Тяжи, полутяжи есть ли будущее...

Nudnaya+Zabava написал(а):
Блиииин, у меня ссылки никак не открывает. Пишет,что или ошибка или всё находится по новому адресу. Может у меня глюк какой...Жаль!
Зато я у себя нашла скачанную ГПК советских тяжей. Том 6.Выпуск 1987 г. Значит и другие тома где то в инете есть...Кому нужен этот том-могу скинуть на почту. Весит 11,6 мб
 
ПОДСКАЖИТЕ кто сталкивался с такой проблемой. Приобрели с Белорусского конезавода советского тяжеловозного жеребца, естественно с белорусскими племенными документами. Хотели оформить в нашу базу ВНИИка, что бы далее использовать производителем... В тяжеловозном отделе ВНИИка нам сказали, что у них своя база, и Белоруссия к ней не относится :roll: у них свое у нас свое, а наш жеребец может получить документы, как лошадь в типе тяжеловоза (при этом у нас изымаются его белорусские племенные доки)... :shock: ... Не ну просто реально обидно столько потратить сил и финансов, а в результате мы не можем оформить доки как будто Белоруссия - это другая планета.
Возникает вопрос, а как же конезаводы разных стран меняются\покупают производителей... Это че ж, если другая страна значит жеребец уже не котируется он видите ли Бп, базы то разные. И получается надо ехать в Белоруссию (дай бог что там не пошлют на три буквы) и оформлять там доки на жеребят, а там скажут что кобылы с наших конезаводов тоже бп (замкнутый круг получается)...
Как поступить, что за .... такая творится у нас во ВНИИКЕ...
Как поступают люди на примере других пород, например уэльских пони, фризов, шайр,ч/к когда завозят лошадей с другой страны и далее разводят в России... Получается, что они у нас не котируются так бп без племени и рода...
 
Ух-ты написал(а):
ПОДСКАЖИТЕ кто сталкивался с такой проблемой. Приобрели с Белорусского конезавода советского тяжеловозного жеребца, естественно с белорусскими племенными документами. Хотели оформить в нашу базу ВНИИка, что бы далее использовать производителем... В тяжеловозном отделе ВНИИка нам сказали, что у них своя база, и Белоруссия к ней не относится :roll: у них свое у нас свое, а наш жеребец может получить документы, как лошадь в типе тяжеловоза (при этом у нас изымаются его белорусские племенные доки)... :shock: ... Не ну просто реально обидно столько потратить сил и финансов, а в результате мы не можем оформить доки как будто Белоруссия - это другая планета.
Возникает вопрос, а как же конезаводы разных стран меняются\покупают производителей... Это че ж, если другая страна значит жеребец уже не котируется он видите ли Бп, базы то разные. И получается надо ехать в Белоруссию (дай бог что там не пошлют на три буквы) и оформлять там доки на жеребят, а там скажут что кобылы с наших конезаводов тоже бп (замкнутый круг получается)...
Как поступить, что за .... такая творится у нас во ВНИИКЕ...
Как поступают люди на примере других пород, например уэльских пони, фризов, шайр,ч/к когда завозят лошадей с другой страны и далее разводят в России... Получается, что они у нас не котируются так бп без племени и рода...
У них много чуши! И не только по тяжам((( Одно посоветую-ни под какими коврижками не отдавайте оригиналы плем.док-тов из Беларуси. Пользуйтесь копиями. А то останетесь и без них. У нас это просто...
 
маразм, блин. Нашим мудилам в верхах с дури нормально лады-калины никому нафиг не нужные рекламировать и деньги на пробег вбухивать(на которые все правительство и думу можно в космос оптом запустить в один конец).
А то, что надо поддерживать коневодство как национальное достояние(тот же орловец, отечественные тяжи, местные породы типа вяток, мезенок, кузнецкая лошадь) которое может быть утеряно раз и навсегда, в этом плане у них мозги парализованы.
Если во ВНИИКЕ по нашим рус. и сов. тяжам нормальной базы нет, то заморачиваться по поводу лошади с белорусским происхождением наверное вряд ли будут.
 
