Трансляции из Лондона - олимпиада 2012

Снегурочка написал(а):
Вчера японец Хироши Хокецу на Виспере приятно "удивил" возрастом - 71 год дядечке
Это в тему "до скольки лет можно ездить верхом." :lol:
Так вот я и про тоже - всё самое лучшее у нас ещё впереди :wink:
 
В бальных танцах тоже федерация неким боком))) Дело делают, в плане проводят семинары, сборы и другие полезные мероприятия по повышению уровня мастерства,тоже не за спасибо)) топовым парам помогают, но остальные спортсмены пашут на себя и вкладываются по самое небалуйся из своего кармана. Поскольку: выйдешь на высокий уровень, будешь преподавать, будут к тебе юные пары идти заниматься. Как то так отбивается.
Но многие не ставят себе целью преподавание и последующее судейство, бросают. Ну были чемпионами, приятно вспомнить и кубки гостям показать.

И к слову сказать, уровень наших спортивных танцоров в массе своей очень высокий, не побоюсь сказать- высочайший и сам спорт этот очень тяжёлый и эмоционально и физически. А внимания со стороны властей как не было так и нет. Выигрывают в жестоких боях)) топ-турниры, мировые чемпионаты, и хоть бы кто по телевизору показал, про них слово сказал, будто нет ни побед, ни чемпионов. Зато про футбол ну прям везде и на всех каналах, хотя сравнить по массовости и успехам танцы и футбол- явно не в пользу последнему.

Вот Корона заметита: при общей массовости и заинтересованности властей к развитию физкультуры и спорта в стране, легче выявить будщего чемпиона, нет массовости, нет ни чемпионов ни медалей. ни здорового и активного поколения. Только сдаётся мне, что не особо это нужно. Мешает только.
 
karla написал(а):
не реально президенту интересоваться всеми видами спорта даже пусть только олимпийскими
Ну тут вопрос кто что вкладывает в слово "интересоваться". Конечно, не болеть днями и ночами перед телеком. Достаточно просто отслеживать ситуацию через представителей федераций как раз. Хватает же у него времени посещать Приз Президента на скачках (в этом году вот только не приехал)? Но я уверена, что сами скачки ему фиолетовы. Тут важно лишь его внимание - президент бывает на скачках, значит, статус другой совсем у скачек и у ипподрома в целом.
karla написал(а):
а насчёт престижа... вон на прошлых летних у Франции последнее место в зачёте медалей. Это сильно подорвало престиж?
То есть, ты хочешь сказать, что ОИ - это так, просто какая-то фигня для болельщиков разв четыре года? :shock:
Россия всегда была мировой спортивной державой и сравнивать её в этом плане с Испанией, Францией, Японией и тд ни к чему. Сравнивать надо с США, которые тоже мировая спортивная держава. И вот печалька.
 
Samba-E написал(а):
В бальных танцах тоже федерация неким боком))) Дело делают, в плане проводят семинары, сборы и другие полезные мероприятия по повышению уровня мастерства,тоже не за спасибо)) топовым парам помогают, но остальные спортсмены пашут на себя и вкладываются по самое небалуйся из своего кармана.

по моему как раз федерация и делает то что должна. Она не должна содержать спортсменов, она должна предоставлять им площадку и возможность работать.
А что спортсменов в мировой спортивной державе США содержит кто-то? Государство или федерация? спорт штука дорогая. Или есть деньги или есть спонсоры и тогда ура. если нет то увы. А Федерации не тумбочка с деньгами. Они организаторы.

Летучая я написал(а):
karla написал(а):
не реально президенту интересоваться всеми видами спорта даже пусть только олимпийскими
Ну тут вопрос кто что вкладывает в слово "интересоваться". Конечно, не болеть днями и ночами перед телеком. Достаточно просто отслеживать ситуацию через представителей федераций как раз. Хватает же у него времени посещать Приз Президента на скачках (в этом году вот только не приехал)? Но я уверена, что сами скачки ему фиолетовы. Тут важно лишь его внимание - президент бывает на скачках, значит, статус другой совсем у скачек и у ипподрома в целом.

Лен, утопия, не может и не должен. Он как бы президент страны а не поддерживатель спорта. То что бывает на скачках тут два варианта. Или ему это реально, как дзюдо, интересно, или те кто организует скачки могут организовать его приезд. И Они молодцы.

karla написал(а):
а насчёт престижа... вон на прошлых летних у Франции последнее место в зачёте медалей. Это сильно подорвало престиж?
То есть, ты хочешь сказать, что ОИ - это так, просто какая-то фигня для болельщиков разв четыре года? :shock:
Это самый большой и самый великолепный праздник спорта. Не меньше. но и не больше
 
karla написал(а):
Он как бы президент страны а не поддерживатель спорта.
Хотела было ответить, но
karla написал(а):
Это самый большой и самый великолепный праздник спорта. Не меньше. но и не больше
прочитав это, поняла, что вопросов больше не имею.)) Объяснить не удалось. И ладно.
 
Как же мне нравится дядька этот, который всех запускает выпускает (стюард?) очень колоритный!
 
я с замиранием сердца на него смотрела... ну очень хотелось чтоб было больше....!
 
ничего б себе, 79 с хвостом выдала немка!!! ну наверняка Голландия уже никак их не опередит, а вот Англию подвинули
 
Для японца это не возраст)
А у меня инет ниоткуда видео не тянет :cry: Интересно, где-нибудь потом можно будет купить запись?
То что в разные периоды разные президенты уделяют внимание разным видам спорта - по мне так хорошо, что хоть каким-то уделяют и это идёт им на пользу)) В конце концов это всё-таки не прямая их обязанность. Ну если не считать того, что они в принципе за всё в ответе xDDD
 
ritutik написал(а):
Гаврик написал(а):
Галл молодец. Пронес кобыленцию как хрустальную...
По- моему это все же мальчик :lol:

http://www.sporthorse-data.com/d?i=10828188

Кстати, родственник Утопии! По отцовской линии - его отец Ферро - дед Утопии.


И правда, совсем мне видно в жару поплохело... :oops:
 
Фига се, у Гала разброс по судьям от 2 до 12 места, по процентам от 73 до 79!
 
Сверху