Тяжи, полутяжи есть ли будущее...

Что мешает владельцам сделать паспорта и показать "продукцию" во "всей красе"
Тут на авито орловку весом 700 кг за ч\п выдавали с серьезным видом и тяжа, с весом больше чем в Книге рекордов Гиннеса.
Хотя и документам таких вот разведенцев верить надо с осторожностью
 
ИМХО калеки физические и психические.
И жаль их, но они никогда уже не станут нормальными тяжами.
Запуганные, битые, нечищенные, неработанные
 
Ну вот вы сами писали:

Заголовок сообщения: Re: Тяжи, полутяжи есть ли будущее...Добавлено: Пн ноя 26, 2012 2:44 pm
Энтузиаст
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:46 am
Сообщения: 193 Подскажите на
http://market.horse.ru/view.php3?mainto ... topic=sell
Выставили владимирский молодняк в г. Азове, без доков, что там за лошади? помесные? по фото вроде костистые, заинтриговала цена, и то что жеребы одного возраста и одного пола, т.е типа избавляются к зиме? Или это очередной мясной табун, с попыткой продать до ножа? Нет ни кого с тех краев? Жеребчики некоторые прям даже очень интересные...

_________________
"Очень печально, что стремление людей уменьшить зло порождает так много нового зла" Георг Лихтенберг

Гуру КС
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:41 pm
Сообщения: 1936
Откуда: Спб Ух-ты мне Горизонт понравился и цена всего 120 т р ,у них еще полуторки кобылы на продажу есть по 100 тр и думаю торг уместен. Кто нибудь знает что за хозяйство?

_________________
Либо Вы имеете этот мир, либо этот мир имеет Вас, никаких других взаимоотношений с этим миром быть не может.

Энтузиаст
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 9:46 am
Сообщения: 193 Горизонт шикарный! Полностью соглашусь и не дорого совсем, как не странно... А почему кобылки дешевле, обычно дороже продают .

Вот и интригует,что за хоз. тем более если их молодняк, то кобыл должно быть много! Жеребца судя по объявлениям 2, по крайне мере кроющих... Может всетки же ПОЛутяжи и без доков... Повторюсь,что они и впрямь костисты, тяжеловозная кровь присутствует на лицо.

А теперь говорите, что они все стремные. Я только хотела услышать от Вас, кто из них самый интересный, так как сама еще толком не разбираюсь, а хочу тяжика жеребца, есть кобылки тяж-тракен и чк тракен. На чистокровного сейчас наверно и денего то не хватит да и не могу найти достойного, тем более вороного хочу. Пару лет назад я была в ГПЗ, там в леваде были подростки Владимирцы, загляденье, их по 70 т.р. продавали, а что там сейчас я не знаю, сама из Челябинска, просто так туда посмотреть не съездишь.
 
В Челябинске шикарных владимирцев разводят - можно же договориться на отъём в рассрочку. Это гораздо лучше, чем то, что на фото(((
 
Да, в Челябинске есть Владимирцы, но я ни одного вороного не видела и в прошлом году отьем продавали по 450 т.р., для меня лично это очень дорого, даже в рассрочку. Сейчас в Челябинске я нашла лишь отьем полукровок тяжей, русские с владимирцами в основном, продают по 70-100 т.руб. Может я конечно не всю информацию знаю. Я по жеребцам с Азова звонила, говорят, там два производителя линий ГПЗ, один вороной 176 см, второй гнедой 180 см, матки тоже с ГПЗ. Может стоит попросить фото родителей?
 
Ariata написал(а):
Да, в Челябинске есть Владимирцы, но я ни одного вороного не видела и в прошлом году отьем продавали по 450 т.р., для меня лично это очень дорого, даже в рассрочку. Сейчас в Челябинске я нашла лишь отьем полукровок тяжей, русские с владимирцами в основном, продают по 70-100 т.руб. Может я конечно не всю информацию знаю. Я по жеребцам с Азова звонила, говорят, там два производителя линий ГПЗ, один вороной 176 см, второй гнедой 180 см, матки тоже с ГПЗ. Может стоит попросить фото родителей?

Чего-то, даже при всём желании Вам поверить - не верю. Не бывает отъёма по 450, даже если этот отъём золотом какает и бабочками пахнет.
 
Чего-то, даже при всём желании Вам поверить - не верю. Не бывает отъёма по 450, даже если этот отъём золотом какает и бабочками пахнет.[/quote]

Это наверное, действительно не отъем был, годовички по-моему или полуторогодовалые, два жеребенка - кобылка и жеребчик, очень красивые, статные, но и очень дорогие. Может подскажете координаты людей, у кого в Челябинске тяжики хорошие. И по поводу тех, что в Азове, может все-же напишите, какие из них более интересные.
 
Спасибо, ссылки посмотрела. Но я хочу совсем молоденького,чтоб самой вырастить.
 
Ariata, в ссылке координаты, это племферма, там есть и отъём - видимо, Вы хотите, чтоб Вам домой коня привели :D Или просто, "а поговорить" - тогда - да, печалька.
 
Сва написал(а):
Ariata, в ссылке координаты, это племферма, там есть и отъём - видимо, Вы хотите, чтоб Вам домой коня привели :D Или просто, "а поговорить" - тогда - да, печалька.

Дефититом общения не страдаю. Я знакома с предложениями этого хозяйства, но нет там вороного. Думала, может дадите информацию, которую я не знаю. Вообще, спасибо, что отозвались. Если когда-нибудь я найду, то обязательно выложу фотки)))
 
Слушайте,народ! Я когда-то,уже несколько лет назад,читала,что в Смоленской обл и где-то в Тверской(даже кажется в районе Старицы,если не ошибаюсь) были хозяйства,где занимались разведение тяжей. Очень хвалили владимирцев оттуда. Говорили,просто шикарные и вроде человек ездил по всему Союзу и собирал отличные экземпляры для племенной работы. Никак не могу нигде найти эту тему((( Никто не слышал-есть ли эти хоз-ва сейчас? То,что они существовали-это точно,так как я разговаривала с людьми,которые там бывали и переписывалась с людьми,которые купили там лошадей.Но контакты не сохранились(((
 
Все хозяйство сдали на мясо.
Спасли несколько голов в том числе и Хорога.
 
кротон написал(а):
Все хозяйство сдали на мясо.
Спасли несколько голов в том числе и Хорога.
:shock: КАКОЙ УЖАС!!!!!!!!((((((((Кошмар...Спасибо за ответ...Очень огорчило...Как жаль...Ну хоть кого-то спасли...Дай Бог Хорогу дооолгих лет,здоровья и детей по-больше!
 
Сверху