Лика Шевченко написал(а):
Если во ВНИИКЕ по нашим рус. и сов. тяжам нормальной базы нет, то заморачиваться по поводу лошади с белорусским происхождением наверное вряд ли будут.
Кто Вам сказал, что базы нет?
Что за фигню Вы все время пишите??!!
Есть ГПК, и все племенные лошади русской, владимирской и советской породы , тестируемые по крови туда заносятся.
Такой единой книги с Белоруссами у нас нет- соответственно ВНИИК документы на белорусских советов не выдает.((
 
Может быть и глупости пишу. Но, сколько процентов тяжевладельцев, в том числе чистопородок, имеют ВНИИКовский паспорт ? База российских тяжей, вносимых "по желанию владельца", мягко говоря, неполная. Если говорить прямо, то в тяжеконеводстве племенной бардак.
Не знаю, насколько врут СМИ, но "На Украине, стремящейся в Евросоюз, племпаспорт для лошади является обязательным документом с ноября 2005 г. С этого времени продажа племенных лошадей на внутреннем рынке и их экспорт осуществляется только при наличии паспортов лошадей. С 1 июля 2006 г. перемещение лошадей из хозяйства в хозяйство, реализация и забой лошадей на мясо осуществляются при условии, что животное идентифицировано и зарегистрировано в установленном порядке, и при наличии паспорта лошади."
В нашей стране пока нет закона, по которому каждая лошадь должна иметь документы, удостоверяющие ее личность. И у ВНИИК нет рычагов управления. Если кто-то покупает на заводе племенную лошадь, то она фактически теряется, сходит с племенного учета.
А уж про завозных и речи нет. Не заинтересовано государство в сохранении пород(был бы интерес, то давно было бы подписано соглашение между Белоруссией и Россией по данному вопросу).
Видимо на этом месте невозможно отмыть приличную денюшку или получить откатик.
 
Лика Шевченко написал(а):
Если кто-то покупает на заводе племенную лошадь, то она фактически теряется, сходит с племенного учета.
А уж про завозных и речи нет. Не заинтересовано государство в сохранении пород(был бы интерес, то давно было бы подписано соглашение между Белоруссией и Россией по данному вопросу).
Видимо на этом месте невозможно отмыть приличную денюшку или получить откатик.
Если кто- то на заводе покупает племенную лошадь, то этот кто то едет во ВНИИК и делает на нее документы .
Есть определенный порядок оформления этих документов, и не вина Вниика в том, что некоторые хозяйства леняться присылать акты и сдавать кровь - по принципу - сойдет и так.
Еще раз - без подтверждения по крови лошадь не может быть записана в ГПК.
И откаты с денюшками тут помочь никак не могут.
А по поводу объединения наших и Белорусских ГПК - к сожалению не нам решать. :(
 
Есть определенный порядок оформления этих документов, и не вина Вниика в том, что некоторые хозяйства леняться присылать акты и сдавать кровь - по принципу - сойдет и так.
Это декларативная позиция, по желанию, "хочу-не хочу, буду-не буду". Что в российском контексте и есть бардак.
Оформление племдокументов должно быть в обязательном приказном порядке и четко прописано кто и что должен делать, а если не сделает, то будет наказан. В России можно только так. Вот тогда и будет чёткая база, сколько в нашей раше тяжей и какая у них кровность.
И откаты с денюшками тут помочь никак не могут.
Где есть государственное финансирование, сидит чиновник и оформляется документ, ТАМ ВСЕГДА ЕСТЬ ВЗЯТКА, ОТКАТ и прочие финансовые российские чюдеса. А то получается что только в коневодстве коррупция побеждена полностью :mrgreen:
 
Лика Шевченко написал(а):
Есть определенный порядок оформления этих документов, и не вина Вниика в том, что некоторые хозяйства леняться присылать акты и сдавать кровь - по принципу - сойдет и так.
Это декларативная позиция, по желанию, "хочу-не хочу, буду-не буду". Что в российском контексте и есть бардак.
Оформление племдокументов должно быть в обязательном приказном порядке и четко прописано кто и что должен делать, а если не сделает, то будет наказан. В России можно только так. Вот тогда и будет чёткая база, сколько в нашей раше тяжей и какая у них кровность.
Опять глупость пишите - сейчас не 37 год. :D
Если у частника или частного хозяйства нет желания оформлять племенные документы- купил он жеребца под кастрацию, а кобылу никогда не будет крыть- зачем ему эти документы ?
А четкая база- ГПК - есть. Приезжайте,смотрите, никто ее не скрывает.
То, что ее нет в электронном виде- приезжайте, предложите помощь.
Примеры создания электронных баз энтузиастами есть- база рв например.
 
возвращусь к ладе-калине. Вот если бы ентузазисты поехали бы на ней, я понимаю. на никому не нужной колымаге протрясти царственную попу за наши налоги это край необходимости, а грамотно создать российскую базу отечественных тяж.пород в свободном доступе - это должно быть самодеятельностью? не согласна, это очень даже государственное дело, а не цирк и не колхоз "30 лет без урожая" чтобы самодеятельностью блистать на этом поприще. Ибо база должна быть защищена соответствующим образом от взлома и должна гарантировать точность информации.
 
