Тинкеры. Про породу, уход, содержание, использование.

Типы внд вроде во всех породах достаточно равномерно распределяются , кроме, разве что, меланхоликов.

Что я считаю, прочитайте выше и не передергивайте мои слова.
Вы считаете, что количество флегматиков и холериков у арабов и тяжей сопоставимое?
 
Я фанат тинкеров - вороных пегашей с сорочьими глазами. По моему, это просто ах! Было бы много ненужных денег, завела бы.

129646779_tinker3.jpg
 
У Клайдов очень даже бывают чалые масти. Я сама владелец такого жеребца. Он - зарегестрированный клайд , масть чалая. Но на примере - это сабино.
 
Вы считаете, что количество флегматиков и холериков у арабов и тяжей сопоставимое
Я считаю
Типы внд вроде во всех породах достаточно равномерно распределяются , кроме, разве что, меланхоликов.
Что вам непонятно? Кто такие тяжи?
 
Вот на фотке мои лошадки всех мастей :) Чалый - клайд (такой рыжий с солью), С ним играет тинкер сильвер даппл (серебро в яблоках) , на заднем фоне - шайр масти сабино

_L7C20461.jpg
 
Ну я, конечно, не великий специалист. Но вот что википедия говорит про чалую масть
  • Чалая[en] — сильная примесь белых волос на фоне любой из вышеперечисленных мастей. Голова и нижние части ног при этом часто имеют меньше всего белых волос и сохраняют цвет масти-«основы». Чалая масть не изменяется с возрастом.
 
Вот фотография, где видна разница между окрасами.
 

Вложения

  • _L7C1381prev1.jpg
    _L7C1381prev1.jpg
    611,4 KB · Просмотры: 899
Вы сравниваете двух лошадей с разной степенью проявления одного и того же - сабино.

И противоречите сами себе: у чалых лошадей ноги темнее корпуса - да, моя лошадь именно такая, ну и что, что чулки...

Чалая масть выглядит так:
33183a935de626acfb0b236bfb627a70.jpg


Или так:
tumblr_mghouqO2fV1s2hp5mo1_400.jpg


Очень редко так:

frostyroan4.jpg
 
"И противоречите сами себе: у чалых лошадей ноги темнее корпуса - да, моя лошадь именно такая, ну и что, что чулки..."

Я ничему не противоречу. Я рассказываю Вам о том, как выглядит масть моей лошади. Да, у него чулки. Но на коленках и выше - участки БЕЗ белой проседи. Равно, как и на морде.
 
А я вам рассказываю, что масть вашей лошади не чалая.
Да, у него чулки. Но на коленках и выше - участки БЕЗ белой проседи.
Ключевое здесь слово - "выше". Ничего, что у типичной чалой лошади ноги темные внизу?
Это всегда так забавно, когда меня начинают учить основам мастеведения.
 
Знаете, я Вас вижу в первый раз в жизни и ничем не обязана такому тону. Неужели - в ответ на мои фото, на какие-то нормальные слова - обязательно "опускать" собеседника? кругом непомерная гордыня...
 
Сверху