдня я проспала. Потом имела неосторожность выглянуть в коридор и попасться на глаза кому-то из начальства. «Вы болеете?» - «Да» - «А Вы не хотите вымыть сортир?» - «???» - «Болеющие у нас заняты на легких бытовых работах!» - « :twisted: Не хочу, у меня высокая температура, мне очень плохо!!!!!» Короче, от мытья сортира я как-то отбрехалась.
 
Ой, Эгоистка, как прикольно про картошку написала :lol:
Мне вспомнилось, как мы на даче воровали картошку на костер, чтобы печь. Ночь. Грязь. Не видно ни х.я. На ощупь мы находили что-то типа картошки, давясь со смеху, чтобы не разбудить спящих хозяев. В итоге начинали выдергивать все подряд, что под руку попадалось, да еще и торопились... Когда возвращались к костру, то в руках у нас была охапка сорняков и кустик картошки с маленькими картошенками. :lol: Наверное, мы пропололи огороды всем дачникам в нашем поселке. (А они-то, наверное, думали, что это добрый домовой) :lol:
 
Ой, Эгоистка, надо было предупредить.. я бы со стула заранее слезла, а не сковырнулась...Ну это надо же! Ну точь наша картошка ! Вначале насмеялась, а потом ностальгия одолела- несмотря ни на что, хорошие времена были.А колбасу я до сих пор ем , а не рассматриваю...
 
Подниму-ка я опять эту тему. Все-таки больше полугода прошло, много нового народа появилось. Да и сезон как раз закончился :wink: .
 
не знаю, престижные вузы-не для меня. знаю, что в АГА надо сразу после подачи документов надо отправляться в больницу на обследование. про картошку сам знаю, потому что в 8 кл. мы уже 2 сентября отправились как раз копать картошку в деревню (если не забыл названия, если перепутал название - поправьте, please!) Ставотино лужского р-на.
 
Ну, про картошку ничего сказать не могу- не застала я те времена :D

А вот про учёбу- я сейчас в 11-ом, учусь в Гимназии №56 (Можно понтануться, да? :wink: - Лучшая школа года с 93го по 2003, "Школа Школ" 2004 года). О как!
Поступать собираюсь в Профсоюзов, на журфак, одновременно подам документы в СПбГу на Философский и ФилФак. Куда возбмут- туда мне и дорога.
 
ДА мне повезло, картошку я не застала......


Полинка, 56 это на Чкаловской, да? Много что про неё могу сказать, и мало что хорошего, извини.......

Да и вволейбол играли вы раньше плохо :lol:
 
Ну, как тебе сказать... Я тоже прл неё много чего плохого могу сказать :wink:
Она скорее на Петроградской- основное здание... А вообще, зданий-то 4 :wink: И уровень волейбола однозначно вырос. :wink:
 
Помню когда играли, девочки ваши пользовались техникой ударь повыше может чего-то и выйдет. У вас в спортазле неимоверно высокие потолки...... :lol:
Просто вспомнилось какие девченки понты кидали....неприятные воспоминания
А может действительно ближе к петроградке... внутри там классно было, это точно...
А вобще не обращай внимание, это ностальгия
ПыСы (я и про свою школу, могу всяких гадостей наговорить :wink:
 
Сверху