Лика Шевченко написал(а):
возвращусь к ладе-калине. Вот если бы ентузазисты поехали бы на ней, я понимаю. на никому не нужной колымаге протрясти царственную попу за наши налоги это край необходимости, а грамотно создать российскую базу отечественных тяж.пород в свободном доступе - это должно быть самодеятельностью? не согласна, это очень даже государственное дело, а не цирк и не колхоз "30 лет без урожая" чтобы самодеятельностью блистать на этом поприще. Ибо база должна быть защищена соответствующим образом от взлома и должна гарантировать точность информации.

Раз это государственное дело - пишите Президенту. :D
Может поможет. :D
 
ну да... если ограбили квартиру, пишите президенту(как вариант- доставайте автомат из-под подушки)
если умирает от онкологии Ваш ребенок - пишите президенту(как вариант - идите в народ с протянутой рукой на операцию заграницей)
если Вас в состоянии глубокой беременности вышвыривают с фирмы - пишите президенту(как вариант - уткнуться в тряпочку и молчать).
Не, государство это - не мы, государство это - нас :mrgreen:
------------
Я плачу налоги и делаю СВОЮ РАБОТУ, и не обязана и не вправе колдовать над спец.информацией.Это должны делать СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ. А если ВНИИК не в состоянии обеспечить полноту и доступность, то это или от своей неспособности или не дают финансирования сверху.
 
Лика Шевченко написал(а):
Я плачу налоги и делаю СВОЮ РАБОТУ, и не обязана и не вправе колдовать над спец.информацией.Это должны делать СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ. А если ВНИИК не в состоянии обеспечить полноту и доступность, то это или от своей неспособности или не дают финансирования сверху.

Разговариваете лозунгами. :mrgreen:
Если мне нужна информация из Вниика- я поднимаю трубку - звоню, и еще ни разу мне не отказали в предоставлении информации.
По моей просьбе мне даже сделали подборку фотографий наших бабушек- прадедушек. На это просто нужно потратить время- это определенная работа.
Если сидеть в форумах и истерить, не поднимая опу от кровати, конечно же ничего не получится.
 
ну сосут же из Вас налоги на эту йню безо всяких лозунгов(ПРИЧЕМ ЗВОНКИ НА СПРАВОЧНУЮ БЕСПЛАТНЫЕ, в отличие от звонка во ВНИИК-во сколько он станет с Дальнего Востока к примеру?)
http://zakupki.gov.ru/wps/portal/base/topmain/home
а это деньги на ветер(закупки того же бензина) и унитаз(вплоть до закупки макарон для детсада)
Думаю, что отстегнуть гроши на достойный сайт ВНИИКа для бюджета РФ как два пальца об асфальт.
И моя опа тут ни при чём.
 
Что делать-то, получается я заберу доки Белорусские из ВНИИка, и буду сидеть с ними пока через ...ндцать лет Белоруссия и Россия не объединятся в смысле плем. базы :mrgreen: , а мой коня от старости уже протянет копыта...
А ведь с России закупали в Белоруссию плем. тяжей в завод... там и наши крови. Вот тут я вообще не понимаю, этой дури...
А в ситуации с молодняком, при продаже, придется объяснять что конь племенной, но доки вы не сделаете, его нет в базе он Белорусский, а это другое созвездие :roll: ... как то так?
 
Хозяйство, где Вы покупали, должно было сотрудничать с ВНИИК, который должен в этом случае осуществлять патронаж и весь производящий состав должен быть тестирован по крови. если этого не было сделано - увы и ах(((. Жереб только фенотипично похожий :(
 
Литовский тяжеловоз.
Выкарабкались после сложнейшей операции и теперь шагаем и шагаем...
 

Вложения

  • buras1.jpg
    buras1.jpg
    171,6 KB · Просмотры: 792
  • 247610_438520629517964_1222035512_n.jpg
    247610_438520629517964_1222035512_n.jpg
    44,9 KB · Просмотры: 800
  • 546849_448221068547920_1970809613_n.jpg
    546849_448221068547920_1970809613_n.jpg
    157,2 KB · Просмотры: 743
Литовский тяжеловоз
 

Вложения

  • 248503_433337463369614_895948656_n.jpg
    248503_433337463369614_895948656_n.jpg
    75,1 KB · Просмотры: 848
  • 76687_448213518548675_1002269413_n.jpg
    76687_448213518548675_1002269413_n.jpg
    67,4 KB · Просмотры: 813
Здравстыуйте, хочу спросить совета у знающих. Несколькими страницами выше обсуждали молодых жеребцов, которых продают в Азове. Они без документов, но позиционируются как чистые владимирцы. Мне понравились Дизель и Карпаген, как думаете, стоящие жеребцы?
 
Сверху