Терские лошади.

https://vk.com/club116340531
Добровольное НЕКОММЕРЧЕСКОЕ сообщество для общения и взаимодействия частных владельцев лошадей терской породы с целью ее разведения и популяризации.
 
А чего такая закрытость?
Это единственный способ не тратить уйму времени на чистку сообщества от флудеров, рекламщиков, спамеров , фейков и мимокрокодилов. Все вступивших владельцев такой формат вполне устроил.
 
так много внимания к группе?
За неделю завалили рекламой, только чистить успевали. И ссылками от которых глаза чуть не повылазали. Так что закрытость - исключительно в целях " сетевой гигиены".
Для вступающий единственное условие. Вы - владелец терской лошади. По моему это разумно и абсолютно нормально.
 
Люба, да ладно, какая нам разница? Каждый делает как может и как видит, как считает нужным. Вопрос в размере выхлопа.
 
Ну вообще борьба со спамом путем такого интересного фейс контроля на грани с хамством это что-то вроде борьбы с тараканами путем сжигания дома))
 
Хамство спамерам?)))

Да нет, все норм, если автор выбрал своей целевой аудиторией только актуальных частных владельцев терцев.
 
Владельцев формат устроил.
За неделю забронирована продаваемая кобыла и организованы две случки .
По моему нормальный такой "выхлоп"для группы, которой неделя...
По поводу "фейсконтороля - на грани хамства" - больше всего хамят на входе те, кому в группе в общем то делать нечего - разнообразные "продавцы хероты и вязаных ушек".

Формат общения на форуме не всем удобен. К тому же не у всех есть силы продираться сквозь "стостраничные" дискуссии.
И - насколько я поняла - планируется создание сайта людьми, ведущими данную тему на этом форуме.
До его ( сайта) создания - консолидацию в группе "терцевладельцев" считаю нормальной такой идеей.
И - маленькое замечание.=)
Где то 10 страниц назад опубликовано фото моего жеребца.

Сабур, куплен у Шальнева в прошлом году, за 5 минут до ухода из хозяйства Несвята...
Ездила в ставрополь, выбирала из 5 продаваемых на тот момент жеребцов.
Его фото названо "Бублик". Это домашняя кличка, по документам он Сабур линии Мароша.
Пока немножко нескладный, как все терцы в три-четыре года.=)
99CP1DHJ_s4.jpg

P9ApxRvKiCk.jpg

6RfbU1sXEQE.jpg


4p0ReUsdph8.jpg
 
Последнее редактирование:
А чего вы ершитесь и оправдываетесь? Оправдываться нет никакой необходимости (вы же не думаете что здесь можно только терцевладельцам писать?)). А что до выхлопа - это очень радостно, но вот если бы тут об этом не написали, никто бы и не узнал. Меня в группу не добавить, я по фейсконтролю не прохожу)) и не только я.
Случки это хорошо, интересно с кем (порода кобыл например).
Ну и продолжайте в том же духе, только с народом делиться не забывайте, чтобы популяризация была.

Что до "ведущих тему" - разве ее кто-то ведет? По-моему она тут сама по себе. Есть одна личность, которая подбрасывает дровишек регулярно сюда, чтоб искрило, но к созданию сайта она никакого отношения не имеет :)
 
Нашла себе пару англотерская кобыла. Ее покроют Босфором - если я не ошибаюсь - и жеребуська "вернется" в породу, так как кровность по чк будет 1\4.
Забронирована еще одна кобыла, которая была выставлена на продажу, Бабилона (чистая терка). Он уедет к новой владелице после случки с Обратом.

Я не ершусь и не оправдываюсь.
Я просто сделала то что посчитала нужным и важным для любимой породы.
 
Ну мне действительно интересно ( это не спор и не стеб ) как закрытая группа может помочь популяризации, это же чистой воды оксюморон. Есть люди которые очень хотят терца, информации днем с огнем не сыщешь, и им очень было бы полезно находиться в такой группе. Но им туда не попасть никак.
 
Ну мне действительно интересно ( это не спор и не стеб ) как закрытая группа может помочь популяризации, это же чистой воды оксюморон. Есть люди которые очень хотят терца, информации днем с огнем не сыщешь, и им очень было бы полезно находиться в такой группе. Но им туда не попасть никак.
Понимаете, из всей этой фразы :
"сообщество для общения и взаимодействия частных владельцев лошадей терской породы с целью ее разведения и популяризации"
вы заметили только последнее слово.....
 
Да я-то понимаю))))) Это правда. Потому что, мне понятно как в закрытой группе можно общаться и взаимодействовать частным владельцам лошадей терской породы с целью разведения, тут вопросов нет. Но популяризация это "..распространение чего-л., стремление сделать что-л. широко известным..." Среди владельцев лошадей терской породы они уже известны и популярны, а действительно популяризовать терскую породу т.е. сделать ее широко известной, без доступа к информации, невозможно . В данном конкретном случае оно использовано некорректно. Можно убрать слово из названия, либо открыть доступ тем кто стремиться получить информацию, но у кого еще нет своего терца. На настоящий момент в этой фразе явное противоречие.
Предлагаю давать доступ тем кому это действительно нужно, но у кого нет своих лошадей. А вот если начнут шкодить, выписывать и нещадно банить.
В целом-то, суперская идея.
 
Последнее редактирование:
У меня ВКонтакте три группы совместные и нигде спама особого нет. Все группы открытые.
 
Лично мне, только что купившей терскую кобылу, группа очень удобна, так как не надо шерстить интернет и искать случку, есть отличные варианты, чудесные жеребцы. И лично меня устраивает, что нет лишнего контента, только владельцы со своими конями, с фотками и родословными. Популяризация - вот есть тема на проконях, группа про терцев вконтактике, открытая (там представлена история, много фоток старых производителей, родоначальников, маток и тд), добрые люди делают сайт - это чудесно. А группа собирает владельцев, и предполагает, что терцы будут крыться терцами, дабы получать терцев.
 
Странно, у нас тоже открытая группа, вся реклама со стены чистится, злостные нарушители уходят в бан. Есть специальная рекламная темка. Зато через наши руки прошло наверное больше 5 десятков новых владельцев Владимирских тяжеловозов, и всегда новички могут зайти и задать те или иные вопросы, а поскольку в группе много заводчиков, то и ответы на их вопросы будут от знающих людей.
 
Сверху